Косметическая диета    ID: 187807    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 11:38    Re: Косметическая диета
Кэт писал(а):
Действительно интересная идея с копилкой. Те же лаки пора мне уже выбрасывать, половина из них уже никуда не годны :? А деньги то потрачены.

Не спешите так, ваши лаки еще можно реанимировать, вот и будет экономия. :) Купите любой, самый дешевый разбавитель для лака, и разбавьте их. На следующий день они будут как при покупке, консистенция не меняется, не становится хуже. Главное не пытаться разбавить ацетоном или ЖДСЛ.
У меня много лаков, но я не жалею о покупках, пользуюсь всеми. Тени некоторые лежат, но скоро подругу зазову в гости, покажу излишки и предложу забрать, если понравятся.



За это сообщение автора Tina White поблагодарил: Кэт (01 ноя 2012, 12:54)
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 12:38    Re: Косметическая диета
Tina White писал(а):
Alevan писал(а):
А попробуйте мой любимый метод "диетической копилки" (я правда его использую в целях уменьшения поглощения сладостей, но и к косметике тоже пойдет): как только рука тянется до шоколадки - я сразу говорю себе "придешь домой и эти 12 грн положишь в копилку, вместо съеденной шоколадки", назавтра точно так же за пирожные, потом за конфетки. Затем в конце месяца достаешь копилку и радостно тратишь крупную сумму на что-то действительно нужное.

Я тоже так делаю! :shock: Прикольное совпадение! В августе завела себе коробку из-под обуви, обклеила свотчем, чтобы нельзя было открыть и сделала прорезь для денег. Вычитала на форуме про коробочный марафон и решила поучаствовать. Изначальная цель - накопить на что-то приятное к Новому году и посмотреть, сколько получится (и сколько денег тратится ежедневно на ерунду :mrgreen: ). При этом "кормить" коробку надо каждый день, определившись с минимальной ежедневной суммой, а также складывать туда любую свободную сумму. Вот так я перестала покупать лишние лаки для ногтей, желание появилось, отложила сумму на лак и дома кинула в коробку. Чувство потраченных денег есть, чувство интереса от того, что получится -тоже. :)

Какая классная идея! Правда, я не очень много денег трачу понапрасну, как-то научилась себя сдерживать, но идея все рано замечательная! Обязательно воспользуюсь, потому что вроде бы деньги есть все время, норасходятся на мелочи, а на крупную покупку и не хватает!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 12:56    Re: Косметическая диета
Вот сейчас подошла к полкам с кометикой, и офигела, сколь там всего :shock: А ведь пользуюсь я буквально несколькими средствами, остальное или не нравится или не подошло. Но а ведь как на этом экономить, ведь пока не поробуешь, не узнаешь хорош продукт или нет. Вот и получается покупается куча не нужного.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 13:24    Re: Косметическая диета
А я сейчас провожу закупку всего нужного, так как у меня оказывается достаточно много всего позаканчивалось и я решила покупать сразу все что нужно, чтобы со скидкой было. А потом сажусь опять на полугодичную диету. А куда я денусь, если зимой мы сидим без финансирования...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 13:25    Re: Косметическая диета
ну только девченки, в эту "копилку" следует ложить не все ваши свободные деньги, иначе она превратится в банальное откладывание, а именно в копилку ненужных затрат, вот именно то, что мы и говорим: следует отказать, а рука тянется. Потому что в финале будет лучший результат: вы не только вроде как средства собираете, вы наочно и конкрентно собранной суммой показываете себе, сколько денег могло бы разойтись впустую.
А на крупные покупки лучше так не откладывать, я по себе испытала, становишься заложником ситуации, в какой-то момент начинаешь соревноваться сам с собой по типу "а смогу я отложить в этом месяце 2 тысячи?" - и дальше уже идет просто неразумное обкрадывание бдюжета семьи :) Нет, эта "копилка" - чисто для наших мелких откладышей :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 13:33    Re: Косметическая диета
Учитая что я не умею экономить, а уж тем болие откладывать, то если я что-то и соберу какие-то деньги за месяц, то для меня это будет подвиг :mrgreen:
Но попробовать конечно стоит ,может и получится у меня.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 13:37    Re: Косметическая диета
мне кажется, что лично я таким способом особо бы ничего не отложила, дело в том, что я сама себе хозяйка и сама распоряжаюсь своим бюджетом, у меня кошелем и суть того переложу я эти деньги в коробку или оставлю в кошельке. А если чего то сильно хочется то пытаюсь это покупать а если вызывает сомнения могу и не брать. Хотя поддаться соблазну все же могу))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 13:43    Re: Косметическая диета
Я тоже распоряжаюсь семейным бюджетом, так что у меня тоже получается просто перкладывание с одного отделения кошелька в другое, а реально никакого особого результата. Так что я просто говорю себе, что это вот мне нужно и я его буду покупать, а вот без этого я могу обойтись, так что его я покупать не буду.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 13:48    Re: Косметическая диета
Tina White писал(а):
Не спешите так, ваши лаки еще можно реанимировать, вот и будет экономия. :) Купите любой, самый дешевый разбавитель для лака, и разбавьте их.

Простите мою темноту, а где вы покупаете этот разбавитель для лака? У меня есть лаки, кторые я использую сезонно, а от сезона до сезона они могут загустеть, а жаль - цвет хорош, потому я бы их с удовольствием реанимировала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 13:49    Re: Косметическая диета
kievlyanka2000 писал(а):
мне кажется, что лично я таким способом особо бы ничего не отложила, дело в том, что я сама себе хозяйка и сама распоряжаюсь своим бюджетом, у меня кошелем и суть того переложу я эти деньги в коробку или оставлю в кошельке. А если чего то сильно хочется то пытаюсь это покупать а если вызывает сомнения могу и не брать. Хотя поддаться соблазну все же могу))))

так каждая и з нас хозяйка кошельку, дело не в том ОТКУДА мы возьмем эти средства - из своего кошелька, из мужниного, от мамы-папы, а каким образом эти деньги попадут туда, а в этом и есть вся суть. Я щазз сижу дома и думаю пойти накупить в пиццерии пицок, чтобы в обед натоптаться. Но с другой стороны сейчас придерживаюсь диеты и лучше пойду куплю себе винигрет. В обоих вариантах я трачу деньги их своего кошелька, но грубо говоря пицки в размере 35 грн и винигрет в размере 5 грн = 30 грн разницы идут в копилку как моя личная экономия.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 13:57    Re: Косметическая диета
я просто иногда бездумно трачу деньги в порыве своих каких то желаний, а откладывать деньги это не плохая идея, вот только для меня лично нужна цель а сейчас эту цель мне довольно трудно, т.к. нужно много и отложить много я просто на сегодня физически не могу со своей зарплатой, морально созреваю обозначить себе сумму на ежемесячные траты так сказать лимит и попробовать ложить деньги в банк под проценты, вроди бы и предложения не плохие. Пока есть какая то свободная сумма, нужно что бы она работала а не лежала без дела.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 14:00    Re: Косметическая диета
В банк главное в гривны не ложите, с таким высоким процентом как сейчас явно что-то мутят


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 14:04    Re: Косметическая диета
natali писал(а):
Tina White писал(а):
Не спешите так, ваши лаки еще можно реанимировать, вот и будет экономия. :) Купите любой, самый дешевый разбавитель для лака, и разбавьте их.

Простите мою темноту, а где вы покупаете этот разбавитель для лака? У меня есть лаки, кторые я использую сезонно, а от сезона до сезона они могут загустеть, а жаль - цвет хорош, потому я бы их с удовольствием реанимировала.

Кстати тут в магазине продается марка Орли и у нее есть замечательный просто разбавитель для лака, который называется Orly Nail Polish Thinner. Он при обьеме 60 мл, стоит всего 53 грн, что очень немного. А хватит такого бутылька надолго. Я такой юзала пару лет...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 14:06    Re: Косметическая диета
Кэт писал(а):
В банк главное в гривны не ложите, с таким высоким процентом как сейчас явно что-то мутят

ну почему же мутят? Вот если бы по всей стране была ставка депозита 15-18%, а какой-то банк предложил 26% - да, можно было бы сказать, что мутят. А если большинство банков сейчас подняли ставки до 24% годовых, то им только и остается, что играть на проценте или полпроцента, чтобы как-то привлечь вкладчиков именно к себе. Вон у ВАБ-банка сейчас ставка 25% за первый месяц, 29% за второй - и все, забирай вклад и иди домой, без каких-то вынужденных договоров на какие-то нереальные 365 дней.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 14:07    Re: Косметическая диета
Кэт писал(а):
В банк главное в гривны не ложите, с таким высоким процентом как сейчас явно что-то мутят


но если брать вклад не слишком большой а месяца на три я думаю можно рискнуть, хотя риск определенный всегда есть. Так, что то я перевела тему не много в другую возвращаетмся. А я сейчас поищу банковскую и там обсудим.
А если по поводу косметики то если подумать у меня сейчас столько, что если я год ничего покупать не буду, то все равно еще останется))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 14:16    Re: Косметическая диета
У меня как-то разных средств получается по разному количеству. Есть такие что позаканчивались почти совршенно, то есть запаса нет, есть только то чем сейчас пользуюсь. А есть такие штучки, что их действительно как-то слишком много, как бы сроки годности не позаканчивались...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 14:24    Re: Косметическая диета
Roksanta писал(а):
У меня как-то разных средств получается по разному количеству. Есть такие что позаканчивались почти совршенно, то есть запаса нет, есть только то чем сейчас пользуюсь. А есть такие штучки, что их действительно как-то слишком много, как бы сроки годности не позаканчивались...

Знакомая ситуация... Я себе недавно открыла восстанавливающую сыворотку, а тут подвернулась эта тема с тестированием Piel cosmetics, взяла себе сыворотку с 0.5% гиалуроновой к-ты, предыдущую отставила, но, думаю, что вернусь к ней - Piel cosmetics мне что-то не очень пошла.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 14:43    Re: Косметическая диета
я не давно сделала у себя дома сортировку по срокам годности из того, что есть в запасе, благо что все нормальное, для меня нормальное это от 1 года до окончания, думаю, что постараюсь успеть все использовать и пока ничего не хочу, хотя... соблазны мне не чужды)))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 15:55    Re: Косметическая диета
natali писал(а):
Tina White писал(а):
Не спешите так, ваши лаки еще можно реанимировать, вот и будет экономия. :) Купите любой, самый дешевый разбавитель для лака, и разбавьте их.

Простите мою темноту, а где вы покупаете этот разбавитель для лака? У меня есть лаки, кторые я использую сезонно, а от сезона до сезона они могут загустеть, а жаль - цвет хорош, потому я бы их с удовольствием реанимировала.

В любом косметическом магазине. где есть лаки. В Еве, Просторе - где угодно. Обычно разбавитель прозрачного цвета, находится рядом с лаками по лечению ногтей (укрепителями, базой, сушкой и т.д.). Я покупаю самый обычный - Ламбре Нуар, стоит 7 грн. Разбавляла им легендарную сушку Сеше Вит (которая якобы требует специального разбавителя Сеше Ресторе), и все было отлично, сушка своих свойств не потеряла, что уж говорить об обычных лаках.



За это сообщение автора Tina White поблагодарил: natali (01 ноя 2012, 16:06)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2012, 18:15    Re: Косметическая диета
я тоже покупаю обычный разбавитель и ничего плохого в этом нет качество вполне нормальное и лак от этого быстрее слазить на стал, раньше я считала, что все это чепуха а после того как купила лак пару раз накрасила и он загустел пошла пробовать разбавитель. Осталась довольной.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Косметическая процедура - протирание льдом

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме уход за кожей лица и тела

svetik7777

169

17099

23 май 2016, 12:38

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Моя последняя косметическая покупка

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Корзина

Anonymous

62

8468

28 ноя 2009, 16:07

Yulinka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Косметическая глина

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме косметика по уходу за кожей

Анна85

71

20727

24 июн 2016, 09:33

soffy Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio