Помощь родителей    ID: 180831    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 21:13    Re: Помощь от родителей
если родители в состоянии помочь то зачем отказываться от какой либо помощи, главное, что бы эта помощь если можно так сказать шла "бескорыстно", иногда встречается помощь а потом вот помнишь ... и пошло поехало. Согласна не всегда нам нужна материальная помощь, чаще даже чисто физическая, посмотреть за ребенком, помочь сделать уроки пока родители не вернуться с работы, да в конце концов просто приготовить ужин, когда задерживаешься на работе.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 янв 2012, 14:23    Re: Помощь от родителей
Судьба писал(а):
Принимаете ли Вы материальную помощь от своих родителей? И почему?

Я принимаю, хотя сейчас могу и не принимать, если что дают - если надо, сразу беру, у нас с ними теперь постоянное "то мы их, то они нам". А чтобы стыдно не было, нужно им все время по возможности помогать, чем можешь, не обязательно деньгами или продуктами - на огород съездить с ними, к примеру, кота их отвезти к ветеринару, в-общем, было бы желание помочь в ответ.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 янв 2012, 14:15    Re: Помощь от родителей
Это очень хорошо когда такая взаимная помощь, но это возможно когда живешь в одном городе, хотя бы, а если родители далеко, не очень часто получается к ним поехать и помочь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 12:48    Re: Помощь от родителей
kievlyanka2000 писал(а):
если родители в состоянии помочь то зачем отказываться от какой либо помощи, главное, что бы эта помощь если можно так сказать шла "бескорыстно", иногда встречается помощь а потом вот помнишь ... и пошло поехало. Согласна не всегда нам нужна материальная помощь, чаще даже чисто физическая, посмотреть за ребенком, помочь сделать уроки пока родители не вернуться с работы, да в конце концов просто приготовить ужин, когда задерживаешься на работе.

Да... это конечно бывает, я сейчас уже неделю с мамой не разговариваю, потому что она сводила малого к врачу, а потом заявила: этот мама должна водить ребенка к врачу, а не бабушка. Это при том, что повела она его по своей инициативе, а я физически не могу уйти с работы, работаю до 18 часов. И мне это было выставлено упреком, приправленным, что я плохая мать, у которой нет времени ребенком заниматься, и дальше как всегда понеслось-поехало, что я и плохая дочь, и жена - ну и как всегда. Ну конечно, у бабушке на пенсии времени гораздо меньше, чем у родителей, работающих с утра до вечера.... Неприятно. :(
Не люблю такое, когда что-то сделают, а потом начинаюь попрекать. Делай добро - бросай его в воду. А то потом непонятные вопросы появляются: а на что ты обиделась?

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 18:37
Сообщений:
539
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 янв 2012, 12:57    Re: Помощь от родителей
Аврора писал(а):
Это очень хорошо когда такая взаимная помощь, но это возможно когда живешь в одном городе, хотя бы, а если родители далеко, не очень часто получается к ним поехать и помочь.

Ну это конечно, но тогда и у родителей меньше шансов помочь :( Хотя это еще и от качества отношений зависит - если такая "помощь", как у Alevan, тогда уже лучше обдумать вопрос с приходящей воспитательницей, чем принимать такую "заботу". Ведь вполне может получится, что со временем бабушка будет настраивать ребенка против родителей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 28 янв 2012, 14:58    Re: Помощь от родителей
tamago4i писал(а):
Аврора писал(а):
Это очень хорошо когда такая взаимная помощь, но это возможно когда живешь в одном городе, хотя бы, а если родители далеко, не очень часто получается к ним поехать и помочь.

Ну это конечно, но тогда и у родителей меньше шансов помочь :( Хотя это еще и от качества отношений зависит - если такая "помощь", как у Alevan, тогда уже лучше обдумать вопрос с приходящей воспитательницей, чем принимать такую "заботу". Ведь вполне может получится, что со временем бабушка будет настраивать ребенка против родителей.

У нас этот вопрос уже пару раз всплывал, после очередных "заносов". Но ситуация действительно тупиковая: как только поднимается вопрос о приходящей воспитательнице, сразу начинаются упреки "вы что, готовы чужого человека в дом пустить, лишь бы мы в него не ходили?" - и снова разругались, потому что все оскорбились и разобиделись.
Вообще, иногда такие непоследовательные выводы просто шевелят волосы на всех местах. Вот пример: за городом у нас дом и к нему примыкает добренный кусок земли. Мы с мужем землю не любим, а мама моя большой фанат земляных работ. Но ессно, по возрасту уже не молодеет, и ковырять всю это землю ей тяжело. Она постоянно на это жалуется. Мы как-то все втроем - я, муж и мой отец - на ее очередную жалобу про тяжесть аграрных работ сказали: ну так давайте 3\4 засеем газонной травой, а ты на своей 1\4 выращивай цветы, куча делов! Мама восстала: как это 3\4 газона, а где картошку, помидоры и проч. сажать?
Мы - ну ладно, 2\3 газон, а остальное под овощи. И вообще - можно и без овощей, говорит мой муж, мы для нашей семьи сами купим, потому что есть картоху, такими трудами и нервами достающуюся - лучше купить. На что мама впала в еще большие обиды: чтобы меня соседи засмеяли? у нас 40 соток огорода, а дети картошку на рынке покупают?!
НУ ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ!!!

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 янв 2012, 01:43    Re: Помощь от родителей
Ничего, вы ее не переубедите, закатывать рукава и на огород, купить картоху она не даст, будет работать сама и упрекать, что никто не помогает, по-этому помогайте и все.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 янв 2012, 22:50    Re: Помощь от родителей
Жаклин писал(а):
Ничего, вы ее не переубедите, закатывать рукава и на огород, купить картоху она не даст, будет работать сама и упрекать, что никто не помогает, по-этому помогайте и все.

так это пример, так сказать, чтобы ярче обрисовать картину, насколько иногда бывает тупиково выходить из ситуаций, когда поворот в любую сторону считается проступком. А стояние на месте означает равнодушие и черствость. А поворот назад - вообще предательством. Что ж тогда делать? Я, если честно, уже не знаю...

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 фев 2012, 13:43    Re: Помощь от родителей
Как все таки сложно что-то советовать в подобных ситуациях, да я тоже уже и не знаю, что сказать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 мар 2012, 11:13    Re: Помощь от родителей
Alevan писал(а):
мама впала в еще большие обиды: чтобы меня соседи засмеяли? у нас 40 соток огорода, а дети картошку на рынке покупают?!
НУ ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ!!!
Ой вот и мне интересно, что делать. Свекровь сажает помидоры на даче, в немереном количестве. Проблема №1 посадить, ей видите никто не помогает, а она сама ради нас убивается. Ни я не муж, не в состоянии отпахать неделю на работе, потом все выходные стаять раком на даче над помидорами. Не надо раби нас убиваться, ну посадите себя для удовольствия 20 кустиков, а не 300 штук. Проблема №2, то они сохнут, то болею, по солнцем сгорели, а мы опять сидя на работе НЕ помогаем. И наконец, когда все что засыхало.. болело, наконец-то дает урожай, куда его деть в таком количестве. Во-первых его надо перевези, и потратить кучу времени чтоб рассовать по банкам. И в итоге пришла весна, и половину приходиться выбрасывать. А песня все та же "Мне никто не помогает, а я ради Вас помидоры, картошку и прочее рощу... " Вот зачем нам растить, мы можем купить достаточное количество всего этого, сэкономив на таблетках для свекрови и немерянном количестве бензина, потраченном для посадить, полить, прополоть, привезти и т.д. А самое гдавное, никто бы не уприкал " Я ради Вас тут умираю, а Вы не помогаете"


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 10:13    Re: Помощь от родителей
Жаклин писал(а):
Ничего, вы ее не переубедите, закатывать рукава и на огород, купить картоху она не даст, будет работать сама и упрекать, что никто не помогает, по-этому помогайте и все.

А меня вот бесит, что это ЕЕ решение и по хорошему, не можешь или не хочешь - не делай. Но с какой стати мама решает за вас, что лучше картошку посадить, и навязывает свое решение, что надо убиваться дальше. А вы обязаны тоже, потому что ей так хочется.
Может, не стоит поддерживать прихоти? Если вам действительно не сдалась эта картоха, так отказывайтесь в следующий раз с аргументом "мы уже купили, нам не надо". Тогда на следующий год можно будет сказать "нам столько не надо, не сади".


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 11:20    Re: Помощь от родителей
Tina White писал(а):
Может, не стоит поддерживать прихоти? Если вам действительно не сдалась эта картоха, так отказывайтесь в следующий раз с аргументом "мы уже купили, нам не надо". Тогда на следующий год можно будет сказать "нам столько не надо, не сади".

Ну да, а мама скажет, как Вам не стадно, я тут ради Вас карячилась, сажала, а Вы, мало того, что не помогали, так еще и брать не хотите и купили. Вот и очередные упреки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 мар 2012, 11:43    Re: Помощь от родителей
Jasmin22 писал(а):
Tina White писал(а):
Может, не стоит поддерживать прихоти? Если вам действительно не сдалась эта картоха, так отказывайтесь в следующий раз с аргументом "мы уже купили, нам не надо". Тогда на следующий год можно будет сказать "нам столько не надо, не сади".

Ну да, а мама скажет, как Вам не стадно, я тут ради Вас карячилась, сажала, а Вы, мало того, что не помогали, так еще и брать не хотите и купили. Вот и очередные упреки.

Ну пару раз так сделать, думаю, она все же перестанет сажать так много. Есть же у нее мозги и глаза, в конце концов.
Тогда, вероятно, стоит идти на конфликт, жестко говорить, что не надо столько сажать, помогать не будем, брать не будем. Но только как-то по-детски получается.
Мама капризничает и упирается, как ребенок, не принимая аргументов, а остальные либо пляшут под ее дудку, либо "не ценят жертв". Я вижу только один выход, если она это делает, значит ей это нравится, и игра с упреками эта ей тоже нравится. Поэтому вероятно нужно просто забить на это. Да, мама, нет, мама, не буду, мама.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 12:56    Re: Помощь от родителей
Tina White писал(а):
Jasmin22 писал(а):
Tina White писал(а):
Может, не стоит поддерживать прихоти? Если вам действительно не сдалась эта картоха, так отказывайтесь в следующий раз с аргументом "мы уже купили, нам не надо". Тогда на следующий год можно будет сказать "нам столько не надо, не сади".

Ну да, а мама скажет, как Вам не стадно, я тут ради Вас карячилась, сажала, а Вы, мало того, что не помогали, так еще и брать не хотите и купили. Вот и очередные упреки.

Ну пару раз так сделать, думаю, она все же перестанет сажать так много. Есть же у нее мозги и глаза, в конце концов.
Тогда, вероятно, стоит идти на конфликт, жестко говорить, что не надо столько сажать, помогать не будем, брать не будем. Но только как-то по-детски получается.
Мама капризничает и упирается, как ребенок, не принимая аргументов, а остальные либо пляшут под ее дудку, либо "не ценят жертв". Я вижу только один выход, если она это делает, значит ей это нравится, и игра с упреками эта ей тоже нравится. Поэтому вероятно нужно просто забить на это. Да, мама, нет, мама, не буду, мама.

Согласна с Jasmin22, это тупиковая ситуация, здесь по-моему нет выхода, потому что это замкнутый круг. Это сродни ситуации, когда любое ваше движение будет себе во вред. Вы скажете "нам не надо" - останетесь виноваты, что ради вас корячились. а вы не оценили. Скажете "не сажай больше!" - вас упрекнут, что земля будет гулять. Промолчите - вас упрекнуть в бесчувственности.
А если идти критично и напролом - получите по полной программе морального самоуничтожения от того, что кровно обидели близкого человека. А это тоже ого как тяжело.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 13:04    Re: Помощь от родителей
У нас аналогичная проблема со свекровью, у нее больная спина, она постоянно на нее жалуется и ездит лечить, но при этом 2 огорода и дача. Так мы практически перестали брать у нее продукты, одно дело немного клубнички как гостинец, и совсем другое - мешки с картошкой и ведра помидоров. Понемногу я перестала брать у нее и косервацию овощную, аргументируя, что я и сама наконсервировала. Она долго обижалась и не понимала, думала, что мне просто не нравится как она готовит и я типа от нее не хочу ничего брать, но со временем огород уменьшила потихоньку, и не пытается уже насильно впихнуть что-то, хотя иногда в сумку подкидывает))). И конфликт этот был не острым и сошел потихоньку на нет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 13:05    Re: Помощь от родителей
Tina White писал(а):
Jasmin22 писал(а):
Tina White писал(а):
Может, не стоит поддерживать прихоти? Если вам действительно не сдалась эта картоха, так отказывайтесь в следующий раз с аргументом "мы уже купили, нам не надо". Тогда на следующий год можно будет сказать "нам столько не надо, не сади".

Ну да, а мама скажет, как Вам не стадно, я тут ради Вас карячилась, сажала, а Вы, мало того, что не помогали, так еще и брать не хотите и купили. Вот и очередные упреки.

Ну пару раз так сделать, думаю, она все же перестанет сажать так много. Есть же у нее мозги и глаза, в конце концов.
Тогда, вероятно, стоит идти на конфликт, жестко говорить, что не надо столько сажать, помогать не будем, брать не будем. Но только как-то по-детски получается.
Мама капризничает и упирается, как ребенок, не принимая аргументов, а остальные либо пляшут под ее дудку, либо "не ценят жертв". Я вижу только один выход, если она это делает, значит ей это нравится, и игра с упреками эта ей тоже нравится. Поэтому вероятно нужно просто забить на это. Да, мама, нет, мама, не буду, мама.

Вот, кстати, пример из друго оперы, но показательный, с точки зрения того, что бывают ситуации полностью тупиковые.
Я каждый год перед Пасхой иду исповедаться. Мне это не по душе, но делаю ради мамы - в конце концов, 1 раз в год можно и прострадать во имя. Мама это хорошо знает и пользуется этим: она уже давно прочувствовала, что я это сделаю во что бы то ни стало, но сама ситуация в этом году:
- Ты собираешься исповедоваться, времени уже совсем мало?
- Как это "совсем мало"? Еще как минимум 2 месяца, 7 недель точно, я обещала, что схожу - значит, схожу.
- Ну понятно, 7 недель... но вдруг тебе что-то помешает, месячные там или еще что-то?
- Мама, когда б не случились месячные они все-равно пройдут и закончатся и я пойду в церковь.
Я постую второй день, в воскресенье планирую идти, но у меня мерзко болит спина - подозреваю, что к воскресенью могут быть месячные. Вчера рна вопрос мамы "Ну так ты идешь на эти выходные в церковь?" я говорю: я постую, но у меня могут случится месячные, так что если что - я пойду, если месячные пойдут - пойду в следующие выходные. Тут мама поднимает волну: да что это такое, А ПОМНИШЬ МЕСЯЦ НАЗАД Я ПРО ЭТО ГОВОРИЛА? Я не выдерживаю: мама, но еще ничего не случилось, чего ты снова меня прессуешь? я ж пообещала это сделать!
Хотите финал? Мама чуть ли не со слезами в голосе "почему ты со мной так разговариваешь? что это такое!" - бросает трубу и теперь со мной не разговаривает.
Это другой бок фразы "поставьте маму на место с ее притязаниями".

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 14:21    Re: Помощь от родителей
Мой брат, кстати, очень хорошо решает эти ситуации. Он делает, как ему надо, а с мамой всегда соглашается. Только сейчас вспомнила об этом, когда читала ситуацию Алеван. У нас было подобное, но на другую тему, тоже дело было в напоминаниях, и меня прессовали, как и вас.
А он такие дела решет по-другому. Спрашивает, когда она хочет, чтобы он поехал. Мама говорит и успокаивается. Жизнь идет своим чередом, проходит назначенное время, он не едет, но наготове для мамы уважительная причина, чем-то был занят. Мама спрашивает дальше, договариваются о новой дате, а там дальше брат решает уже проблему, когда ему надо. Но все довольны. Потому что с мамой всегда согласовывал, просто не получалось в тот день, выслушивал советы, но не брал близко к сердцу, и в итоге делал как надо самому.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 мар 2012, 15:47    Re: Помощь от родителей
я живу с мамой и малым, еще с нами живет время от времени брат, папа умер. Так мама смотрит за ребенком и готовит всю еду. Я когда с боями оформила ребенка в садик она говорила, мне не тяжело за ним смотреть, мне на много тяжелее его лечить после садика. Сейчас мы его всю зиму не водили в сад и она сидела с ним, еще водила его на занятия и ни слова не сказала, что она это делает.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 мар 2012, 15:52
Сообщений:
213
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 апр 2012, 11:42    Re: Помощь от родителей
Tina White писал(а):
Мой брат, кстати, очень хорошо решает эти ситуации. Он делает, как ему надо, а с мамой всегда соглашается. Только сейчас вспомнила об этом, когда читала ситуацию Алеван. У нас было подобное, но на другую тему, тоже дело было в напоминаниях, и меня прессовали, как и вас.
А он такие дела решет по-другому. Спрашивает, когда она хочет, чтобы он поехал. Мама говорит и успокаивается. Жизнь идет своим чередом, проходит назначенное время, он не едет, но наготове для мамы уважительная причина, чем-то был занят. Мама спрашивает дальше, договариваются о новой дате, а там дальше брат решает уже проблему, когда ему надо. Но все довольны. Потому что с мамой всегда согласовывал, просто не получалось в тот день, выслушивал советы, но не брал близко к сердцу, и в итоге делал как надо самому.

Вот и моя сестра делает точь в точь как Ваш брат. Но ей то хорошо, она сделала как и что хотела, а потом мне родители на перебой звонят и жалуются на ее поступки. Я конечно понимаю что я старшая, но чем я могу помочь, ведь ей уже не 15 лет. И если сами ею управлять не можете, то я причем.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 03 апр 2012, 21:35    Re: Помощь от родителей
kievlyanka2000 писал(а):
я живу с мамой и малым, еще с нами живет время от времени брат, папа умер. Так мама смотрит за ребенком и готовит всю еду. Я когда с боями оформила ребенка в садик она говорила, мне не тяжело за ним смотреть, мне на много тяжелее его лечить после садика. Сейчас мы его всю зиму не водили в сад и она сидела с ним, еще водила его на занятия и ни слова не сказала, что она это делает.

Она тебе помогает, по тому, что любит и так делают все родители, по тому, что они в первую очередь думают о детях, а уже потом о себе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 22  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Помощь родителям

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Родня

ПНВ

171

52729

26 фев 2017, 19:38

Тофка Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Юридическая помощь

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

15 дек 2020, 20:43

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Первая помощь

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Наше здоровье

Анюля

47

3510

15 дек 2014, 11:48

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Юридическая помощь

в форуме Анонсы и действующие акции

WillienaVox

0

0

16 дек 2020, 00:45

WillienaVox Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме юридическая помощь чат

в форуме шоу бизнес

Frankl

0

0

10 фев 2020, 16:27

Frankl Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio