Чому плачуть люди    ID: 186936    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 14:54    Чому плачуть люди
Мене завжди цікавило, чому одній людині легко заплакати, а іншій ні? Адже усі ми колись були маленькими, а як відомо, плач у новонародженого з'являється з першої хвилини народження... Чому в одних цей рефлекс залишається упродовж життя і куди він зникає у інших?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 20:18    Re: Чому плачуть люди
Я бы это обьяснила тем, что люди по-разному подготовлены к стрессовым ситуациям, один видел в жизни очень много плохого и разных ситуацый и от этого от части стает более жестоким, таким образом по мелочам он врятли плакать будет. Лично я до родов очень редко плакала, даже какой-то очень душераздирающий фильм могла смотреть без слез, когда все мои подруги уже сидели с платками, вытирая слезы, сейчас сама такая стала

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
02 ноя 2011, 20:33
Сообщений:
374
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 апр 2012, 20:58    Re: Чому плачуть люди
Думаю, это сильно зависит от эмоциональности человека и от гормонального коктейля в его крови.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 17:20    Re: Чому плачуть люди
А бывает просто, что у человека настолько розшатана психика, что он по каждому поводу плачет и ничего с этим поделать не может. Лично меня всегда удивляло, когда человек плачет например если увидел что-то необычайно красивое, так сказать слезы радости, у вас такое бывало?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 17:29    Re: Чому плачуть люди
А вот я, помимо слезливых фильмов, могу расплакаься от обиды. Знаете, иногда так обидно за себя становится, что прямо не могу слезы сдержать, так и катятся. А еще заметила, что с менструальным циклом тоже связано - могу при ПМС подумать просто о чем-то неприятном и слезы наворачиваются, может даже из-за мелочи какой-то...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
27 июл 2011, 16:12
Сообщений:
934
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 17:35    Re: Чому плачуть люди
вот все говорят пмс тому подобное,а я в это время за собой никаких перемен не замечаю,или может просто не обращаю на это внимание?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 17:37    Re: Чому плачуть люди
Malinka писал(а):
вот все говорят пмс тому подобное,а я в это время за собой никаких перемен не замечаю,или может просто не обращаю на это внимание?

Я думаю это все индивидуально..но я по себе всегда ощущаю перемены, я в тот момент очень нервная, сама могу обидеть человека без повода, а если меня обидят так вообще...Бывало что в приближении этих дней пила успокоительные и тогда все было хорошо, плевала на все)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 19:18    Re: Чому плачуть люди
Мне тоже кажется, что многое зависит от душевной организации: кто-то и слезы не проронит, а кто-то по любому поводу открывает краник. Но я даже не знаю, что лучше: наверное все-таки умение плакать, а значит и снимать стресс, чем хранить, как стойкий оловянный солдатик, все обидное и горькое в душе.
Мне другой вопрос интересен: почему часть мужчин так негативно воспринимают человеческие слезы? Помню, был у меня случай, была одна неприытность, которую "организовал" мне товарищ, я при нем вот-вот могла расплакаться. И хоть он стоял и сочувствовал поначалу, при виде моих приближающися слез стал внрезапно каким-то совершенно обозленным и сказал довольно грубо: вот только ЭТОГО не надо, хорошо?! Хлопнул дверями и ушел...

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 22:16    Re: Чому плачуть люди
Alevan писал(а):
Мне тоже кажется, что многое зависит от душевной организации: кто-то и слезы не проронит, а кто-то по любому поводу открывает краник. Но я даже не знаю, что лучше: наверное все-таки умение плакать, а значит и снимать стресс, чем хранить, как стойкий оловянный солдатик, все обидное и горькое в душе.
Мне другой вопрос интересен: почему часть мужчин так негативно воспринимают человеческие слезы? Помню, был у меня случай, была одна неприытность, которую "организовал" мне товарищ, я при нем вот-вот могла расплакаться. И хоть он стоял и сочувствовал поначалу, при виде моих приближающися слез стал внрезапно каким-то совершенно обозленным и сказал довольно грубо: вот только ЭТОГО не надо, хорошо?! Хлопнул дверями и ушел...

Есть такие мужчины, которые не любят женских слез, они не знают как себя вести в такой ситуации, или думают, что это мы бьем на жалость или таким образом что-то требуем от них. Вот и стает такой мужчина при виде женских слез раздражительным и чувствует себя некомфортно

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 апр 2012, 22:54    Re: Чому плачуть люди
Правильно вы говорите, что некоторые мужчины не любят женских слез, скорее они их боятся, потому что не знают как себя вести. Поэтому одни начинают злиться и нервничать, а другие, наоборот, становятся мягкими и готовы все исполнить, лижбы только любимая не плакала.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 18 апр 2012, 13:13    Re: Чому плачуть люди
То есть вы хотите сказать, что такая реакция это не показатель черствости, а наоборот, показатель их слабости и растерянности? Но тем не менее, странно, что даже в растеряности они не находят ничего лучше, чем казаться грубым и безразличным. Возможно, даже равнодушие как-то бы проще было пережить, но не такое поведение: словно действительно мы плачем исключительно ради того, чтобы выманить у них очередную порцию утешений и уверений :evil:

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 апр 2012, 13:28    Re: Чому плачуть люди
Я полностью согласна с девченка, это показатель их слабости, так и есть, многие мужики теряються при виде женских слез, они не умеют успокаивать, а тем более жалеть. Был у меня когда-то такой парень, стоили мне расстроиться и всплакнуть, как его нет, всегда молча уходил и мне это надоело..нужно ж сильное плечо, на котором и поплакать можно


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 апр 2012, 15:13    Re: Чому плачуть люди
А как мы реагируем на мужские слезы? Я видела их несколько раз в жизни и была в полнейшей растерянности - для меня все-таки мужские слезы выглядят как-то не естественно. Хотя умом понимаю, что мужчины, которые копят в себе весь негатив и не выплескивают его наружу страдают от серьезных стрессов. Вроде бы ничего в этом и нет такого, а все равно теряюсь. :?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 18:12    Re: Чому плачуть люди
Alena79 писал(а):
А как мы реагируем на мужские слезы? Я видела их несколько раз в жизни и была в полнейшей растерянности - для меня все-таки мужские слезы выглядят как-то не естественно. Хотя умом понимаю, что мужчины, которые копят в себе весь негатив и не выплескивают его наружу страдают от серьезных стрессов. Вроде бы ничего в этом и нет такого, а все равно теряюсь. :?

Я раз довела мужа до слез, так достала его, что впервые увидела слезы на его глазах, и так мне стыдно стало, что это из-за меня, потом долго совесть мучала. Так что после того случая поняла, что до такого состояния мужчину доводить нельзя, да и не нужно

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2012, 18:38    Re: Чому плачуть люди
Ирена, і як Вам це вдалося? Мого чоловіка до сліз довести, мабуть, не реально. Це він мене постійно до сліз доводить, а щоб плакав мій чоловік, цього я навіть уявити не можу... Навіть не знаю, якою була б моя реакція на сльози чоловіка...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 08:31    Re: Чому плачуть люди
Софья писал(а):
Ирена, і як Вам це вдалося? Мого чоловіка до сліз довести, мабуть, не реально. Це він мене постійно до сліз доводить, а щоб плакав мій чоловік, цього я навіть уявити не можу... Навіть не знаю, якою була б моя реакція на сльози чоловіка...

Да это было примерно в первый год совместной жизни, я уже не помню на какой почве был скандал, но вспоминаю, что собирала вещи и в этот момент увидела его слезы, потом долго мне было не по себе, вышло так что в итоге всеравно я виновата. Но скажу Вам, что лучше мужчин до сльоз не доводить, они хоть и сильные, но в душе очень и очень ранимые

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 12:38    Re: Чому плачуть люди
Alena79 писал(а):
А как мы реагируем на мужские слезы? Я видела их несколько раз в жизни и была в полнейшей растерянности - для меня все-таки мужские слезы выглядят как-то не естественно. Хотя умом понимаю, что мужчины, которые копят в себе весь негатив и не выплескивают его наружу страдают от серьезных стрессов. Вроде бы ничего в этом и нет такого, а все равно теряюсь. :?

Да я тоже как-то не привыкла считать, что мужики плачут. Во всяком случае может даже и ни разу не видела такого. Хотя наверное это даже к лучшему: все-таки у меня закрепился стабильный образ того, что мужики - сильные и уж никак не ранимые. Может это и не так, но мне не хочется развенчивать этот образ "мужики не плачут". Это нам положено плакать, а им быть стойкими и мужественными :o

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 12:45    Re: Чому плачуть люди
А я не вважаю чоловічі сльози проявом слабкості. Звісно, якщо чоловік наче мале дитя плакатиме, а таке буває, я знала одну таку людину, то тут просто потрібна консультація психіатра. Та коли я бачу в очах чоловіків сльози щастя, чи що гірше - сльози болю, у мене розривається серце...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 13:33    Re: Чому плачуть люди
Софья писал(а):
А я не вважаю чоловічі сльози проявом слабкості. Звісно, якщо чоловік наче мале дитя плакатиме, а таке буває, я знала одну таку людину, то тут просто потрібна консультація психіатра. Та коли я бачу в очах чоловіків сльози щастя, чи що гірше - сльози болю, у мене розривається серце...

Ну может потому что я не видела ни слез счастья, ни слез горя у знакомых мне мужчин, я и не считаю их прерогативой мужчин. Может действительно, если бы я такое увидала - это бы меня пробрало. Но вот в чем вопрос: в какую сторону пробрало бы? Может подумала "ну вот, еще один нервный и расчувствованный..." и стала бы думать про мужиков хуже, чем я сейчас про них думаю.
Все-таки думаю не стоит мужикам даже в таких поводах слезу пускать, ну реально - не их это, явно не их!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 апр 2012, 13:01    Re: Чому плачуть люди
Я продовжую підтримувати думку, що чоловічі сльози, це є нормальне явище! Особливо, якщо це сльози не фізичного характеру, а душевного. Гадаю, краще нехай наші чоловіки іноді сплакнуть, аніж біль їх розїдатиме із середини. На мою думку, сльози - це не слабкість, а спосіб полегшення болі в душі...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 235 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Чому не можна виходити заміж у високосний рік?

в форуме свадьба

nusha

7

1295

09 апр 2014, 13:20

Аврора Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Почему некоторые люди левши?

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

28 авг 2023, 02:15

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio