Откуда берется удача и везение?    ID: 186133    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 18:19    Re: Откуда берется везение?
Полностью согласна. Для одних везение поехать в Египет, а для других - хороший
урожай картошки. Каждый имеет свою меру везения.



За это сообщение автора Оксана Абрамович поблагодарил: Софья (23 янв 2012, 18:36)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 18:32    Re: Откуда берется везение?
Удачные шансы бывают у всех, просто некоторые умеют их ловить, а другие нет. Главное настойчивость в достижение цели, вот вам будет и везение)))Это как в поговорке, хочешь выиграть миллион, хотя бы купи лотерейный билет

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 18:45    Re: Откуда берется везение?
Оксана Абрамович писал(а):
Полностью согласна. Для одних везение поехать в Египет, а для других - хороший
урожай картошки. Каждый имеет свою меру везения.

Це про моїх двох подруг!!! Одна минуле ціле літо мріяла про те, щоб відпочивати у Єгипті і так і сталося, а інша всі вуха мені проговорила про свій город та гарний врожай, який їй пощастило зібрати!
І правда, кожному своє!!!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 20:25    Re: Откуда берется везение?
Анюля писал(а):
Везение приходит к тем ,кто,что - то делает !

Полностью согласна с Анюлей , чтобы везло надо стремиться к этому и как минимум иметь желания. А желания, как правило, мы стремимся воплотить в жизнь и если имеем то что желали, вот оно везение! .


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 20:46    Re: Откуда берется везение?
а, что считать в понятии "что-то дает" например человек сначала должен пойти дать милостыню а потом купить лотерейный билет? Тогда - это совсем не правильно. Мне кажется человек помогает другим и делиться чем-то с другими потому, что у него такой душевный порыв а не ради корыстных целей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 21:03    Re: Откуда берется везение?
kievlyanka2000 писал(а):
а, что считать в понятии "что-то дает" например человек сначала должен пойти дать милостыню а потом купить лотерейный билет? Тогда - это совсем не правильно. Мне кажется человек помогает другим и делиться чем-то с другими потому, что у него такой душевный порыв а не ради корыстных целей.

но по поводу милостыни это вообще отдельная статься: говорят, тем кто жертвует на убогих, нищих и на церковь сам Бог помогает, даже пословица какая-то есть насчет того, что Бог в долгу не ходит. Ведь отдавая на церковь вы не получаете ничего взамен. Бог видит это и награждает в ответ. Возможно не так, как вам хотелось (я раздам 10 гривен нищим, а ты, боже, помоги в лотерею милион выиграть), но то, что без награды не оставит - это точно!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 10:54    Re: Откуда берется везение?
Тамара писал(а):
Анюля писал(а):
Везение приходит к тем ,кто,что - то делает !

Полностью согласна с Анюлей , чтобы везло надо стремиться к этому и как минимум иметь желания. А желания, как правило, мы стремимся воплотить в жизнь и если имеем то что желали, вот оно везение! .

Я с этим не согласна. Мы вот из кожи вон лезем, чтобы хоть что-то иметь, но всегда, как говориться получаем отворот-поворот. А вот наши знакомые ленивые как черти, а у них все есть, и не приложили никаких усилий для этого, просто повезло.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 11:01    Re: Откуда берется везение?
Наверное в разные периоды жизни всем людям везет по разному. И опять же смотря, что считать везением, нашел 20 грн. - везение? заполнил 115 лотерейный билет - и выиграл - везение? нашел хорошую высокооплачиваемую работу - везение? А теперь давайте разберемся нашел 20 грн. - но кто то до этого их потерял, весьма спорный вариант с везением, с лотереей - тоже 114 до того заполнил, насчет работы - значит уровень знаний и умений соответствовал требованиям работодателя. Все кроме находки денег требовало усилий.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 11:06    Re: Откуда берется везение?
kievlyanka2000 писал(а):
Наверное в разные периоды жизни всем людям везет по разному. И опять же смотря, что считать везением, нашел 20 грн. - везение? заполнил 115 лотерейный билет - и выиграл - везение? нашел хорошую высокооплачиваемую работу - везение? А теперь давайте разберемся нашел 20 грн. - но кто то до этого их потерял, весьма спорный вариант с везением, с лотереей - тоже 114 до того заполнил, насчет работы - значит уровень знаний и умений соответствовал требованиям работодателя. Все кроме находки денег требовало усилий.

Так образования вообще никакого нет, а работа ого-го :lol: Я иногда даже думаю, зачем я столько лет училась, хотела иметь высшее образование. Столько денег, сил и времени потратила, тобы сейчас быть безработной :( А те, кто вообще не учился, работают, да еще и прилично зарабатывают.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 11:17    Re: Откуда берется везение?
У мене багато таких знайомих є, що й освіти не має, а може і є - куплена, проте займають такі посади і отримують такі гроші, що мені лише снитися може. Просто їм повезло мати впливових мам, тат, кумів, братів...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 11:21    Re: Откуда берется везение?
Софья писал(а):
У мене багато таких знайомих є, що й освіти не має, а може і є - куплена, проте займають такі посади і отримують такі гроші, що мені лише снитися може. Просто їм повезло мати впливових мам, тат, кумів, братів...

Вот мой муж выучился в школе с золотой медалью. Получил образование с красным дипломом. Работы нет, ездит на заработки. Справедливости в этой жизни нет :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 11:30    Re: Откуда берется везение?
Ну, я гадаю, що за бажанням Ваш чоловік міг би знайти роботу, адже це не така вже й проблема, інша справа, скільки він тут буде отримувати... В наш час багато хто дякуючи заробіткам виживає...
Маю надію, що завжди так не буде... Прийде і на нашу вулицю свято! Має ж і нам колись повезти!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 12:53    Re: Откуда берется везение?
lenOk писал(а):
Софья писал(а):
У мене багато таких знайомих є, що й освіти не має, а може і є - куплена, проте займають такі посади і отримують такі гроші, що мені лише снитися може. Просто їм повезло мати впливових мам, тат, кумів, братів...

Вот мой муж выучился в школе с золотой медалью. Получил образование с красным дипломом. Работы нет, ездит на заработки. Справедливости в этой жизни нет :(

Нет, я думаю, что справедливость есть, но когда в мире правит далеко не она одна, а есть ещё власть денег, блат, знакомства, чины, то о справедливости как-то все забывают. Много таких людей, которые реально заслуживают хорошие должности, сидят дома, или зарабатывают зарплату, соизмеримую с человеческим минимумом:(обидно, конечно:(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 22:44    Re: Откуда берется везение?
Nastasya писал(а):
Нет, я думаю, что справедливость есть, но когда в мире правит далеко не она одна, а есть ещё власть денег, блат, знакомства, чины, то о справедливости как-то все забывают. Много таких людей, которые реально заслуживают хорошие должности, сидят дома, или зарабатывают зарплату, соизмеримую с человеческим минимумом:(обидно, конечно:(

Все таки нужно всегда понимать что везение - вещь загадочная. Нам не понять порой как крупно нам повезло в чем-то. Например, иногда человек опаздывает на маршрутку,которая попадет в аварию. Это большое везение, а он об этом может даже не знать. Точно так же и с работой. Может быть на высоокоплачиваной работе было бы не все так хорошо. Многих подставляют, садят в тюрьму, разное бывает. Никогда не знаешь наверняка, пвезло тебе или нет.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 13:47    Re: Откуда берется везение?
Оксана Абрамович писал(а):
Полностью согласна. Для одних везение поехать в Египет, а для других - хороший
урожай картошки. Каждый имеет свою меру везения.

Не-не-не, хороший урожай картошки - это не везение, это результат правильных усилий и планомерного постоянного труда. Разве что Вы утром придете на балкон полить свой кактус, а у Вас там рядом с кактусом ведро картошки выросло. Относительно картофельного урожая везение появляется тогда, когда его у Вас не украли, и Вы можете сами свою картошку не только вырастить, а и выкопать и забрать себе.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 18:51    Re: Откуда берется везение?
А вообще везение присуще всем людям без исключения, мне кажется, что такие люди, у которых патологическое невезение во всех делах-это крайняя редкость, а в основной своей массе люди как везучи, так и невезучи одинаково:)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 20:59    Re: Откуда берется везение?
Nastasya писал(а):
А вообще везение присуще всем людям без исключения, мне кажется, что такие люди, у которых патологическое невезение во всех делах-это крайняя редкость, а в основной своей массе люди как везучи, так и невезучи одинаково:)

Это у нас на работе сотрудник - что не скажи, все воспринимает с таким пессимизмом, что просто диву даешься, как он вообще до работы доходит - ведь и автобус может сбить, и кирпич на голову упасть (хотя, как говорил достопамятный Воланд "Кирпич никогда просто так на голову не упадет"), и поскользнуться на ступеньках может... :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 22:46    Re: Откуда берется везение?
Alevan писал(а):
Nastasya писал(а):
А вообще везение присуще всем людям без исключения, мне кажется, что такие люди, у которых патологическое невезение во всех делах-это крайняя редкость, а в основной своей массе люди как везучи, так и невезучи одинаково:)

Это у нас на работе сотрудник - что не скажи, все воспринимает с таким пессимизмом, что просто диву даешься, как он вообще до работы доходит - ведь и автобус может сбить, и кирпич на голову упасть (хотя, как говорил достопамятный Воланд "Кирпич никогда просто так на голову не упадет"), и поскользнуться на ступеньках может... :)
:lol: да, есть такие люди, но это до поры, до времени, вот повезёт ему как-то крупно-и куда пессимизм только денеться:)))мой знакомый всегда был скептически настроен по отношению к лотереям, всегда говорил, что везение в этих розыгрышах минимальное и ему не светит, а вот его мать покупала лотерейки, и как-то выиграла около 3 тыс., так вот тогда и знакомый стал покупать лотереи и доказывать обратное-если, мол, мама выиграла, то и ему повезёт, так как удача где-то рядом :lol: так что везение-штука переменчивая, сегодня тут, завтра там:)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 10:31    Re: Откуда берется везение?
Я чего то вспомнила как в сказке, где водятся волшебники да там где верят в них. Так наверное и с везением, от куда оно берется, там где человек верит, что ему хоть чуточку повезет и прилагает хоть малейшие для этого усилия.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2012, 22:23    Re: Откуда берется везение?
Nastasya писал(а):
lenOk писал(а):
Вот мой муж выучился в школе с золотой медалью. Получил образование с красным дипломом. Работы нет, ездит на заработки. Справедливости в этой жизни нет :(

Нет, я думаю, что справедливость есть, но когда в мире правит далеко не она одна, а есть ещё власть денег, блат, знакомства, чины, то о справедливости как-то все забывают. Много таких людей, которые реально заслуживают хорошие должности, сидят дома, или зарабатывают зарплату, соизмеримую с человеческим минимумом:(обидно, конечно:(


Мне кажется, что справедливость у каждого своя - я думаю, что справедливо будет, если мне выпишут премию, а коллега - что ему. А шеф думает, что справедливо то, что в его власти выписать ее себе, и так в итоге и поступает. И чья тут справедливость справедливее?
В плане должности я думаю, что если человек способен ее занять и удержать, он ее добьется, а если нет - то нет.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio