Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?    ID: 186602    

На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2013, 13:13    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
olexandrivna писал(а):
В якому сенсі вам такого бажає, якщо для нього це звичайне і правильне діло, а от про все, що ви маєте виконувати, як на мене він може сказати і після весілля тільки, можливо, щоб вас не відлякати, порізному буває))

Да, сейчас столько историй, когда он свадьбы был такой хороший и ничего не предвещало беды, а после замужества он увозил жену в свою страну, где она становилась чуть ли не рабыней.
Совсем недавно смотрела одну из таких историй. Женщина вышла замуж за мусульманина, родила ему мальчика,плюс у нее еще была дочка-подросток от первого брака. Он предлагает ее уехать в его страну и начать там бизнес. Для этого они продали ее квартиру и дом в селе, забрали деньги, детей и уехали.
Но никто никаким бизнесом не занялся. Мужа после переезда как поменяли. Жену отвезли в другой город на какие работы, жила в какой-то конуре, в полуголоде.
Мальчика оставили при родственниках мужа, за малейшее непослушание его били и по пару дней не давали еды.
А с девочкой поступили еще хуже - ее отдали в сексуальное рабство.
Женщине через пару лет удалось сбежать и обратится в наше посольство. Ей помогли и вместе с мальчиком отправили в Украину, где у нее нет ни жилья, ничего вообще. А девочку так и не нашли...
Поэтому наверное после таких историй, я не уверена, что могла бы согласится га переезд. Неужели любовь бывает настолько слепой???


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 окт 2012, 15:33
Сообщений:
1475
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2013, 13:20    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
грустных историй очень много,но и пар у которых все хорошо сложилось тоже не мало!
у меня соседка вышла замуж за сирийца,они там живут,но очень часто приезжают к ее маме погостить.недавно она родила второго ребенка и по ней видно что она довольна жизнью и никто ее ни к чему не принуждает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2013, 13:28    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Маня писал(а):
грустных историй очень много,но и пар у которых все хорошо сложилось тоже не мало!
у меня соседка вышла замуж за сирийца,они там живут,но очень часто приезжают к ее маме погостить.недавно она родила второго ребенка и по ней видно что она довольна жизнью и никто ее ни к чему не принуждает.

Знаю историю о таком счастье...девушка вышла замуж за пакестанца...и все было не плохо...пока она не родила сыновей...близнецов...и стала ему не интересна..отношение сразу же поменялось...жизнь стала не выносимой...но он ее отпускал хочешь иди..но детей не отдам...конечно никто никуда не уходил...и терпела...но так как бизнес у него с украиной был..они часто приежали...и всегда с одним сыном...как потом выяснилось...только попробуй кому то пожаловаться или натворить глупостей...второго сына не увидишь...вот и приежала домой "счастливая"...но нашлись хорошие люди которые ей помогли...удалось ей бежать...теперь забрать их отец по закону не имеет права...но она так и живет в страхе что может украть сыновей...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 окт 2012, 15:33
Сообщений:
1475
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2013, 13:32    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
к счастью у меня только один пример и как мне кажется успешный...
недавно прочитала слова одной мусульманки,которая говорила что не понимает русских женщин потому что они красятся и одеваются для других мужчин и позволяют смотреть на себя,а дома для своего мужчины они ходят не накрашенными и в халате.У них наоборот..они закрываются от всех мужчин,а дома они ходят без паранжи показывая свою красоту только одному мужчине.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2013, 13:38    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Маня писал(а):
к счастью у меня только один пример и как мне кажется успешный...
недавно прочитала слова одной мусульманки,которая говорила что не понимает русских женщин потому что они красятся и одеваются для других мужчин и позволяют смотреть на себя,а дома для своего мужчины они ходят не накрашенными и в халате.У них наоборот..они закрываются от всех мужчин,а дома они ходят без паранжи показывая свою красоту только одному мужчине.

Может это и правильно... не было б столько изнасилованых...ведь женщины сами маньяков привлекают...мини юбками и глубокими декольте


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 сен 2013, 13:59    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Почитала, и поняла, что семейное счастье-нечастье не зависит от страны и национальности мужа. В нашей стране с нашими мужчинами тоже очень много несчастливых женщин. Разве не так? У той муж пьет, у той руки простягает, у той бабник и т.д. Везде по всему миру и по все странах можно встретить как нормального мужчину, так и какого-то морального урода.
Просто в нашей родной стране женщины чувствуют себя уверненней, что если что не так - то намного легче дать задний ход отношениям.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 сен 2013, 09:44    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Маня писал(а):
грустных историй очень много,но и пар у которых все хорошо сложилось тоже не мало!
у меня соседка вышла замуж за сирийца,они там живут,но очень часто приезжают к ее маме погостить.недавно она родила второго ребенка и по ней видно что она довольна жизнью и никто ее ни к чему не принуждает.

Ну насчет Сирии, то вот недавно в новостях показывали семью сирийца и украинки, которые до начала войны там жили, а сейчас в Украину выехали. Так та семья тоже очень неплохо выглядела. Тут дело не только в религии, а и в стране. В разных странах разная степень жесткости традиций в отношении женщин.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 окт 2012, 15:33
Сообщений:
1475
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 сен 2013, 17:19    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
согласна!где то с детва мужчин учат что женщина никто,а где то наоборот учат любить и уважать их..


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 сен 2013, 17:46    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Нюша писал(а):
Маня писал(а):
к счастью у меня только один пример и как мне кажется успешный...
недавно прочитала слова одной мусульманки,которая говорила что не понимает русских женщин потому что они красятся и одеваются для других мужчин и позволяют смотреть на себя,а дома для своего мужчины они ходят не накрашенными и в халате.У них наоборот..они закрываются от всех мужчин,а дома они ходят без паранжи показывая свою красоту только одному мужчине.

Может это и правильно... не было б столько изнасилованых...ведь женщины сами маньяков привлекают...мини юбками и глубокими декольте

Так дело не в мини-юбках совсем и не в девушках,а в том,что маньяки это люди с явными психическими отклонениями,это подтвердит любой психиатр.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 сен 2013, 17:52    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Так дело не в мини-юбках совсем и не в девушках,а в том,что маньяки это люди с явными психическими отклонениями,это подтвердит любой психиатр.[/quote]
тогда получается что в мусульманских странах нет таких же психически больных???


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 13 сен 2013, 21:13    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Нюша писал(а):
Так дело не в мини-юбках совсем и не в девушках,а в том,что маньяки это люди с явными психическими отклонениями,это подтвердит любой психиатр.

тогда получается что в мусульманских странах нет таких же психически больных???[/quote]
Думаю, что больные таки есть. Вот только мусульманские женщины не возвращаются одни поздно вечером с работы, не бегают на дискотеки и в ночные клубы и т.п. Так что и их больные психи тоже видимо немусульманок ищут. А сделать зло неверному их религия вроде как за подвиг считает. По крайней мере в некоторых странах


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2013, 10:36    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Я, например, не знаю, хотела бы выйти или нет? Надо рассматривать кандидатуру будущего мужа и знать его. Я, например, однажды наблюдала в аэропорту за мусульманской парой: она сидела в светлой парандже, все пальцы в кольцах, упитанная и с виду властная, а не запуганная. Смотрела по сторонам с превосходством, а муж бегал, таскал чемоданы, подносил ей питье, лишь бы она была довольна. Ведь он ее вывозил в отпуск отдыхать. Сомневаюсь, что дома у них иначе. У всех рас и религий есть + и -. Но мусульмане, все без исключения, комплименты говорить умеют. Не стоит им верить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 окт 2013, 10:42    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Еще мы мыслим стереотипно...вот мол они бедные. несчастные их права ущемляют...ну не все ж тамошние мужики тираны в семье...я думаю что русской женщине выйти замуж за мусульманина и там жить может быть сложно...а их женщинам...все нравится...лично я бы не смогла


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 ноя 2013, 19:42    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Нюша писал(а):
Еще мы мыслим стереотипно...вот мол они бедные. несчастные их права ущемляют...ну не все ж тамошние мужики тираны в семье...я думаю что русской женщине выйти замуж за мусульманина и там жить может быть сложно...а их женщинам...все нравится...лично я бы не смогла

Ну мусульманских женщин воспитывают же с малолетсва в таком духе..они в таких семьях растут..Так что))Это определенная народность, со своим вероисповеданием, обычаями и традицией...К которой нужно относится уважительно..Ну это я так считаю..Каждая религия загоняет в рамки человека..хотя бы за осознание того, что если веруешь, все обязательно получится)))

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2013, 17:27
Сообщений:
367
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 15 ноя 2013, 09:26    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Действительно, мусульманки живут с детства в такой среде, они привыкают и считают правильным, и удивляются нам. Они полностью на иждивении своих мужей, застрахованы от измен мужа, материально не обделены, даже в случае развода (что, вроде, бывает крайне редко), этих жен не бросают, если постарела, поправилась - все чисто, прозрачно. Для наших эта жизнь непривычна, мы иначе воспитаны. Мое мнение, что наши должны заключать брак с людьми нашей веры, а мусульмане со своими. Хотя, конечно, бывают исключения. Но, вот моя тетя, была замужем за абхазцем. Так убежала оттуда в одном халате с дитем на руках!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 янв 2014, 16:45    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
annochka111 писал(а):
Действительно, мусульманки живут с детства в такой среде, они привыкают и считают правильным, и удивляются нам. Они полностью на иждивении своих мужей, застрахованы от измен мужа, материально не обделены, даже в случае развода (что, вроде, бывает крайне редко), этих жен не бросают, если постарела, поправилась - все чисто, прозрачно. Для наших эта жизнь непривычна, мы иначе воспитаны. Мое мнение, что наши должны заключать брак с людьми нашей веры, а мусульмане со своими. Хотя, конечно, бывают исключения. Но, вот моя тетя, была замужем за абхазцем. Так убежала оттуда в одном халате с дитем на руках!

Да потому, что они мусульмане считают нас неверными. Для них Аллах превыше всего. А русская женщина-это просто игрушка, хочу в данный момент - имею, а потом будет другая. К своим они так не относятся. Очень редко . Среди всех рас бывают уроды.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 мар 2014, 14:35
Сообщений:
19
Откуда:
Россия - Азербайджан
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 мар 2014, 15:18    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Валерия40 писал(а):
Даже в выборе одежды мусульманки не имеют прав, а что уже говорить о правах в доме где беспрекословно правит муж, а у жены меньше прав чем у муравья, он то хоть гуляет где хочет.


Что значит не имеют права выбора в одежде??? Я исповедую Ислам и могу сказать не по-наслышке, что Сейчас очень много фирм специализирующихся именно в создании мусульманских нарядов. Это и болеро, и туники и платья, и юбки..и нижнее бельё. А одежду по-моему любая женщина выбирает для себя с учётом того как она будет в нём смотреться и понравится ли любимому человеку...как и везде. Единственное различие - мусульманки на людях не оденут открытые платья или мини юбки. И кстати платок, по Корану не обязателен, но лучше рекомендуется. Вообще хиджаб прежде всего должен быть в душе - нравственная чистота помыслов и когда одет хиджаб - это в своём роде "оберег". Муж в доме беспрекословно не правит. в Исламе принципиально нет различия в правах, есть различия в обязанностях. А по поводу гулять - это харам.Женщина в любой момент может развестись с мужчиной если он изменил. А разве у христиан нет мужей которые бы гуляли а жёны сидели бы дома на телефон названивали - ты, где? По- моему плохих и хороших мужей в любой религии хоть отбавляй...к сожалению


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 апр 2014, 21:28    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Инара, я с Вами согласна насчет хороших и плохих мужей. Для нас многое в Вашем образе жизни неприемлемо, потому что воспитаны совершенно по-другому, более самостоятельно. Хочу спросить насчет измены. В Исламе же существует многоженство?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 апр 2014, 09:17    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Inara писал(а):
Валерия40 писал(а):
Даже в выборе одежды мусульманки не имеют прав, а что уже говорить о правах в доме где беспрекословно правит муж, а у жены меньше прав чем у муравья, он то хоть гуляет где хочет.


Что значит не имеют права выбора в одежде??? Я исповедую Ислам и могу сказать не по-наслышке, что Сейчас очень много фирм специализирующихся именно в создании мусульманских нарядов. Это и болеро, и туники и платья, и юбки..и нижнее бельё. А одежду по-моему любая женщина выбирает для себя с учётом того как она будет в нём смотреться и понравится ли любимому человеку...как и везде. Единственное различие - мусульманки на людях не оденут открытые платья или мини юбки. И кстати платок, по Корану не обязателен, но лучше рекомендуется. Вообще хиджаб прежде всего должен быть в душе - нравственная чистота помыслов и когда одет хиджаб - это в своём роде "оберег". Муж в доме беспрекословно не правит. в Исламе принципиально нет различия в правах, есть различия в обязанностях. А по поводу гулять - это харам.Женщина в любой момент может развестись с мужчиной если он изменил. А разве у христиан нет мужей которые бы гуляли а жёны сидели бы дома на телефон названивали - ты, где? По- моему плохих и хороших мужей в любой религии хоть отбавляй...к сожалению

Это правда...что плохие мужья есть везде...
А вы с рождения мусульманка?

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 мар 2014, 14:35
Сообщений:
19
Откуда:
Россия - Азербайджан
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2014, 16:53    Re: Мусульманские женщины, Вы бы смогли так жить?
Груша писал(а):
Инара, я с Вами согласна насчет хороших и плохих мужей. Для нас многое в Вашем образе жизни неприемлемо, потому что воспитаны совершенно по-другому, более самостоятельно. Хочу спросить насчет измены. В Исламе же существует многоженство?

да существует, но это скорее исключение, нежели правило. Очень многие ссылаются на то, что в Коране это одобряется (до 4 жён)и даже сам пророк Мухаммед имел много жён.. Но необходимо понимать, что женщина - мусульманка воспитана по-другому. Приоритеты абсолютно другие - дом, семья, дети..образование и карьера на заднем плане..и развод в таком случае - это удар для женщины. На что существовать? Неодобрение общественности..Но даже после развода женщина от которой отказался муж, вдова или имеющая болезнь имеет право на счастье быть нужной и иметь статус замужней женщины, что имеет особое значение в мусульманских странах - это идёт испокон веков. Редко данной категории женщин удаётся повторно выйти замуж и стать первой и единственной женой. Мужчины в первую очередь берут девственниц и их можно понять. Если же первая жена оказалась больной, бездетной муж имеет право взять ещё одну жену, но с согласия первой. Просто так себе в утеху не берут. В большинстве случаев на то есть причины. Но это практиковалось в так скажем стародавние времена когда было много войн и количество мужчин было намного меньше, чем женщин. А семьи хочется всем. Многожёнство сохранилось в современном мире в очень редких случаях. И в основном религиозных странах - Сирия, ОАЭ, Афганистан..В светских государствах этого нет в 90% - Татарстан, Азербайджан, Узбекистан, Турция.. Не путайте с теми, кто приехав на заработки находит себе "жену" в России, умалчивая о семье на Родине. Плохих людей много - это не истинные мусульмане. Вообще Ислам - религия мира и добра. Но есть много отморозков, которые прикрываясь именем Аллаха творят мерзость - те же террористы, "многожёнцы" и т.д. В Исламе,как и в любой религии приветствуется верность, честность,любовь. И если уж взял несколько жён - будь добр достойно их содержать и одинаково дарить им любовь и внимание..много ли таких мужчин? Несмотря на всю их полигамность сердце не разделишь пополам.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самые красивые женщины всех времен

в форуме Обо всем

Илона20

0

385

31 янв 2015, 13:40

Илона20 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Почему женщины врут мужчинам?

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме психология

ElenaS

55

7239

08 июн 2016, 01:14

Маша_и_медведи_ Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Идеальный образ мужчины и женщины

в форуме Обо всем

Илона20

2

532

27 апр 2014, 15:03

Снежана88 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как одеваются женщины разных стран

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Одежда

Илона20

41

9653

22 май 2016, 13:48

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Самые сексуальные женщины по версии GQ

в форуме Обо всем

Илона20

17

2197

27 янв 2014, 14:48

ElenaS Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio