Верующий ли Вы человек?    ID: 185987    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 май 2012, 23:29    Re: Верующий ли Вы человек?
Знаете,мы всегда просим у Бога,то что хотим,а Господь нам дает,то в чем мы нуждаемся :roll: :!:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 14 май 2012, 00:09    Re: Верующий ли Вы человек?
svetik7777 писал(а):
Знаете,мы всегда просим у Бога,то что хотим,а Господь нам дает,то в чем мы нуждаемся :roll: :!:

Может так... По крайней мере так приходится думать, если никак не получаешь желаемого.
Но, с другой стороны, церковь научилась себя оправдывать за тысячелетия существования фразами типа этой или вот еще "пути господни неисповедимы"... и т.п.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 14 май 2012, 17:11    Re: Верующий ли Вы человек?
Cheremxa писал(а):
svetik7777 писал(а):
Знаете,мы всегда просим у Бога,то что хотим,а Господь нам дает,то в чем мы нуждаемся :roll: :!:

Может так... По крайней мере так приходится думать, если никак не получаешь желаемого.
Но, с другой стороны, церковь научилась себя оправдывать за тысячелетия существования фразами типа этой или вот еще "пути господни неисповедимы"... и т.п.

Ну в нашей религии все само по себе очень неоднозначно, некоторые моменты меня удивляют, некоторые вызывают неприятие даже в некотором роде, но вроде как не очень солидно обсуждать это.
Наверное, проще иметь веру внутри себя не в Иисуса, Магомета, Шиву или еще какое-то имя бога, а в Бога, который все видит и все знает. Ну и иметь какие-то внутренние правила, то что называется "нарушил - совершил грех", при этом каждый сам себе ставит предел того, что грех, а что нет.
В конечном итоге никто не знает, что там, после смерти, и действительно ли такие действия , как нам насаждает вера и церковь, ведут к бессмертию души.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 май 2012, 12:29    Re: Верующий ли Вы человек?
Я православная, в Бога верю. Но прям такой правильной верующей себя не могу назвать, на посту не сижу, в церкве по праздникам бываю, но и то не всегда, изредка могу зайти свечку поставить.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 янв 2008, 19:10
Сообщений:
1642
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 май 2012, 12:33    Re: Верующий ли Вы человек?
У меня такая же ситуация,но так что прям верить и спорить,что бог есть,ну просто не очень это меня задевает,интересно,это грех,если ты не ходишь в церковь и как бы к этому всему ставишься нейтрально.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2012, 16:05    Re: Верующий ли Вы человек?
Нюфка писал(а):
У меня такая же ситуация,но так что прям верить и спорить,что бог есть,ну просто не очень это меня задевает,интересно,это грех,если ты не ходишь в церковь и как бы к этому всему ставишься нейтрально.

Якщо Ви це гріхом не відчуваєте, тоді, думаю, для Вас це не гріх... Проте, якщо за душу шкребуть коти, якщо Ви на підсвідомому рівні відчуваєте, що Вам потрібно іти до церкви, проте через свої лінощі Ви цього не робите, то це для Вас являється навіть великим гріхом...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 май 2012, 19:01    Re: Верующий ли Вы человек?
Меня в религии тоже очень много не то что не нравится, а даже вызывает полное неприятие.
Одна вещь меня мучает особенно сильно. Бог создал нас, а значит он в какой-то мере наш отец. Почему же тогда в православии всегда говорится раб или раба божья. Как может отец порабощать свое дитя.
Нелогично и неприятно. И за бога обидно даже.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 май 2012, 19:46    Re: Верующий ли Вы человек?
Roksanta писал(а):
Меня в религии тоже очень много не то что не нравится, а даже вызывает полное неприятие.
Одна вещь меня мучает особенно сильно. Бог создал нас, а значит он в какой-то мере наш отец. Почему же тогда в православии всегда говорится раб или раба божья. Как может отец порабощать свое дитя.
Нелогично и неприятно. И за бога обидно даже.

Кстати, да! Я как-то на это даже внимания не обращала раньше. Может потому что глубоко в религии не вникала никогда. Но в принципе могу отнести это насчет игры слов, или традиций. Ведь раньше дети беспрекословно подчиняться должны были воле родителей и религия это вроде бы поддерживает. Меня вот больше раздражает официальная часть: куча всякий формальностей, как правило не бесплатных. Не понимаю я веры за деньги. Если веришь и жертвуешь - это одно, а если требуют и прейскурант выставляют - то непонятно это мне и неприятно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 27 май 2012, 20:00    Re: Верующий ли Вы человек?
Меня прейскуранты в церкви вообще бесят страшно.
Вот столько-то стоит креститься, столько-то венчаться, а столько-то отпеваться. А если у людей нету денег, так что они и ребенка крестить не могут. Это не правильно и не по божески, в первую очередь.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2012, 20:49    Re: Верующий ли Вы человек?
Меня тоже напрягает это слово раб/раба, не приятно как-то, слух режит. И согласна цены конечно :roll: Взять тех же бабушек, разве они могут себе позволить те же свечи? А о заказных каких-то я вообще молчу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2012, 21:45    Re: Верующий ли Вы человек?
Roksanta писал(а):
Меня прейскуранты в церкви вообще бесят страшно.
Вот столько-то стоит креститься, столько-то венчаться, а столько-то отпеваться. А если у людей нету денег, так что они и ребенка крестить не могут. Это не правильно и не по божески, в первую очередь.

Почти у всех церквях сделают любой обряд бесплатно, если человек объяснит, что не может оплатить. Я понимаю так-званные расценки, ведь церковь нужно отопить, осветить, убрать, покрасить......священнику нужно зарплату заплатить.. и т.д.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2012, 22:08    Re: Верующий ли Вы человек?
Мне как-то раз пришлось в сельской церкви заказать молитву "сорокоуст", и когда я спросила цену, батюшка сказал: - У нас расценок нет, сколько пожертвуете.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2012, 22:12    Re: Верующий ли Вы человек?
Ларина писал(а):
Мне как-то раз пришлось в сельской церкви заказать молитву "сорокоуст", и когда я спросила цену, батюшка сказал: - У нас расценок нет, сколько пожертвуете.

Да? Лично для меня это удивительно, так как у нас в городе за такое надо платить, и цена зависит от церкви.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 май 2012, 22:21    Re: Верующий ли Вы человек?
Кэт писал(а):
Ларина писал(а):
Мне как-то раз пришлось в сельской церкви заказать молитву "сорокоуст", и когда я спросила цену, батюшка сказал: - У нас расценок нет, сколько пожертвуете.

Да? Лично для меня это удивительно, так как у нас в городе за такое надо платить, и цена зависит от церкви.

Для меня это тоже была неожиданно, так как перед этим заезжала еще в две церкви, так в одной заплатила 20, а в другой 40грн. по прейскурантам.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 май 2012, 22:35    Re: Верующий ли Вы человек?
Roksanta писал(а):
Меня прейскуранты в церкви вообще бесят страшно.
Вот столько-то стоит креститься, столько-то венчаться, а столько-то отпеваться. А если у людей нету денег, так что они и ребенка крестить не могут. Это не правильно и не по божески, в первую очередь.

По-моему если нету денег, то обряды совершают бесплатно, просто в разных церквях разные расценки действительно. Я наблюдаю это постоянно, когда хожу на регулярные выставки "Православие" - так удобно сразу во многие церкви СНГ подавать за здравие, за упокой, покупать кирпичики. И действительно - у одних пожизненное стоит 500 грн, у других 300, а у кого-то и 1000, вроде как на ваш карман. Но я понимаю, что за все надо платить, ведь иначе какой прок от вашего заказа, если вы кого-то попросили поминать ваших ближних, а в ответ ничего не сделали? По-моему, так не честно.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 00:20    Re: Верующий ли Вы человек?
В последнее время очень развит церковный бизнес, особенно в больших городах. Мне кажется, что человек идущий в церковь к Господу, подает столько, сколько может и прейскурантов быть не должно. Вы посмотрите, на каких машинах ездят некоторые священники, это за какие такие доходы?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 06:11    Re: Верующий ли Вы человек?
Ларина писал(а):
В последнее время очень развит церковный бизнес, особенно в больших городах. Мне кажется, что человек идущий в церковь к Господу, подает столько, сколько может и прейскурантов быть не должно. Вы посмотрите, на каких машинах ездят некоторые священники, это за какие такие доходы?

Вот в том-то и дело! Если есть прейскурант то это уже не вера, а вымогательство.
Даже если мне бомжу нищему и слезно попросившему и что-то сделают бесплатно, то почему тот у кого на жизнь уходит этих 300 грн, должен такую же сумму отдать за какой-то обряд? Это не считая всего сопутствующего. Человек должен сам определять сколько пожертвовать. А священники и церкви должны жить скромно. А у нас это бизнес на вере :(


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 фев 2012, 14:25
Сообщений:
307
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 08:10    Re: Верующий ли Вы человек?
Леди-Ю писал(а):
А у нас на форуме есть атеисты?


Ну я не то чтоб совсем атеист, но попам точно не верю, потому как не встречала ни одного нормального .Говорят ,что раньше были попы -анахореты ,которых гнало КГБ на соловки ,которые жили четко по писанию на хлебе и воде , с определенными религиозными убеждениями ,которые крестили и венчали отпевали бесплатно !Но это было редкое исключение из правил. Киевские попы это сплошные аферюги и дельцы ,возможно бывшие комсорги и оборотни . .У нас был один знакомый священник ,который ходил по детдомам , помощь всякую организовывал, собирал деньги для детей (закупка детской библейной литературы , альбомов с ангелочками и овечками для раскрашивания). Вроде бы дело святое , но вот я лично не вижу прока никакого ... Он все равно занимался зомбированием этих детей , рассказывал сказки библейные детям,.. это все далеко от реальной жизни. Лучше б он закупал для них то , что помогло бы им во взрослой жизни .. девочкам для вязания ,шитья и кроя всякие примочки , мальчикам столярные инструменты для деревообработки что-нибудь...это бы помогло им заработать ден

Не ймуть нам віри без хреста,
Не ймуть нам віри без попа.
Раби, невольники недужі!
Заснули, мов свиня в калюжі,
В своїй неволі! Мій ти друже,
Моя ти любо! Не хрестись,
І не кленись, і не молись
Нікому в світі! Збрешуть люде,
І візантійський Саваоф
Одурить! Не одурить Бог,
Карать і миловать не буде:
Ми не раби Його — ми люде!
Моя ти любо! усміхнись
І вольную святую душу
І руку вольную, мій друже,
Подай мені. То перейти
І Він поможе нам калюжу,
Поможе й лихо донести
І поховать лихе дебеле
В хатині тихій і веселій.
Т.ШЕВЧЕНКО

_________________
Verum index sui et falsi


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 10:07    Re: Верующий ли Вы человек?
Чому ви так критекуєте священників? Вони ж теж люди, яким потрібно харчуватися, одягатися, забезпечувати свої сім"ї... А якщо вони й грішать, наживаючись на чужих грошах, то самі й відповідатимуть за це перед Богом...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 фев 2012, 14:25
Сообщений:
307
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 10:52    Re: Верующий ли Вы человек?
Софья писал(а):
Чому ви так критекуєте священників? Вони ж теж люди, яким потрібно харчуватися, одягатися, забезпечувати свої сім"ї... А якщо вони й грішать, наживаючись на чужих грошах, то самі й відповідатимуть за це перед Богом...


Я не хочу вступати із Вами у полеміку , тому що це не моє ніякого сенсу але все ж таки я глибоко переконана, що " релігія - це опіум для народу і тормоз наукового прогресу" , а критикую (деяких!!) духовних отців тому шо церква стала корумпована як і влада , а якщо вони "грішать, наживаючись на чужих грошах," то треба це зупиняти і бити по руках, якща провина доведена ,а не мовчати як барани . Мовчання і уповання на Вищий Суд для аферистів і ворюг породжує ще більшу кількість таких паразитів .
Я нічого не маю проти віри і глибоко поважаю почуття всіх віруючих людей , але не можу дивитись як українські духовники роблять на цьому статки - їздять на мерсах та носять годинники за тисячі долярів .
Мій далекий прадід був диякон ,але в ті часи він вважався інтелігенцією , займався просвітою безкоштовно (вчив писати та рахувати селянських дітей) , хата була як у всіх , його діти не вирізнялись -ходили босоногі аж до морозів ,а зараз подивіться на звичайного сільського попа! Сама краща хата , машина , господарство як у доброго фермера - і це майже у 95 % сільського духовенства ,. а про місто я взагалі мовчу .... (малий бізнес ,звільнення від ПДВ на імпорт іт.д )- так .. дрібнички

_________________
Verum index sui et falsi


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Мой ли это человек

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Любовь

Mila21

50

3134

01 июл 2016, 06:16

Astarta_Hope Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio