Украинская косметика    ID: 186434    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Начать новую тему Ответить на тему


Какая украинская косметика самая хорошая? Обсуждаем!
Iren Bukur 24%  24%  [ 6 ]
Каэтана 0%  0%  [ 0 ]
БИОКОН 48%  48%  [ 12 ]
Имидж Клуб (Богомольца) 0%  0%  [ 0 ]
Свой вариант 28%  28%  [ 7 ]
Всего голосов : 25

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 12:13    Re: Украинская косметика
Tina White писал(а):
А меня не напрягают интернет-магазины, наоборот очень удобно, не надо никуда ходить. А насчет контроля, то очень подкупает, что на сайте торговой марки выложены в общий доступ сертификаты на продукцию. Загляните туда ради интереса. Причем не свойственные среднестатистическим инет-магазинам картинки непонятного содержания, а судя по виду, реальный скан действительного документа. Еще радует, что представитель охотно идет на контакт, отвечает на всевозможные вопросы.

Спасибо, Tina! Я сразу просмотрела все материалы на сайте, и сертификат видела. Меня смущает то, как в нашей стране происходит контроль за соответствием продукции этому сертификату в дальнейшем. Не имею в виду конкретно эту марку, а так в общем процесс контроля. Понятно, что при сертифицировании любая компания предоставляет продукцию надлежащего качества. А потом? строго ли придерживается изготовитель рецептуры и технологии? Где находится склад? Какие условия хранения? Именно по этим причинам я не очень-то доверяю отечественным производителям.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 апр 2010, 14:41
Сообщений:
153
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 12:55    Re: Украинская косметика
Наталья, все происходит абсолютно так же, как и у европейских производителей.
С чего вы решили, что украинские производители не придерживаются всех упомянутых вами норм?
Вы же поймите, мы давно живем в мире рыночной экономики, в которой происходит конкурентная борьба.
Зачем, к примеру производителю не придерживаться норм производства и условиям хранения?
Для того, чтоб продукт не соответствовал ранее разработанным рецептурам? Но ведь они сами их и разрабатывали. Они хотели видеть продукт именно таким.
Хранить продукт в несоответствующих условиях - чтоб продукт портился еще на складе? Чтоб получать убытки?

Все уже давно не так. Это не гос. предприятия, до которых никому нету дела. Это предприятия у которых собственники стремятся к развитию и к успеху...


Вернуться к началу Профиль WWW
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 13:58    Re: Украинская косметика
Рада бы в рай, да грехи не пускают.
Очень бы хотелось узнать Вашу точку зрения по такому моменту: почему первые партии товара, поступающие в продажу, очень сильно по качеству отличаются от партий, которые поступают в продажу через год, скажем?



За это сообщение автора natali поблагодарил: Tina White (24 окт 2012, 14:06)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 14:08    Re: Украинская косметика
natali писал(а):
Рада бы в рай, да грехи не пускают.
Очень бы хотелось узнать Вашу точку зрения по такому моменту: почему первые партии товара, поступающие в продажу, очень сильно по качеству отличаются от партий, которые поступают в продажу через год, скажем?

Очень интересный вопрос, меня он тоже волнует, но я замечала такое именно с зарубежным товаром, а не нашим местным. Наш обычный украинский масс-маркет каким был, таким и остается многие годы, никаких случаев ухудшений не знаю. А вот Лореали и т.д., действительно иногда отличаются таким свойством.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 апр 2010, 14:41
Сообщений:
153
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 14:18    Re: Украинская косметика
Таааккк!!!! :)
Прошу не путать только нас с масс-маркетом!!! Вы не найдете в масс-маркетах продукции с таким % активов. :)
В Украине сложней продвигать качество, нежели доступную цену, но у каждого свой путь!

И по поводу цены на Piel cosmetics.
Если сравнивать цены с украинским масс-маркетом, да, это дорого, но если принимать во внимание качество продукции, состав, % содержания активных веществ, то тогда стоит все же сравнивать с проф. косметикой европейского уровня. А тут мы в несколько раз дешевле...
Как? Просто!
- отсутствие огромных рекламных бюджетов в себестоимости
- отсутствие таможенных пошлин
- отсутствие транспортных затрат
- более низкий уровень стоимости производства
- менее дорогая тара

И все это для косметики, которая производится из того же самого европейского сырья, по тем же технологиям, на тех же реакторах.


Вернуться к началу Профиль WWW
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 14:23    Re: Украинская косметика
Знаете, насчет тары, не соит все же на ней так економить. ИМХО


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 14:30    Re: Украинская косметика
yprotsko писал(а):
Таааккк!!!! :)
Прошу не путать только нас с масс-маркетом!!! Вы не найдете в масс-маркетах продукции с таким % активов. :)
В Украине сложней продвигать качество, нежели доступную цену, но у каждого свой путь!

И по поводу цены на Piel cosmetics.
Если сравнивать цены с украинским масс-маркетом, да, это дорого, но если принимать во внимание качество продукции, состав, % содержания активных веществ, то тогда стоит все же сравнивать с проф. косметикой европейского уровня. А тут мы в несколько раз дешевле...
Как? Просто!
- отсутствие огромных рекламных бюджетов в себестоимости
- отсутствие таможенных пошлин
- отсутствие транспортных затрат
- более низкий уровень стоимости производства
- менее дорогая тара

И все это для косметики, которая производится из того же самого европейского сырья, по тем же технологиям, на тех же реакторах.

я не нашла ответа на свой вопрос. Мне действительно очень интересна Ваша точка зрения!
Tina White, у меня есть печальный опыт использования косметики "Биокон". Брала у них ночной крем, уже, правда, не вспомню, как назывался. Очень мне понравился, видимо, не мне одной, потому что потом никак не могла его купить, не было в продаже. Купила через год - и ужаснулась!!!! Пришлось мазать пятки... :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 14:45    Re: Украинская косметика
natali писал(а):
yprotsko писал(а):
Таааккк!!!! :)
Прошу не путать только нас с масс-маркетом!!! Вы не найдете в масс-маркетах продукции с таким % активов. :)
В Украине сложней продвигать качество, нежели доступную цену, но у каждого свой путь!

И по поводу цены на Piel cosmetics.
Если сравнивать цены с украинским масс-маркетом, да, это дорого, но если принимать во внимание качество продукции, состав, % содержания активных веществ, то тогда стоит все же сравнивать с проф. косметикой европейского уровня. А тут мы в несколько раз дешевле...
Как? Просто!
- отсутствие огромных рекламных бюджетов в себестоимости
- отсутствие таможенных пошлин
- отсутствие транспортных затрат
- более низкий уровень стоимости производства
- менее дорогая тара

И все это для косметики, которая производится из того же самого европейского сырья, по тем же технологиям, на тех же реакторах.

я не нашла ответа на свой вопрос. Мне действительно очень интересна Ваша точка зрения!
Tina White, у меня есть печальный опыт использования косметики "Биокон". Брала у них ночной крем, уже, правда, не вспомню, как назывался. Очень мне понравился, видимо, не мне одной, потому что потом никак не могла его купить, не было в продаже. Купила через год - и ужаснулась!!!! Пришлось мазать пятки... :(

Может именно ваш крем неправильно хранился на складе аптеки или супермаркета, или в дороге испортился, или просроченный был. Я давно пользуюсь Биоконом, никаких нареканий ни разу у меня не было.
natali писал(а):
Tina White писал(а):
А меня не напрягают интернет-магазины, наоборот очень удобно, не надо никуда ходить. А насчет контроля, то очень подкупает, что на сайте торговой марки выложены в общий доступ сертификаты на продукцию. Загляните туда ради интереса. Причем не свойственные среднестатистическим инет-магазинам картинки непонятного содержания, а судя по виду, реальный скан действительного документа. Еще радует, что представитель охотно идет на контакт, отвечает на всевозможные вопросы.

Спасибо, Tina! Я сразу просмотрела все материалы на сайте, и сертификат видела. Меня смущает то, как в нашей стране происходит контроль за соответствием продукции этому сертификату в дальнейшем. Не имею в виду конкретно эту марку, а так в общем процесс контроля. Понятно, что при сертифицировании любая компания предоставляет продукцию надлежащего качества. А потом? строго ли придерживается изготовитель рецептуры и технологии? Где находится склад? Какие условия хранения? Именно по этим причинам я не очень-то доверяю отечественным производителям.

А насчет качества товара, производимого в Украине могу сказать, что у меня подруга работала на харьковской косметической фабрике, и условия производства и хранения там скажу я вам ОЧЕНЬ жесткие, постоянные проверки и внутренние и внешние, постоянное независимое тестирование продукции и пр. Это же нормальные предприятия производят, с них учредители три шкуры снимут, если что не так, это же не в гараже каком-нибудь подпольном разливают.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 14:49    Re: Украинская косметика
ну то, что проходят товары и продукция постоянные проверки я считаю это совсем не плохо. Так и должно быть. Я бы на пример не отказалась платить на много меньше за косметику если бы она меня удовлетворяла своим качеством, не хочется просто за бренд платить кучу денег. В этом отношении мне нравится российская, цена ниже и качество не плохое.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 15:13    Re: Украинская косметика
Tetyana писал(а):
Может именно ваш крем неправильно хранился на складе аптеки или супермаркета, или в дороге испортился, или просроченный был. Я давно пользуюсь Биоконом, никаких нареканий ни разу у меня не было.

Раз он редко был в продаже, то не думаю, что он где-то долго хранился. Просроченный не был, это точно.
Tetyana писал(а):
А насчет качества товара, производимого в Украине могу сказать, что у меня подруга работала на харьковской косметической фабрике, и условия производства и хранения там скажу я вам ОЧЕНЬ жесткие, постоянные проверки и внутренние и внешние, постоянное независимое тестирование продукции и пр. Это же нормальные предприятия производят, с них учредители три шкуры снимут, если что не так, это же не в гараже каком-нибудь подпольном разливают.

А мне знакомая, которая работала на химфармзаводе, производящем лекарства, рассказывала как раз обратное, когда вместо загустителя для таблеток, которого не было на складе, добавляли клей, чуть ли не ПВА. :mrgreen:
Извините, в некоторых вопросах я мрачный скептик, а так я белая и пушистая....


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 15:38    Re: Украинская косметика
а я все же убеждена, что со временем косметика портится по качеству. Не важно это Украинская или какая то другая, но я часто наблюдала за тем, что со временем все же качество продукции портится. Не хочу не с кем спорить но это мое личное наблюдение.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 15:44    Re: Украинская косметика
В том-то и дело, что у меня есть опыт использования косметики, которая на протяжении многих лет не меняется по качеству, поэтому я очень критично отношусь ко всем новинкам. Но если я найду еще одного производителя косметики, особенно украинского, который будет "держать марку" - буду только рада!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 18:29    Re: Украинская косметика
Мне тожде кажется, что когда какая-то марка или какое-то средство выходит в продажу - качество заметно отличается от того, что будет спустя 6 мес. Точно так же - в пробниках продукции качество намного лучше тех продуктов, которые покупаешь потом в полном формате.
И да, мне тоже пришли мои образцы, завтра заберу и начну тестировать.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 апр 2010, 14:41
Сообщений:
153
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 23:43    Re: Украинская косметика
Отвечаю на вопрос "почему со временем качество косметики становится хуже".
1. Я не говорю ни об одной торговой марке, поскольку самому мне таких фактов не известно.
2. Так делают точно не все но...

Судя по всему, при запуске новых линеек косметики производители хотят "произвести первое впечатление" на потребителя, наполняя по максимуму косметику активами. Для того, чтоб о новом продукте пошли позитивные слухи, отзывы и т.д. Грубо говоря, для того, чтоб продукт позитивно зарекомендовал себя на рынке.

По завершению первого этапа, после успешного запуска новой линейки производитель может сокращать введение активных компонентов в косметику для дополнительной экономии и снижения себестоимости продукции. При этом мнение о продукте уже сформировано, и конечно же работает эффект плацебо. Но, как оказывается, многие все же замечают эти изменения.

По итогу так:
- стадия запуска - позитивный отклик раскрутка
- стадия продажи - снижение себестоимости и дополнительный заработок

Но, это все спорная теория развития торговой марки. С другой стороны, возможно тут срабатывает и другой момент. Крем на самом деле остается такой же. Но, поскольку бытует мнение о том, что со временем качество ухудшается, мы его так и воспринимаем. Но не факт.
Тут стоит обращать внимание и на другие моменты, о которых в данном случае никто не думает:
- В какой период года вы пользовались кремом впервые
- Возможно сейчас ваша кожа требует другого ухода и поэтому крем уже работает не так как раньше.

Что касается украинской косметики, то, скажу вам честно, что устоявшееся мнение по поводу ее качества, - один из самых сильных сдерживающих факторов развития украинской косметической отрасли. Мне приходится сталкиваться с этим каждый день.
Почему наша косметика воспринимается как некачественная? Все просто. Когда зарождалась косметическая промышленность в Украине, рынок требовал самых простых и самых дешевых продуктов - на более дорогие у потребителя просто не было денег. Поэтому в украине и производились такие продукты. Тем более что было огромное конкурентное преимущество
- низкая стоимость рабочей силы
- отсутствие таможенных платежей
- отсутствие транспортных затрат
Собственно говоря, этим наши производители и пользовались.

А вот дальше происходило следующее - люди начали зарабатывать, и захотели более эффективных продуктов. Появились французские, швейцарские, и пр. дорогие и более эффективные марки. Люди начали покупать их и начали привыкать к более эффективным средствам.

КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ: Тем временем украинский производитель продолжал производить продукцию низшего сегмента, не заметив изменения рыночной конъюнктуры. Не предоставив рынку более дорогих и качественных продуктов. Так и сформировалось потребительское мнение по поводу уровня украинской косметики.

Теперь бороться с ним очень сложно. Да и мало кто решается на это :) Большинство продолжает выпускать масс-маркет.

Но, как я уже писал ранее, производить в украине хороший продукт можно! И очень просто. Для этого есть все - технологии, специалисты, оборудование, контроль производства и т.д., а у нас есть еще и желание! И это самое главное!

НО: Я честно вам скажу, что низкое качество украинской косметики - миф. Качество на высоком уровне, оно стабильно, все процедуры соблюдаются.
Больше того, скажу вам, что та же "Эльфа" получила недавно приз в номинации "Одна из лучших фабрик-производителей косметики". Кстати диплом есть на нашей странице в фейсбуке.

Присоеденяйтесь, и будете знать о наших новинках и акциях.
https://www.facebook.com/pages/Piel-%D1%81osmetics/118163024928558

Вопрос в другом. Больше не в качестве, а в % содержании активных компонентов, правильных профессиональных рецептурах.
Вот как-то так.

Надеюсь я подробно ответил на ваши вопросы.
Буду рад ответить и на другие. Не только о производителях, но и о средствах и их компонентах. Все что вы хотите знать :)

Всем приятного чтива!



За это сообщение автора yprotsko поблагодарил: Tetyana (25 окт 2012, 17:36)
Вернуться к началу Профиль WWW
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 13:37    Re: Украинская косметика
yprotsko писал(а):
Отвечаю на вопрос "почему со временем качество косметики становится хуже".

Благодарю за исчерпывающую информацию. Во многом я с Вами абсолютно согласна. Надеюсь, что Ваша косметика сломает стереотипы. С нетерпением буду ждать косметику на тестирование! Обещаю быть непредвзятой и объективной!
Я думаю, что все форумчанки должны поблагодарить yprotsko за интересную темку на нашем форуме! applause applause applause


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 апр 2010, 14:41
Сообщений:
153
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 14:05    Re: Украинская косметика
Натали, видимо вы единственная кто осилил этот длинный пост :)
Говорить можно что угодно. Правильно будет попробовать и убедиться.


Вернуться к началу Профиль WWW
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 14:09    Re: Украинская косметика
natali писал(а):
yprotsko писал(а):
Отвечаю на вопрос "почему со временем качество косметики становится хуже".

Благодарю за исчерпывающую информацию. Во многом я с Вами абсолютно согласна. Надеюсь, что Ваша косметика сломает стереотипы. С нетерпением буду ждать косметику на тестирование! Обещаю быть непредвзятой и объективной!
Я думаю, что все форумчанки должны поблагодарить yprotsko за интересную темку на нашем форуме! applause applause applause

Конечно же отблагодарим, но думаю лучше, если мы напишем хорошие, полные, объективные отзывы, и не только для того,чтобы оправдать его доверие за полученные образцы, а чтобы для будущих посетительниц и читательниц показать наше личное отношение к украинской косметике, причем к конкретной марке.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июн 2008, 15:09
Сообщений:
1462
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 14:09    Re: Украинская косметика
yprotsko писал(а):
Натали, видимо вы единственная кто осилил этот длинный пост :)
Говорить можно что угодно. Правильно будет попробовать и убедиться.

конечно, осилила. Я же вас об этом спрашивала не просто так, я барышня дотошная, люблю во всем разобраться, попробовать и иметь обо всем собственное мнение. Так что еще раз спасибо!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 14:21    Re: Украинская косметика
самое главное для меня в выборе ТМ это не имя или бренд, он меня тешит ровно столько сколько я наношу крем или что то другое на себя а самое основное это конечно тот эффект от использования этой продукции. Мне нравятся слепые тестирования, показывали как то по ТВ, так не известно чем пользуешься а потом оцениваешь продукцию. Как по мне это самая показательная информация.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 апр 2010, 14:41
Сообщений:
153
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 14:29    Re: Украинская косметика
Ага, а самое смешное, что в таких тестированиях, и это факт, всегда, часть выборки замечает хороший эффект от плацебо :) Это действительно факт! :)


Вернуться к началу Профиль WWW
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Тина Кароль – украинская «икона стиля»

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме шоу бизнес

Илона20

49

5931

11 май 2016, 08:13

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Украинская «Барби» в журнале V magazine

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Обо всем

Илона20

49

5150

26 сен 2014, 17:57

AngelLOVE Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Украинская косметика

[ На страницу: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Корзина

Zluka

74

15761

23 окт 2012, 15:47

yprotsko Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio