| 
		Сообщения без ответов | Активные темы | 
		
	 
 
 
	
	
        
        
            | Автор | Сообщение |  
			| надежда Я на пару минут 
					Зарегистрирован: 30 авг 2012, 00:06Сообщений: 3Благодарил (а): 2 раз.Поблагодарили:  0 раз.
				 | 
					
					 
					
						
						
							  
					
				 Добавленно: 30 авг 2012, 01:38    Re: Викторина от ТМ «Elite» (Тонек) с 29 августа  по 07 сент
				 admin писал(а): Доброе утро всем! Начинаем викторину! Вопросы первого дня: 1. В каком году была основана фирма «Элит» - производитель  сумок и сопутствующих галантерейных изделий? 2. Как появилась дамская сумочка (история возникновения)? 3. Какие  значения имеет слово «сумка»?  Удачи и вдохновения всем   1,Фірма заснована в 1990 році в той самий рік коли Верховна Рада УРСР прийняла Декларацію про державний суверенітет України. 2, Ну як вже писалось спочатку була кишеня-мішечок, потім на початку XV ст. з'явилися маленькі мішечки, де зберігали гроші і різні дрібні штучки. В кінці XVI ст. жінки стали носити маленькі мішечки у себе під спідницями. в епоху пізньої готики панянки малия  колекції мішечків. Вони  були найчастішими шкіряні і мали різні відтінки коричневого. Мішечки, прикріплені до поясу, утрималися до епохи Ренесансу. 3,  1.сумка - це ємність з тканини або шкіри для перенесення предметів. 2.сумка- утвір із сполучної тканини, який оточує або містить суглоби, внутрішні органи  3.сумка-підчеревний мішок, у якому доношуються й розвиваються малята деяких тварин. 4.сумка-клітина, в якій розвиваються спори 5.сумка- річка в Україні, в межах Сумського району Сумської області.  6.сумка- маленька частина вартості. 7. сумка- пристосування для зберігання гранатта патронів. 8. сумка - пам"ятник в м. Сумах один із символів міста.
 
 |  
			| Вернуться к началу |   |  |  |  
			| admin Частый гость 
					Зарегистрирован: 31 авг 2005, 13:07Сообщений: 313Благодарил (а): 6 раз.Поблагодарили: 62  раз.
				 | 
					
					 
					
						
						
							  
					
				 Добавленно: 30 авг 2012, 09:47    Re: Викторина от ТМ «Elite» (Тонек) с 29 августа  по 07 сент
				 Доброе утро всем! Еще осталось 9 сумочек! Вперед, за ними!Вопросы дня:
 1. Сколько цехов на фабрике «Элит» и какая чисельность персонала фабрики?
 2. Что такое помпадур?
 3.Что обозначает  "Tote bag"?
 
 
 
							
								| За это сообщение автора admin поблагодарил: надежда (31 авг 2012, 00:30)
 |  |  
			| Вернуться к началу |   |  |  |  
			| jenifer Специалист 
					Зарегистрирован: 04 дек 2011, 08:53Сообщений: 3624Благодарил (а): 50 раз.Поблагодарили: 90  раз.
				 | 
					
					 
					
						
						
							  
					
				 Добавленно: 30 авг 2012, 10:35    Re: Викторина от ТМ «Elite» (Тонек) с 29 августа  по 07 сент
				 admin писал(а): Вопросы дня:1. Сколько цехов на фабрике «Элит» и какая чисельность персонала фабрики?
 2. Что такое помпадур?
 3.Что обозначает  "Tote bag"?
1. Фабрика "Элит" состоит из 4 цехов, оснащенных высококачественным оборудованием для производства сумок, штат работников насчитывает 100 человек.  2. Все значения слова помпадур связаны в первую очередь с Помпадур Жанной Антуанеттой Пуассон - маркизой, фавориткой французского короля Людовика XV, которая оказывала на него колоссальное влияние в государственных делах. Благодаря ее пышному и в то же время нарочито небрежному стилю вычурный, пышный стиль XVIII века в архитектуре, мебели и одежде стали называть помпадур. Благодаря ее характеру, безнравственности и расточительности и с легкой руки  Салтыкова-Щедрина по ее имени называют администратора-самодура. В честь нее же помпадур - это маленькая дамская сумочка.  3. Tote bag (большая сумка) представляет собой большую и часто не закрывающуюся на замок сумку с двумя ручками по сторонам, делается из ткани, кожи, синтетическим материалов, часто в последнее время из переработанных материалов делают tote bag для покупок. Само слово tote означает переносить, перевозить, тару для переноски, но применительно к сумкам оно начало использоваться только в 20-м столетии.
 
 |  
			| Вернуться к началу |   |  |  |  
			| Cheremxa Специалист 
					Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:38Сообщений: 7194Благодарил (а): 7 раз.Поблагодарили: 38  раз.Медали:  1
						
							
								   | 
					
					 
					
						
						
							  
					
				 Добавленно: 30 авг 2012, 11:02    Re: Викторина от ТМ «Elite» (Тонек) с 29 августа  по 07 сент
				 1. Сколько цехов на фабрике «Элит» и какая чисельность персонала фабрики? Фабрика "Элит" состоит из четырех цехов с оборудованием для производства сумок, в которых работает 100 человек. 2. Что такое помпадур? Помпадур - это тип женской сумочки из ткани введенной в моду фавориткой Людовика XV маркизой де Помпадур в 18 веке. Она имеет вид небольшого мешочка с круглым дном, а верх затягивается веревочкой. В такую сумочку помещается пудра, помада и платок. Сейчас такие сумочки стали популярным аксесуаром для невест  По фамилии маркизы также называют помпезный роскошный стиль в искусстве, архитектуре, мебели и т.п. который появился во времена Людовика XV под влиянием маркизы де Помпадур. Так же по иногда называют женшин уникальной красоты, дальновидности и хитрости, поскольку такими качествами отличалась маркиза и благодаря им добилась успеха в жизни.  3.Что обозначает "Tote bag"?  В разговорном американском языке это означает "нести груз", т.е. "большая сумка". Такие сумки рекомендуют женщинам, ценящим в сумках в первую очередь практичность. Раньше так называли мешок для похода за покупками и только в 20 веке этот термин перешел к женским сумкам. Сейчас это обьемная сумка геометрической формы с ручками и открытым верхом, который может застегиваться на кнопку или магнит. Их можно носить и в руках, и на плече, что позволяет длинна ручек. В таких сумках можно носить документы формата А4 и не боятся, что они помнутся, к этой же категории относится много пляжных сумок. Но в них нет множества отделений или карманов (максимум 1-2), что иногда бывает неудобно.   
 
 |  
			| Вернуться к началу |   |  |  |  
			| Софья Специалист 
					Зарегистрирован: 09 сен 2011, 18:16Сообщений: 20213Благодарил (а): 40 раз.Поблагодарили: 104  раз.
				 | 
					
					 
					
						
						
							  
					
				 Добавленно: 30 авг 2012, 11:14    Re: Викторина от ТМ «Elite» (Тонек) с 29 августа  по 07 сент
				 1) Фабрика "Еліт" складається з 4 цехів, оснащених високоякісним обладнанням для виробництва сумок, штат працівників налічує 100 чоловік.2) Помпадур -
 - Невеличка жіноча сумочка, яка увійшла в моду у 18ст. завдяки маркізі де Помпадур.
 - Адміністратор-самодур. Від прізвища фаворитки французького короля Людовика XV маркізи Помпадур.
 - Стиль меблів, одягу тощо при дворі Людовика XV.
 - Французький танець 19 ст.
 - Вигадливий, пишний стиль (в архітектурі, прикладному мистецтві 18 ст.)
 3) Tote bag - велика за розміром сумка.
 
 
 |  
			| Вернуться к началу |   |  |  |  
			| OLivka911 Иногда заглядываю 
					Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:45Сообщений: 144Благодарил (а): 17 раз.Поблагодарили: 4  раз.
				 | 
					
					 
					
						
						
							  
					
				 Добавленно: 30 авг 2012, 11:41    Re: Викторина от ТМ «Elite» (Тонек) с 29 августа  по 07 сент
				 1. Сколько цехов на фабрике «Элит» и какая чисельность персонала фабрики?2. Что такое помпадур?
 3.Что обозначает "Tote bag"?
 1. Структурно фирма "Элит" состоит из 4 цехов, в которых работают 100 человек 2. ПОМПАДУР  - Le style "pompadour" - вычурный и пышный стиль XVIII века, стилистическое течение французского Рококо (стиля Людовика XV), появившееся благодаря деятельности фаворитки короля маркизы де Помпадур (Жанна Антуанетта Пуассон). Маркиза де Помпадур создала моду своим уменьем роскошно и в то же время "небрежно" одеваться, а стиль Помпадур в интерьере - это помпезность в сочетании с роскошью. В наше время "стиль Помпадур" в обстановке означает - изящное, игривое, обильно декорированное. Франсуа Буше «Портрет маркизы де Помпадур». 1756 г.:  Сумочка-помпадур - это маленькая дамская сумочка, мешочек с круглым дном, затягивающийся шнурком сверху, украшенный декоративной вышивкой, жемчугом, стразами... Такая сумочка идеальна для торжественных мероприятий - это самый распространенный фасон свадебной сумочки невесты.  Еще одно значение слова ПОМПАДУР, также "в честь" мадам Помпадур - это администратор-самодур, обязанный своим возвышением фаворитизму. В этом значении слово впервые появилось в произведении Салтыкова-Щедрина «Помпадуры и помпадурши».  3. Современная сумка "Tote bag" – это объемная сумка  среднего или большого размера  геометрической формы (прямоугольник, трапеция, квадрат) с двойными удобными ручками и открытым верхом, который чаще всего застегивается на кнопку или молнию.  Обычно в таких сумках мало, либо вообще нет карманов. Сумка "Tote bag" поможет женщинам, которые ценят в сумочках, прежде всего, практичность и вместительность. Это сумка для офиса или учебы, так как в ней смело можно носить документы и не бояться, что они помнутся, повседневная и даже пляжная - на все случаи жизни... Она стала популярной в середине 90-х годов. Активным дамам нужно было иметь при себе множество вещей, которые могли пригодиться в любую минуту, ведь им приходилось успевать везде - и в карьере и в личной жизни...  
 
 |  
			| Вернуться к началу |   |  |  |  
			| Жаклин Модератор 
					Зарегистрирован: 11 июн 2009, 22:28Сообщений: 12686Благодарил (а): 332 раз.Поблагодарили: 137  раз.
				 | 
					
					 
					
						
						
							  
					
				 Добавленно: 30 авг 2012, 14:49    Re: Викторина от ТМ «Elite» (Тонек) с 29 августа  по 07 сент
				 Спонсор определил обладательницу первой сумочки - это OLivka911!Кроме того спонсор написал, что ему трудно было определится с победителем - очень много хороших ответов.
 Но некоторые ответы не учитывались, например пользователь Надежда написала лишь одно сообщение за весь день, а пользователи Sandro и slovyanunka много текста скопировала с других сайтов.
 Не нарушайте правила и тоже сможете получить сумочку.
 
 
 
							
								| За это сообщение автора Жаклин поблагодарил: OLivka911 (30 авг 2012, 15:30)
 |  |  
			| Вернуться к началу |   |  |  |  
			| OLivka911 Иногда заглядываю 
					Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:45Сообщений: 144Благодарил (а): 17 раз.Поблагодарили: 4  раз.
				 | 
					
					 
					
						
						
							  
					
				 Добавленно: 30 авг 2012, 15:32    Re: Викторина от ТМ «Elite» (Тонек) с 29 августа  по 07 сент
				 Ура-ура-ура!!!    спасибо!!! Буду и дальше стараться   У меня как раз сумочка совсем прохудилась   )
 
 |  
			| Вернуться к началу |   |  |  |  
			| koloso4ek Иногда заглядываю 
					Зарегистрирован:
 08 авг 2012, 17:37
 Сообщений:
 116
 Благодарил (а): 0 раз.
 Поблагодарили: 0 раз.
 | 
					
					 
					
						
						
							  
					
				 Добавленно: 30 авг 2012, 16:16    Re: Викторина от ТМ «Elite» (Тонек) с 29 августа  по 07 сент
				 1.Сколько цехов на фабрике «Элит» и какая чисельность персонала фабрики фирма состоит из 4 цехов,на которой работает 100 человек 2. Что такое помпадур? «Помпадур»-это первая дамская сумочка.Которую ввела женственная и изящная Маркиза де Помпадур.Это маленькая сумочка с круглым дном по форме напоминает мешочек,который затягивается шнурочком сверху.Ткань для сумки подбирают подходящую к свадебному или вечернему платью.Очень приветствуются украшения-вышивка,бисер,стразы,но главное не переборщить,так как сумочка "помпадур" должна оставаться элегантной!  3.Что обозначает "Tote bag"? "Tote bag"-это большая,удобная и практичная сумка.Этот термин использовался еще в 17 веке и обозначал "нести",но только после 1900г. его начали применять для сумок.Ручки позволяют ее носить на плече,локте и в руках.Чаще всего она не закрывается.Ткань для этих сумок выбирается плотная,иногда используются переработанные материи, из минимально обработанных натуральных волокон.  
 
 |  
			| Вернуться к началу |   |  |  |  
			| Tetyana Специалист 
					Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 21:47Сообщений: 4329Благодарил (а): 84 раз.Поблагодарили: 71  раз.Медали:  1
						
							
								   | 
					
					 
					
						
						
							  
					
				 Добавленно: 30 авг 2012, 18:20    Re: Викторина от ТМ «Elite» (Тонек) с 29 августа  по 07 сент
				 1. В настоящее время на фабрике «Элит» работает 100 квалифицированных специалистов  в четырех современных цехах, оснащенных по последнему слову техники. 2. Начнем с истории. Помпадур (Жанна Антуанетта Пуассон) - фаворитка французского короля Людовика XV.  Отлично образованная, артистичная, прекрасно разбирающаяся в музыке и искусстве, мадам Помпадур играла видную роль не только во Франции,  но и в Европе. Она направляла как внешнюю, так  и внутреннюю политику своей страны, вникала во все тонкости государственной жизни, покровительствовала науке и искусству. Ее именем по праву названа целая эпоха.  Именно ее именем назван вычурный, пышный стиль, в рамках которого существуют обстановки, постройки, мебель, костюмы,  платья, белье, прически, дамские сумочки, даже глубокий оттенок розового цвета назван в ее честь.  В частности, по сути нашей темы, сумочка-помпадур -  фактически красивый аксессуар, вмещающий в себя минимум - помаду, пудреницу, платочек. А вот внешний вид ее может много рассказать о вкусе и состоятельности хозяйки. Их обшивали кружевом, бисером, золотыми и серебряными нитями. Вложение: 
			 92165848.jpg [ 88.2 KIB | Просмотров: 3690 ] В настоящее время этот  термин закрепился за  маленькой сумочкой  в виде мешочка, затягивающейся на веревочку, в основном как аксессуар к свадебному платью, из той же или гармонирующей ткани. Вложение: 
			 sumo4ka031246-300x199.jpg [ 25.91 KIB | Просмотров: 3690 ]3.Tote – английское звучание слова «переносить». Принято считать,  что данное понятие появилось еще  в 17 веке, оно обозначало достаточно большой  мешок из крепкой плотной ткани для покупок. Применительно к сумкам это слово стали употреблять около ста лет назад, в начале 20 века. По своей сути нынешняя  Tote bag – это большая, объемная сумка с удобными крепкими ручками и открытым верхом. Это значит, что сумка не застегивается или может закрываться на молнию или магнит. Можно носить такую сумку или в руках, или на плече – как больше нравится, длина ручек позволяет легко сменить положение сумки.  Форма сумки может быть в различных вариациях - обычно прямоугольная, но многие дизайнеры предлагают трапециевидные,  многоугольные исполнения. Варьируется и длина ручек - на любителя. Изготавливают Tote bag   обычно из кожи или ткани.  Основной характеристикой данного вида сумки можно смело назвать универсальность - и для магазина, и для учебы-работы, и для отдыха. Достаточно удобная, практичная вещь очень быстро пришлась по вкусу эмансипированным леди, стала особенно популярной с 90-х годов прошлого века и по сей день. Вложение: 
			 02-26_20120821_1231609607.jpg [ 37.6 KIB | Просмотров: 3690 ]
 
 |  
			| Вернуться к началу |   |  |  |  
			| Alevan Специалист 
					Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:06Сообщений: 4801Благодарил (а): 30 раз.Поблагодарили: 105  раз.Медали:  1
						
							
								   | 
					
					 
					
						
						
							  
					
				 Добавленно: 30 авг 2012, 20:39    Re: Викторина от ТМ «Elite» (Тонек) с 29 августа  по 07 сент
				 admin писал(а): Доброе утро всем! Еще осталось 9 сумочек! Вперед, за ними!Вопросы дня:
 1. Сколько цехов на фабрике «Элит» и какая чисельность персонала фабрики?
 2. Что такое помпадур?
 3.Что обозначает  "Tote bag"?
1. На фабрике Элит  - 4 цеха, оснащенных современным оборудованием для пошива галантерейных изделий и сумок, на которых задействовано 100 человек квалифицированных работников. 2. Если все-таки абстрагироваться от личности Мадам де Помпадур (потому что иначе в вопросе не звучало бы "что", т.е. спрашивается про неодушевленный предмет), слово "помпадур" в широком понимании означет целую эпоху в истории Франции, когда мадам де Помпадур, официальная фаворитка короля Людовика 15, была и любовницей, и советчицей, и подругой, и законодательницей моды и стиля, покровительница всех видов искусств, законодательница стиля рококо. Естественно, при таком "послужном списке"      она не могла не оставить после себя нечто, что вошло в историю под ее именем, что стало именем нарицательным. Как, например... дамская сумочка. Считается, что именно стараниями мадам де Помпадур современные невесты (и не только они) приобрели изящный атрибут и вместе с тем практичный предмет, названный "сумочкой-помпадур". Ведь именно ее сумочки-кисеты на кулиске, носимые за шнурки, стали прообразом этих милых сумочек:    Это сумочка-бочонок, сумочка-мешочек, чаще с круглым дном, стянутая сверху шнурком, которым и держится на запястье, небольшого размера (по вместительности не выходящая за рамки клатча), шьющаяся не из кожи, а из легких материалов типа шелка или бархата, украшенная кружевами, пайетками, стразами. Из-за своего малого размера, кокетливости и удобства на данный момент является наравне с клатчем главной сумочкой для невесты, в некоторых случаях даже обходя его по популярности, поскольку отлично сочетается с бальным стилем платья или стилем "принцесса". Вообще словом "помпадур" можно назвать не только эту стильную и характерную сумочку, им называется стиль в оформлении интерьера, когда используют легкую изящную мебель на гнутых ножках, обитую атласом, пастельные оттенки в обоях с розовыми бутоньерками, легкие струящиеся ткани со множеством оборок и пышной отделкой:    Про прочие толкования, по типу "салата Помпадур" или "помпадур-самодур"     думаю не буду распространятся, так как они мало значимые и не очень интересные по сути. 3. Tote bag - это большая (именно большая, а не средних размеров) сумка, чаще всего на двух или одной довольно длинной ручке (чтобы удобно было носить на плече), оснащенная сверху замком-застежкой или "молнией". На сегодня является самой популярной "городской" сумкой благодаря большой вместительности и функциональности, так как возможно ношение сумки и на плече, и на сгибе руки (на локте), реже - просто в руках.  С момента возникновения термина (17 век) сумка претерпела некоторые изменения, но в общих чертах сохранила свою функциональность. Поскольку термин "tote" сам по себе переводится как "носить, переносить", название говорит само за себя, а именно использование такого вида сумки для переноса большого количества вещей. Отсюда и размер сумки. Хотя, во времена возникновения названия это была даже не сумка, а плотный холщовый мешок.  На данный момент самое широкое распространение Tote bag получила в так называемых "экосумках для покупок" - экономичных, легких, компактных и очень вместительных сумках на каждый день.    Так же широкое применение сумки типа Tote bag нашли в великом множестве пляжных сумок, а так же, как ни странно, у деловых женщин, поскольку большая вместительность таких сумок позволяет разместить в них не только необходимые предметы, но и нетбуки, ноутбуки, документы, файлы и мини-папки. _________________ Сколько людей - столько и мнений.  Жаль, что столько людей... (с.) 
 
 |  
			| Вернуться к началу |   |  |  |  
			| Аксана Постоянный посетитель 
					Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:30Сообщений: 752Благодарил (а): 2 раз.Поблагодарили: 4  раз.
				 | 
					
					 
					
						
						
							  
					
				 Добавленно: 30 авг 2012, 20:49    Re: Викторина от ТМ «Elite» (Тонек) с 29 августа  по 07 сент
				 Вопросы:1. Сколько цехов на фабрике «Элит» и какая чисельность персонала фабрики?2. Что такое помпадур?
 3.Что обозначает "Tote bag"?Ответы:1.
  Структурно фабрика "Єлит" состоит из 4 цехов. Все цеха оснащены высококачевственным оборудованием для производства сумок и сопутствующих галантерейных изделий. Чисельность персонала составляет 100 человек. 2.Вложение: 
			 i2222222222222222222222mages.jpeg [ 11.64 KIB | Просмотров: 3677 ] Дамская сумочка “помпадур”, введенная в моду и названная в честь фаворитки Людовика XV маркизы Жанні Антуанетті Пуассон де Помпадур, является практичным и красивым аксессуаром для дам. Сумочка “помпадур” похожа на мешочек с круглым дном, который затягивается шнурочком сверху. Такая сумочка вмещает пудру, платок, помаду, телефон и т.д. Изготавливают “помпадур” из ткани, подходящей к свадебному или вечернему платью. Приветствуются украшения с декоративной вышивкой, стразами, жемчугом, паетками или бисером.3. Тote bag- это большая или средних размеров сумочка с застежкой сверху, на одной или двух  длинноватых  ручках. Данная сумка  вместительная и удобная, подходит на каждый день. 
 
 |  
			| Вернуться к началу |   |  |  |  
			| lenOk Специалист 
					Зарегистрирован: 03 окт 2011, 10:37Сообщений: 2153Благодарил (а): 12 раз.Поблагодарили: 11  раз.Медали:  1
						
							
								   | 
					
					 
					
						
						
							  
					
				 Добавленно: 30 авг 2012, 21:48    Re: Викторина от ТМ «Elite» (Тонек) с 29 августа  по 07 сент
				 1.Фабрика  «Элит» состоит из 4 цехов с  высококачевственным оборудованием для производства сумок. Штат работников насчитывает 100 человек.2. "Помпадур» - это миниатюрная  кругленькая сумочка на шнурке или атласной ленте.
 3. "Tote bag" означает большая сумка. Это среднего или большого размера сумка прямоугольной, квадратной формы, с двойными ручками и открытым верхом. Чаще всего застегивается на кнопку или молнию. В такой сумке максимум один-два кармана.
 
 
 |  
			| Вернуться к началу |   |  |  |  
			| Sandro Частый гость 
					Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:02Сообщений: 203Благодарил (а): 0 раз.Поблагодарили: 1  раз.
				 | 
					
					 
					
						
						
							  
					
				 Добавленно: 30 авг 2012, 23:01    Re: Викторина от ТМ «Elite» (Тонек) с 29 августа  по 07 сент
				 admin писал(а): Доброе утро всем! Еще осталось 9 сумочек! Вперед, за ними!Вопросы дня:
 1. Сколько цехов на фабрике «Элит» и какая чисельность персонала фабрики?
 2. Что такое помпадур?
 3.Что обозначает  "Tote bag"?
1. Модные сумки фирмы которые изготавливаються из высокачественного сырья на высококачественном оборудовании которое находиться в 4 цехах фирмы изготовляються 100 работниками фабрики "Элит"  2. Одной из самых знаменитых фавориток Людовика 15 была Маркиза де Помпадур которая оставила глубокий след в моде. В ее честь были названы стили мебели, дизайны комнат, одежды, а так же сумочки о которыхпойдет дальше речь. Сделана эта маленькая прелесть из ткани, часто кружевной в виде мешочка. Особой популярностью она пользуется у невест =) так как более гармоничной сумочки к свадебному наряду не подберешь!  3. Tote bag - это сумка которая идельно подходит для транспортировки чего угодно! Она созданна специально с этой целью и очень вместительна. Итак, как узнать, что перед вами Tote bag и почему хотя бы одна Tote bag должна быть у каждой из нас: а) У Tote bag ручки не простые,а золотые =),а  именно: средней длины и средней ширины они идеально выполняют свои функции комфортной транспортировки. Вы можете нести ее как на спущенной вних руке, при чем она не будет касатя земли так и комфортно расположив ручку на самой сумке: вешете ее на плечо, сгибаете в локте и пальчиками обнимаете сами ручки сумки. б) Tote bag представлена в разнообразных тканях: для активных зеленых из хлопка, для домохазяек из синтетики с которой легко смывается грязь, а так же из кожзама, лакированной кожи - для модниц.  в) Tote bag можно с собой брать как на рынок и в магазин за продуктами так и на пикник - и все в нее поместиться и это все удобно переносить =) Да и, для модниц тоже существует ассортимент Tote bag которые идеально смотряться даже с платьем (как удобно пойти на вечеринку и захватить с собой балетки в которые можно засунуть уставшие от каблуков ножки). Ну а у знаменитостей  Tote bag ужедавно пользуется популярностью и любовью)  _________________
 Меня забавляет волнение людей по пустякам, сама была такой же дурой.
 Теперь перед финишем понимаю ясно, что всё пустое.
 Нужна только доброта и сострадание.
 Ф. Раневская
 
 
 |  
			| Вернуться к началу |   |  |  |  
			| slovyanunka Могу подсказать 
					Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:28Сообщений: 1934Благодарил (а): 17 раз.Поблагодарили: 21  раз.
				 | 
					
					 
					
						
						
							  
					
				 Добавленно: 30 авг 2012, 23:20    Re: Викторина от ТМ «Elite» (Тонек) с 29 августа  по 07 сент
				 1. Сколько цехов на фабрике «Элит» и какая чисельность персонала фабрики?На фабрике "Элит" 4 цеха, которые все оснащены высококачественным оборудованием для пошива кожгалантерейных изделий. А численность персонала насчитывает 100 человек.
 2. Что такое помпадур?
 ПОМПАДУР - 1) стиль, названный по имени маркизы Помпадур, фаворитки французского короля Людовика XV (18 в.); отсюда - кресло п., платье п. и т. п.; а в нашем случаи сумочка “помпадур”- она стала красивым аксессуаром для невест. “Помпадур” похожа на мешочек с круглым дном, который затягивается шнурочком сверху. Такая сумочка вмещает пудру, платок и помаду. 2) администратор-самодур, тип губернатора и вообще сановника, обязанного своим возвышением фаворитизму (в этом значении слово впервые появилось в произведении Салтыкова-Щедрина «Помпадуры и помпадурши»).
 3.Что обозначает "Tote bag"
 Tote – в переводе с английского означает «переносить». Считается, что данное понятие появилось в 17 веке, когда так называли вместительный мешок из плотной ткани, с которым ходили за покупками. Применять его к сумкам стали значительно позже, лишь на заре 20 века. Отсюда современная tote bag – это объемная сумка с удобными ручками и открытым верхом. Сегодня в наших магазинах можно встретить  модели с короткими, средними и длинными ручками. Разнообразна и форма самой сумки. Традиционной считается прямоугольная, но довольно часто производители отступают от правил и предлагают нам трапециевидные, даже многоугольные сумки. Весьма модной считается tote bag по форме и размеру, напоминающая знаменитую «авоську». Только от советского варианта мало что осталось – теперь это стильный и красивый аксессуар, по прежнему отличающийся удобством и вместительностью. Размеры сумки tote варьируются от довольно больших до средних.
 Tote bag – сумка с открытым верхом. Это означает, что сумка не застегивается вообще или может закрываться на магнит либо молнию. Носят такие сумки обычно в руках или на плече – как Вам больше нравится, длина ручек позволяет с легкостью менять положение сумки.
 _________________
 Не вижу смысла быть несчастной, имею наглость быть счастливой!!!
 
 
 |  
			| Вернуться к началу |   |  |  |  
			| надежда Я на пару минут 
					Зарегистрирован: 30 авг 2012, 00:06Сообщений: 3Благодарил (а): 2 раз.Поблагодарили:  0 раз.
				 | 
					
					 
					
						
						
							  
					
				 Добавленно: 31 авг 2012, 00:21    Re: Викторина от ТМ «Elite» (Тонек) с 29 августа  по 07 сент
				 Жаклин писал(а): Спонсор определил обладательницу первой сумочки - это OLivka911!Кроме того спонсор написал, что ему трудно было определится с победителем - очень много хороших ответов.
 Но некоторые ответы не учитывались, например пользователь Надежда написала лишь одно сообщение за весь день, а пользователи Sandro и slovyanunka много текста скопировала с других сайтов.
 Не нарушайте правила и тоже сможете получить сумочку.
ШКОДА , ЩО ВІДРАЗУ НЕ ЗРОЗУМІЛА ПОСТАВЛЕНУ ЗАДАЧУ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спробуєм реабілітуватися, адже завжди після отримання нової сумочки є причина поновити гардеробчик. А перші відповіді вже зовсім не будуть враховуватись чи можна відповісти ще раз?
 
 |  
			| Вернуться к началу |   |  |  |  
			| надежда Я на пару минут 
					Зарегистрирован: 30 авг 2012, 00:06Сообщений: 3Благодарил (а): 2 раз.Поблагодарили:  0 раз.
				 | 
					
					 
					
						
						
							  
					
				 Добавленно: 31 авг 2012, 01:07    Re: Викторина от ТМ «Elite» (Тонек) с 29 августа  по 07 сент
				 admin писал(а): Доброе утро всем! Еще осталось 9 сумочек! Вперед, за ними!Вопросы дня:
 1. Сколько цехов на фабрике «Элит» и какая чисельность персонала фабрики?
 2. Что такое помпадур?
 3.Что обозначает  "Tote bag"?
1. На фабриці 4 цеха, так як і в природі 4 пори року де замкнутий весь цикл, і де працює 100 висококваліфікованих працівників щоб дарувати нам продукцію на якій написано "Виготовлено в Україні" 2.слово Помпадур має декілька значень 1- це прізвище однієї з фавориток короля Франції Людовіка XV. 2- стиль в архітектурі та меблях XVIII ст. 3. так ще називали осіб які були улюбленцями володарів.4. також звичайно-  це вид дамської сумочки , який найбільш популярний як аксесуар для нареченої, що виготовляється під колір вбрання. 3,Tote bag- це вид сумки який спочатку використовували в господарстві для походів до магазинів , але світ змінюється , і мода на сумки теж . використання цього виду сумок теж має багато варіантів. Сподіваюсь відповді сподобаються, бажаю всім участникам перемоги!!!!!!!!!!!!!!
 
 |  
			| Вернуться к началу |   |  |  |  
			| admin Частый гость 
					Зарегистрирован: 31 авг 2005, 13:07Сообщений: 313Благодарил (а): 6 раз.Поблагодарили: 62  раз.
				 | 
					
					 
					
						
						
							  
					
				 Добавленно: 31 авг 2012, 10:10    Re: Викторина от ТМ «Elite» (Тонек) с 29 августа  по 07 сент
				 Доброе утро! Вопросы на 31.08.2012:1. Какую продукцию выпускает фирма «Элит»?
 2.Какие есть виды дорожных сумок?
 3.Что такое сумка Биркин ?
 
 
 |  
			| Вернуться к началу |   |  |  |  
			| Ludmila84 Я на пару минут 
					Зарегистрирован:
 31 авг 2012, 10:25
 Сообщений:
 1
 Благодарил (а): 0 раз.
 Поблагодарили: 0 раз.
 | 
					
					 
					
						
						
							  
					
				 Добавленно: 31 авг 2012, 10:38    Re: Викторина от ТМ «Elite» (Тонек) с 29 августа  по 07 сент
				 1. Женские - повседневные сумки, клатчи, вечерние сумочки, саквояжи, хобо, сумки - мессенджеры, косметички. Мужские -  сумки, барсетки и косметички.  2. по типу тканей -  тканевые, пластиковые, кожаные и сумки из комбинированных материалов.
 по размеру - большой, средний и маленький
 вид застежки - молния и замки
 количество колес - 2 и 4
 вес
 наличие выдвижной ручки и ее фиксатора
 3. Сумка «Биркин» — знаменитая модель дамской сумки торговой марки Hermès. Названа в честь британской актрисы и певицы Джейн Биркин. По одной из версий в 1984 году место Джейн Биркин в самолёте из Парижа в Лондон оказалось рядом с местом председателя правления «Hermès» Жана-Луи Дюма. В разговоре Биркин пожаловалась Дюма на свои сложности с подбором большой кожаной сумки для прогулок в выходные и описала ему свою мечту. Вскоре сумка-мечта была доставлена Биркин на дом.
 
 
 |  
			| Вернуться к началу |   |  |  |  
			| koloso4ek Иногда заглядываю 
					Зарегистрирован:
 08 авг 2012, 17:37
 Сообщений:
 116
 Благодарил (а): 0 раз.
 Поблагодарили: 0 раз.
 | 
					
					 
					
						
						
							  
					
				 Добавленно: 31 авг 2012, 10:54    Re: Викторина от ТМ «Elite» (Тонек) с 29 августа  по 07 сент
				 1. Какую продукцию выпускает фирма «Элит»? Фирама "Элит" своей продукцией может угодить любому предпочтению и вкусу,т.к. ассортимент интересный,разнообразный и постоянно обновляющийся.Любая женщина найдет для себя что-то нужное,будь то саквояж или клатч,а так же подберет сумку своему мужчине от барсетки до спортивной сумки.Каждый сезон радует своими модными новинками.И каждые 3-4 дня удивляет своих клиентов новыми моделями.    2.Какие есть виды дорожных сумок?  На сегодняшний день существует большой выбор дорожных сумок.Для коротких поездок подойдут саквояжи,рюкзаки и не большие чемоданы  .jpg)  Для длительной поездки, в которую необходимо взять много вещей стоит подобрать спортивную сумку,большой чемодан или сумку на колесиках      3.Что такое сумка Биркин ? Можно сказать,что сумка биркин,эта мечта британской актрисы и певицы Джейн Биркин,которая хотела большую прогулочную сумку.   Эти сумки делают под заказ  торговой марки Hermès и стоят не маленьких денег.Вся работа ручная,по желанию клиентов используется телячья кожа,кожи рептилий, страусовоя и крокодилья кожа.Фурнитура сделана из золота,палладия или даже бриллиантов.Сумка имеет застежку-замок с миниатюрным ключиком. Внутри подкладка из тонкой козлиной кожи.Цвет выбирает клиент на сколько хватит фантазии)) В заключении отмечу,что сумка Биркин – это не просто вещь, а вещь со своей историей. 
 
 |  
			| Вернуться к началу |   |  |  |  
		|  |  
 
	
		|  | Похожие темы | Автор | Ответов | Просмотров | Последнее сообщение |  
			|  |  | Викторина от  Pevonia Botanica  [ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]  в форуме Архив акций | admin | 178 | 52647 | 21 ноя 2015, 23:42 Мэри
					  |  
			|  |  | Викторина от ТМ MAVALA (с 9 по 20 июля)  [ На страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]  в форуме Архив акций | admin | 263 | 67334 | 13 авг 2012, 17:08 Tetyana
					  |  
			|  |  | Акция Nail Tek для красоты ваших рук в подарок! До 1 августа в форуме Архив акций | cosmetic | 2 | 12322 | 01 авг 2011, 15:32 cosmetic
					  |  
			|  |  | Туш Elite 3 в 1 и Пышные Реснички (Белоруссия Relouis) в форуме декоративная косметика | Anichka | 7 | 9803 | 29 июл 2015, 10:23 Аврора
					  |  
			|  |  | Викторина от Crest (Procter & Gamble США) с 08 по 17 августа  [ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]  в форуме Архив акций | admin | 133 | 42788 | 20 сен 2012, 23:48 ПНВ
					  |  
 
 
	|  | Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения
 Вы не можете редактировать свои сообщения
 Вы не можете удалять свои сообщения
 Вы не можете добавлять вложения
 
 |  |