Правда від лікаря та близьких    ID: 186165    

На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 ноя 2011, 23:25    Re: Правда від лікаря та близьких
Каждый случай индивидуален, кто-то боится смерти, а кто-то нет, кто-то хочет знать правду, а кто-то нет.У моей бабушки была гангрена, она знала что умрет, так как случайно подслушала как мамина сестра говорила с братом на эту тему. И бабушка не боялась смерти, она прожила долгую жизнь, она верила в Бога и она не боялась смерти, умирала спокойно.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 15:04    Re: Правда від лікаря та близьких
ИМХО если человек и должен знать правду, если он готов к такому известию и не боится смерти, то родственники должны были сказать. А то узнать, что ты скоро умрешь, просто мимолетом, подслушав чей-то разговор, это совсем печально и неправильно. Т.е. если человек не боится узнать и родственники в курсе, то нужно говорить, а если не сказали, то нужно и не обсуждать это дома, когда человек может услышать в любую минуту о своем страшном диагнозе. Как-то это безответственно.

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 15:32    Re: Правда від лікаря та близьких
wat писал(а):
ИМХО если человек и должен знать правду, если он готов к такому известию и не боится смерти, то родственники должны были сказать. А то узнать, что ты скоро умрешь, просто мимолетом, подслушав чей-то разговор, это совсем печально и неправильно. Т.е. если человек не боится узнать и родственники в курсе, то нужно говорить, а если не сказали, то нужно и не обсуждать это дома, когда человек может услышать в любую минуту о своем страшном диагнозе. Как-то это безответственно.

Знаете, иногда предсказать реакцию человека на такое известие совершенно невозможно. Вроде и по жизни оптимист, всегда с поднятой головой и кажется, что его ничто не может сломить, а такая новость может и подкосить. Или наоборот. Тут реакция человека непредсказуема. Но с чем я согласна, если решили не говорить, тогда надо следовать своим ролям и не обсуждать такие вещи дома.
Но я все-таки уверена, что т.к. процент людей, закончивших театральные ВУЗы очень мал, сыграть так, как надо, мало кто сможет. Человек почувствует ложь, а это может повлечь за собой нехорошие последствия. Я думаю ложь оправдана тогда, когда человек ждет этих слов, ждет и надеется, что с ним все будет хорошо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 апр 2012, 22:08    Re: Правда від лікаря та близьких
На эту тему можно спорить бесконечно, не не дай Бог никому не оказаться в подобной ситуации.Очень сложно и больному и его родственникам жить со страшным диагнозом


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 апр 2012, 13:58    Re: Правда від лікаря та близьких
Согласна, очень сложный вопрос и иногда в таких случаях довольно трудно принять правильное решение, тут нужно очень хорошо знать больного человека, предвидеть его реакцию. хотя такая как я наверное скрывала бы до последнего, не представляю как можно человеку сказать о таком, хотя в большинстве такие люди часто сами догадываються, но молчат и просто ждут

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2013, 14:08
Сообщений:
896
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2013, 16:21    Re: Правда від лікаря та близьких
Совершенно с Вами согласна.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2013, 20:07    Re: Правда від лікаря та близьких
Ирена писал(а):
Согласна, очень сложный вопрос и иногда в таких случаях довольно трудно принять правильное решение, тут нужно очень хорошо знать больного человека, предвидеть его реакцию. хотя такая как я наверное скрывала бы до последнего, не представляю как можно человеку сказать о таком, хотя в большинстве такие люди часто сами догадываються, но молчат и просто ждут

Мені здається, кожна людина, яка є приреченою, під самий кінець розуміє, що життя невпинно згасає. І ця брехня зі сторони близьких, наносить ще більший удар. Правду варто говорити, однак робити це потрібно продумано, щоб людина не впадала в депресію від почутого, а змогла, на протязі цього часу, який у неї залишився, прожити гідно життя.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 апр 2013, 19:45    Re: Правда від лікаря та близьких
Софья писал(а):
Ирена писал(а):
Согласна, очень сложный вопрос и иногда в таких случаях довольно трудно принять правильное решение, тут нужно очень хорошо знать больного человека, предвидеть его реакцию. хотя такая как я наверное скрывала бы до последнего, не представляю как можно человеку сказать о таком, хотя в большинстве такие люди часто сами догадываються, но молчат и просто ждут

Мені здається, кожна людина, яка є приреченою, під самий кінець розуміє, що життя невпинно згасає. І ця брехня зі сторони близьких, наносить ще більший удар. Правду варто говорити, однак робити це потрібно продумано, щоб людина не впадала в депресію від почутого, а змогла, на протязі цього часу, який у неї залишився, прожити гідно життя.

Все зависит от человека, которому ты должна это сказать, если человек склонен к депрессивным состояниям, так думаю это только усугубит состояние. Да и очень важна вера, бывает ставят человек смертельный исход, а он вопреки всем выкарабкивается из этой болезни, случается чудо и он выздоравливает, хоть был на грани смерти

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 апр 2013, 15:22    Re: Правда від лікаря та близьких
Это правда, все зависит от самого человека, который болен, родные по любому знают как он может отреагировать и только они могут решить говорит или нет. Тут нельзя однозначно дать совет говорить или нет, а вообще если врачи прогнозируют смертельный исход, нужно сделать так, чтоб эти последние дни/месяцы/годы стали для этого больного человека запоминающими


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2013, 15:08    Re: Правда від лікаря та близьких
Не дай бог кому-то попасть в такую ситуацию, которая будет тебе ставить перед таким жестоким выбором говорить ли правду или нет, это очень тяжело и совесть постоянно потом будет мучить, если реакция будет не такой как ожидалось, так что желаю всем здоровья и вашим близким

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 мар 2014, 15:30    Re: Правда від лікаря та близьких
Я категорически против, чтобы говорить умирающему о близкой смерти. У каждого человека теплится надежда на выздоровление. Мы папе не говорили, что умрет. Даже никому из родственников до последнего не говорили, чтобы не проболтались и не плакали. Он и умирал с надеждой. А сказав, могли ускорить процесс, он бы перестал бороться, отказался от пищи и умер гораздо раньше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2014, 10:21    Re: Правда від лікаря та близьких
Груша писал(а):
Я категорически против, чтобы говорить умирающему о близкой смерти. У каждого человека теплится надежда на выздоровление. Мы папе не говорили, что умрет. Даже никому из родственников до последнего не говорили, чтобы не проболтались и не плакали. Он и умирал с надеждой. А сказав, могли ускорить процесс, он бы перестал бороться, отказался от пищи и умер гораздо раньше.

Я прочла одну книжку, которую написал священник, и там написано, что нельзя не говорить о скорой смерти, так как это считается большим грехом.
И если смерти и правда не избежать, так там так все описано, как человек должен готовить тело и душу к смерти, что человек ощущает когда умирает..страшно, но уже который день переосмысливаю то, что там написано

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2014, 10:38    Re: Правда від лікаря та близьких
Я цілком згідна з думкою цього священника. Адже усі ми люди - смертні, усі рано чи пізно помремо. Та далеко не кожному з нас випаде така можливість підготувати свою душу до відходу в потойбіччя. А люди, які смертельно хворі, мають таку нагоду, однак їхні близьки, опираючись на незрозумілі виправдання, лишають хворих цієї нагоди. Груша писала, що не сказавши тату правди, вони тим самим продовжили його життя. Які наївні слова... Життя продовжити чи вкоротити підсилу тільки Богу...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2014, 11:19    Re: Правда від лікаря та близьких
Я даже не знаю как сама бы поступила, но выходит, что лучше говорить правду, и тебе будет легче и человек переосмыслит все и начнет поступать по другому.
Да и молитвы там нужно определенные читать, и этот священник пишет, что когда человек подготовлен морально и физически, так он спокойно отходит в другой мир, без всяких болей и т.д.

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2014, 14:16    Re: Правда від лікаря та близьких
Я считаю,что говорить правду нужно,но стоит как-то подбодрить и обнадежить человека.Возможно,если человек будет знать о возможной близкой кончине,он захочет сделать что-то особенное в своей жизни и жить начнет по-другому,а это важно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 мар 2014, 15:15    Re: Правда від лікаря та близьких
Да, это очень важно, может и правда человеку нужно у многих попросить прощения, сделать благотворительность и т.д., то же завещание составить.
Но самое главное что у человека будет время духовно подготовится к смерти, причастится и т.д.
Все это страшно, но все это реальные вещи

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Правда о семейной жизни

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме после свадьбы

colt

93

16057

01 фев 2017, 17:23

ПНВ Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio