Тонометры ,глюкометры ,термометры    ID: 186380    

На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 13:22    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
ПНВ писал(а):
Roksanta писал(а):
Мой электронный градусник врет всегда на определенное количество десятых. Я это вычислила при измерении температуры с его помощью и помощью обычного ртутного градусника. Причем врет всегда одинаково. Так что я просто приняла это к сведению и измеряю температуру электронным градусником, а потом вношу поправку (во блин высшая математика прямо таки) :mrgreen:

Недавно слухала передачу Комаровського про градусники. Він казав, що вони всі мають похибку і зациклюватись на точності не варто. Головне знати приблизно температуру і від цього відштовхуватись, а от плюс-мінус 0,1-0,3 градуса великого значення не мають

Я тоже какую-то программу видела про измерение температуры тела. Так там не только то, что градусники имеют погрешность, а еще и смотря где и как температуру мерять - разные показатели будут. Там разница еще больше будет.
Но электронным я не пользовалась никогда. Да и не так важно, что градусник показывает, как насколько это отличается от обычного значения. Если все время врет одинаково, то это уже хорошо, что не по-разному. :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 дек 2011, 15:28    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
Если ошибка все время одинаковая, то просто очень удобно корректировать показания, так что можно просто не заморачиваться.
А вот то что температура тела зависит от того как именно и где именно ее измерять это есть факт.
А еще есть такой момент, что можно просто болеть, причем даже гриппом и не иметь температуры. У меня такое часто бывает. Так что я иногда даже не могу банальный больничный получить, так как его при температуре 36,9 выдавать не хотят ни в какую - говорят что я совершенно здорова.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 фев 2012, 12:18
Сообщений:
6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2012, 12:24    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
наш терапевт говорит, что только самый обычный допотопный тонометр верно показывает значения давления!


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 фев 2012, 12:01
Сообщений:
31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 фев 2012, 12:50    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
Тонометр у меня дома и обычный ртутный есть и электронный. Электронный купили специально для бабушки, бывает что давление скачет, а дома никого нет, чтоб померить обычным. Я тоже сама себе электронным мерю)))

Термометра электронного никогда не было, только обычный, но не ртутный, а с такой красной жидкостью)

А вот штуку чтоб сахар измерять давно хочу себе)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 12:20
Сообщений:
567
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 апр 2012, 15:07    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
Термометр Bremed инфракрасный, быстро измеряет, вставляется в ухо, дорогой, но качественный.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 апр 2012, 15:11    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
мне кажется, что моя квартира медленно но уверенно превращается в мед пункт, сначала был один ртутный термометр и все потом после рождения ребенка появился электронный, ну тонометр давно уже а еще не так давно я купила глюкометр для мамы. Не знаю, что у нас следующее появиться в квартире))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 20 апр 2012, 15:15    Re: Тонометры ,глюкометры ,термометры
У бабушки три разных тонометра, один из самых дешевых, который надо слушать, но т.к. она стала хуже слышать, да еще и плохо видит, то купила себе с рук у аптеки тонометр наручный автоматический, который одевается на запястье. Однако ей не объяснили, что он показывает правильное давление только для людей до 30 лет. Это мы вычитали уже позже. А так, она каждый раз переживала, что он показывал очень высокое давление. Наконец, мы уже купили ей, по моему мнению, самый удобный вариант полуавтомат.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio