Свой дом или квартира    ID: 186362    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 20:47    Re: Свой дом или квартира
Софья писал(а):
Так будинок можна придбати і в місті!!! Згідна, це дорого і далеко не кожному по кишені. Тоді є кращий варіант - село чи селище, що знаходиться поблизу міста... По ціні буде значно дешевше і школи там є, не обов"язково дитину возити до міста у школу...

В городе дорого и нет большинства преимуществ частного дома (например того же свежего воздуха и тишины), а школы за городом не рассматриваю как вариант вообще из-за их уровня.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 20:59    Re: Свой дом или квартира
А вы посмотрите сколько известных людей учились в сельских школах. Я бы не была так категорична. Если ребенок умный, то ничто ему в жизни не помешает, а если слабый, то хоть в 5-ти школах учи одновременно...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 20:59    Re: Свой дом или квартира
Для меня например идеальный вариант был бы такой: жить в городе и с хорошей транспортной развязкой к месту работы а что касается села или частного дома где то не далеко в экологическом районе, где есть в идеале речка, лес и природа. Но там нужна либо дача либо кто то из родственников, но это тоже должно быть не слишком далеко от города.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 22:18    Re: Свой дом или квартира
ПНВ писал(а):
А вы посмотрите сколько известных людей учились в сельских школах. Я бы не была так категорична. Если ребенок умный, то ничто ему в жизни не помешает, а если слабый, то хоть в 5-ти школах учи одновременно...

Учились-то они учились, но когда? Вы давно видели сельскую школу? Отсутствие финансирования и учителей превращает их в жалкое подобие школ, когда один преподаватель ведет половину предметов, и к тому же особыми талантами сам не отличается, "старой гвардии" в школах уже не осталось. А я, как мама, конечно хотела бы дать ребенку хорошее образование, гарантий никаких, но возможностей больше.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 22:30    Re: Свой дом или квартира
Все мои подруги-мамы очень тщательно подошли к выбору школы для своих деток. Все таки сельская школа - это очень слабый уровень, к сожалению. Вообще, я слышала, что сейчас в хорошую школу очень сложно попасть. И конечно выбор места жительства и выбор школы для ребенка должны сочетаться наилучшим образом - все таки это 11 лет жизни.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 22:32    Re: Свой дом или квартира
jenifer писал(а):
ПНВ писал(а):
А вы посмотрите сколько известных людей учились в сельских школах. Я бы не была так категорична. Если ребенок умный, то ничто ему в жизни не помешает, а если слабый, то хоть в 5-ти школах учи одновременно...

Учились-то они учились, но когда? Вы давно видели сельскую школу? Отсутствие финансирования и учителей превращает их в жалкое подобие школ, когда один преподаватель ведет половину предметов, и к тому же особыми талантами сам не отличается, "старой гвардии" в школах уже не осталось. А я, как мама, конечно хотела бы дать ребенку хорошее образование, гарантий никаких, но возможностей больше.

От куда у Вас такая информация? Вы учились в сельской школе?
Мой муж преподает в ВУЗе и совсем так не считает. Дети способные всегда были и будут и в селе и в городе. Также куча "тупых" и лентяев приходят в ВУЗ из престижных городских школ. А учились они там только из-за того, что родители состоятельные.
Возвращаясь к теме дискуссии, скажу, что я бы не руководствовалась этим и если бы хотела жить в доме за городом, то отсутствие городской школы меня бы не остановило


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2012, 22:44    Re: Свой дом или квартира
Тупые или не тупые это одно, а если предмет не преподают, то будь ты хоть семи пядей во лбу- сам не постигнешь. Особенно в деревне. Сейчас и в городе без репетиторов не обойдешься. Как бы хорошо ты не учился.
А если по теме- дом, конечно, хорошо, но нужно его, во-первых, купить, во-вторых- содержать, так что тут выбирать не многим приходится. Для меня приемлемым остается вариант дачи. Жалею очень, что у моего ребенка не было деревенского детства. Лето в городе- худшее, что можно пожелать.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 00:18    Re: Свой дом или квартира
Меня сельская школа не смущает, в любом случае надо дополнительно заниматься с самого маленького.

А как насчет такого варианта: жить за городом, а ездить на работу и возить детей в школу в город?



За это сообщение автора ptenchik123 поблагодарил: ПНВ (22 мар 2012, 09:42)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 11:34    Re: Свой дом или квартира
ptenchik123 писал(а):
Меня сельская школа не смущает, в любом случае надо дополнительно заниматься с самого маленького.

А как насчет такого варианта: жить за городом, а ездить на работу и возить детей в школу в город?

А меня смущает. Но смущает не в том плане, что там все сплошь тупые, а то, что наше государство довело сельские школы до такого плачевного состояния. Ведь это не правильно, когда в классе сидят детки всех возрастов, тут же и первачки, и третьеклассники, и пятиклассники. И всех один учитель учит. И программа соответственно совсем другая. Я, например, ни в одном среднестатистическом селе не видела, чтобы с 1 класса учили английский, потому что преподаватели не хотят ехать в село, вот и учит всему один учитель. Разве так должно быть?
И потом - какой шанс у ребенка тогда поступить в ВУЗ? Он может быть трижды талантлив, но сам-то он не будет образовываться, ему ж нужен кто-то, кто будет направлять и корректировать. Да, до 3-его класса, положим, мама-папа могут помогать, но простите, я в химии полный ноль, я бы НЕ СМОГЛА помочь ребенку в этом предмете. Так что делать в таком случае? Полагаться на его сообразительность и смекалку, что сам дойдет? Или в английском-немецком языке - хорошо, если я знаю иностранные, а есть же такие, что не знает - им как помогать своим детям?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 11:55    Re: Свой дом или квартира
ПНВ писал(а):
От куда у Вас такая информация? Вы учились в сельской школе?
Мой муж преподает в ВУЗе и совсем так не считает. Дети способные всегда были и будут и в селе и в городе. Также куча "тупых" и лентяев приходят в ВУЗ из престижных городских школ. А учились они там только из-за того, что родители состоятельные.
Возвращаясь к теме дискуссии, скажу, что я бы не руководствовалась этим и если бы хотела жить в доме за городом, то отсутствие городской школы меня бы не остановило

Подруга живет в пригороде и двоих детей водит в местную школу. Несмотря на то, что это почти город и очень неплохой для проживания район, школа там отстой, по большинству предметов детям нужны дополнительные занятия с родителями или репетиторами. И чем дальше от города, тем с этим тяжелее, не потому, что тупые дети или учителя, а потому хотя бы, что учителей элементарно не хватает. И да, способности от школы не зависят, хотя хороший учитель в состоянии простимулировать интерес ребенка к предмету, но имея уже какой-то набор способностей хочется дать ему развиваться в максимально способствующих этому условиях, а не полагаться, что сам пробъется.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 12:12    Re: Свой дом или квартира
Що за тупі дискусії? Я аж почала дратуватися, перечитавши вище описане... Чому ви вважаєте, що по селах працюють некваліфіковані педагоги, які не здатні в повній мірі викладати дітям свій матеріал? Можливо, у забитих селах так і є, проте в селах та селищах, які знаходяться поблизу міста, ситуація набагато краща ніж ви усі вважаєте.
Особисто я закінчувала не міську школу, бо живу в селищі, яке знаходиться на околиці Рівного, так ось, наша школа вважається однією з найсильніших на всю область, багато рівненських шкіл і близько не можна порівнювати з нашою!!! Те, що школа знаходиться у місті, а не в селі, абсолютно не являється жодним показником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



За это сообщение автора Софья поблагодарил: ПНВ (22 мар 2012, 12:36)
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 12:25    Re: Свой дом или квартира
Давайте о преимуществах городских квартир- тепло, уютно, близко на работу, не надо убирать приусадебную территорию. Но недостаток- большая оплата. Мой брат в доме платит в 5 -8 раз меньше,чем я за маленькую квартирку.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 12:36    Re: Свой дом или квартира
Софья писал(а):
Що за тупі дискусії? Я аж почала дратуватися, перечитавши вище описане... Чому ви вважаєте, що по селах працюють некваліфіковані педагоги, які не здатні в повній мірі викладати дітям свій матеріал? Можливо, у забитих селах так і є, проте в селах та селищах, які знаходяться поблизу міста, ситуація набагато краща ніж ви усі вважаєте.
Особисто я закінчувала не міську школу, бо живу в селищі, яке знаходиться на околиці Рівного, так ось, наша школа вважається однією з найсильніших на всю область, багато рівненських шкіл і близько не можна порівнювати з нашою!!! Те, що школа знаходиться у місті, а не в селі, абсолютно не являється жодним показником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Софья, не злитесь, никто ведь не писал особо про неквалифицированных педагогов, в основном про нехватку вообще. Ну и наверное ситуация в разных областях отличается, потому как я писала только про пример, который реально вижу у своей подруги. И, к тому же, я не так давно была в селе нашей области, 70км от города, и там действительно объединяли разновозрастные классы из-за катастрофической нехватки учителей, т.е. учитель давал одновременно на одном уроке математику 5, 6 и 7 классу. Неужели кто-то осознанно отдаст своего ребенка в такую школу имея возможность выбрать что-то получше?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 12:53    Re: Свой дом или квартира
Оксана Абрамович писал(а):
Давайте о преимуществах городских квартир- тепло, уютно, близко на работу, не надо убирать приусадебную территорию. Но недостаток- большая оплата. Мой брат в доме платит в 5 -8 раз меньше,чем я за маленькую квартирку.

Тепло? Так, зараз тепло у квартирах, коли на вулиці плюсова температура, а пригадайте осінь, коли на вулиці холодно, а опалювальний сезон ще не почався? Звісно, мова не йде про тих, у кого автономне опалення, проте таких є одиниці. А у власному будинку регулюєш тепло самостійно.
Затишно? Це у Вашому розумінні, коли зверху гупають, а поверхом нижче голосно грає музика, коли чути, що робиться у загальному коридорі, та як відкриваються і зачиняються щоразу двері ліфта, затишно? Для мене затишок - це повна тиша, максимум спів пташок, який долітає влітку з відчиненого вікна...
Близько на роботу? Усе залежить від того, де саме жити. Це спірне питання. Особисто я зі свого селища добираюся швидше до центру Рівного, ніж моя подруга з одного району міста.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 13:06    Re: Свой дом или квартира
Оксана Абрамович писал(а):
Давайте о преимуществах городских квартир- тепло, уютно, близко на работу, не надо убирать приусадебную территорию. Но недостаток- большая оплата. Мой брат в доме платит в 5 -8 раз меньше,чем я за маленькую квартирку.



Так нельзя говорить, что за квартиру платить больше, а за дом - меньше. У кого-то может наоборот. Все зависит от многих факторов:

Квартира:
1) на каком этаже (если на первом, то тянет холод с подвала, надо топить больше);
2) расположение квартиры в доме (находится на углу дома, или между квартирами);
3) отопление: централизованое или автономное;
4) количество комнат;
5) количество прописаных или проживающих и т.д.

Дом:
1) общая площадь;
2) строительный материал из которого построен;
3) утеплен или нет;
4) энергосберегающие технологии (применены или нет)

И еще куча всяких факторов!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 13:33    Re: Свой дом или квартира
Звісно, якщо почати скурпульозно докопуватися до різних дрібничок, то можна вести цю полеміку довго. Та якщо взяти та порівняняти взагальному власний будинок та квартиру приблизно одинакової житлової площі, то вийде, що щомісячна оплата комунальних послуг значно менша буде за будинок ніж за квартиру, а якість цих послуг буде значно краща.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 14:35    Re: Свой дом или квартира
Софья писал(а):
Що за тупі дискусії? Я аж почала дратуватися, перечитавши вище описане... Чому ви вважаєте, що по селах працюють некваліфіковані педагоги, які не здатні в повній мірі викладати дітям свій матеріал? Можливо, у забитих селах так і є, проте в селах та селищах, які знаходяться поблизу міста, ситуація набагато краща ніж ви усі вважаєте.
Особисто я закінчувала не міську школу, бо живу в селищі, яке знаходиться на околиці Рівного, так ось, наша школа вважається однією з найсильніших на всю область, багато рівненських шкіл і близько не можна порівнювати з нашою!!! Те, що школа знаходиться у місті, а не в селі, абсолютно не являється жодним показником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подождите, а почему я должна согласится с вашей позицией только потому что вам повезло учится в нормальной сельской школе? Вы пишете "села, которые находятся поближе к городу"), но народ-то живет и в селах в достаточном отдалении от областных центров и там, представьте, тоже есть дети и школы. И школы вовсе не выдерживают критики. Есть села, в которых учатся дети с 3-4 сел и 2-3 хуторов, все в одном классе и с одним педагогом.
Наш загородный дом находится рядом с довольно крупным селом, в котором многие занимаются прямой торговлей в город - мясо, молоко, яйца, творог - т.е. живут совсем не бедно, есть нормальная церковь, несколько магазинов и школа. Так в школе я бы не сказала, что все так радужно, те же проблемы существуют.
Но если это такая шаткая тема - ну давайте не поднимать ее, но все-таки следует наверное как-то мирится с тем, что у разных людей могут быть разные взгляды на вопрос.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)



За это сообщение автора Alevan поблагодарил: Tina White (22 мар 2012, 14:46)
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 14:41    Re: Свой дом или квартира
Девочки! Не надо спорить! Тут нельзя савнивать! Есть богатые села, а есть бедные! Центральная и восточная Украина очень отличается от Западных областей! Вы поедте на запад поближе к границе, так вы там такие хоромы увидите.. как за границей! Там люди всю жизнь по заработкам по заграницам, деньги вкладывают в свой дом и в своих детей, там и школы не сравнить с теми, что в центральной Украине - беднота! Отсюда и качество образования! Там, где люди бедные, и денег на книжки нету, и ремонты в классах не делаются... и учат хуже! Все зависит от благосостояния людей! И это не значит, что бедные- тупые, просто у них меньше возможностей!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 14:53    Re: Свой дом или квартира
Недавно кардинально изменила свое мнение на эту тему. :) Несмотря на то, что за дом больше платить (отопление просто бешеных денег стоит), нужно делать ремонт не только внутри, но и снаружи, уединенность от магазинов и развлекательных центров, теперь однозначно выберу дом, когда будем расширяться.
Купили квартиру, все отлично, соседи нормальные, но из их квартиры ужасно воняет в тамбур, невозможно проходить через него. А они еще частенько распахивают свою дверь на длительное время (проветривают что ли? лучше бы окна открыли)
Очень слышно, что происходит в тамбуре, т.е. о чем общаются соседи, как выходят и заходят, открывают двери. Получилось, что у нас небольшой коридорчик, так что будем думать о звукоизоляции, потому что подозреваю, они тоже могут много интересного слышать у нас. :twisted:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 15:06    Re: Свой дом или квартира
Alevan писал(а):
Софья писал(а):
Що за тупі дискусії? Я аж почала дратуватися, перечитавши вище описане... Чому ви вважаєте, що по селах працюють некваліфіковані педагоги, які не здатні в повній мірі викладати дітям свій матеріал? Можливо, у забитих селах так і є, проте в селах та селищах, які знаходяться поблизу міста, ситуація набагато краща ніж ви усі вважаєте.
Особисто я закінчувала не міську школу, бо живу в селищі, яке знаходиться на околиці Рівного, так ось, наша школа вважається однією з найсильніших на всю область, багато рівненських шкіл і близько не можна порівнювати з нашою!!! Те, що школа знаходиться у місті, а не в селі, абсолютно не являється жодним показником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подождите, а почему я должна согласится с вашей позицией только потому что вам повезло учится в нормальной сельской школе? Вы пишете "села, которые находятся поближе к городу"), но народ-то живет и в селах в достаточном отдалении от областных центров и там, представьте, тоже есть дети и школы. И школы вовсе не выдерживают критики. Есть села, в которых учатся дети с 3-4 сел и 2-3 хуторов, все в одном классе и с одним педагогом.
Наш загородный дом находится рядом с довольно крупным селом, в котором многие занимаются прямой торговлей в город - мясо, молоко, яйца, творог - т.е. живут совсем не бедно, есть нормальная церковь, несколько магазинов и школа. Так в школе я бы не сказала, что все так радужно, те же проблемы существуют.
Но если это такая шаткая тема - ну давайте не поднимать ее, но все-таки следует наверное как-то мирится с тем, что у разных людей могут быть разные взгляды на вопрос.

Так я не закликаю усіх погоджуватися з моєю позицією! Школи є скрізь і в селах і в містах. Були такі ствердження, що діти, які навчаються у міській школі отримують значно кращі знання, ніж діти сільської школи. Я вас лише запевняю, що це не завжди так! Є настільки слабі міські школи, що їм дуже далеко до деяких сільських. Я не порівнюю конкретні об"єкти, а говорю в загальному, привівши наприклад свою школу.
Просто мене дратує, коли починають говорити, що діти в місті отримують набагато більші знання ніж в селі. Це не правда (звісно я не маю на увазі усі села, є виключення, а тим паче в нашій країні), гарні педагоги є всюди. І якщо дитина хоче навчатися, то вона буде це робити, де б вона не жила і до якої б школи не ходила.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Хотим открыть с подругами свой салон красоты

в форуме Обо всем

VeronikaX

18

5041

28 мар 2017, 15:01

Vendi Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как создать свой сайт для заработка в интернете

в форуме религия

CharlesGoria

0

0

26 май 2020, 13:41

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как создать свой сайт для заработка в интернете

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesJeway

0

0

16 май 2020, 17:39

CharlesJeway Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Swarovski выпускает свой первый аромат

в форуме парфюмерия

Илона20

11

2513

07 дек 2013, 17:26

Bella Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как создать свой сайт для заработка в интернете

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

15 май 2020, 22:26

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio