Подсластитель (заменитель сахара)    ID: 188933    


Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2013, 10:45    Подсластитель (заменитель сахара)
Как Вы относитесь к этому продукту?
Заменитель сахара, в чем он хорош, а в чем опасен. как думаете все ли так позитивно как пишут производители?
О себе могу сказать, что чай, кофе я пью без сахара, но заменитель иногда использую. Немецкого производства фирмы HUXOL.


Вложения:
14165110_w200_h200_nitel_sahara_huxol_1200tab.jpg
14165110_w200_h200_nitel_sahara_huxol_1200tab.jpg [ 8.72 KIB | Просмотров: 1527 ]
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2013, 17:53    Re: Подсластитель (заменитель сахара)
категорически против любых сахарозаменителей, об их вреде в интернете куча информации. А почему Вы не используете обычный сахар?

Я нормально отношусь только к стевии, желательно в жидком виде. Некоторые фирмы делают ее действительно очень хорошо, вкус напитков она не меняет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 10:54    Re: Подсластитель (заменитель сахара)
ElenaS писал(а):
категорически против любых сахарозаменителей, об их вреде в интернете куча информации. А почему Вы не используете обычный сахар?

Я нормально отношусь только к стевии, желательно в жидком виде. Некоторые фирмы делают ее действительно очень хорошо, вкус напитков она не меняет.

Да, я последнее время тоже противником стала. Я раньше просто не задумывалась над составом этой гадости. Просто тупо брала и все. Потом как то решила почитать отзывы на сайтах и поняла, что гадость это редскостная. Так что выбросила последнюю пачку и ничуть не жалею.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 11:33    Re: Подсластитель (заменитель сахара)
а почему не использовали обычный сахар? В нем какая-то проблема?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 11:52    Re: Подсластитель (заменитель сахара)
ElenaS писал(а):
а почему не использовали обычный сахар? В нем какая-то проблема?

Ну что Вам сказать :lol: ? Раз купила чисто из любопытства и понеслась душа в рай :lol: :lol: :lol: Я особо не задумывалась над этим вопросом, просто брала несколько раз да и все. А потом как-то захотелось отзывы почитать и :shock: Я пачку могла год где-то использовать, иногда и дольше, так что думаю сильного вреда не нанесла себе)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 12:29    Re: Подсластитель (заменитель сахара)
я думала в диетических целях :lol: у меня сестра такое ела чтоб не поправляться, я тоже пробовала. Но чего-то не пошло мне. Сейчас почему-то вообще перешла на чай без сахара, кофе не пью, так что вообще хорошо. Я думаю, заменитель есть смысл использовать только тем, кому нельзя обычный сахар. Например, диабетики. А так не стоит себя лишать приятной невредной сладости.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 12:37    Re: Подсластитель (заменитель сахара)
ElenaS писал(а):
я думала в диетических целях :lol: у меня сестра такое ела чтоб не поправляться, я тоже пробовала. Но чего-то не пошло мне. Сейчас почему-то вообще перешла на чай без сахара, кофе не пью, так что вообще хорошо. Я думаю, заменитель есть смысл использовать только тем, кому нельзя обычный сахар. Например, диабетики. А так не стоит себя лишать приятной невредной сладости.

Я согласна с Вами, травить себя можно и другими продуктами :lol: :lol: :lol: Я вот кофе не пью уже какое-то время и вроде организм стал понемногу привыкать, что не дадут ему кофе как не проси. Надеюсь, что после того как закончится мое лечение я не наброшусь с дикими воплями на баночку с кофе :lol:
Вот только расстроилась, что сегодня забыла выпить свои таблетки, беда(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2013, 16:56
Сообщений:
9058
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 13:26    Re: Подсластитель (заменитель сахара)
Ну насколько я знаю сахар никакого вреда организму не приносит...так почему от него отказываться...если вы поправляетесь...то это не сахар нужно исключить...а повысить свой метаболизм...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 окт 2013, 13:34    Re: Подсластитель (заменитель сахара)
Сахар наоборот нужен организму в разумных количествах, у меня дядя больной сахарный диабетом, так вот он всю жизнь на этих заменителях сахара, дочь его болеет псориазом, так тоже совсем не употребляет обычного сахара, врачи говорят что нельзя, а так если нет проблем со здоровьем и проблем с весом, так не вижу смысла отказываться от сахара и употреблять заменители, да и эти заменители должен подбирать только врач, так как они бывает разные и состав разный, да и почитайте про побочки, там их очень много

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 окт 2013, 14:42    Re: Подсластитель (заменитель сахара)
У нас на работе возле обычного сахара все время стоит и заменитель, как раз точно такой как Мила выложила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2013, 16:41    Re: Подсластитель (заменитель сахара)
насчет сахара - много его вредно, а если в меру - то конечно нет. Сахар - это быстрое питание для мозга, очень нужно для нормального мыслительного процесса и вообще работы нашего нервного центра. Я вот сама по себе перестала пить чай с сахаром, пью только без сахара + мне нельзя ничего с шоколадом. В итоге у меня организм так изголодался по сладенькому, что в час ночи пришлось топтать пирожные с белковым кремом ) пока два не съела, не могда вобще ни о чем больше думать!


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2013, 17:02    Re: Подсластитель (заменитель сахара)
Я заменитель сахара пробовала только раз,мне не понравился,поэтому употребляю только обычный сахар,а иногда пью чай вообще без сахара,если есть шоколадка или конфетки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2013, 18:15    Re: Подсластитель (заменитель сахара)
Я знаю о вреде сахарозаменителей, но все же иногда пользуюсь немецким Leiche sube. Если куда-то еду или сахара под рукой нет. Очень удобно, хотя конечно лучше вообще отказаться от сахара.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 окт 2013, 22:20    Re: Подсластитель (заменитель сахара)
я в дорогу всегда беру рафинад - на случай, если мне в номере приспичит чайку. А так в дороге он особо и не нужен - в поездах и кафешках чай дают уже с пакетиками сахара.
Кстати, к зиме я что-то полюбила чай с медом в прикуску. На чашку мне буквально чайной ложки хватает. Я мед вобще не люблю, но родители что-то такой вкусный передали, когда я болела, что с тех пор я его вместо конфетки. Вот это полезный сахарозаменитель!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 окт 2013, 14:35    Re: Подсластитель (заменитель сахара)
Согласна, я тоже мед в принципе не очень люблю, но когда начинается сезон простуд активно начинаю его кушать, могу на печенюшки мазать к чаю или просто как вы добавляю в чай, главное что полезно, но все время забываю что в кипяток его нельзя добавлять.
А эти подсластители нужны только людям у которых определенная проблема и врач им назначил, а самому себе думаю так заменять обычный сахар не стоит, лучше уж вообще от него отказатся, у меня так сестра двоюродная, она уже лет пять это точно все пьет без сахара, даже кофе :shock:

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2013, 14:56    Re: Подсластитель (заменитель сахара)
Ирена писал(а):
Согласна, я тоже мед в принципе не очень люблю, но когда начинается сезон простуд активно начинаю его кушать, могу на печенюшки мазать к чаю или просто как вы добавляю в чай, главное что полезно, но все время забываю что в кипяток его нельзя добавлять.
А эти подсластители нужны только людям у которых определенная проблема и врач им назначил, а самому себе думаю так заменять обычный сахар не стоит, лучше уж вообще от него отказатся, у меня так сестра двоюродная, она уже лет пять это точно все пьет без сахара, даже кофе :shock:

Я тоже все жидкое пью без сахара. Получаю большое удовольствие.
Когда-то работая в госструктуре зашла к начальнице на чай. Предложила ей сахар, а она мне говорит я не пью чай и кофе с сахаром, ведь вкус напитка перебивается вкусом сахара. Я потом спустя денек задумалась и думаю, а и я попробую без сахара. В итоге уже несколько лет не использую его в чае, кофе и т.д.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2013, 16:00    Re: Подсластитель (заменитель сахара)
Mila21 писал(а):
Ирена писал(а):
Согласна, я тоже мед в принципе не очень люблю, но когда начинается сезон простуд активно начинаю его кушать, могу на печенюшки мазать к чаю или просто как вы добавляю в чай, главное что полезно, но все время забываю что в кипяток его нельзя добавлять.
А эти подсластители нужны только людям у которых определенная проблема и врач им назначил, а самому себе думаю так заменять обычный сахар не стоит, лучше уж вообще от него отказатся, у меня так сестра двоюродная, она уже лет пять это точно все пьет без сахара, даже кофе :shock:

Я тоже все жидкое пью без сахара. Получаю большое удовольствие.
Когда-то работая в госструктуре зашла к начальнице на чай. Предложила ей сахар, а она мне говорит я не пью чай и кофе с сахаром, ведь вкус напитка перебивается вкусом сахара. Я потом спустя денек задумалась и думаю, а и я попробую без сахара. В итоге уже несколько лет не использую его в чае, кофе и т.д.

Я пробовала отказатся от сахара, но так и не смогла, если еще чай можно пить и кривится как не вкусно, так кофе без сахара вообще жесть, но конечно если бы нужно было бы срочно отказатся, так отказалась, главное задатся целью, а так просто особой потребности отказыватся нет, поэтому и добавляю сахар, хоть и говорят что эта белая смерть, но думаю чайная ложка на кружку особого вреда не сделает, к т ому же глюкоза же тоже нужна организму

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2013, 16:04    Re: Подсластитель (заменитель сахара)
Все в небольших количествам не нанесет большого вреда. Я думаю во всем надо знать меру и в сахаре, и в сливках, и в шоколаде и еще много чем. Сейчас сами знаете какие продукты по качеству и ничего, мы все живем и едим. Так что не вижу ничего плохого в нормальных количествах)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 ноя 2013, 16:47    Re: Подсластитель (заменитель сахара)
Согласна, но все равно не вижу смысла заменять обычный сахар разными подсластителями, так как от них вреда может быть даже больше чем от сахара, в таком случае вообще лучше ничем не сладить горячие напитки. Я разве что вместо сахара могу добавлять сгущенное молоко в чай, кофе, но для фигуры конечно не самый лучший выбор, но вкусно и изредка можно себя побаловать

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 ноя 2013, 16:23
Сообщений:
10
Откуда:
из дому
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 ноя 2013, 18:23    Re: Подсластитель (заменитель сахара)
Я вообще все пью без сахара, а когда хочется очень, то могу кинуть грамушку стевии, это трава, и в таблетках и порошке есть, она сладкая. Натуральная, ноль калорий, и не сахаро заменитель. Что радует.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 20 ] 



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio