Дежавю    ID: 186141    

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 20:34    Дежавю
Вот ведь интересное и непонятное явление С вами когда-нибудь такое было? В какой-то момент кажется, что то, что сейчас происходит, уже когда-то было (хотя на самом деле быть не могло). Но вы совершенно отчетливо представляете, что произойдет в следующие несколько секунд. Например точно знаете, кто сейчас войдет и что скажет или что вы сделаете. Раньше со мной такое бывало довольно часто, но потом "отпустило", а вот сегодня опять случилось поэтому и вспомнилось - такие моменты довольно впечатляющие и нереальные. Вот до сих пор не могу понять, как это происходит и с чем связано.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 20:37    Re: Дежавю
У меня тоже, очень часто бывает дежавю, кажется, что это уже было со мной. Когда-то я читала, что, если ситуация нам кажется знакомой и у нас дежавю, это просто мы припоминаем похожие ситуации которые случались с нами в прошлой жизни.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 17:36
Сообщений:
290
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 20:44    Re: Дежавю
У меня иногда бывает дежавю таких типов: со мной точно такое уже было, сейчас этот прохожий поскользнется, я знаю, что мне ответит собеседник. Мир вообще достаточно предсказуем для того, чтобы периодически возникало это явление.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 20:55    Re: Дежавю
У меня очень часто бывает дежавю, это временами вводит меня в недоумение. Но как вижу не у меня одной такое бывает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 21:07    Re: Дежавю
Дежавю обьсняется тем что от своей природы у человека есть 7 чувство - дар видеть будущее. Но получаю много информации, уже лет после 5 человек не может пользоваться эти даром. И лишь иногда, проблески у него случаются и тогда ему кажется что это уже было. на самом деле просто человек знает что это будет, потому и создается такое ощущение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:14
Сообщений:
3151
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 21:27    Re: Дежавю
мне ближе теория Мальвы, в реинкарнацию я не верю... Дежавю бывает, но не так, чтоб знать наперед кто что сделает. Просто иногда мне кажется, что это уже со мной было и я здесь была. Но прямо, что скажет собеседник? Нет,такого никогда не было...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 22:15    Re: Дежавю
у меня тоже недавно было дежавю, и я в реинкарнацию не верю, просто считаю, что когда-то это уже видела или делала, вот на подсознательном уровне и отпечаталось, а когда ситуация повторяется-память выдаёт частички воспоминаний, икажется, что это уже происходило. А вообще само по себе чувство дежавю очень интересное, мимолётное(так пытаешься удержать мысль в голове и вспомнить, где видала-слышла, а потом раз-и кажется, что ничего раньше, наверное, и не было, просто показалось...) :P


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 29 окт 2011, 22:31    Re: Дежавю
Я в свое время этим очень интерисовалась и узнала что люди путем тренировок (что-то вроде йоги) развивают в себе возможности дежавю, удерживают эти ощущения надолго, тоесть управляют, умеют задерживать это чувство на полчаса даже и так через него пытаются заглянуть в будущее.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 17:04    Re: Дежавю
И у меня дежавю часто бывает, кажеться что уже была в той ситуации, видила тот пейзаж, например сидишь с друзьями в кафе, и вдруг появляется ощущение, что ты здесь уже была: с этими же людьми, в этом же интерьере…


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 июл 2011, 15:48
Сообщений:
1829
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Медали: 2
Nail Tek (1) Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 17:14    Re: Дежавю
у меня тоже бывает дежавю.
Вот, нашла в википедии, что оказывается, дежавю - это психическое заболевание :mrgreen:
Психиатры классифицируют дежавю как симптом психического расстройства, вызванное неправильной работой нейронов головного мозга, при этом информация с органов чувств проходя в мыслительный отдел "пробивает" еще и отдел памяти. Получается один поток идет параллельно напрямую с органов чувств и из отдела памяти. Возникает эффект дежавю , осознание что происходящее уже есть в памяти

_________________
Юля и на "ты", пожалуйста:))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 19:45    Re: Дежавю
Состояние дежавю нужно пытаться использовать рационально. не просто наслаждайтесь этим моментом, а попытайтесь заглянуть в будущее - в этот момент у Вам известно все ваше будущее. Но самое главное - успеть в этом состоянии подумать о будущем, о вопросе, который вас мчит. Я почти никогда не успеваю. :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 20:54    Re: Дежавю
вот у меня сегодня было дежавю, несколько секнд я думала, где-то уже со мной такое было, и быстренько поразмыслив, не упуская это состояие, я вспомнила, что да, было там-то и тогда-то. Так что теперь я ещё больше убедилась в мысли, что дежавю-ничто иное как наши старые, но забытые воспоминания, которые память прячет подальше, освобождая место для новых, а вот в моменты, когда происходит повторное-эти воспоминания частично всплывают!


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
29 авг 2011, 23:08
Сообщений:
889
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 21:47    Re: Дежавю
Nastasya писал(а):
дежавю-ничто иное как наши старые, но забытые воспоминания,

думаю что это так , во всяком случае другого обьяснения не нахожу.


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 01:18
Сообщений:
824
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 21:51    Re: Дежавю
Это ощущение я просто обожаю - мне всегда кажется, что это мой дар предвидения следующего момента на подкорке оживает... И тогда я чувствую себя немножко магом)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 окт 2011, 21:55    Re: Дежавю
Тамара писал(а):
Nastasya писал(а):
дежавю-ничто иное как наши старые, но забытые воспоминания,

думаю что это так , во всяком случае другого обьяснения не нахожу.

Да ну ладно вам! А как быть с теми дежавю, когда таких ситуаций у тебя в принципе быть не может. У меня бывало дежавю когда я первый раз каталась на водной горке - хотя раньше на ней не каталась. а еще у меня было дежавю когда я впервые гребла на байдарке. Так что это точно не воспоминания.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 21:46    Re: Дежавю
В газете я читала такую интересную теорию одного русского профессора, что мы в памяти имеем всю свою будущую жизнь, мы подсознательно знаем когда женимся, заболеем и умрем, а дежавю это проявление и доказательство этой теории.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 сен 2011, 18:20
Сообщений:
4146
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 22:54    Re: Дежавю
Malva писал(а):
Тамара писал(а):
Nastasya писал(а):
дежавю-ничто иное как наши старые, но забытые воспоминания,

думаю что это так , во всяком случае другого обьяснения не нахожу.

Да ну ладно вам! А как быть с теми дежавю, когда таких ситуаций у тебя в принципе быть не может. У меня бывало дежавю когда я первый раз каталась на водной горке - хотя раньше на ней не каталась. а еще у меня было дежавю когда я впервые гребла на байдарке. Так что это точно не воспоминания.

А можно объяснить так, что Вы уже переживали такие именно ощущения ранее, тоесть на горке и не катались, но возможно катались на лыжах, коньках и т.д. и получили такие ощущения как во время катания с горки, вот и ощутили наплыв секундного дежавю:)


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
25 окт 2011, 04:02
Сообщений:
687
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 01 ноя 2011, 23:59    Re: Дежавю
Дежавю случается периодически. Вижу, нас тут много таких.
В детстве дежавю случалось намного чаще и немного пугало своей неизведанностью, непонятностью, но, в то же время, очень интересовало.
Сейчас случается реже. Читала различные теории и объяснения. Встречаются интересные.
Кстати. Всегда, почему-то, радуюсь, когда случается дежавю. Сразу как-то теплее становится.

_________________
«И теперь не верьте всему, что я сказал, потому что я Будда, но проверяйте всё на собственном опыте.
Будьте сами себе путеводным светом».
(с) Будда Шакьямуни


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 23:13    Re: Дежавю
Я очень люблю всякие психологические книги..недавно читала одну по эзотерике, так вот там написано, что если с тобой происходит дежавю,то из множество путей, по которым ты могла бы пойти в своей жизни, ты выбрала правильный......
а мой МЧ просто обожает всякие научные передачи, так вот он сказал, что дежавю научно объяснимо:это поисходит, когда наши глаза видят неравномерно, то есть один воспринял изображение чуть быстрее, после чего это изображение увидел другой глаз..это происходит с разницей в одну секунду, а может и меньше, а нам кажется, что мы это видели когда-то давно...

что касается меня, то со мной это несколько раз случалось....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 23 янв 2012, 23:46    Re: Дежавю
Анна85 писал(а):
а мой МЧ просто обожает всякие научные передачи, так вот он сказал, что дежавю научно объяснимо:это поисходит, когда наши глаза видят неравномерно, то есть один воспринял изображение чуть быстрее, после чего это изображение увидел другой глаз..это происходит с разницей в одну секунду, а может и меньше, а нам кажется, что мы это видели когда-то давно...

Анна, вы уж простите, но что-то Ваш МЧ уж сильно заумное услышал :lol: Получается глаз быстрее увидел - это еще ладно. Но дежавю ведь длится иногда секунд 5-10, это разве может один глаз так отставать сильно? и потом, ведь де жа вю - не только зрение, но так все 6 чувств задействованы - и слуг, и обонятние, абсолютно все...не могут же все органы притормозить - одно ухо, один глаз, пол носа...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio