Терпеть или бросить?    ID: 17230    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2012, 15:22    Re: Терпеть или бросить?
Екатерина1987 писал(а):
Чи це я неправильно вихована, чи в мені генами не закладено, але я не можу так, щоб постійно тільки те робити, що чоловікові догоджати. Так можна і розбалувать. Якщо я не бачу тепла з його боку, то я апріорі вже на нього зла, ну як тут думать, щоб зробити йому приємно?!

Я и не писала, что нужно постоянно угождать :wink: И я считаю, что точно так же должен вести себя и мужчина, но ему нужно иногда больше времени чтоб это понять. Просто берем ситуацию когда муж Вас в принципе устраивает и Вы хотите сохранить семью, а быт уже съел львиную долю влюбленности и начала наступать раздраженность. В этот момент если ничего не сделать, то брак распадется (ну или отношения распадутся и останется по сути фиктивный брак, но никак не семья). И нужно кому-то начать. И можно долго рассуждать о несправедливости и почему я должна, а он нет, но нас ведь не интересует справедливость, нас интересует результат - крепкая семья. И если Вы будете заботиться о муже искренне, то через время он тоже начнет себя так вести. А если считать сколько раз я приготовила ужин, а он мне за это сколько раз сказал спасибо, и не буду я дальше готовить, а то разбалую, то лучше и не начинать, а сразу развестись. Т.е. Вы на мужа злы и ожидаете, что он должен изменить что-то, но менять всегда! нужно начинать с себя.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2012, 15:27    Re: Терпеть или бросить?
знаете, я когда выходила замуж меня в принципе все устраивало в моем будущем муже, кроме маленьких но, которые я думала, что с легкостью исправлю. По сути, что было в моих мыслях, что я с легкостью смогу поменять человека, а готова ли я сама меняться - зачем ведь я и так хороша. Вот и произошел конфликт приведший к разрыву отношений. Не строить иллюзию, что так просто кого то изменить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2012, 15:42    Re: Терпеть или бросить?
Как по мне так думать, что ты на самом деле кого-то можешь изменить - это действительно не более чем иллюзия. Ты никого и никогда не сможешь изменить. Максимум что ты можешь - это измениться сама. Ну или поменять свое отношение к ситуации. Правда бывают такие ситуации, к которым свое отношение поменять как мне кажется просто невозможно.
Плохо, что все мы выходя замуж об этом не задумываемся, или просто на тот момент еще не знаем (молодые потому что слишком)...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2012, 15:49    Re: Терпеть или бросить?
Вот и я о том же, если хочешь изменить ситуацию, то менять нужно всегда себя, а потом, может быть, как бонус, своим примером простимулируешь на какие-то изменения мужа, а может и нет. Но если ситуация в семье не устраивает, то нужно меняться самой, и желательно в лучшую сторону, а не ждать пока муж опомниться и начнет понимать тонкую душевную организацию жены :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2012, 15:51    Re: Терпеть или бросить?
измениться на самом деле можно если этого захотеть а если к примеру у человека есть хроническая не обязательность или постоянный синдром опаздывания и он не видит в этом ни какой проблемы, то пока он не захочет поменяться, то как бы мы не старались, сколько бы мы не прилагали усилий это ничего не даст.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2012, 16:06    Re: Терпеть или бросить?
kievlyanka2000 писал(а):
измениться на самом деле можно если этого захотеть а если к примеру у человека есть хроническая не обязательность или постоянный синдром опаздывания и он не видит в этом ни какой проблемы, то пока он не захочет поменяться, то как бы мы не старались, сколько бы мы не прилагали усилий это ничего не даст.

Если мы будем стараться поменять человека, то конечно никакие усилия ничего не дадут. Но если мы поменяемся сами, то ситуация в любом случае поменяется, не обязательно человек побежит избавляться от своих привычек, но в общем ситуация не может не поменяться и есть шанс. А вот если Вы сами меняться не будете, а только ждать,то ситуация точно не изменится. Вы просто недооцениваете насколько изменение себя может повлечь за собой изменение поведения людей по отношению к Вам :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2012, 16:12    Re: Терпеть или бросить?
Боюсь что даже если поменяться самой, то не факт, что окружающие начнут меняться в ответ, да и что сменится ситуация тоже. Так что единственное, что остается при таком раскладе - менять свое отношение к ситуации и к человеку. А вот надо ли такое изменение - это отдельный вопрос.



За это сообщение автора Roksanta поблагодарил: Tina White (04 окт 2012, 10:18)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2012, 16:17    Re: Терпеть или бросить?
Roksanta писал(а):
Боюсь что даже если поменяться самой, то не факт, что окружающие начнут меняться в ответ, да и что сменится ситуация тоже. Так что единственное, что остается при таком раскладе - менять свое отношение к ситуации и к человеку. А вот надо ли такое изменение - это отдельный вопрос.

Окружающие не меняются в ответ, чаще всего они остаются такими же, но они меняют свое поведение по отношению к Вам, это естественно и закономерно. Так что можете не сомневаться, а попробовать). А вот нужно ли Вам изменение - это уже решать каждому. Просто если ситуация не устраивает, то можно сидеть дальше и наблюдать, а можно меняться.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2012, 16:22    Re: Терпеть или бросить?
Зачастую и отношение свое к вам никто не изменит. Это есть факт проверенный на себе. Люди скорее предпочтут сделать вид, что ничего не изменилось, чем хотя бы поменять свое отношение.
Но в любом случае, если ничего не менять, то тогда точно ничего не изменится. Под лежачий камень, как гласит народная мудрость, вода не потечет в любом случае.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 окт 2012, 19:31    Re: Терпеть или бросить?
Roksanta писал(а):
Зачастую и отношение свое к вам никто не изменит. Это есть факт проверенный на себе. Люди скорее предпочтут сделать вид, что ничего не изменилось, чем хотя бы поменять свое отношение.
Но в любом случае, если ничего не менять, то тогда точно ничего не изменится. Под лежачий камень, как гласит народная мудрость, вода не потечет в любом случае.


тут наверное все же каждый случай сугубо индивидуальный и по аналогии врядли получится действовать. С одной стороны если человек привык что то делать и это раздражает другого человека, то вариантов может быть только 2 либо убрать раздражитель либо просто не реагировать на этот раздражитель. Ну это как пример и конфликт сам собой исчерпается.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 21:18    Re: Терпеть или бросить?
Не понимаю вопроса: терпеть или бросить? Зачем терпеть? Для кого это будет хорошо?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 21:22    Re: Терпеть или бросить?
Аврора писал(а):
Не понимаю вопроса: терпеть или бросить? Зачем терпеть? Для кого это будет хорошо?

Я согласна с вами. Если вопрос стоит: терпеть - или..., то для начала, надо определить - ради чего и сколько терпеть? Тогда возникает другой вопрос - а кому это надо?


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 21:35    Re: Терпеть или бросить?
Вот именно. Кому это надо? Испортить себе всю жизнь, что бы потом жалеть, что не ушла раньше?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 21:46    Re: Терпеть или бросить?
Некоторые оправдывают себя тем, что подрастают дети и ради них надо терпеть, а разве они не видят и не понимают, что живут, как на войне? Да и когда они вырастут, то зададут естественный вопрос, - а зачем было терпеть? Иногда после развода остаются нормальные дружеские отношения, во всяком случае, это лучше, чем жить с постоянным врагом и отравлять жизнь всем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2012, 10:04
Сообщений:
3280
Откуда:
Рівне
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 21:50    Re: Терпеть или бросить?
терпіти заради дітей однозно не треба. Дітки мають жити в любові, а не в постійних скандалах, сльозах і тому подібне. Нехай це буде просто мамина любов, але дитина психічно не буде травмована.

_________________
Щоб ти не робив за спиною у людей, пам"ятай, що ти робиш це на очах у Бога.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 22:03    Re: Терпеть или бросить?
Терпіти звичайно не потрібно, але старатись налагодити відносини заради дітей все таки варто))))


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 20:41    Re: Терпеть или бросить?
Если уже нет чего налаживать, если уже не получается, нужно уходить однозначно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 23:39    Re: Терпеть или бросить?
Вы знаете а я не давно познакомилась с девочкой, которую просто избивал муж. Вот я на нее смотрю, нормальная девчонка, ребенок на год старше моего а она терпела. Я спрашиваю а почему, ведь это было не один раз а она просто ответила, я думала что он изменится и перестанет это делать, но он же приходил просил прощение, в моменты когда она убегала домой к родителям и прощала и возвращалась.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2012, 00:26    Re: Терпеть или бросить?
В мене он подруга з хлопцем зустрічається, то приїхала синя на лиці, він може її послати, погрожувати вбити, а вона терпить, плаче і продовжує відносини розмовляючи про весілля, от скажіть, хіба далі все буде нормально, я вже не знаю, як її переконувати постаратись покинути його, порадьте...


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2012, 19:46    Re: Терпеть или бросить?
kievlyanka2000 писал(а):
Вы знаете а я не давно познакомилась с девочкой, которую просто избивал муж. Вот я на нее смотрю, нормальная девчонка, ребенок на год старше моего а она терпела. Я спрашиваю а почему, ведь это было не один раз а она просто ответила, я думала что он изменится и перестанет это делать, но он же приходил просил прощение, в моменты когда она убегала домой к родителям и прощала и возвращалась.

Ну и как Вы думаете, это правильно? я не понимаю, что руководит такими женщинами, они что правда так любят своих мужей? Или им просто нравится, что их унижают?

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Можно ли бросить родной город и уехать к любимому?

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Любовь

SweetDreams

210

19298

17 янв 2017, 20:15

kievlyanka2000 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме как бы на практике бросить курить табак

в форуме Наше здоровье

MaryannSic

3

2724

10 сен 2018, 10:19

Жаклин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Способы бросить курить

[ На страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Наше здоровье

Niki

137

55768

13 мар 2023, 11:08

flami Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как бросить курить

[ На страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Наше здоровье

Nadin

203

11361

31 июл 2016, 13:44

Груша Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio