Ароматерапия - секреты эфирных масел    ID: 186330    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 апр 2012, 12:15    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Мэри писал(а):
А как долго рекомендуется пользоваться аромолампой за раз? Или можно целый день вдыхать аромамасла?

Тут как и везде есть определенные правила. Целый день пользоваться аромалампой нельзя. Обычно время сеанса от 20 минут до 3 часов.Как правило хватает 20−30 минут для того, чтобы средних размеров комната наполнилась ароматом. В это время происходит испарение наиболее летучих компонентов эфирных масел, которые и дают насыщенный запах.Потом испаряются компоненты с большой молекулярной массой, их запах намного слабее.
После этого нужно делать перерыв и проветривать помещение.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 14 ноя 2012, 14:49    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Очень осторожными нужно быть при использовании эфирных масел беременным. Тут лучше перебдеть чем недобдеть, хотя многие и считают что использовать можно все масла. В любом случае приведу список тех масел которые по мнению большинства ароматерапевтов использовать при беременности категорически нельзя.
анисовое семя,
арника,
базилик,
береза,
душица,
жасмин,
иссоп,
камфора,
кедр атласский,
масла пряностей,
майоран,
мирра,
можжевельник,
мята перечная,
мята болотная,
полынь обыкновенная,
роза,
розмарин,
сладкий укроп,
тимьян
шалфей мускатный,
шалфей лекарственный

Список эфирных масел, которые допустимо применять во время беременности, но с большой осторожностью:
герань,
жасмин,
лаванда,
ладан,
мята перечная,
ромашка,
сосна.

Список эфирных масел, которые допустимо применять во время беременности:
апельсин,
бергамот,
каяпут,
левзея кубеба,
лиметт,
лимон,
найоли,
нероли,
петит грейн,
роза,
розовое дерево,
чайное дерево,
эвкалипт.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2012, 17:51    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
У меня муж очень любит сандаловое масло, иногда делаем такую аромолампу, но если долго этот запах в квартире, у меня начинает болеть голова, тяжеловат сам аромат

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 ноя 2012, 21:45    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Если у вас нежная и чувствительная кожа, то есть некоторые масла использовать которые просто нельзя, потому что они могут вызвать раздражение чувствительной кожи. Это такие масла как:
бэй,
гвоздика,
имбирь,
мускат,
розмарин,
корица,
пихта,
цитронелла,
чабрец,
шизандра,
эвкалипт.
Если уж вам настолько сильно захотелось их использовать, что нету сил удержаться, то тогда разводить их надо как можно сильнее.

Кроме того, некоторые эфирные масла, которые могут вызвать кратковременное и достаточно сильное жжение:
апельсин,
вербена,
гвоздика,
душица,
корица,
мандарин,
можжевельник,
мускат,
розмарин,
цитронелла,
чабрец.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 00:01    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Roksanta писал(а):
Если у вас нежная и чувствительная кожа, то есть некоторые масла использовать которые просто нельзя, потому что они могут вызвать раздражение чувствительной кожи. Это такие масла как:

Я бы даже сказала, что если у вас нежная и чувствительная кожа, то никакие эфирные масла в чистом виде на кожу использовать нельзя. Да и вообще всем не стоит рисковать без особой нужды и предварительного тестирования, эфирные масла достаточно активны, выполняют свои задачи и в разбавленном виде неплохо.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 ноя 2012, 00:10    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Барышни, то что я сейчас пишу, касается обычного использования эфирных масел. А это значит, что никакого нанесения в чистом виде вообще и в принципе быть не может. Для нанесения все эфирные масла, за исключением лавандового и масла чайного дерева, обязательно разводить в какой-то базе или эмульгировать, как бы вы там ни собирались их использовать.
Мне казалось что это знают все и повторять эту информацию не нужно (смайлик чешущий маковку)...

Еще раз хочу повторить всем. Никогда не наносите эфирных масел в чистом виде на кожу. Этого делать просто нельзя. И никогда не добавляйте чистых эфирок в воду при принятии ванной, они в воде не растворяются, а значит кожа соприкасается с ними чистыми и не разведенными.



За это сообщение автора Roksanta поблагодарил: natali (20 ноя 2012, 12:58)
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 ноя 2012, 12:57    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Roksanta писал(а):
Еще раз хочу повторить всем. Никогда не наносите эфирных масел в чистом виде на кожу. Этого делать просто нельзя. И никогда не добавляйте чистых эфирок в воду при принятии ванной, они в воде не растворяются, а значит кожа соприкасается с ними чистыми и не разведенными.

Читала, что для принятия ванны нужно пару капель масла капнуть в горсть поваренной соли или в стакан молока, а потом растворить под струей воды. Я люблю растворять соль в ванной, поэтому мне подходит первый метод.
Roksanta, большое спасибо за подробную информацию!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2012, 14:27    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Пожалуйста. Мне не сложно поделиться тем что я знаю :wink:

Есть еще определенные эфирные масла, которые нельзя использовать при некоторых заболеваниях.
Так, например, при гипертониии не желательно использовать следующие масла:
Бэй,
гвоздика,
душица,
имбирь,
иссоп,
корица,
можжевельник,
мускат,
розмарин,
тимьян,
цитронелла,
шизандра,
чабрец,
шалфей.
Эти масла действуют возбуждающе на ЦНС и повышают давление.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2012, 15:17    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Спасибо еще раз, это очень важно!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2012, 15:30    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
А если у вас гипотония, то нельзя ни в коем разе использовать масла которые обладают сильныс успокаивающим эффектом, такие как валериана и жасмин.

При депрессии нельзя использовать эфирное масло укропа

При нервном истощении не рекомендуется использовать гвоздику, кедр, корицу, мускат, шизандру, цитронеллу, шалфей.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2012, 15:50    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
И еще раз спасибо! Я очень часто использую гвоздику летом, чтобы не летали комары. И в тот же период у меня на работе очень напряженная и нервная обстановка. Может, что-то посоветуете, как совместить несовместимое: бороться с комарами и быть в тонусе? :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2012, 17:08    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Дело в том, что помочь нам в борьбе с комарами может не только гвоздика, но и базилик, герань, тимьян, лаванда, литзея, розмарин, чайное дерево, эвкалипт, цитронелла.
Если учесть неумеренное нервное напряжение, то из этого списка можно выбрать чайное дерево, и еще лучше лаванду, которая кроме всего прочего еще и успокаивает и не только нервную систему, но и покусанную комарами кожу.



За это сообщение автора Roksanta поблагодарил: natali (21 ноя 2012, 17:16)
Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2012, 17:15    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Ну подумать только! Очень люблю лаванду, но никогда не замечала, чтобы она отпугивала комаров! Про герань знаю, что отпугивает мух, недаром ее второе название "мушкателька"! Буду экспериментировать, осталось лета дождаться!


Вернуться к началу Профиль
Я на пару минут
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
21 ноя 2012, 18:51
Сообщений:
4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2012, 18:54    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Я обожаю масла с цитрусовыми ароматами - масло лимона, апельсина, бергамота, мандарина, не знаю на сколько они полезны, но их запах для меня намного лучше многих дорогих духов. Говорят, что много капель масла бергамота нельзя использовать, так как он ускоряет сердцебиение.


Последний раз редактировалось milata 22 ноя 2012, 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).



Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 ноя 2012, 19:13    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
А еще можно взять не просто лаванду а смешать вместе лаванду и герань и вот в таком варианте смесь будет точно воздействовать и на комаров, прогоняя их, и на вас успокаивая и работая как антидепрессант. Тем более что эти масла являются комплиментарными по отношению друг к другу.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 ноя 2012, 12:46    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
замечательно! Особенно мне понравилось слово "комплиментарными" - слово понятное, очень красивое, но я его в употреблении никогда не слышала! Возьму на заметку! За слово - отдельное спасибо!!! applause


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 ноя 2012, 18:42    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Комплиментарность вообще очень интересное понятие. В общем виде оно означает некое взаимное соответствие.
В ароматерипии это понятие обозначает взаимосоответствие и взаимодополнение одного эфирного масла другим. За счет комплимента свойства основного масла в составе остаются неизменными, а некоторый зачастую раздражающий компонент аромата нивелируется.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 июн 2009, 22:28
Сообщений:
12660
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 ноя 2012, 17:26    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
А как правильно смешивать масла? Или просто в одной "посуде" смешать несколько капель одного и несколько капель другого масла?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 ноя 2012, 22:26    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Жаклин писал(а):
А как правильно смешивать масла? Или просто в одной "посуде" смешать несколько капель одного и несколько капель другого масла?

наливаете в посуду базовое масло, а в него уже каплю того, пару капель другого... А если для аромалампы, то просто в нее капаете по очереди все составляющие.



За это сообщение автора jenifer поблагодарил: Жаклин (30 ноя 2012, 12:39)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 ноя 2012, 23:53    Re: Ароматерапия - секреты эфирных масел
Так оно и есть, только еще есть некоторые тонкости при смешивании масел.
Эфирные масла есть высокой, средней и низкой летучести. Исходя из этого показателя для составления аромакомпозиции, специалисты советуют брать по 1-2 эфирному маслу с высокой и средней летучестью, и одно единственное - с низкой летучестью.



За это сообщение автора Roksanta поблагодарил: Жаклин (30 ноя 2012, 12:39)
Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Есть ли секреты от друзей?

[ На страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

в форуме Дружба

Larka

486

61887

09 ноя 2017, 17:15

irmelona86 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Секреты красивых глаз

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Макияж и парфюмерия

colt

149

52049

18 дек 2018, 17:28

SAneCHka Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Секреты похудения

в форуме cпособы похудения

brotevertTiz

0

1845

08 ноя 2017, 19:09

brotevertTiz Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Секреты кулинарии

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Готовим вкусно

Nastasya

56

32289

06 июл 2016, 17:20

Редиска Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Женские секреты

[ На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Обо всем

Анна85

95

8621

13 июл 2015, 20:52

marina1986 Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio