Эрозия    ID: 184900    

На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 15:26    Re: Эрозия
А що це за машинка така, можна якісь відомомсті, при яких стадіях її використовують, чи всім можна і тому подібне???


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 15:34    Re: Эрозия
olexandrivna писал(а):
А що це за машинка така, можна якісь відомомсті, при яких стадіях її використовують, чи всім можна і тому подібне???

Ну много я Вам не расскажу, потому что я не врач :wink:
ее делают всем, по рассмотрению врача. делается в течении 5 минут. боли нет. машина эта стоит только в женских консультациях и частных клиниках. делается все за 1 раз. после такой процедуры идут 20-25 дней выделения, а потом после 2-х месячных приходите на осмотр. обычно после 2-х месячных все выделения изчеезают и вс налаживается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 18:09    Re: Эрозия
Mila21 писал(а):
моя подруга лечила эрозию с помощью радиоволновой машинки "Сурингон" (по моему так она называлась). Это тот метод, когда он лечит эрозию и не оставляет рубцов. После этого лечения прошло где-то месяцев 5-6 и не слышала от нее не разу никаких жалоб.

А насколько дорогостоящая эта процедура ? Она проходила это лечение в частной клинике или нет?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2012, 11:02    Re: Эрозия
Ирена писал(а):
Mila21 писал(а):
моя подруга лечила эрозию с помощью радиоволновой машинки "Сурингон" (по моему так она называлась). Это тот метод, когда он лечит эрозию и не оставляет рубцов. После этого лечения прошло где-то месяцев 5-6 и не слышала от нее не разу никаких жалоб.

А насколько дорогостоящая эта процедура ? Она проходила это лечение в частной клинике или нет?

нет, лечение проходила в обычной женской консультации. процедура от 150 до 250 грн. чем определяется цена не знаю. подруга платила 170 грн.ей делали процедуру, а потом в течении 3 дней нужно было на счет приват банка перечислить эти денежки. правда меня такой подход удивил, зная наших людей :wink:
потом 2 месяца идут выделения и постоянно нужно пользоваться ежедневными прокладками.эти все тонкости гинеколог Вам расскажет.после 2-х месячных все настраивается, Вы проходите повторный осмотр, чтобы убедиться что все прошло успешно. и потом уже ничего не должно беспокоить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2012, 11:10    Re: Эрозия
Насколько я понимаю,это когда шейка матки воспаленная и кровоточит,эта эрозия у всех есть почему-то,она вроде бы не вылечивается,а просто залечивается,я одно время ходила,мне делали какие-то ванночки.При эрозии вроде тяжело забеременеть,моей маме пока не сделали прижигание,не могла забеременеть,а потом сразу получилось.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2012, 11:23    Re: Эрозия
marina1986 писал(а):
Насколько я понимаю,это когда шейка матки воспаленная и кровоточит,эта эрозия у всех есть почему-то,она вроде бы не вылечивается,а просто залечивается,я одно время ходила,мне делали какие-то ванночки.При эрозии вроде тяжело забеременеть,моей маме пока не сделали прижигание,не могла забеременеть,а потом сразу получилось.

я думаю все это индивидуально. моя подруга когда ходила лечить ее спрашивали будет ли она в течение года беременеть. если нет, то делают прижигание Сурингоном, если да, то говорят чтобы рожала, а потом или лечить или она исчезает.на счет залечивания я не могу что-то сказать так как не врач, но подруге сказали, что сама эрозия лечится, но появляется она не от того, что ее залечили, а от основных причин: ношение тесного белья, механические повреждения во время кекса, частая смена сексуальных партнеров, гормональный дисбаланс, аборты, воспал. заболевания жен. половых органов.
вот что я нашла в нете по этому поводу:
Стоимость терапии эрозии маточной шейки с помощью такого аппарата, как сургитрон, для самой пациентки намного ниже, как и минимально вероятный риск – становятся ниже расходы на дополнительную обработку маточной шейки для того, чтобы ускорить процессы заживления. Когда для лечения вы используете такое средство, как сургитрон, эрозия шейки матки может быть излечена очень стремительными темпами.

Сургитрон позволяет избавить пациенток от инфекции, болевых ощущений и отечностей. Он лечит не только доброкачественные, но также и злокачественные болезни маточной шейки, влагалища и вульвы; а помимо этого он излечивает рубцовые изменения маточной шейки после аборта и родов.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2012, 18:22    Re: Эрозия
marina1986 писал(а):
Насколько я понимаю,это когда шейка матки воспаленная и кровоточит,эта эрозия у всех есть почему-то,она вроде бы не вылечивается,а просто залечивается,я одно время ходила,мне делали какие-то ванночки.При эрозии вроде тяжело забеременеть,моей маме пока не сделали прижигание,не могла забеременеть,а потом сразу получилось.

Я вроде знаю, что эрозия на зачатие никак не влияет, хотя кто знает, каждый организм индивудуален, а вот во время родов опасно иметь эрозию

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 окт 2012, 18:47    Re: Эрозия
А я наоборот слышала, что у многих именно после родов эрозия проходит, поэтому многие врачи говорят, что нерожавшим лучше ее не трогать


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 ноя 2012, 18:05    Re: Эрозия
Larka писал(а):
А я наоборот слышала, что у многих именно после родов эрозия проходит, поэтому многие врачи говорят, что нерожавшим лучше ее не трогать

При наличии эрозии, во время беременности может быть кровотечение, так что лечить ее до беременности обязательно нужно, чтоб избежать такой угрозы и для себя и для малыша

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2012, 17:14    Re: Эрозия
Еще до планирования беременности эрозию нужно вылечить обязательно. Ну а эсли эрозию обнаружили во время беременности, то трогать нельзя. Она после родов сама может пройти, но это редкость.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2013, 16:41    Re: Эрозия
Была у меня эрозия и до родов и после родов не прошла. Лечили мы ее очень долго, и тампоны ставила и свечи, и спринцевалась, ничего не помогало. Так прошло 10 лет и в итоге я сделала криодеструкцию, если бы у меня был толковый гинеколог, сразу бы посоветовал эту процедуру.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 апр 2012, 09:51
Сообщений:
1750
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 фев 2013, 15:59    Re: Ерозія
Илона20 писал(а):
ну если планируеш вторые роды, то азотом тоже нельзя прижигать, ведь так?

Нет, можно. Рожавшим прижигание делать можно. Я родила второго ребенка после прижигания. Родила намного легче, чем первого


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 фев 2013, 17:50    Re: Эрозия
Говорят, что лучше всего эрозию лечить низкотемпературным воздействием, для этого используют какой-то специальные аппарат, и что очень важно, после лечения эластичность матки сохраняется, а для последующих родов это тоже важный фактор

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
17 янв 2013, 16:23
Сообщений:
109
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 фев 2013, 19:04    Re: Эрозия
У меня была эрозия уже давным давно, как я ее только не лечила. Сделала прижигание и забыла об этой проблеме.


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 фев 2012, 12:01
Сообщений:
31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 фев 2013, 13:17    Re: Эрозия
Я вот недавно прочитала, что еще помогает облепиховое масло. Сама я свечи с календулой использовала Вагикаль и эрозия прошла. НО наблюдаться обязательно, не у всех эрозия проходит, так что некоторым без спец.процедур не обойтись но это только врач может решить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 фев 2013, 13:36    Re: Эрозия
Alice Wonder писал(а):
Я вот недавно прочитала, что еще помогает облепиховое масло. Сама я свечи с календулой использовала Вагикаль и эрозия прошла. НО наблюдаться обязательно, не у всех эрозия проходит, так что некоторым без спец.процедур не обойтись но это только врач может решить.

Свечи помогают только при псевдоэрозиях или начальных ее стадиях. Но если эрозиря глубокая, без прижигания не обойтись


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 фев 2013, 17:45    Re: Эрозия
ПНВ писал(а):
Alice Wonder писал(а):
Я вот недавно прочитала, что еще помогает облепиховое масло. Сама я свечи с календулой использовала Вагикаль и эрозия прошла. НО наблюдаться обязательно, не у всех эрозия проходит, так что некоторым без спец.процедур не обойтись но это только врач может решить.

Свечи помогают только при псевдоэрозиях или начальных ее стадиях. Но если эрозиря глубокая, без прижигания не обойтись

ПНВ, а как долго заживает после прижигания? Ванную в этот период можно принимать, или нельзя пока полностью не заживет?

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 фев 2012, 12:01
Сообщений:
31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 мар 2013, 17:38    Re: Эрозия
ПНВ писал(а):
Свечи помогают только при псевдоэрозиях или начальных ее стадиях. Но если эрозиря глубокая, без прижигания не обойтись


я имела ввиду, что смотря в каком состоянии эрозия..соответственно и лечение разное, которое назначает врач..в таких случаях нельзя категорически заниматься самолечением.
А что касается свеч, то в инструкции по Вагикалю написано "
Показания к применению: как дополнительное лечение при эрозии шейки матки" так как они хорошо помогают восстановить слизистую и поддерживают микрофлору.


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 фев 2012, 17:34
Сообщений:
81
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2013, 16:39    Re: Эрозия
Alice Wonder

Мне тоже Вагикаль прописали, у меня как сказала врач " маленькая пока", я надеюсь прижигать не надо будет и свечи мне помогут, будем наблюдать.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 мар 2013, 16:42    Re: Эрозия
А есть вообще какие-то признаки эрозии?Что-то должно беспокоить или как?Я лично не замечала,пока врач после осмотра не сказал,что у меня эрозия,потом мне лечили,но как там сейчас дела не знаю даже.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 480 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Эрозия

в форуме гинекология

Loren

4

881

14 мар 2013, 16:33

Loren Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio