Совместные расходы    ID: 185014    

На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2015, 12:44    Re: Совместные расходы
marina1986 писал(а):
Танюшик писал(а):
Ахр...ть, хочется сказать. Как бы там не было, что парень лентяй, нигде не работает, лжец и т.п., и квартира не ваша, и может вы там еще не долго и будете, и он вам и так денег должен. Но лично меня б уже совесть замучила, вот так год там жить и не давать от себя хотя бы каких-то гривен 300 на коммуналку. Мне было б стыдно той женщине в глаза смотреть.

А мне не стыдно,потому что я считаю,что она должна разбираться со своим сыном,почему он таким вырос и так поступает.Это обязанность парня платить от нас за его квартиру.Если я еще за его квартиру начну платить,то он вообще на голову мне вылезет.

Так никто ж не говорит. что вам надо платить за всю квартиру. Разделите коммуналку на три части, и заплатите свою. Может это и не спасет маму, но хоть какая-то помощь. Да и вы б не убеднели.
В вашем случаи говорится "Бачили очi, що вибирали". Это не его мама лично выбрала для вас такого экземпляра , вы ж сами с ним сошлись. А теперь вините маму. что она его таким воспитала и вам приходится с вот таким жить.
Я б той женщине была еще б и благодарна, что она финансово пытается хоть как-то обеспечить семью. Потому что не дай Бог ее б не стало, то вам бы свет-газ отключили за не уплату, ведь вы б не платили по принципу это не моя квартира, а парень просто из-за того, что не работает и денег нет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2015, 13:18    Re: Совместные расходы
Танюшик писал(а):
marina1986 писал(а):
Танюшик писал(а):
Ахр...ть, хочется сказать. Как бы там не было, что парень лентяй, нигде не работает, лжец и т.п., и квартира не ваша, и может вы там еще не долго и будете, и он вам и так денег должен. Но лично меня б уже совесть замучила, вот так год там жить и не давать от себя хотя бы каких-то гривен 300 на коммуналку. Мне было б стыдно той женщине в глаза смотреть.

А мне не стыдно,потому что я считаю,что она должна разбираться со своим сыном,почему он таким вырос и так поступает.Это обязанность парня платить от нас за его квартиру.Если я еще за его квартиру начну платить,то он вообще на голову мне вылезет.

Так никто ж не говорит. что вам надо платить за всю квартиру. Разделите коммуналку на три части, и заплатите свою. Может это и не спасет маму, но хоть какая-то помощь. Да и вы б не убеднели.
В вашем случаи говорится "Бачили очi, що вибирали". Это не его мама лично выбрала для вас такого экземпляра , вы ж сами с ним сошлись. А теперь вините маму. что она его таким воспитала и вам приходится с вот таким жить.
Я б той женщине была еще б и благодарна, что она финансово пытается хоть как-то обеспечить семью. Потому что не дай Бог ее б не стало, то вам бы свет-газ отключили за не уплату, ведь вы б не платили по принципу это не моя квартира, а парень просто из-за того, что не работает и денег нет.

Так я и не говорю,что я неблагодарна ей,я ценю все,что она делает.В начале отношений никогда не увидишь все недостатки человека.Это только когда начинаешь вместе жить,тогда понимаешь.Откуда я могла знать,что он не будет в семью приносить ни копейки.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2015, 13:59    Re: Совместные расходы
Это так, но все равно Вы остаетесь с ним, у меня вот подруга тоже не уходит от своего, хоть он к ней ужасно относиться и ударить даже может.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2015, 14:10    Re: Совместные расходы
Марина все понимает, но сидит с ним, потому что ждет пока новый вариант подвернется. Может, от него до работы ближе, и простора больше в квартире, чем с мамой и бабушкой. Чистый расчет.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2015, 14:12    Re: Совместные расходы
Я просто этого не понимаю, зачем ждать когда кто-то подвернется, если можно уйти и жить в свое удовольствие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2015, 14:16    Re: Совместные расходы
ElenaS писал(а):
Марина все понимает, но сидит с ним, потому что ждет пока новый вариант подвернется. Может, от него до работы ближе, и простора больше в квартире, чем с мамой и бабушкой. Чистый расчет.

Елена,напомню,что у меня есть собственная квартира в новострое,так что никакого расчета здесь нет.Я просто жалею людей,надеюсь,что они осознают свои ошибки и изменятся,но если этого не происходит,я ухожу,мне просто нужно время.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2015, 14:20    Re: Совместные расходы
Уйти куда?В новосторое там голые стены и вроде как живет строитель. Там где мама живет, там Марина писала, что однокомнатная квартира , где кроме мамы еще и бабушка . То есть никакой личной жизни.
А здесь у него отдельная комната.

Для меня многие взгляды на жизнь и поступки Марины неприемлемы воообще, но каждый живет свою жизнь как хочет.
Значит Марина готова закрыть на многое глаза, раз до сих пор с ним живет. Это ее выбор. :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2015, 14:25    Re: Совместные расходы
Танюшик писал(а):
Уйти куда?В новосторое там голые стены и вроде как живет строитель. Там где мама живет, там Марина писала, что однокомнатная квартира , где кроме мамы еще и бабушка . То есть никакой личной жизни.
А здесь у него отдельная комната.

Для меня многие взгляды на жизнь и поступки Марины неприемлемы воообще, но каждый живет свою жизнь как хочет.
Значит Марина готова закрыть на многое глаза, раз до сих пор с ним живет. Это ее выбор. :roll:

Жила же я как-то в одной комнате с мамой до этого,а еще раньше 10 лет по общежитиям.Я через такое прошла с детства,что врагу не пожелаешь,так что не надо рассказывать то,чего не знаете.У парня в квартире ремонт никакой и диван,от которого все кости болят,еще и мама его со своими нравоучениями,так что выгода сомнительная.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2015, 14:31    Re: Совместные расходы
Ну тогда обьясните по какой причине вы с ним живете?!?!?! :shock:
Просто у меня лично от образа жизни вашего парня встают волосы дыбом, и мой мозг просто не может сообразить как такое все можно терпеть и продолжать с ним жить!
Ладно, была бы вы какая-то замухрышка, ни гроша-ни двора, и это ваш последний шанс. А так вы красивая молодая девушка, не глупая, работающая, с приданным, а живете с таким вот...
И подумала б я что вы в него влюблены по уши, что готовы ему все стерпеть из-за большой любви, ну так вы ж сами пишите, что не прочь новых отношений.
Мне лично ничего не понятно. :roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2015, 14:35    Re: Совместные расходы
Танюшик писал(а):
Ну тогда обьясните по какой причине вы с ним живете?!?!?! :shock:
Просто у меня лично от образа жизни вашего парня встают волосы дыбом, и мой мозг просто не может сообразить как такое все можно терпеть и продолжать с ним жить!
Ладно, была бы вы какая-то замухрышка, ни гроша-ни двора, и это ваш последний шанс. А так вы красивая молодая девушка, не глупая, работающая, с приданным, а живете с таким вот...
И подумала б я что вы в него влюблены по уши, что готовы ему все стерпеть из-за большой любви, ну так вы ж сами пишите, что не прочь новых отношений.
Мне лично ничего не понятно. :roll: :roll: :roll:

Просто жалко его,немного привычка и надежда,что все изменится.Согласна,что это глупо.Но я подожду немного и если не будет результата,я уйду,потому что меня такой человек не устраивает.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2015, 14:44    Re: Совместные расходы
Думаю, ваш парень удивит не только вас, а и весь форум, если будет какой-то результат! :D
Хотя я в этом не то что сомневаюсь, просто не верю в такое. После стольких испытательных сроков и шансов, которые вы ему давали - хотел бы, исправился б.

Марина, а вы не боитесь попыток суицида с его стороны, если вдруг все таки надумаете уйти?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2015, 14:49    Re: Совместные расходы
Танюшик писал(а):
Думаю, ваш парень удивит не только вас, а и весь форум, если будет какой-то результат! :D
Хотя я в этом не то что сомневаюсь, просто не верю в такое. После стольких испытательных сроков и шансов, которые вы ему давали - хотел бы, исправился б.

Марина, а вы не боитесь попыток суицида с его стороны, если вдруг все таки надумаете уйти?

Когда-то он меня этим пугал,но ничего ведь не сделал,когда я ушла.Говорят,что люди,которые хотят действительно покончить с собой,берут и делают это без предупреждения,а кто только пугает этим всех,тот никогда на это не решится.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2015, 14:49    Re: Совместные расходы
marina1986 писал(а):
ElenaS писал(а):
Марина все понимает, но сидит с ним, потому что ждет пока новый вариант подвернется. Может, от него до работы ближе, и простора больше в квартире, чем с мамой и бабушкой. Чистый расчет.

Елена,напомню,что у меня есть собственная квартира в новострое,так что никакого расчета здесь нет.Я просто жалею людей,надеюсь,что они осознают свои ошибки и изменятся,но если этого не происходит,я ухожу,мне просто нужно время.


Это мое видение ситуации. Квартира есть, но жить то в ней Вы не можете, потому что она далеко от работы (Вы сами говорили это много раз) и в ней нет ремонта. Вам жалко людей это видно, но и себя Вы в жертву приносить особо не торопитесь. Заведись новый перспективный ухажер, Вы бы о жалости к своему нынешнему парню забыли довольно быстро.

И правильно Танюшик написала - если б это был последний шанс, то можно было бы понять. А так абалденная девушка и с таким своеобразным спутником жизни...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2015, 14:53    Re: Совместные расходы
ElenaS писал(а):
marina1986 писал(а):
ElenaS писал(а):
Марина все понимает, но сидит с ним, потому что ждет пока новый вариант подвернется. Может, от него до работы ближе, и простора больше в квартире, чем с мамой и бабушкой. Чистый расчет.

Елена,напомню,что у меня есть собственная квартира в новострое,так что никакого расчета здесь нет.Я просто жалею людей,надеюсь,что они осознают свои ошибки и изменятся,но если этого не происходит,я ухожу,мне просто нужно время.


Это мое видение ситуации. Квартира есть, но жить то в ней Вы не можете, потому что она далеко от работы (Вы сами говорили это много раз) и в ней нет ремонта. Вам жалко людей это видно, но и себя Вы в жертву приносить особо не торопитесь. Заведись новый перспективный ухажер, Вы бы о жалости к своему нынешнему парню забыли довольно быстро.

И правильно Танюшик написала - если б это был последний шанс, то можно было бы понять. А так абалденная девушка и с таким своеобразным спутником жизни...

По времени добираться так же,несмотря на то,что квартира под Киевом.А если бы было большое желание там жить,то я давно уже собрала бы деньги и сделала ремонт.Просто сейчас мне больше удовольствия приносят путешествия,на них уходят все деньги.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2015, 15:01    Re: Совместные расходы
ну вот, какая тут жалость к людям applause Просто так удобнее )


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2015, 15:03    Re: Совместные расходы
ElenaS писал(а):
ну вот, какая тут жалость к людям applause Просто так удобнее )

Думайте что хотите,но вы ошибаетесь.Меня здесь вечно обвиняют в расчетливости,хотя по сути ничего плохого в этом нет,это даже хорошо,для меня так точно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2015, 15:07    Re: Совместные расходы
а я и не пишу, что это плохо и уж тем более ни в чем не обвиняю. Взрослые люди, каждый живет как хочет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 11 июн 2015, 16:19    Re: Совместные расходы
Не помню, кто написал (по -моему Н. Островский):"Слишком коротка жизнь, чтобы брать на себя бремя чужих ошибок. Каждый живет как хочет и расплачивается за все сам." Я сама живу по этому принципу.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 июн 2015, 20:35    Re: Совместные расходы
marina1986 писал(а):
ElenaS писал(а):
ну вот, какая тут жалость к людям applause Просто так удобнее )

Думайте что хотите,но вы ошибаетесь.Меня здесь вечно обвиняют в расчетливости,хотя по сути ничего плохого в этом нет,это даже хорошо,для меня так точно.

Марин, Вас никто не обвиняет, просто не могут понять, почему Вы с ним еще, тем более если не любите, просто я сужу по себе, я бы так не смогла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2013, 12:16
Сообщений:
10506
Откуда:
Харьков
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 июн 2015, 13:50    Re: Совместные расходы
ну вот в том то и дело, что люди все разные, и в Мариныной ситуации поступили бы все по разному..Сколько людей, столько мнений..а я вот думаю, что Марине просто жалко парня....и все...поэтому все никак уйти не может...А не то что из-за расчетливости...ну мне так кажется, может все по-другому!)

_________________
Тёплый пирог и немое кино.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме После решения суда взыскать судебные расходы

в форуме Анонсы и действующие акции

WillienaVox

0

0

08 янв 2021, 11:35

WillienaVox Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio