Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?    ID: 186132    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 12:19    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
А вот если бы люди - хозяева собак не выгоняли их на улицу (наигрались и выгнали) то не было бы столько бездомных собак, так что человечество в ответе за стаи собак. У нас старая собака умерла от старости а ее щенок живет и охраняет дом, у нас собака это типа член семьи.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 окт 2011, 08:23
Сообщений:
1128
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 12:47    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Сокаки, выброшенные на улицу, и так наказаны -брошены людьми.Я против усыпления, надо создавать условия для таких собак, в первую очередь спец. службы, которые отлавливали бы их, оказывали мед.помощь, а затем кормили.А сколько таких ситуаций, как в книге " Белый Бим, черное ухо"? Возле нашего дома женщина продает семечки.Утром, кода она идет на "точку" за ней бежит стая собак, она всех их сзывает, а на масте кормит.Теперь весь район приносит ей обьедки, не было ни одного случая укусов этими собаками.Жаль, но таких людей очень мало.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 13:26    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
К сожалению если выбирать между двух вещей - подкармливать или усыплять с огромным сожалением и болью я бы наверное выбрала усыпление, как более гуманный способ в нашей стране. Ведь посмотрите, что творится на улицах - эти живодерни умудряются отлавливать не только бродячих собак, но и собак в ошейниках! А сколько людей, которые просто их травят, и они потом в мучениях умирают. Совершенно согласна, что собак надо не подкармливать и не усыплять, а создавать для них условия в питомниках, но в ншей стране питомники работают на добром слове и даже там не могут создать нормальных условий проживания.
Это реалии нашей жизни и от них никуда не уйти!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 19:16    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Софья писал(а):
po4emy4ka писал(а):
Вообще у каждого, конечно, свое мнение, кто-то боится собак с детства, по разным причинам, кто-то их любит. Кто-то кормит, кто-то против таких кормежек, но главное-нам никто не давал права убивать живое существо и об этом нужно всегда помнить!

А схиляюся більше до тієї думки, що краще умертвити собаку, а ніж вона буде мучитися. Адже, як правило, ці собаки не доїдають, переносять на собі купу хвороб та лишаїв, багато людей їх цкує, кидає камінням, калічить...

Никто не вправе отбирать жизнь у бездомного животного, как бы оно не жило, но это жизнь, такие бездомные и несчастные животные имеют большую волю к жизни. Я помню как в детстве видела такую ситуацию- худая и несчастная собака со всех сил убегала и боролась за свою жизнь от "палача", который ее хотел усыпить, и ей это удалось. Бездомные животные большие оптимисты по жизни, вы даже не представляете какие трудности им нужно пройти, чтобы найти еду, но они не сдаются. Жизнь это единственная ценность которая есть у этих животных, не нужно у них ее отбирать!


Последний раз редактировалось anyutka 01 ноя 2011, 19:22, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 19:22    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
anyutka, по Вашому худій, покаліченій, зацькованій собаці таке життя краще ніж смерть? На мою думку, краще швидко цій собаці обірвати життя, а ніж продовжувати страждання!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 19:28    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
София я тоже так думала, зачем жить, мучится, страдать, но к сожалению я знаю как это все делается. Наши украинци любят на всем сэкономить, а уничтожение бездомных животных это не исключение, вы знаете, что имеется в виду под словом "усыпление", усыпляют домашних собак, когда они болеют. А бездомным вводят яд, от которого они мучительно умирают.
"Убивая собак, мы убиваем в себе человека."


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 19:38    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Я не відстоюю думку про те, щоб собакам давали яд від якого вони довго будуть мучитися, перш ніж помруть. Я взагалі проти жорстокості, та якщо мова заходить про бездомних собак, які і самі мучаться від такого життя і кусають мирних громадян (чоловік моєї сестри ішов собі по вулиці нікого не рухаючи, аж тут на нього налетіла стая бездомних собак, він чудом відбився), то краще їх все-таки усипити.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 19:56    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Дело в том, что тех собакак, которые и вправду нападают на людей и ходят стаями никто не усыпляет, усыпляют тех мирных, спокойных, которые не боятся "палачей" и сами подходят к ним. "Палачи" сами агрессивных собак боятся, они усыпляют ради числа, и в это число попадают именно дружелюбные, а нередко даже и домашние животные.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 00:03    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Конечно усыплять. Может это и не гуманно, зато безопасно для людей! У нас во kdjht есть тоже любители бродячих псов, они их мисочки повыставляли, кормят и конечно они на них не кидаются, а на обычных прохожих рычат. У меня подрастает дочь, летом бегать будет и страшно, вдруг какая нибудь кинется или напугает!
Я считаю что зря запретили хотя бы раз в год массовый отстрел, так бы хоть какойто контроль над их количеством!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 00:07    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Мы когда ходили в садик, брали с собой папу. Так страшно пару раз было, дочка на санках, а собачья стая нас обступит и нюхает. Я думала, что сума сойду. Об одном просила дочку не кричать и не плакать. А сколько передач Малахов показывал, что собаки загрызали, калечили людей и детей! Ужас. А все эти ярые защитники- если бы их ребенку выгрызли лицо, посмотрела бы я, как бы они запели...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 00:11    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Защитникам собак больше жаль, чем людей!!! В нашем государстве нет контроля над количеством псов, власть не может обеспечить это, денег нет, так зачем отстрел запрещать? старый проверенный метод! и главное действенный!
а за детей страшно, хорошо если рядом мама которая ребенка успокоит и скажет что делать, а если нет то беда! ребенок инстинктивно начнет бежать!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 16:49    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Отстрел собак - это очень жестоко. Я не понимаю, как Вы - цивилизованный человек можете такое предлагать. Это же смерть в мучениях. Я вообще против того, чтобы собак таким образом убивали. Самое правильное тут решение - это конечно содержание в государственных питомниках. Если это дорого, тогда усыпление - но ОБЯЗАТЕЛЬНО безболезненное.
Я тоже бы не хотела, чтобы собаки нападали на людей - но отстрел - это не выход!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 16:55    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
А людей не жалко? По телевизору буквально каждый день показывают про укусы собак! Да и с жизни хватает примеров! Когда за племянницей погналась стая собак(хорошо не покусали), она сказала что впервые поняла как это когда коленки трусятся по настоящему!!! Если наше государство не может контролировать их количество, то другого выхода я не вижу! При выборе собака или человек, я конечно выберу человека!!! Пусть это и не гуманно!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 17:36    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Анна85 писал(а):
А людей не жалко? По телевизору буквально каждый день показывают про укусы собак! Да и с жизни хватает примеров! Когда за племянницей погналась стая собак(хорошо не покусали), она сказала что впервые поняла как это когда коленки трусятся по настоящему!!! Если наше государство не может контролировать их количество, то другого выхода я не вижу! При выборе собака или человек, я конечно выберу человека!!! Пусть это и не гуманно!

Да я же не поощряю разведение бродячих собак на улицах - я просто не приемлю такие меры борьбы с ними, которые Вы считаете естественными.
Нельзя так решать вопросы! Где же милосердие к братьям нашим меньшим, которые не могут себя защитить?
Надо бороться с этой ситуацией гуманными методами - вот я о чем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 фев 2012, 18:44    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Есть же такой способ, как стерилизация, чтобы они не размножались. Почему его не применять? Государству это дорого, а устраивать салюты за бешеные деньги- не дорого.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 01:20    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Я на стороне животных,вина наша и правительства,в том,что столько бродячих псов :( конечно страшно,когда видишь стаю,ведь они голодные и злые.Но этим должнв как в Европе заниматься спецслужбы,а не покупать крематории по 20тыс уе для убийства животных.Над этой собачкой жестоко поиздевались,у нее выколоты глаза,отрезано ухо и разрезано горло,волонтеры с врачами пытались ее спасти,но вчера ее не стало........вот так каждый день издеваются над бездомными собаками,и скажите пожалуйста,они после этого станут добрее?


Вложения:
eb5cdabb9816.jpg
eb5cdabb9816.jpg [ 56.61 KIB | Просмотров: 439 ]
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
24 янв 2012, 20:15
Сообщений:
659
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 02:12    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Tetyana писал(а):
Есть же такой способ, как стерилизация, чтобы они не размножались. Почему его не применять? Государству это дорого, а устраивать салюты за бешеные деньги- не дорого.



наше государство не то, чтоб за собак не переживает.. оно на людей плюет...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 12:17    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Совершенно согласна - нашему правительству плевать на все, кроме денег, которые можно украсть на своих постах.
Очень хочется, чтобы они задумались, что в гроб они не положат свои миллионы и не заберут, чтобы подумали о людях, животных.
Как это просто - наплевать на всех, создать невыносимые условия для жизни, а самим жить припеваючи.
А милосердие все-таки никто не отменял, и им не удастся!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 14:59    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Я останнім часом помічаю, що в нашому місті все більше і більше розводиться безпритульних собак... А після того, як мене колись вкусила одна собака, я їх зараз страшенно боюся. І щоразу, коли бачу, що до мене біжить гурт собак, у мене завжди серце ніби завмирає...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 10 фев 2012, 15:22    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Софья писал(а):
Я останнім часом помічаю, що в нашому місті все більше і більше розводиться безпритульних собак... А після того, як мене колись вкусила одна собака, я їх зараз страшенно боюся. І щоразу, коли бачу, що до мене біжить гурт собак, у мене завжди серце ніби завмирає...

Да, Софья, конечно проблема бездомных собак стоит очень остро - это ведь ненормально, когда боишься выйти на улицу. Другое дело, как у нас по-живодерски и бесчеловечно решают эту проблему. Весь мир уже стоит на ушах после того, как обнародововали новость про передвижной крематорий для животных - а нашим властям нет до этого дела.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Тест "Какую породу собак выбрать?"

в форуме домашние животные

Люка

18

7615

12 янв 2017, 19:14

yurakresan Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Корм для собак и котов

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме домашние животные

svetik7777

172

47667

28 апр 2017, 16:19

NOMI Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Беременность у собак

в форуме домашние животные

Зефирка

17

3579

02 фев 2016, 19:40

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Породы собак

[ На страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме домашние животные

Анюля

112

22438

03 май 2017, 13:01

Олександра Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Дрессировка собак

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме домашние животные

Рыжая

60

7641

03 ноя 2014, 00:12

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio