Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?    ID: 186132    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2011, 22:51
Сообщений:
7027
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Сообщение  Добавленно: 16 фев 2012, 22:18    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Можливо вона просто і знала,що таке цілком можливо,але все одно ж їх годувала,це ще раз доказує,роби добро,а на томість навпаки...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2012, 00:22    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Ларина писал(а):
Как-то в новостях, прошлой зимой, показали бабулю, она кормила бездомных собак, делила свою пенсию на себя и прикорм. В очередной день, когда она кормила их, одна собака откусила ей руку, в прямом смысле, причем высоко, около плеча. Руку спасти не удалось - ампутировали и бабуля лежала в больнице, когда у нее брали интервью. Она говорила без зла, с виноватой улубкой: - они же голодные... И зла не было в ее глазах.

Я в эти истории не верю,потому как знаю,кем и зачем они делаются.Точно также как и паника о бешенстве!Все для того,чтобы уничтожить животных на законном основании.Так давайте тогда и людей будем уничтожать,бомжей например.........Странное у нас отношение в стране ко всему живому.......И мы после этого хотим жить в хорошей стране? :?: Вы людей не покормите,интересно,они будут добрыми?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 20:36
Сообщений:
586
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2012, 00:27    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Но и никто не возьмет на себя,то чтобы их кормить,их тьма темная,они боятся,вот и кидаются,но все же страдают от этого очень часто дети,вам кого больше жалко?


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2012, 00:39    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Monna Liza писал(а):
Но и никто не возьмет на себя,то чтобы их кормить,их тьма темная,они боятся,вот и кидаются,но все же страдают от этого очень часто дети,вам кого больше жалко?

как ни кто не возьмет?вы просто не знаете сколько волонтеров в этом принимают участие :!: сколько они труда,любви и денег на это отдают..........а дети.дети чаще всего издеваются,а родителям надо обьяснять,как вести себя с животными. Мне животных больше жалко,у них нет прав ни каких в этом мире...........У меня двое детей,и дома животные,и я знаю как дети провоцируют их,а виноват кто в итоге?конечно животное,потому как он не может обьяснить,что ребенок ему в глаз полез,или песком обсыпал.Это как бездомные дети,которые всегда во все виноваты,ведь свое чадо не может сделать плохо,оно ведь свое.............


Последний раз редактировалось svetik7777 17 фев 2012, 00:42, всего редактировалось 1 раз.



Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 янв 2008, 20:36
Сообщений:
586
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2012, 00:40    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Все оно то похоже на это,но ведь мало что изменится.а последствия останутся.


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2012, 00:50    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
конечно мало что изменится,потому как у нашего хохла-моя хата скраю..............


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 фев 2012, 17:34
Сообщений:
81
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2012, 11:29    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Наташа писал(а):
я полагаю, что нужны службы, которые стерелизуют животных и приюты, где их должны содержать и заботится.


Согласна на счет стерилизации! Это единственно верный способ на мой взгляд! Ведь если бездомные собаки не будут рожать щенков, то со временем их число сократиться. И чем больше будет стерилизованных собак, тем быстрее эта проблема исчезнет. В моем доме живет женщина, которая каждый день кормит не только тех 2-х собак что живут у нас во дворе, но и много собак в ближайшем парке. Она за свои средства стерилизовала сук, которые уже не рожают щенков, но спокойно себе живут и никого не трогают! А в стаи обычно собаки собираются если где-то поблизости чуют сучку с течкой! И вот на запах сбегаются кобели, которые и представляют опасность для людей! Стерилизация опять же решает эту проблему.

А вот если на вас все-таки нападает собака или свора, есть один проверенный способ: Нагибаетесь к земле и делаете вид как-будто поднимаете камень и собираетесь его кидать в собаку, замахиваетесь. И все! собаки боятся этого и сразу же убегают! Проверенно не раз на личном опыте!)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2012, 12:54    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Якщо це не одна собака, а їх кілька і вони агресивно налаштовані, то скільки б ви не нахилялися та не кидали б у них камінчиками, а відлякати їх не вдасться, вони дочекаються свого моменту та нападуть, тому не варто на сто відсотків покладатися на цей метод...
А стосовно стерилізації, хто знає, скільки вона коштує?


Вернуться к началу Профиль
Иногда заглядываю
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
15 фев 2012, 17:34
Сообщений:
81
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2012, 14:44    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Софья писал(а):
Якщо це не одна собака, а їх кілька і вони агресивно налаштовані, то скільки б ви не нахилялися та не кидали б у них камінчиками, а відлякати їх не вдасться, вони дочекаються свого моменту та нападуть, тому не варто на сто відсотків покладатися на цей метод...
А стосовно стерилізації, хто знає, скільки вона коштує?


Возможно.. по крайней мере, когда я выхожу с собакой гулять и бывает несколько собак дворовых начинают на нас гавкать, мне этот метод всегда помогает)
А на счет стерилизации - не знаю, наверное не очень дешево. Все равно это дешевле чем приют для большого количества постоянно рождающихся щенков у бездомных собак. Но этим должны заниматься власти, организованно, а не так как у нас.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2011, 13:08
Сообщений:
1115
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2012, 15:55    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Софья писал(а):
Якщо це не одна собака, а їх кілька і вони агресивно налаштовані, то скільки б ви не нахилялися та не кидали б у них камінчиками, а відлякати їх не вдасться, вони дочекаються свого моменту та нападуть, тому не варто на сто відсотків покладатися на цей метод...
А стосовно стерилізації, хто знає, скільки вона коштує?

Я слышала, что стерилизация в Киеве не меньше 500 грн. стоит. Но я думаю, что если бы открыли государственные службы стерилизации с врачами и поставили бы это на поток, это все можно было бы делать за меньшие деньги. Конечно гораздо гуманнее стерилизовать животных. Я вот думаю, что тем, кто убивает животных тоже деньги платят, откуда-то их берут?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2012, 18:27    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Я не можу зрозуміти, чому така дорога стерилізація? Невже це настільки складна операція? Я чомусь завжди думала, що там нічого складного немає да і триває вона не довго... Виходить, я помилялася?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2012, 18:48    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Нет, Вы не ошибались, относительно собак - парней, им что, чик и готово, правда с обезбаливающим уколом, а девушкам - собачкам, им же надо живот разрезать, чтобы стерилизовать, а это подороже будет.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2012, 19:04    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
А якщо виловлювати для стерилізації собак виключно чоловічої статі, за якийсь час можна повиводити геть бездомних собак, оскільки вони незможуть плодитися... Хоча, звісно краще проводити стерилізацію усіх собак, без вийнятку...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 фев 2012, 23:57    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Софья писал(а):
А якщо виловлювати для стерилізації собак виключно чоловічої статі, за якийсь час можна повиводити геть бездомних собак, оскільки вони незможуть плодитися... Хоча, звісно краще проводити стерилізацію усіх собак, без вийнятку...

не рекомендуется кастрировать кобелей и выпускать их на волю,их забьют сородичи,поэтому желательно только сучек стерилизовать,и это не просто операция,после нее нужен 10-й уход ,нужно наблюдать за швом.А если кастрировать кобелей,тогда им нужно искать дом,но на волю нельзя.Операция эта в Киеве от 400гр и выше.В гос клинике при наличии волонтерского удостоверения можно записываться на бесплатную стерилизацию,вот волонтеры этим и занимаются,хотя это должно делать государство..........Убийство(усыпление)животных не решает проблему бездомных в городе,а только делает людей еще больше бесчеловечными............. :!: :!: :!:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 фев 2012, 18:23    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Я зрозуміла, що стерилізувати собаку жіночого роду набагато складніше, а як цю операцію переносять вони? Це ж, напевне, страшенний біль?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 фев 2012, 18:45    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Им колят обезболивающие, но это домашним, потом подержат в вет.клинике несколько дней и домой - все оплачено. А как с дворовыми поступать? У наших чиновников и исполнителей жалости только на себя хватает, поэтому выход один .....


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 фев 2012, 19:57
Сообщений:
25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 фев 2012, 20:19    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Просто правильно было бы создавать питомники для бездомных животных,а на это у власти конечно денег всегда не хватает(((


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2012, 00:45    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Софья писал(а):
Я зрозуміла, що стерилізувати собаку жіночого роду набагато складніше, а як цю операцію переносять вони? Це ж, напевне, страшенний біль?

если операция прошла успешно и шов заживает хорошо(сейчас делают так,что нитки сами расссасываются)животное на третий день забывает об операции,а страшную боль они испытывают от бесчеловечности людей...........


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2012, 12:06    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Скажіть, будь ласка, а на тривалість життя впливає стерилізація чи ні? Тобто, стерилізовані собаки живуть стільки ж, як і нестерилізовані чи менше?


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 фев 2012, 20:57    Re: Стаи собак во дворах: подкармливать или усыплять?
Софья писал(а):
Скажіть, будь ласка, а на тривалість життя впливає стерилізація чи ні? Тобто, стерилізовані собаки живуть стільки ж, як і нестерилізовані чи менше?

стерилизованные животные живут дольше,у них успокаивается нервная сис-ма и им не грозит рак матки и ее органов,рак молочной железы


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Тест "Какую породу собак выбрать?"

в форуме домашние животные

Люка

18

7501

12 янв 2017, 19:14

yurakresan Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Корм для собак и котов

[ На страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме домашние животные

svetik7777

172

47584

28 апр 2017, 16:19

NOMI Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Аллергия у собак

в форуме домашние животные

Зефирка

1

1128

11 сен 2016, 16:20

Мэри Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Одежда для собак

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме домашние животные

Зефирка

24

3693

30 май 2016, 20:31

Катерина Ваильевна Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Беременность у собак

в форуме домашние животные

Зефирка

17

3576

02 фев 2016, 19:40

Мэри Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio