Верующий ли Вы человек?    ID: 185987    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 14:46    Re: Верующий ли Вы человек?
я взагалі не хотіла б писати щось в цій темі, оскільки людина істота вільна і сама може вибирати у що чи у кого їй вірити. але я вірю в Бога і боюся кари Божої, тому, що б я не думала про священників, але писати чи казати щось на зразок того, що ви пишете, в мене не піднялася б рука.
І якби ви дійсно були обізнані в тому, як живуть сільські священники, то такого б про них не писали. На рахунок міських особисто не знаю, тому нічого казати не буду.
А взагалі, побійтесь Бога!

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 фев 2012, 14:25
Сообщений:
307
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 15:10    Re: Верующий ли Вы человек?
Не нарікайте мені Богом за мою точку зору !
Про це пишу не тільки я , але і періодичні видання і кримінальні новини і навіть само духовенство визнає ,що деякі її представники низько пали . Виходячи з Вашої точки зору усі священики - святі і їм все дозволяється , раз ви закриваєте очі і не хочете нічого поганого читати про їх вчинки??? У нас на Україні вже давно намітилась тенденція що туди ідуть не за покликом душі стати на шлях праведників (як було б ідеалі), а задля збагачення власної кишені за рахунок наївності віруючих та преференцій влади . Ось як приклад мій мій одноклассник (який був останнім ідіотом і тупим)пішов у духовну семінарію розказує усім, шо буде бабло гребсти лопатою. А поки вчились в одній школі він бухав ,курив травичку гуляв із дівками(дитину задєлав навіть одній і заставив аборт зробить) . Ось тепер вчиться у семінарії . І скажіть мені Єкатирино1987 , ВИ підете до такого бидла на сповідь??

_________________
Verum index sui et falsi


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 фев 2012, 14:25
Сообщений:
307
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 15:25    Re: Верующий ли Вы человек?
Kovaya писал(а):
Не нарікайте мені Богом за мою точку зору !
Про це пишу не тільки я , але і періодичні видання і кримінальні новини і навіть само духовенство визнає ,що деякі її представники низько пали . Виходячи з Вашої точки зору усі священики - святі і їм все дозволяється , раз ви закриваєте очі і не хочете нічого поганого читати про їх вчинки??? У нас на Україні вже давно намітилась тенденція що туди ідуть не за покликом душі стати на шлях праведників (як було б ідеалі), а задля збагачення власної кишені за рахунок наївності віруючих та преференцій влади . Ось як приклад мій мій одноклассник (який був останнім ідіотом і тупим)пішов у духовну семінарію розказує усім, шо буде бабло гребсти лопатою.

_________________
Verum index sui et falsi


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 07:16
Сообщений:
7742
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 15:54    Re: Верующий ли Вы человек?
И я еще скажу,как это побойтесь Бога,вы слишком о всем молчите,а если это правда,так что сразу закрыть глаза,а знаю хорошо нескольких священников с села,так как там родственники,так они еще ой как умеют похлеще людей грешить,мало ли того,что деньги прямо выдирают,мол то мало дали(а сам машину не понятно за какие деньги купил),то и ноги не подвину если не заплатите,то пьют за церковью,сама видела,так оно и есть,но мы же не говорим,что все такие,а что и такие есть.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 фев 2012, 14:25
Сообщений:
307
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 16:39    Re: Верующий ли Вы человек?
В детстве я ходила в воскресную школу при церкви и у нас был протодиакон очень хороший дедушка , мы знали что он честный и кристальночистой души человек , его в 70-х годах КГБ преследовало за его убеждения . Сам выходец из духовенства , семью растреляло НКВД после войны и захвата Львова и он остался сиротой . Строительство коммунизма ему было чуждо поэтому этот человек дествительно в свое время прошел все круги ада . Сам он был одинок и жил при монастыре , вкалывал на огороде . Такой человек как он, в моем понимании ,соответсвует человеку -носителю религии ,веры . К таким хочется приходить молиться ... но таких , увы, единцы!
К сожалению ,коррумпированые батюшки заставляют меня сомневаться.... в соблюдении всех религиозных ритуалов , хотя я верю в Бога ,читаю Библию и молитвы ,когда мне это необходимо . Когда я хожу в церковь , то я прежде всего иду к Богу , а не к попу !

_________________
Verum index sui et falsi


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 16:41    Re: Верующий ли Вы человек?
Это очень правильно! Никто не заставляет нам делать так, как батюшки. Эти их жизнь и их грехи. Нам следует жить по законам Божьим. А в церковь ходить, я считаю, нужно


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 май 2012, 23:31    Re: Верующий ли Вы человек?
Я просто уже очень давно сама для себя разделила веру и религию. Это же совсем не одно и то же. Зачастую они если не противоположны, то очень далеки по внутреннему содержанию друг от друга.
И если говорить именно обо мне - то я человек верующий, но совершенно не религиозный.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 май 2012, 13:12    Re: Верующий ли Вы человек?
Roksanta писал(а):
Я просто уже очень давно сама для себя разделила веру и религию. Это же совсем не одно и то же. Зачастую они если не противоположны, то очень далеки по внутреннему содержанию друг от друга.
И если говорить именно обо мне - то я человек верующий, но совершенно не религиозный.

Аналогично. Хотя при том, что и мама, и тетя, и сестра у меня и верующие, и религиозные, все праздники и все правила соблюдают. Я как-то пыталась маме втереть что-то в этом ключе, но мама растроилась и я решила к ней не лезть с догматами Дена Брауна :lol: Но в целом я тоже могу сказать: много у нас в церквях наносного, то, что закрывает и скрывает истинную веру, много примеров негативных у служителей, что отвращает неофитов, но если Бог в душе есть - ему не важно в каком храме ты будешь его благодарить и через какого священника - главное, что ТЫ САМ выполнишь свои обету перед ним, а если пожертованные тобой деньги пойдут не по назначению - это уже не твой грех. А чужие грехи нам лучше не обсуждать.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 май 2012, 16:19    Re: Верующий ли Вы человек?
Alevan писал(а):
но если Бог в душе есть - ему не важно в каком храме ты будешь его благодарить и через какого священника - главное, что ТЫ САМ выполнишь свои обету перед ним, а если пожертованные тобой деньги пойдут не по назначению - это уже не твой грех. А чужие грехи нам лучше не обсуждать.

Согласна, что не важно в каком храме. Но тут у меня еще вопрос: а почему именно в храме можно к Богу обращаться? Неужели ж не услышит из дома или из леса? Говорят, что раньше церкви в особенных местах енергетических строили, но ведь сама церковь такие сверхестественные ощущение вроде как не приветствует. Да и может это в тяжелых случаях кому-то очень уж надо. А в обычной жизни мне кажется, что к Богу обращаться можно всегда и везде


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 май 2012, 19:20    Re: Верующий ли Вы человек?
Cheremxa писал(а):
Alevan писал(а):
но если Бог в душе есть - ему не важно в каком храме ты будешь его благодарить и через какого священника - главное, что ТЫ САМ выполнишь свои обету перед ним, а если пожертованные тобой деньги пойдут не по назначению - это уже не твой грех. А чужие грехи нам лучше не обсуждать.

Согласна, что не важно в каком храме. Но тут у меня еще вопрос: а почему именно в храме можно к Богу обращаться? Неужели ж не услышит из дома или из леса? Говорят, что раньше церкви в особенных местах енергетических строили, но ведь сама церковь такие сверхестественные ощущение вроде как не приветствует. Да и может это в тяжелых случаях кому-то очень уж надо. А в обычной жизни мне кажется, что к Богу обращаться можно всегда и везде

Я про храм писала лишь в приложении того, что некоторые считают ненужными вот эти сборы пожертвований "на реконструкцию храма". Т.е. многих эта статья церковного дохода напрягает, типа разве важно какие свечи будут на аналое, и какого размера Золотые ворота, только лишь применимо этого, а именно: ненужные затраты на украшения храма. Равно как и ненужные внесения денег на жизнь духовенства.
А молится можно где угодно, хоть на толчке сидя, главное чтобы от души.
Хотя старые церкви просто строились на особых местах, местах выхода сильной положительной энергетики, потому туда тоже ходить полезно: душа оздоравливается. И говорят, даже тело.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 май 2012, 19:29    Re: Верующий ли Вы человек?
Мне вообще система посредников не слишком нравится как факт (что в торговле, что в общении с Богом). Есть в ней все-таки что-то порочное. И если в торговле без нее к сожалению никуда, то в таком деле как обращение к Богу мне кажется лучше обходиться без посредников вообще. Как-то оно так мне более правильным кажется.



За это сообщение автора Roksanta поблагодарил: Cheremxa (29 май 2012, 19:49)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 май 2012, 19:54    Re: Верующий ли Вы человек?
Roksanta писал(а):
Мне вообще система посредников не слишком нравится как факт (что в торговле, что в общении с Богом). Есть в ней все-таки что-то порочное. И если в торговле без нее к сожалению никуда, то в таком деле как обращение к Богу мне кажется лучше обходиться без посредников вообще. Как-то оно так мне более правильным кажется.

Вот точно так же думаю! Не Бог ведь священников выбирает, они сами идут туда как на работу. Так почему же их Бог будет слушать лучше, чем нас? И еще принеси-заплати за передачу моего разговора дальше... Вообще если глубже копнуть, то много сомнений и обряды все их вызывают. Ладно - прочтение молитвы. А остальное? Походить кругами, помахать руками. Ну не Бог это придумал, а те же служители. Только давно. А сомнению ничего подвергать не положено


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 29 май 2012, 21:10    Re: Верующий ли Вы человек?
Cheremxa писал(а):
Roksanta писал(а):
Мне вообще система посредников не слишком нравится как факт (что в торговле, что в общении с Богом). Есть в ней все-таки что-то порочное. И если в торговле без нее к сожалению никуда, то в таком деле как обращение к Богу мне кажется лучше обходиться без посредников вообще. Как-то оно так мне более правильным кажется.

Вот точно так же думаю! Не Бог ведь священников выбирает, они сами идут туда как на работу. Так почему же их Бог будет слушать лучше, чем нас? И еще принеси-заплати за передачу моего разговора дальше... Вообще если глубже копнуть, то много сомнений и обряды все их вызывают. Ладно - прочтение молитвы. А остальное? Походить кругами, помахать руками. Ну не Бог это придумал, а те же служители. Только давно. А сомнению ничего подвергать не положено

ну так и не подвергайте. Просто либо принимайте - либо нет. Это культ. Когда-то и пню молились, и верили, что чудеса от этого случаются. Да, в обрядах много надуманного, но если так уж глубоко копать никто руками не машет, а кадилом с ладаном освящает храм, и это тоже имеет глубокие корни. Молитвы - определенный и очень хитрый набор звуков, равно как и колокольный перезвон в руках умелого звонаря. Так что не все так уже категорично, всему можно найти пояснения.
А что до того, кто батюшек выбирает - да, сами себя и выбирают, только у одного море прихожан, а другого не любят.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 май 2012, 22:07    Re: Верующий ли Вы человек?
Вважається, що спільна молитва набагато сильніша ніж молитва однієї людини, тому люди і йдуть в церкву і моляться Богу разом. А я в першу чергу йду в церкву не до священника, а до Бога, тому мені байдуже куди витрачає батюшка свої гроші. Але якщо він займає цю посаду, то така воля Божа і вже Богу судити чи він гідно прийняв цей сан чи ні.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 май 2012, 18:44    Re: Верующий ли Вы человек?
Екатерина1987 писал(а):
Вважається, що спільна молитва набагато сильніша ніж молитва однієї людини, тому люди і йдуть в церкву і моляться Богу разом.

Ну я в этих религиозных вопросах не сильна, но чисто логически у меня ощущение, что сильнее будет молитва, если много людей будут об одном и том же молиться. А если каждый о своем будет отдельном, сработает ли этот принцип? Да и кто придумал это правило? Священники же, наверное. Чтоб люди в церковь ходили. А Бог - он везде


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 май 2012, 18:54    Re: Верующий ли Вы человек?
Cheremxa писал(а):
Екатерина1987 писал(а):
Вважається, що спільна молитва набагато сильніша ніж молитва однієї людини, тому люди і йдуть в церкву і моляться Богу разом.

Ну я в этих религиозных вопросах не сильна, но чисто логически у меня ощущение, что сильнее будет молитва, если много людей будут об одном и том же молиться. А если каждый о своем будет отдельном, сработает ли этот принцип? Да и кто придумал это правило? Священники же, наверное. Чтоб люди в церковь ходили. А Бог - он везде

Мне кажется, что атеисты - это хорошее испытание для истинно верующих :lol: , не таких, как с сектах или у баптистов, а для истинно верующих парвославных христиан. Которые могут реально показать на примерах и убедить в разумности и обрядов и таинств, и общей молитвы, и хождения в храм, и причастия, и исповеди, и пожертвований. У меня вряд ли получится, хотя я все это понимаю чем-то внутри и принимаю. Ну за исключением того, что тяжело вообще православие дается, считается, что православие - самая тяжелая религия: из-за множества запретов и ограничений. Но... наверное нужно учится христианскому смирению и милосердию, думаю, пользы в этом гораздо больше чем вреда :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 00:01    Re: Верующий ли Вы человек?
Знаете, насчет священников могу сказать одно. Мне жутко не нравится, что в православии священники просто увешаны драгоценностями и золотом. На фоне всего происходящего в жизни и тех бедных людей, которые приходят молится Богу, выглядит это очень некрасиво. Они мне напоминают купцов, которые для завлечения покупателей и для того чтобы показать что у них дела хорошо идут, традиционно увешивались золотом...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 09:21    Re: Верующий ли Вы человек?
Roksanta писал(а):
Знаете, насчет священников могу сказать одно. Мне жутко не нравится, что в православии священники просто увешаны драгоценностями и золотом. На фоне всего происходящего в жизни и тех бедных людей, которые приходят молится Богу, выглядит это очень некрасиво. Они мне напоминают купцов, которые для завлечения покупателей и для того чтобы показать что у них дела хорошо идут, традиционно увешивались золотом...

Це ви яке золото маєте на увазі? Бо якщо там різні браслети, печаткі та цепяри, то воно дійсно трохи занадто і не вписується в образ священника аж ніяк. А якщо про золотий хрест, то це нагорода священника, яку він мусить носити згідно правил.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 10:08    Re: Верующий ли Вы человек?
Екатерина1987 писал(а):
Roksanta писал(а):
Знаете, насчет священников могу сказать одно. Мне жутко не нравится, что в православии священники просто увешаны драгоценностями и золотом. На фоне всего происходящего в жизни и тех бедных людей, которые приходят молится Богу, выглядит это очень некрасиво. Они мне напоминают купцов, которые для завлечения покупателей и для того чтобы показать что у них дела хорошо идут, традиционно увешивались золотом...

Це ви яке золото маєте на увазі? Бо якщо там різні браслети, печаткі та цепяри, то воно дійсно трохи занадто і не вписується в образ священника аж ніяк. А якщо про золотий хрест, то це нагорода священника, яку він мусить носити згідно правил.

Так бывают и с печатками. А сама одежда праздничная какая у них? Пусть не у рядовых, а у главных ихних, но все равно... Я понимаю, что правила, но в том-то и дело, что правила кто ж придумал? Они же. Есть же течения, где культивируется скромность, но они не признаются. Правда слышала, что и там своя мафия и денег тоже немало на самом деле крутится


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 10:24    Re: Верующий ли Вы человек?
Та мені здається, що зараз скрізь мафія і всі тільки про прибуток думають. Таких що за ідею так би мовити я вже лавно не зустрічала. Кожен хоче добре жити і сім"ю забезпечити. Не знаю гріх це чи не гріх, бо в наш час нажаль без грошей нікуди: ні дитину в садок не влаштуєш, ні нормальну роботу не знайдеш.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Мой ли это человек

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Любовь

Mila21

50

3128

01 июл 2016, 06:16

Astarta_Hope Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio