| 
	
	 
		Сообщения без ответов | Активные темы | 
		
	 
	
	 
	
 
	
	
        
        
            | Автор | 
            Сообщение | 
         
        
			| 
				
				 Frosya 
				Могу подсказать 
				
					Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:18Сообщений: 1664Благодарил (а): 2 раз. Поблагодарили: 7 раз.
				  
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 17 авг 2011, 23:24    Re: Как готовить кабачки
				  
					
						Ирена писал(а): На выходных с мужем готовили кабачок с начинкой из мясного фарша.Блюдо очень просто готовиться: Кабачок небольшой 3 шт. Фарш готовый 400гр Лук репчатый 1 шт. Сливочное масло 2 ст.л. Кетчуп или томатная паста 3 ст.л. Соль Перец черный молотый Растительное масло 3 ст.л. Помидоры 2 шт. Приготовление: Кабачки разрезать наполовину вдоль, удалить ножом или ложкой сердцевину. Если кабачок не молодой, то рекомендую его слегка отварить в подсоленной воде. Мясо перекрутить на мясорубке. Лук репчатый очистить и измельчить. На сковороду вылить растительное масло, на небольшом огне обжарить лук и сердцевину кабачка до того момента пока они не станут прозрачными. В эту же сковороду выложить мясной фарш, посолить, поперчить и жарить, переворачивая, на среднем огне около 7-10 минут. В фарш добавить томатную пасту и сливочное масло. Все перемешать. В каждую половинку кабачка щедро положить фарш. Сверху выложить дольки помидора Фаршированные кабачки выложить на противень, налить немного воды (ровно столько, чтобы вода полностью закрыла дно противня) и поставить в духовку на средний огонь. Запекать в духовке около 40-50 минут (в зависимости от размера кабачка). ммммм..вкусняшка. Мы с мамой делали, класные. Спасибо за рецепт.  
					
						_________________  
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	| 
 |  
			| 
				
				 Азалия 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 21 фев 2010, 19:34Сообщений: 2903Благодарил (а): 12 раз. Поблагодарили: 4 раз.
				  
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 18 авг 2011, 22:52    Re: Как готовить кабачки
				  
					
						И я попробую сделать , так вкусно описали. 
					
						_________________  
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 ПНВ 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 20 авг 2011, 12:48Сообщений: 8809Благодарил (а): 53 раз. Поблагодарили: 60 раз.
				  
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 24 авг 2011, 13:22    Re: Как готовить кабачки
				  
					
						mereden писал(а): а я просто режу колечками (средней толщины).Жарю в масле и ложу на тарелку.
  Сверху ложу немного передавленного чеснока, майонез и сверху ложу зелени.
  Очень вкусные когда они остыли, но я люблю когда горячие. Я замість зелені ложу помідори кільцями, потім знову часник+ майонез. І накриваю все це кільцями кабачків  
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 Roksanta 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 31 авг 2007, 00:14Сообщений: 5661Благодарил (а): 9 раз. Поблагодарили: 88 раз. Медали: 1
						
							
								  
							
				 
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 17 сен 2011, 20:43    Re: Как готовить кабачки
				  
					
						Я сегодня пробовала готовить новое для себя блюдо из кабачков. Опять с подачи сестры, она у меня обожает различные кулинарные эксперименты.
  кабачки - 500 гр лук репчатый - 2 шт сметана - 250 гр соль, паприка по вкусу, растительное масло
  Лук мелко нарезаем и обжариваем до нежно золотистого цвета. Кабачки чистим, убираем семена и режем мелкой соломкой. Добавляем их на сковороду к луку, немного обжариваем. Солим, добавляем паприку по вкусу, потом заливаем все сметаной или сливками, накрываем крышкой и тушим до готовности. 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 ПНВ 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 20 авг 2011, 12:48Сообщений: 8809Благодарил (а): 53 раз. Поблагодарили: 60 раз.
				  
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 17 сен 2011, 20:56    Re: Как готовить кабачки
				  
					
						Кабачкові оладки Один молодий кабачок зі шкіркою натерти на терці. Посолити і через 5-10 хвилин злити рідину, що виділилась. Добавити до кабачка 2 ст. л. сметани, 2 ст. л. муки, 1 яйце, сіль, перець. Перемішати. Порізати соломкою сире куряче філе і добавити до кабачка. Також можна добавити подрібнену зелень.  Смажити на олії, викладаючи ложкою, з обох сторін. Соус: 150 г майонезу + 2 маринованих огірка (натертих на дрібній терці) + подрібнений часник. 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 ПНВ 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 20 авг 2011, 12:48Сообщений: 8809Благодарил (а): 53 раз. Поблагодарили: 60 раз.
				  
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 21 сен 2011, 15:51    Re: Как готовить кабачки
				  
					
						1 кабачок зелена цибуля каррі червоний мелений перець сіль 5 яєць олія Зелену цибулю нарізати, обсмажити, додати каррі, червоний перець. Кабачок нарізати кубиками і смажити разом з цибулею 10-15 хвилин, додавши трохи води. Коли вода повністю випарується, додати сирі яйця. Перемішати і обсмажити до готовности яєць. 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 Nastasya 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:20Сообщений: 4146Благодарил (а): 31 раз. Поблагодарили: 22 раз. Медали: 1
						
							
								  
							
				 
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 27 сен 2011, 14:53    Re: Как готовить кабачки
				  
					
						я готовлю тыквенно-кабачковые оладьи, очень их любим! Кабачки и тыкву на крупной тёрке натереть+яйцо+соль+перец+лук и морковь на мелкой тёрке+мука и жарю на растительном масле как обычные оладьи. Просто, витаминно! 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 Alise1987 
				Постоянный посетитель 
				
					Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:03Сообщений: 750Благодарил (а): 0 раз. Поблагодарили: 5 раз. Медали: 1
						
							
								  
							
				 
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 28 сен 2011, 21:51    Re: Как готовить кабачки
				  
					
						а мы в сезон готовим кабачковые блинчики    Делюсь рецептом с форумчанками . Вам понадобится :  1 молодой кабачек ,100мл воды,100-120 мл кефира, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка сахара, 2 яйца,щепотка соды, 200 г муки, немного растительного масла, сыр и сметана для заправки.  Кабачки почистить от кожицы, порезать и отправить в блендер вместе с яйцами,кефиром,водой, солью , сахаром и содой. Все взбить в блендере. Влить подсолнечное масло и всыпать муку. Размешать тесто. Жарить блинчики на хорошо разогретой сковородке на растительном масле. Готовые блины посыпать тертым сыром и полить сметаной . Приятного аппетита   ))  
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 ПНВ 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 20 авг 2011, 12:48Сообщений: 8809Благодарил (а): 53 раз. Поблагодарили: 60 раз.
				  
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 30 сен 2011, 14:42    Re: Как готовить кабачки
				  
					
						Розрізати кабачок поздовш, вийняти м"якоть. Начинити фаршем, в який попередньо дадат сирі яйця. Запекти в духовці. Перед подачей полити сметаною 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 Nastasya 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:20Сообщений: 4146Благодарил (а): 31 раз. Поблагодарили: 22 раз. Медали: 1
						
							
								  
							
				 
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 30 сен 2011, 17:48    Re: Как готовить кабачки
				  
					
						Кабачковый пирог: Кабачки натереть на крупной тёрке(2стакана), смешать с 2мя яйцами сырыми, мукой, соль по вкусу, 2 плавленных сырка на тёрке натереть, зелёным луком измельчённым. Вылить все в форму и запечь, под конец выпекания посыпать натёртым твёрдым сыром и до конца запечь до золотистой корочки. 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 yantab 
				Постоянный посетитель 
				
					Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:20Сообщений: 567Благодарил (а): 4 раз. Поблагодарили: 13 раз. Медали: 1
						
							
								  
							
				 
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 30 сен 2011, 22:04    Re: Как готовить кабачки
				  
					
						Кабачковые блины    молодой кабачок — 1 шт     кефир — 100 мл     вода — 100 мл     соль — 1 ч. ложка     сахар — 1 ч. ложка     сода — 1 щепотка     яйца — 2 шт     мука — 200 г     растительное масло — 5 ст. ложек     твердый сыр — по вкусу     сметана — по вкусу Кабачки помыть, очистить от семян и кожицы и нарезать произвольными кусочками. Положить в чашу блендера. Добавить кефир, воду, яйца, соль, сахар и соду. Все тщательно взбить до однородного состояния. После чего влить растительное масло и добавляя небольшими порциями просеянную муку, замесить однородное льющееся тесто. Жарить на хорошо разогретой сковороде, с добавлением растительного масла, как обычные блины. Подать в горячем виде, с натертым на мелкую терку сыром и свежей сметаной. Приятного аппетита! 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 yantab 
				Постоянный посетитель 
				
					Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:20Сообщений: 567Благодарил (а): 4 раз. Поблагодарили: 13 раз. Медали: 1
						
							
								  
							
				 
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 30 сен 2011, 22:04    Re: Как готовить кабачки
				  
					
						Закуска из кабачков с томатом
      кабачок - 1-2 (400-500 г) шт,     лук - 1 шт,     морковь - 1 шт,     чеснок - 1 долька,     томатная паста - 2-3 ст. ложки,     соль,     перец,     растительное масло для жарки Приготовление Лук порезать полукольцами. Морковь натереть на крупной терке. С кабачка срезать кожицу, натереть на крупной терке. Лук обжарить на растительно масле до мягкости, добавить морковь и обжаривать до полуготовности. Добавить кабачки и тушить без крышки, чтобы жидкость начала испаряться. Посолить, поперчить. Добавить томатную пасту, пропущенный через пресс чеснок и тушить еще ~5 минут. Выключить и добавить рубленную зелень. 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 yantab 
				Постоянный посетитель 
				
					Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:20Сообщений: 567Благодарил (а): 4 раз. Поблагодарили: 13 раз. Медали: 1
						
							
								  
							
				 
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 30 сен 2011, 22:05    Re: Как готовить кабачки
				  
					
						Рататуй
      баклажаны - 2 шт,     кабачки или цуккини - 1-2 шт,     помидоры - 4-5 шт,     соль     для томатного соуса     лук репчатый - 1 шт,     перец болгарский - 1 шт,     помидоры - 3-4 шт,     томатная паста - 2 столовых ложки,     красное (или белое) сухое вино - 2 столовых ложки,     оливковое или растительное масло для жарки - 4 столовых ложки,     соль,     перец     для пряной приправы     острый перец - ~1/4 шт. (в зависимости от желаемой остроты блюда),     зелень петрушки - 1 столовая ложка,     чеснок - 1 зубчик,     оливковое или растительное масло - 3 столовых ложки
  Приготовление
  Баклажаны вымыть, обсушить и нарезать тонкими кружками, толщиной ~0,2-0,3 см. Кабачки вымыть, обсушить и нарезать такими же кружками, как и баклажаны. Помидоры вымыть, обсушить и нарезать кружками или полукружками (в зависимости от размера помидоров). 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 yantab 
				Постоянный посетитель 
				
					Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:20Сообщений: 567Благодарил (а): 4 раз. Поблагодарили: 13 раз. Медали: 1
						
							
								  
							
				 
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 30 сен 2011, 22:06    Re: Как готовить кабачки
				  
					
						Суп из кабачков Очистите кабачок, нарежьте и поставьте вариться в небольшом количестве воды. Посолите. Со сваренных кабачков слейте воду, а кабачки протрите сквозь сито. Столовую ложку муки спассеруйте на растительном масле и разбавьте водой, в которой варились кабачки. Соедините полученную массу с протертыми кабачками, добавьте три четверти стакана молока, размешайте, поставьте на огонь и дайте закипеть. Сразу же снимите с огня и заправьте взбитым яйцом. Подавайте к столу, заправив лимонным соком и мелко нарезанным укропом. Приятного аппетита! 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 yantab 
				Постоянный посетитель 
				
					Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:20Сообщений: 567Благодарил (а): 4 раз. Поблагодарили: 13 раз. Медали: 1
						
							
								  
							
				 
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 30 сен 2011, 22:07    Re: Как готовить кабачки
				  
					
						Салат из сырых кабачков Кабачок очистите и натрите на крупной терке) можно порезать мелкими кубиками). Посолите, заправьте растительным маслом (если хотите, добавьте немного уксуса). Посыпьте перцем, мелко нарезанным укропом и петрушкой. Особенно вкусным этот салат получается из кабачков сорта «цуккини».
  Кабачки можно жарить, фаршировать, добавлять в овощное рагу, запекать в духовке. А еще из кабачков получается вкусный суп. 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 Nastasya 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 20 сен 2011, 18:20Сообщений: 4146Благодарил (а): 31 раз. Поблагодарили: 22 раз. Медали: 1
						
							
								  
							
				 
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 07 окт 2011, 09:56    Re: Как готовить кабачки
				  
					
						Кабачковая икра с майонезом(не консервация) Кабачки почистить, порезать, сложить в сотейник, добавить томатную пасту, соль, лук, морковь(всё кусочками), масло растительное, долить кипячёной воды не много,  тушить до готовносити, чтобы жидкость выпарилась. В конце добавить майонез, не много, по вкусу. Протушить, взбить в блендере, ещё раз прокипятить и кушать с удовольствием:))) 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 Ирена 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 13 июл 2011, 09:17Сообщений: 13854Благодарил (а): 31 раз. Поблагодарили: 97 раз.
				  
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 09 окт 2011, 19:17    Re: Как готовить кабачки
				  
					
						КАБАЧКИ С ТВОРОГОМ Приготовить фарш из 150 г творога, 100 г тертого сыра, 10 г манной крупы, 100 г сливок и трех белков; добавить еще три взбитых белка и несколько ложечек молочного соуса; все тщательно смешать и заполнить этим фаршем шесть кабачков, предварительно подготовленных, как ооычно, для фарширования; запечь в духовке или печи. 
					
						 _________________ Тільки тебе кохаю... Щиро ... Ніжно ... Дуже ... 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 Larka 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 20 июл 2011, 17:12Сообщений: 2070Благодарил (а): 3 раз. Поблагодарили: 21 раз.
				  
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 11 окт 2011, 13:08    Re: Как готовить кабачки
				  
					
						Ингредиенты для "Кабачки в кляре" Кабачoк — 1 шт Яйцo куриное — 3 шт Горчица (готовая) — 1,5 ч. л. Мука — 3 ст. л. Майонез Грецкий орех Чеснок (по вкусу) Рецепт "Кабачки в кляре"
  Кабачок крупненький и мясистый очистить от кожуры и порезать полу кольцами, обжариваем на горячем масле, не зажаривая, затем выкладываем, солим и даем остыть.  В это время делаем кляр из муки, яиц и горчицы, остывшие кусочки обмакиваем в кляр и на горячую сковородку.  К столу подаем с соусом из майонеза, чеснока и мелко раздавленных грецких орехов. 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 Tina White 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:52Сообщений: 2686Благодарил (а): 222 раз. Поблагодарили: 73 раз. Медали: 1
						
							
								  
							
				 
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 11 окт 2011, 14:49    Re: Как готовить кабачки
				  
					
						Я люблю готовить очень простые блюда из кабачков. Нарезать кружками, посолить, разложить на противень, сверху слой майонеза (легкая сетка), потом слой нарезанных кружками помидор, майонез, мелко порубленный чеснок, потом приправы, и сверху посыпать тертым сыром. Необычный вкус. 
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
			| 
				
				 Larka 
				Специалист 
				
					Зарегистрирован: 20 июл 2011, 17:12Сообщений: 2070Благодарил (а): 3 раз. Поблагодарили: 21 раз.
				  
				
			 | 
			
				
					 
					
					 
				
				
					
						
						
							 
						
						
					
				 Добавленно: 13 окт 2011, 13:29    Re: Как готовить кабачки
				  
					
						Рецепт приготовления "Кабачковый салат": * Хлопья овсяные — 50 г * Кабачок — 300 г * Лук зеленый — 4 шт * Чеснок — 4 зуб. * Укроп (зелень по вкусу) * Сметана — 100 г * Мед — 1 ч. л.	 Кабачки нарежте мелкими кубиками. Лук и чеснок мелко нарежьте, добавьте заранее запаренную на воде овсянку . Сметану смешайте с мeдом и мелкопорезанной зеленью укропа. Все соедините, перемешайте и будет вам счастье.   
					
  
			 | 
		 
		
			| Вернуться к началу | 
			
				  
			 | 
    	
		 
	 |  
	
		 | 
	 
	
	 
	
	
 
 
	
	
		|   | 
		 Похожие темы  | 
		 Автор  | 
		 Ответов  | 
		 Просмотров  | 
		 Последнее сообщение  | 
	 
	
		
			  | 
			
			
			 | 
			
				Любимые блюда наших любимых :)
				
					  [ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]  
				
					в форуме Готовим вкусно 
				
			 | 
			Анюля  | 
			140  | 
			66831  | 
			
				 30 дек 2016, 17:11 
				Зефирка
					 
				 
			 | 
		 
	
		
			  | 
			
			
			 | 
			
				Блюда на скорую руку
				
					  [ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]  
				
					в форуме Готовим вкусно 
				
			 | 
			Масяня  | 
			61  | 
			73697  | 
			
				 13 окт 2020, 13:35 
				Ярослава Калинець
					 
				 
			 | 
		 
	
		
			  | 
			
			
			 | 
			
				Горячие блюда зимой
				
					  [ На страницу: 1, 2, 3 ]  
				
					в форуме Готовим вкусно 
				
			 | 
			Наталья К  | 
			50  | 
			27002  | 
			
				 24 мар 2016, 14:08 
				Вик_Вик
					 
				 
			 | 
		 
	
		
			  | 
			
			
			 | 
			
				Блюда на скорую руку
				
					  [ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]  
				
					в форуме вторые блюда 
				
			 | 
			Bella  | 
			116  | 
			21141  | 
			
				 21 сен 2016, 18:50 
				Аврора
					 
				 
			 | 
		 
	
		
			  | 
			
			
			 | 
			
				Блюда из баклажанов
				
					  [ На страницу: 1, 2, 3 ]  
				
					в форуме вторые блюда 
				
			 | 
			Зефирка  | 
			59  | 
			15709  | 
			
				 26 апр 2017, 11:20 
				Груша
					 
				 
			 | 
		 
	
	 
 
 
	 | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
  | 
 
 
	 
	
	 |