Когда рожать    ID: 5473    

На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2013, 13:48    Re: Когда рожать
Cheremxa писал(а):
Такое ощущение, что Вам 18 :D Говорите о 25 годах, как о пенсионном возрасте. А вот стоит ли рожать около 40, если раньше не сложилось?.. И стоит ли рожать для себя, если нет спутника? Я вот как раз сегодня узнала, что одна знакомая родившая года два назад, родила от искусственного оплодотворения. Теперь со своей мамой дочку растит...

Якщо є бажання, то звісно, що варто!!! Серед моїх знайомих є багато жінок, які в такому віці стали мамою, хоча не всі вперше... Та все-таки, йти на такий крок у сорок років варто після тривалого обміркування. Адже, наважитися на вагітність в такому віці (особливо, якщо це перша вагітність), означає, можливість наразити себе і дитину на небезпеку, оскільки, настільки пізня вагітність може накликати проблеми для здоров"я матері і дитини...
Проте, існує теорія, що дуже часто діти, які народжуються у немолодих батьків, є дуже розумними...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2013, 13:56    Re: Когда рожать
Cheremxa писал(а):
А как Вы считаете, может ли у человека, у которого изначально с юности тяги к детям небыло, или вообще небыло опыта общения с маленкими детьми, просто так само по себе появится желание иметь детей? Причем если речь идет о женщине, то получается, что оно должно появиться еще и вовремя...

От нарахунок бажання, то, мені здається, воно або є, або його немає... Інша справа - материнські інстинкти. Дуже часто вони з"являються лише тоді, коли жінка вже стає мамою... Знаю по собі, я ніколи особливо не відчувала якоїсь любові до чужих дітей, більше того, зачасту вони мене дратували... Можливо, як би у мене були молодші брат чи сестра, або моя старша сестричка народила дитинку, тоді б я любила б цих дітей, оскільки вони мені були б рідними... Та цьому не судилося статися... Та коли народилася моя доця, коли я почула її плач, я зрозуміла, що це найприємніший плач у цілому світі...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2013, 14:12    Re: Когда рожать
У меня подруга родила первенца в 35 лет. Родила для себя, поскольку мужчина, узнавший о беременности - из ее жизни исчез. Беременность кстати у нее была как раз не первая - у нее все время случались выкидыши, но она так хотела ребеночка, что не сдавалась и теперь у нее сынишка Богдан.
А вторая знакомая в возрасте за 30 поняла, что замужество ей не светит. И она осознано познакомилась с молодым человеком, рассматривая его только как "донора". Некоторое время повстречалась с ним, а когда поняла, что беременна, и без каких либо претензий уехала в свой город, родила для себя девочку и сейчас счастливая мама!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2013, 14:08
Сообщений:
896
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2013, 14:56    Re: Когда рожать
У меня тоже есть знакомая,которая не замужем ,родила в 35 лет девочку,а в 40 лет мальчика,у деток папы разные,и не один с ними не живет,но она женщина обеспеченная ,так что она говорит ,что ей муж не нужен,главное,что у меня есть дети ради которых я живу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2013, 17:03    Re: Когда рожать
Kseniya писал(а):
У меня тоже есть знакомая,которая не замужем ,родила в 35 лет девочку,а в 40 лет мальчика,у деток папы разные,и не один с ними не живет,но она женщина обеспеченная ,так что она говорит ,что ей муж не нужен,главное,что у меня есть дети ради которых я живу.

И молодец! Если она в жизни так и не встретила нормального мужчину, то хоть детей родила и знает что такое счастье


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2013, 17:06    Re: Когда рожать
Kseniya писал(а):
У меня тоже есть знакомая,которая не замужем ,родила в 35 лет девочку,а в 40 лет мальчика,у деток папы разные,и не один с ними не живет,но она женщина обеспеченная ,так что она говорит ,что ей муж не нужен,главное,что у меня есть дети ради которых я живу.

Очень отлично. Хорошо, что дети будут в достатке и любви. Вот только меня дико забавляет ее реплика, муж не нужен ей. Так это ей. А она не спрашивала у детей, нужен ли им папа. Нет не спрашивала, так просто решила и все. Но все-таки лучше так, в достатке и любви, будет душу вкладывать, чем с алкашом в нищете и побоях. В какой-то степени правильно)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2013, 17:08    Re: Когда рожать
Понятное дело, что ребенку нужны оба родителя, но не все так идеально в жизни


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 21 авг 2013, 17:15    Re: Когда рожать
Софья писал(а):
Cheremxa писал(а):
А как Вы считаете, может ли у человека, у которого изначально с юности тяги к детям небыло, или вообще небыло опыта общения с маленкими детьми, просто так само по себе появится желание иметь детей? Причем если речь идет о женщине, то получается, что оно должно появиться еще и вовремя...

От нарахунок бажання, то, мені здається, воно або є, або його немає... Інша справа - материнські інстинкти. Дуже часто вони з"являються лише тоді, коли жінка вже стає мамою... Знаю по собі, я ніколи особливо не відчувала якоїсь любові до чужих дітей, більше того, зачасту вони мене дратували... Можливо, як би у мене були молодші брат чи сестра, або моя старша сестричка народила дитинку, тоді б я любила б цих дітей, оскільки вони мені були б рідними... Та цьому не судилося статися... Та коли народилася моя доця, коли я почула її плач, я зрозуміла, що це найприємніший плач у цілому світі...

Ну а как вот с таким раскладом, что чужие дети Вас раздражали, Вы решились забеременнеть? Или это было не запланировано? Можно, конечно себя настроить и решиться на это, если об этом просит любимый муж. Но если он тоже не чувствует такого желания безусловного, чтоб просить родить ему, то пробуждения материнского инстинкта можно и не дождаться...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 янв 2009, 20:27
Сообщений:
6685
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 авг 2013, 01:53    Re: Когда рожать
А что удивило, есть дети, которые раздражают, потому что они, к примеру, плохо воспитаны, а среди близких подруг нет деток еще, чтоб думать по другому, вот так и получается


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 авг 2013, 11:02    Re: Когда рожать
Зефирка писал(а):
А что удивило, есть дети, которые раздражают, потому что они, к примеру, плохо воспитаны, а среди близких подруг нет деток еще, чтоб думать по другому, вот так и получается

Да, нет. Это другое. Когда раздражает плохое воспитание, то замечаешь, что это касается только конкретно этого ребенка, иногда даже пытаешься ему обьяснить как надо себя вести. Но когда раздражают те вещи в детях, в которых они не виноваты, которые большинство людей умиляют, когда дети еще слишком маленькие, чтобы быть воспитанными и просто не знаешь, что с ними делать... Как тогда решиться иметь своего ребенка, от которого нельзя уйти домой отдохнуть, если вдруг будет такое же чувство?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 авг 2013, 12:12    Re: Когда рожать
Cheremxa писал(а):
Зефирка писал(а):
А что удивило, есть дети, которые раздражают, потому что они, к примеру, плохо воспитаны, а среди близких подруг нет деток еще, чтоб думать по другому, вот так и получается

Да, нет. Это другое. Когда раздражает плохое воспитание, то замечаешь, что это касается только конкретно этого ребенка, иногда даже пытаешься ему обьяснить как надо себя вести. Но когда раздражают те вещи в детях, в которых они не виноваты, которые большинство людей умиляют, когда дети еще слишком маленькие, чтобы быть воспитанными и просто не знаешь, что с ними делать... Как тогда решиться иметь своего ребенка, от которого нельзя уйти домой отдохнуть, если вдруг будет такое же чувство?

Эти страхи мне очень знакомы, меня жутко раздражали чужие дети, никогда не умиляли фото с младенцами, и, если честно, с рождением ребенка это сильно не поменялось. Желание иметь своих детей никогда не имела, всегда смеялась, что когда бог раздавал материнский инстинкт, я стояла в очереди за чем-то другим. Решилась я только ради мужа, даже не решилась, а просто ослабила контрацепцию и отдала все на волю судьбы. К своему ребенку отношение складывается совершенно не такое, как ко всем остальным, материнский инстинкт появился (правда не сразу), и это все логично и естественно. Когда со всей ответственностью понимаешь, что это существо зависит от тебя, вкладываешь в него все силы и душу, то не полюбить его не возможно.
Так что, Черемха, перестаньте бояться, хотите - сделайте, зачем растягивать свои страхи на года))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 авг 2013, 15:23    Re: Когда рожать
У меня такого не было, наоборот когда видела младенцев у чужих людей, так хотелось своего, особенно когда у самих не получалась, так просто завидовала белой завистью и понимала насколько счастливые люди, с рождением ребенка поняла, что я настоящая мама, связь с малышом просто огромная, мы настолько чувствуем друг друга и настолько привязаны, что прям не знаю как мы скоро пойдем в детский сад

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2013, 10:16    Re: Когда рожать
jenifer писал(а):
Cheremxa писал(а):
Зефирка писал(а):
А что удивило, есть дети, которые раздражают, потому что они, к примеру, плохо воспитаны, а среди близких подруг нет деток еще, чтоб думать по другому, вот так и получается

Да, нет. Это другое. Когда раздражает плохое воспитание, то замечаешь, что это касается только конкретно этого ребенка, иногда даже пытаешься ему обьяснить как надо себя вести. Но когда раздражают те вещи в детях, в которых они не виноваты, которые большинство людей умиляют, когда дети еще слишком маленькие, чтобы быть воспитанными и просто не знаешь, что с ними делать... Как тогда решиться иметь своего ребенка, от которого нельзя уйти домой отдохнуть, если вдруг будет такое же чувство?

Эти страхи мне очень знакомы, меня жутко раздражали чужие дети, никогда не умиляли фото с младенцами, и, если честно, с рождением ребенка это сильно не поменялось. Желание иметь своих детей никогда не имела, всегда смеялась, что когда бог раздавал материнский инстинкт, я стояла в очереди за чем-то другим. Решилась я только ради мужа, даже не решилась, а просто ослабила контрацепцию и отдала все на волю судьбы. К своему ребенку отношение складывается совершенно не такое, как ко всем остальным, материнский инстинкт появился (правда не сразу), и это все логично и естественно. Когда со всей ответственностью понимаешь, что это существо зависит от тебя, вкладываешь в него все силы и душу, то не полюбить его не возможно.
Так что, Черемха, перестаньте бояться, хотите - сделайте, зачем растягивать свои страхи на года))))

Ну у меня немного другая ситуация. Если бы муж просил ребенка, то я конечно справилась бы со своими страхами. Но у него примерно такое же отношение ко всему этому, плюс еще груз ответственности, что тогда ему надо будет самому обеспечивать семью и понимание, что с сегодняшней зарплатой он может с этим не справится. Так что этот вопрос подвис


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2013, 10:53    Re: Когда рожать
Cheremxa писал(а):
Ну а как вот с таким раскладом, что чужие дети Вас раздражали, Вы решились забеременнеть? Или это было не запланировано? Можно, конечно себя настроить и решиться на это, если об этом просит любимый муж. Но если он тоже не чувствует такого желания безусловного, чтоб просить родить ему, то пробуждения материнского инстинкта можно и не дождаться...

Я чомусь вважала, що народжу вперше, коли мені буде тридцять років. Та, як говориться:" Мы предпологаем, а Бог располагает". Завагітніла я у двадцять три. Не буду приховувати, що для мене це було шоком, хоча мій (тоді тільки майбутній) чоловік, до цього віднісся спокійно... На перших місяцях вагітності мені було всерівно, та пізніше, коли моя доцюнька почала нагадувати про себе, штурхаючи мене... просто не пердати, яке це щастя...
Тому, як би не той, один єдиний випадок, коли ми з чоловіком вирішили, що один єдиний відкритий статевий акт (а за нашими підрахунками- у безпечний день), ні до яких наслідків не призведе, невідомо, коли б я наважилася б стати мамою :D


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 авг 2013, 11:20    Re: Когда рожать
Софья писал(а):
Cheremxa писал(а):
Ну а как вот с таким раскладом, что чужие дети Вас раздражали, Вы решились забеременнеть? Или это было не запланировано? Можно, конечно себя настроить и решиться на это, если об этом просит любимый муж. Но если он тоже не чувствует такого желания безусловного, чтоб просить родить ему, то пробуждения материнского инстинкта можно и не дождаться...

Я чомусь вважала, що народжу вперше, коли мені буде тридцять років. Та, як говориться:" Мы предпологаем, а Бог располагает". Завагітніла я у двадцять три. Не буду приховувати, що для мене це було шоком, хоча мій (тоді тільки майбутній) чоловік, до цього віднісся спокійно... На перших місяцях вагітності мені було всерівно, та пізніше, коли моя доцюнька почала нагадувати про себе, штурхаючи мене... просто не пердати, яке це щастя...
Тому, як би не той, один єдиний випадок, коли ми з чоловіком вирішили, що один єдиний відкритий статевий акт (а за нашими підрахунками- у безпечний день), ні до яких наслідків не призведе, невідомо, коли б я наважилася б стати мамою :D

Ну тогда Вам повезло :) Или может быть как раз так происходит у большинства и это мне не повезло, чтобы судьба распорядилась за нас. Еще в первый год отношений дважды рвался презерватив, но то ли дни были неблагоприятные, то ли все тот же загиб матки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2013, 14:09    Re: Когда рожать
У нас тоже были разные казусы до свадьбы, и презерватив рвался и были не защищенные акты, но беременности не было, причем я очень боялась выходить замуж уже беременной, хотя в таком возрасте как сейчас, а мне 26, я в этом ничего не вижу постыдного.
Видно Богу виднее когда аиста в семью посылать, к нам он прилетел на третий год после женитьбы

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2013, 14:09    Re: Когда рожать
У нас тоже были разные казусы до свадьбы, и презерватив рвался и были не защищенные акты, но беременности не было, причем я очень боялась выходить замуж уже беременной, хотя в таком возрасте как сейчас, а мне 26, я в этом ничего не вижу постыдного.
Видно Богу виднее когда аиста в семью посылать, к нам он прилетел на третий год после женитьбы

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 авг 2013, 14:38    Re: Когда рожать
Ирена писал(а):
У нас тоже были разные казусы до свадьбы, и презерватив рвался и были не защищенные акты, но беременности не было, причем я очень боялась выходить замуж уже беременной, хотя в таком возрасте как сейчас, а мне 26, я в этом ничего не вижу постыдного.
Видно Богу виднее когда аиста в семью посылать, к нам он прилетел на третий год после женитьбы

Сейчас уже по-моему мало кто считает постыдным беременной замуж выходить. Разве что если очень молодые, да и то если замуж выходит все-таки, то никто уже не осуждает.
А Вы с самого начала пытались забеременнеть или хотя бы не предохранялись или это случилось после осознанных попыток начатых позже?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 авг 2013, 20:49    Re: Когда рожать
Софья писал(а):
Cheremxa писал(а):
Такое ощущение, что Вам 18 :D Говорите о 25 годах, как о пенсионном возрасте. А вот стоит ли рожать около 40, если раньше не сложилось?.. И стоит ли рожать для себя, если нет спутника? Я вот как раз сегодня узнала, что одна знакомая родившая года два назад, родила от искусственного оплодотворения. Теперь со своей мамой дочку растит...

Якщо є бажання, то звісно, що варто!!! Серед моїх знайомих є багато жінок, які в такому віці стали мамою, хоча не всі вперше... Та все-таки, йти на такий крок у сорок років варто після тривалого обміркування. Адже, наважитися на вагітність в такому віці (особливо, якщо це перша вагітність), означає, можливість наразити себе і дитину на небезпеку, оскільки, настільки пізня вагітність може накликати проблеми для здоров"я матері і дитини...
Проте, існує теорія, що дуже часто діти, які народжуються у немолодих батьків, є дуже розумними...

У меня есть родственница,которая родила в 45 лет.Это был уже четвертый ребенок в семье.Все прошло благополучно,даже несмотря на то,что муж любитель выпить.Но желательно,конечно,обследоваться,если планировать беременность в таком возрасте.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 02 сен 2013, 02:07    Re: Когда рожать
marina1986 писал(а):
Софья писал(а):
Cheremxa писал(а):
Такое ощущение, что Вам 18 :D Говорите о 25 годах, как о пенсионном возрасте. А вот стоит ли рожать около 40, если раньше не сложилось?.. И стоит ли рожать для себя, если нет спутника? Я вот как раз сегодня узнала, что одна знакомая родившая года два назад, родила от искусственного оплодотворения. Теперь со своей мамой дочку растит...

Якщо є бажання, то звісно, що варто!!! Серед моїх знайомих є багато жінок, які в такому віці стали мамою, хоча не всі вперше... Та все-таки, йти на такий крок у сорок років варто після тривалого обміркування. Адже, наважитися на вагітність в такому віці (особливо, якщо це перша вагітність), означає, можливість наразити себе і дитину на небезпеку, оскільки, настільки пізня вагітність може накликати проблеми для здоров"я матері і дитини...
Проте, існує теорія, що дуже часто діти, які народжуються у немолодих батьків, є дуже розумними...

У меня есть родственница,которая родила в 45 лет.Это был уже четвертый ребенок в семье.Все прошло благополучно,даже несмотря на то,что муж любитель выпить.Но желательно,конечно,обследоваться,если планировать беременность в таком возрасте.

Ну если ребенок уже четвертый, то в принципе это не удивительно, что все нормально. Могут быть дети и позже. Проблема состоит именно в том, что первого ребенка рожать в возрасте может быть опасно или сложно. Да и в принципе забеременнеть уже сложнее


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме когда можно ребенку начать пить йодированную воду?

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Здоровье детей

good_day

23

3632

06 ноя 2015, 03:10

ИринаДенисова Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Когда детки спят с родителями в одной кровати

в форуме Наши дети

ElenaS

16

6699

23 авг 2015, 15:55

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вы когда нибудь приходили домой со слезами на глазах???

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Обо всем

Larka

123

5915

15 июл 2015, 14:36

marina1986 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Когда это выглядеть как шлюха стало модным?

в форуме Одежда

Ольга233

2

4038

26 дек 2017, 20:17

Grinii Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Встречали ли вы когда-нибудь знаменитостей

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме шоу бизнес

Ирена

97

12429

29 янв 2017, 21:23

ElenaS Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio