Многоженство и Многомужество    ID: 186135    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 18:18    Многоженство и Многомужество
Как вы к этому относитесь?
Хотели бы вы иметь свой гарем :wink: ?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 20:04    Re: Многоженство и Многомужество
Что касается многожёнства ,то я бы умерла от ревности :evil: :evil: :evil: ,не представляю ,как можно делить своего мужчину с другими ??? Почему тогда свингеров еще не принимают в обществе ?Там по крайней мере всё обоюдно...
Кошмар ,не смогла бы я .
Что касается многомужества ,то помоему всё равно лучше найти одного мужчину ,который будет удовлетворять всячески...а не искать ,одного богатого ,второго красивого и третьего умного :P


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 22:28    Re: Многоженство и Многомужество
Многомужество конечно более приемлимо чем многоженство, конечно :lol: :lol: :lol: Но в любом случае считаю что это противоестественно. Я думаю что это неправильно. Раньше многоженсво хоть оправдывалось тем что мужчины погибали на войне, а народу нужно было жить дальше и размножаться. Но все те времена прошли. Теперь это дикаризм.



За это сообщение автора Malva поблагодарил: Tina White (31 окт 2011, 10:19)
Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 14:02
Сообщений:
444
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 23:30    Re: Многоженство и Многомужество
Считаю, что брак должен состоять только между двумя людьми.Но в некоторых странах, например, в Египте парень может иметь четыре жены. Но каждую свою жену он должен обеспечивать и каждой купить жилье. При этом все его жены не живут вместе. А многоженец неделю живет с одной женой, неделю с другой и т.д.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2011, 23:38    Re: Многоженство и Многомужество
Не представляю, чтобы мой муж пришел от какой-нибудь четвертой жены и изображал влюбленного - Щасссс!!!! :evil: :twisted: мушкетеры
Но если серьезно, мусульманки это принимают и для них это норма.
А как быть с чувствами?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 18:25    Re: Многоженство и Многомужество
А если посмотреь с той стороны, что многие мужчины имеют любовниц, мучая тем самым жену, любовницу и себя в том числе. Если женщина заводит любовника, она тут же попадает под шквал осуждения со всех сторон. Не лучше ли узаконить отношения :Муж, жена, любовница или жена, муж, любовник?? :wink: :wink:

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 18:34    Re: Многоженство и Многомужество
девочки, вы это всерьез обсуждаете? :D мне кажется, что для нашей страны, нашего менталитета, воспитания, для нашей религии в конце-концов это абсолютно противоестественно. Да и противозаконно тоже, кстати. Я не представляю, как в 21 веке в европейской стране может быть многоженство. Это только для мусульман характерно, где чувства вообще не рассматриваются, а все браки заключаются не по обоюдному согласию. да и в том же Египте на данный момент многоженство настолько редкое явление, что сейчас очень мало у кого там есть несколько жен, из-за очень низкого уровня жизни, а всех жен по закону нужно обеспечивать абсолютно одинаково, вплоть до того, что платья и др одежду нужно покупать всем женам сразу и в одинаковой ценовой категории.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 18:37    Re: Многоженство и Многомужество
Я категорично відмовляюся розуміти ті країни, де чоловікам дозволено мати кілька офіційних дружин! Не можу зрозуміти, як ті жінки погоджуються на таке життя, щоб жити та ділити свого чоловіка з іншими жінками...
Та нам цього не зрозуміти, не той у нас менталітет...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 22:25    Re: Многоженство и Многомужество
Ирена писал(а):
Как вы к этому относитесь?
Хотели бы вы иметь свой гарем :wink: ?

Я за отношения когда в любви только двое, третий, шестой, десятый это уже лишнее. Для нашего менталитета подобие "шведской семьи"это не нормально. В восточных странах это устанавливавшаяся веками традиция, для нашего менталитета это дикость, в странах где мужчины имеют гарем это необходимость, ведь в таких странах женщин в 2, 3 раза больше чем мужчин и таким образом каждая дама имеет надежду хотя и не полностью принадлежащее только ей одной, но все-равно счастье, что у нее есть муж.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 окт 2011, 21:13
Сообщений:
16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 22:57    Re: Многоженство и Многомужество
Ну я бы мусульман строго судить за многоженство не стала :) . У них абсолютно иная культура, свои традиции, которые являются самыми древними в мире. Много их традиций нам не понять, ровно как и им бесполезно пытаться понимать наши. У них мужчины вряд ли когда - нибудь проявят неуважение к какой либо из своих жен, а сколько браков, где есть один муж и одна жена, у нас можно считать нормальными? Если откинуть мусульман, ИМХО что такое положение для нас неприемлемо. Не те условия. Современную литературу почитать, так у нас скоро и моногамные браки будут в редкость))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 23:10    Re: Многоженство и Многомужество
Я не могу согласиться, с тем, что мусульманские жены пользуются большим уважением своих мужей. У них нет никаких прав, они ограничены во всем, и свободой, и правом выбора, и действия, о каком уважении идет речь? Их женщины не могут постоять за себя и что-то изменить в своей жизни, зато мужик - орел! Он может все решать сам и за себя и за жену.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 ноя 2011, 23:25    Re: Многоженство и Многомужество
Вы знаете, на Востоке, хотя и можно иметь несколько жен, но мало кто пользуется этим правом на сегодняшний день. Ведь у мужа помимо права иметь нескольких жен есть и обязанность их содержать, а это очень мало кто может себе позволить, поэтому приходится довольствоваться только одной женой - но только из финансовых соображений, конечно)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 06 ноя 2011, 00:03    Re: Многоженство и Многомужество
Мне жаль женщину, которая согласна быть 2-ой, 3-ей, 5-ой женой у своего мужа, это же какая конкуренция и ревность каждый день, тем более у мужа с большим количеством жен есть все-таки одна самая любимая, и для других осознавать, что твой любимый любит другую больше чем тебя очень больно.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 сен 2012, 12:37    Re: Многоженство и Многомужество
Це жахливо. І ще колись бачила по телевізору, що в деяких країнах своїми жінками діляться з друзями.Жах!!!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 авг 2013, 14:21    Re: Многоженство и Многомужество
Ирена писал(а):
Как вы к этому относитесь?
Хотели бы вы иметь свой гарем :wink: ?

Оооо, я представила эту картину. Один мужчина делает мне маникюр, второй виноградом кормит, третий массаж ног))))))))) Смешно не более)))
Я такого бы точно не хотела. Мне и одного вполне достаточно. Тем более, что как можно любить и испытывать настоящие чувства к нескольким мужчинам. Я вообще молчу про интимную сторону. Для меня это неприемлемо.
Здесь хоть бы с одним наладить жизнь и жить душа в душу в гармонии и согласии. Это не так то уж и легко, а когда их в несколько раз увеличивается-это караул shoked shoked shoked shoked


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 авг 2013, 14:59    Re: Многоженство и Многомужество
Согласна, построить гармоничные отношения таким образом что всю жизнь будешь жить счастливо это особый труд, а многомужества/многоженства нам не понять, я вообще по натуре однолюб, хотя среди знакомых бывали такие истории что пару партеров и всех любит и выбрать не может, одна знакомая уже года три бегает к двум и так не может определится с кем связать совю жизнь, я смеюсь, говорю чтоб брала обоих

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 сен 2013, 20:18    Re: Многоженство и Многомужество
Ларина писал(а):
Не представляю, чтобы мой муж пришел от какой-нибудь четвертой жены и изображал влюбленного - Щасссс!!!! :evil: :twisted: мушкетеры
Но если серьезно, мусульманки это принимают и для них это норма.
А как быть с чувствами?

Так а чувств,наверное,то и нет вовсе.Замуж выходят только потому,что время пришло или потому,что их выбрали.И стоит элементарная выгода-женщине надо,чтобы муж обеспечивал и чтобы родить ребенка,а для мужчины удовлетворять свои сексуальные потребности и продолжить род.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 17 ] 



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio