Косметическая процедура - протирание льдом    ID: 186372    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2013, 14:08
Сообщений:
896
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 16:23    Re: Косметическая процедура - протирание льдом
Мне кажется, что лучше таки умываться холодным отваром, чем протирать лицо ледяными кубиками, так как у каждого может быть разная реакция.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 20:16    Re: Косметическая процедура - протирание льдом
Kseniya писал(а):
Мне кажется, что лучше таки умываться холодным отваром, чем протирать лицо ледяными кубиками, так как у каждого может быть разная реакция.


в принципе, как и на любую другую косметическую процедуру. Пока не попробуешь - не узнаешь. Вот я сейчас довольна как слон ) уже вторую неделю наверно протираюсь вечером кубиком льда
Я хотела спросить, кто-то протирался отваром чистого зеленого чая? Какой эффект? Подойдет ли такой лед для сухой кожи?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 20:30    Re: Косметическая процедура - протирание льдом
Я протиралась ромашкою, то мені вона зовсім не пійшла, кава давала кращий ефект. Але так як лід сушив мені шкіру, то покинула цю затію. Думаю, що зелений чай має діяти так само як і кава, тонізувати шкіру.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 21:28    Re: Косметическая процедура - протирание льдом
Екатерина1987 писал(а):
Я протиралась ромашкою, то мені вона зовсім не пійшла, кава давала кращий ефект. Але так як лід сушив мені шкіру, то покинула цю затію. Думаю, що зелений чай має діяти так само як і кава, тонізувати шкіру.


а кофе не окрашивало лицо? Я кстати, зеленый чай с молоком когда использую, то часика через два все-таки умываюсь, и наношу увлажняющий крем, боюсь, что может кожа сушиться... пока вроде ничего не шелушится :wink: это хороший знак.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 22:05    Re: Косметическая процедура - протирание льдом
Знаєте трохи колір залишався, коли мазала, то я ту водично рівномірно розтирала по обличчі, щоб розводів не було. Хоча думаю легенький загар не помішає.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 мар 2013, 23:54    Re: Косметическая процедура - протирание льдом
Екатерина1987 писал(а):
Знаєте трохи колір залишався, коли мазала, то я ту водично рівномірно розтирала по обличчі, щоб розводів не було. Хоча думаю легенький загар не помішає.


Поняла, спасибо! Думаю, смуглым от природы вобще не будет проблемно... я как-то попробовала смыть кофейный скраб (самодельный) без умывалки, а чисто водой - остался желтый оттенок, как будто проблемы с печенью серьезные :lol: кожа видать сильно бледная от природы.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2013, 15:26    Re: Косметическая процедура - протирание льдом
Протирать лицо кубиками льда хорошо, холод вызывает прилив крови к лицу, сокращение пор, подтягивание кожи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2013, 17:22    Re: Косметическая процедура - протирание льдом
вчера попробывала первый раз с зеленым чаем - в отличие от чая с молоком, вобще не сушило, даже крем спустя время не наносила - кожа не стянута, гладенькая. Видимо подошло мне )

Я думаю, лед и закалаяет как-то кожу. Может, если проделаю до следующей зимы, получится избежать реакции на холод - шелушение, покраснения и так далее?


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 окт 2012, 15:33
Сообщений:
1475
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2013, 17:29    Re: Косметическая процедура - протирание льдом
О пользе зеленого чая сейчас не говорит только ленивый. Как известно, зеленый чай содержит в себе больше антиоксидантов нежели черный. Кроме этого, известно, что зеленый чай содержит в себе кофеин и оказывает тонизирующий эффект на весь организм ничуть не хуже, чем это делает кофе. Но кроме внутреннего применения зеленый чай также можно использовать и для кожи лица. Кубики льда из зеленого чая уже давно зарекомендовали себя, как отличное средство для улучшения тонуса кожи лица. Лед из зеленого чая поможет придать свежий тон лицу, повысит упругость кожи, сузит поры и придаст здоровый вид проблемной коже. Особенностью описанной ниже процедуры является то, что такие простые секреты красоты доступны всем, для их выполнения не надо ничего сверх дорогого и редкого.

Лед из зеленого чая следует готовить на минеральной воде, заварка должна быть крепкой. Перед использованием, кусочек льда следует заранее достать из формы и дать ему чуть-чуть подтаять, после чего протереть лицо кубиком льда из зеленого чая. Процедуру желательно проводить утром. После протирания кубиком льда лицо вытирать не следует, дайте жидкости высохнуть. Протирать кожу следует круговыми движениями от подбородка вверх. Также рекомендуется протирать шею и зону декольте.

Кроме зеленого чая, в качестве основы для кубиков можно использовать отвары трав, таких как ромашка (не сильно концентрированный отвар), календула, цвет липы, чистотел.

Но стоит помнить, что процедура протирания лица кубиками льда имеет свои ограничения. Например при проблемах с щитовидной железой не стоит протирать шею, а при простуде лучше вообще воздержаться от процедуры до полного выздоровления


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 мар 2013, 17:45    Re: Косметическая процедура - протирание льдом
Маня писал(а):
Протирать кожу следует круговыми движениями от подбородка вверх.


Я читала и смотрела, что лучше протирать по массажным линиям. Так вроде лучше проходит подтяжка лица.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2013, 15:41    Re: Косметическая процедура - протирание льдом
Я иногда протираю лицо кубиками льда из чая, действительно хорошо тонизирует, кожа на вид очень свежая.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2013, 16:40    Re: Косметическая процедура - протирание льдом
я попробовала еще кубик кофе - в целом, оттенок не портит, не то что кофейный скраб, и очень тонизирует. Вобще, уже прошло недели две как я начала обтираться льдом - и на вид лицо аж помолодело ) всегда удивляет когда в конце дня на себя в зеркало смотрю - и свеженькая! По утрам уменьшились мешки, теперь и утром выгляжу вполне )


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 янв 2008, 10:01
Сообщений:
5568
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2013, 13:33    Re: Косметическая процедура - протирание льдом
А Вы эти две недели каждый день протираете лицо льдом? А я если не забуду то протру раз в неделю, это в лучшем случаи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2013, 21:31    Re: Косметическая процедура - протирание льдом
Тофка писал(а):
А Вы эти две недели каждый день протираете лицо льдом? А я если не забуду то протру раз в неделю, это в лучшем случаи.


Ну, пропускала может денек-другой, а так каждый день. Один раз даже с утра протерла, а потом вечером.
Я специально начала это делать регулярно, так как после изнуряющих курсов лечения всякими пилюлями, переутомляемости кожа заметно стала увядать, какая-то неупругая стала, тон ухудшился. И слава богу, все пришло в норму! Да и как-то приятнее пользоваться чем-то натуральным, пока молодость позволяет - тем более что эффект отличный!


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 фев 2012, 01:00
Сообщений:
107
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2013, 02:16    Re: Косметическая процедура - протирание льдом
Протирать льдом лицо мне очень нравится! после этого ощущения приятные. Ну и плюс лед тонизирует кожу, морщинки мелкие разглаживает. Я обычно протираю льдом (либо на минералке, либо на ромашке) а потом мажу кремом Ирен Букур с эхинацеей. он тоже разглаживает. так что кожа у меня как у младенца почти)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 апр 2013, 10:13    Re: Косметическая процедура - протирание льдом
а у меня новое ноу-хау - лед из кофе с добавлением молока )) Молоко все-таки смягчает лед, так мне кажется лучше питание для сухой кожи. Я что зеленый чай с молоком использую, что кофе теперь. Думаю, что только летом смогу перейти на безмолочный лед.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2013, 12:48    Re: Косметическая процедура - протирание льдом
Интересные у Вас идеи, нужно и себе попробовать, а если будите пробовать лед из молока, то обязательно напишите.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2013, 13:10    Re: Косметическая процедура - протирание льдом
Аврора писал(а):
Интересные у Вас идеи, нужно и себе попробовать, а если будите пробовать лед из молока, то обязательно напишите.


уже пробовала. После протирания же надо давать коже возможность подсохнуть самостоятельно. Но после подсыхания от молока остается такой, налет небольшой чтоли. В целом, кубики питают хорошо, увлажняют, но я все же спустя время умываюсь теплой водичкой и наношу крем. Потому что ходить с этой молочной пленочкой на лице не очень комфортно.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2013, 13:24    Re: Косметическая процедура - протирание льдом
Ясненько, я так поняла, что Вы бы советовали такое протирание?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2013, 13:38    Re: Косметическая процедура - протирание льдом
сложно что-то советовать, не зная, какая у Вас кожа, какие проблемы бы хотели устранить. Я для себя вывела уход: по вечерам протираю либо зеленый чай с молоком либо кофе\кофе с молоком. Но мне нужно увлажнение. И где-то раз в неделю я протираю чисто молоком или сливками, как порция питания.

По утрам, если есть время, я протираю просто зеленым чаем или просто кофе. Очень хочу попробовать кубики из трав, но все нет времени изучить, какие травы нужны под мою кожу, боюсь навредить.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Моя последняя косметическая покупка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Корзина

Anonymous

62

8465

28 ноя 2009, 16:07

Yulinka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Косметическая глина

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме косметика по уходу за кожей

Анна85

71

20691

24 июн 2016, 09:33

soffy Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Косметическая диета

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Корзина

Tina White

61

6331

15 дек 2012, 18:35

Ирена Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Процедура редермализации

в форуме уход за кожей лица и тела

Kosmed

6

1318

07 апр 2016, 20:08

Melni_chikha777 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio