Мошенничество    ID: 186474    

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 дек 2011, 00:05    Мошенничество
Сейчас мошенничество процветает по моему ,как никогда ,т.к. к обыденному ,привычному мошенничеству присоединились интернет аферисты .Сейчас ,хоть раз в неделю да услышу или прочту про интернет мошенничество .Иностранцев часто очень "дурят" да и про нашего брата не забывают .И в не виртуальной жизни конечно тоже хватает различных "разводов".А Вы или Ваши близкие (знакомые )становились жертвой мошенников ?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 дек 2011, 00:26    Re: Мошенничество
Да, в основном это письма на почту или электроннуюю почту с требованием перезвонить по такому-то номеру. А когда звонишь, то с твоего счета снимается сразу гривен 10.... :( :( :( очень грустно что так много нечестных людей....


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 дек 2011, 00:32    Re: Мошенничество
Да,сейчас очень много вакансий размещают на сайтах с номером ,звоня на который снимаются деньги !А цыгане .Вообще отдельная тема.Моя подруга однажды им вынесла все ценности из дома ,но не успела отдать ,спугнули их и ее в себя привели !Ей тогда к тому же было лет 10 ,ребенок же совсем ,а им все равно получается ,лишь бы нажиться за чей -то счет...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 дек 2011, 00:40    Re: Мошенничество
Ага, цыгане вообще профессионалы в этом деле! Они и гипноз используют, и угрожают что на судьбу плохо повлияют и льстят ...на какие только приемы не пускаются, это ужас.... А чейчас в их кланы внедряются и украинцы и действуют теми же методами, но распознать их сложнее.


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2011, 23:19
Сообщений:
1021
Откуда:
Украина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 28 дек 2011, 00:49    Re: Мошенничество
А однажды стоим на почте с подругой ,получаем денежный перевод .Сзади стоит тетка ,обычная такая лет пятидесяти ,вдруг ,непонятно как подруга почувствовала прикосновение ,легкое,практически невесомое ,эта женщина ей в сумку уже лезла !Кода она подняла шум,то та сбежала.Видно со стажем была воровка


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 дек 2011, 15:42    Re: Мошенничество
Анюля писал(а):
А однажды стоим на почте с подругой ,получаем денежный перевод .Сзади стоит тетка ,обычная такая лет пятидесяти ,вдруг ,непонятно как подруга почувствовала прикосновение ,легкое,практически невесомое ,эта женщина ей в сумку уже лезла !Кода она подняла шум,то та сбежала.Видно со стажем была воровка

Я теж на ринку зловила жінку, яка вже встигла відкрити мені сумку. Мене на кілька хвилин охопив якийсь ступор і я не знала, що сказати, оскільки була здивована, що це жінка, а не чоловік... Злодійка цим скористалася і дуже швиденько утекла...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 28 дек 2011, 15:46    Re: Мошенничество
Анюля писал(а):
Да,сейчас очень много вакансий размещают на сайтах с номером ,звоня на который снимаются деньги !А цыгане .Вообще отдельная тема.Моя подруга однажды им вынесла все ценности из дома ,но не успела отдать ,спугнули их и ее в себя привели !Ей тогда к тому же было лет 10 ,ребенок же совсем ,а им все равно получается ,лишь бы нажиться за чей -то счет...

Моя однокласниця теж винесла усі прекраси з дому і віддала їх циганці. Та так і не пригадала чому це зробила... Причому була вона тоді не такою вже і маленькою, ми 9 клас закінчували...
А скільки разів під час навчання у Львові я була свідком, як молоді дівчата знімали з себе прикраси та віддавали їх циганкам, що стояли біля Краківського ринку...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 фев 2012, 19:44    Re: Мошенничество
Зараз дуже почастішали крадіжки в громадському транспорті. В звязку з холодами всі маршрутки переповнені і важко встежити за своїм гаманцем і телефоном в сумці. З початку морозів вже 2 такі випадки від знайомих чула.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 18:58    Re: Мошенничество
Вчера смотрела по ТВ передачу про интернет мошенничества! Показывали мужчину который в интернете заказал Ipod почти за 1 тыс долларов, оплатил сразу, а ему прислали пачку соли!!! Представляете огорчение этого мужчины!
Так же рассказывали, что много мошенников на сайтах знакомств.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 22:18    Re: Мошенничество
Очень много воровок-женщин среди циганок. Только эти цыганки уже вроде как не циганки - и волосы покрашены, и дети прилично в шубы и меха, и вод солидный. Только если к лиц присмотришься то понимаешь. так вот такие циганки подходят сзади на рынке или остановке и начинают тебя толкать незаметно. Так что через 20 секунд ты уже к толчкам привыкаешь. И потом одно продолжает тебя толкать с одной стороны, а другая с другой стороны лезет в сумочку. А ты сумочку и не чувствуешь, потому что тебя толкают же...


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 22:27    Re: Мошенничество
смотрела передачу про мошенничество,там парень(мошенник)на улице просит девушку,чтоб она помогла ему в выборе ювелирного украшения его сестре,очень слезно просит и девушка соглашается.Пока парень одевал это колье в магазине,он его незаметно подменил на подделку,и вышел якобы ему позвонил телефон,а девушку задержали как соучастницу :( говорят-это самый известный способ мошенничества в ювелирных магазинах :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 22:52    Re: Мошенничество
Кстати я не так давно заходила в ювелирный магазин, не купить, а так полюбоваться и примерить что-нибудь красивенькое. Так ко мне как раз таки подошел молодой человек с просьбой помочь в выборе, но я подумав сказала, что в магазине аж 3 продавца на 2х покупателей и милые девочки продавцы с удовольствием помогут определиться ему с выбором...
Как попой чувствовала...


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 окт 2011, 15:46
Сообщений:
831
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 23:21    Re: Мошенничество
svetik7777 писал(а):
смотрела передачу про мошенничество,там парень(мошенник)на улице просит девушку,чтоб она помогла ему в выборе ювелирного украшения его сестре,очень слезно просит и девушка соглашается.Пока парень одевал это колье в магазине,он его незаметно подменил на подделку,и вышел якобы ему позвонил телефон,а девушку задержали как соучастницу :( говорят-это самый известный способ мошенничества в ювелирных магазинах :(

Спасибо, что предупредили. Действительно из-за своей доверчивости и желания помочь можно влипнуть в очень неприятную историю. Казалось бы из лучших побуждений девушка соглашается помочь LOL 2 , а тут такая подстава. Жутко становится. А ведь всегда быть настороже трудно. Единственное на что будем надеяться, так это на предчувствие и что оно нас в нужный момент не подведет!


Вернуться к началу Профиль
Консультант по уходу за волосами
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 сен 2011, 14:30
Сообщений:
7199
Откуда:
киев
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 23:25    Re: Мошенничество
Roksanta писал(а):
Кстати я не так давно заходила в ювелирный магазин, не купить, а так полюбоваться и примерить что-нибудь красивенькое. Так ко мне как раз таки подошел молодой человек с просьбой помочь в выборе, но я подумав сказала, что в магазине аж 3 продавца на 2х покупателей и милые девочки продавцы с удовольствием помогут определиться ему с выбором...
Как попой чувствовала...

Вам просто повезло я хочу сказать applause :shock: я когда смотрела этот сюжет,сама в шоке была,там юрист предостерегал,что не ведитесь ни в каком магазине на подобные просьбы,ведь сейчас действительно в каждом магазине есть продавцы и это их работа.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 21:53
Сообщений:
627
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Сообщение  Добавленно: 08 фев 2012, 23:55    Re: Мошенничество
А на сайтах знакомств мошенничество процветает. Показывали как молодой парень с знакомится дамами из-за рубежа, входит в доверие и они договариваются о встрече на ее територии, он окрыленный любовью готов к ней ехать , но денег нет. Она искренне надеется на его приезд и высылает деньги на билет, он денюжки получает и пока, больше не пишет! или возникают у него проблемы, для решения которых она ему высылает деньги, он обещает вернуть и все! вот так зарабатывает молодеж. Парня этого впоймали и ему грозит срок за мошенничество!


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 фев 2012, 14:25
Сообщений:
307
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 фев 2012, 06:38    Re: Мошенничество
Мне вторую неделю на моб. звонит какая дама и утверждает ,что у меня какие то знакомые в тюрьме .. дальше разговор не клеится сразу ложу трубку или говорю ,что не в курсе ,потому как знаю ,что это аферисты

_________________
Verum index sui et falsi


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 фев 2012, 11:59    Re: Мошенничество
Анна85 писал(а):
А на сайтах знакомств мошенничество процветает. Показывали как молодой парень с знакомится дамами из-за рубежа, входит в доверие и они договариваются о встрече на ее територии, он окрыленный любовью готов к ней ехать , но денег нет. Она искренне надеется на его приезд и высылает деньги на билет, он денюжки получает и пока, больше не пишет! или возникают у него проблемы, для решения которых она ему высылает деньги, он обещает вернуть и все! вот так зарабатывает молодеж. Парня этого впоймали и ему грозит срок за мошенничество!

Моя замужняя подруга познакомилась с парнем с Израиля. Долго с ним перепысывалась в контакте, пока муж не узнал. Муж от ее имени попросил денег у парня и тот готов был выслать, но она вовремя остановила этот процес. Вот так бывает....


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
05 фев 2012, 14:25
Сообщений:
307
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 фев 2012, 12:09    Re: Мошенничество
Знаю аферюг , которые знакомятся с молоденькими девочками , красиво ухаживают ,водят по барам ,катают на машинке .Потом просят небольшую сумму в долг , якобы на бензин и возвращают на следущий день с процентом или коробочкой конфет , потом через некоторое время сумму чуть побольше и тоже непрменно возвращают ..
Но в один день друг может приехать и рассказать о том ,что второй в тюрьме ,сбил человека , нужны деньги в долг , убеждает ,что завтра вернет . Испуганая и влюбленая девушка девушка выносит из дому все сбережения родителей .. и на этом исчезают парни и деньги

_________________
Verum index sui et falsi


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 фев 2012, 12:12    Re: Мошенничество
Чего только не придумают)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 июл 2011, 17:12
Сообщений:
2070
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 фев 2012, 14:12    Re: Мошенничество
Мне часто на почту приходят письма, в которых пишут, что умер ваш дядя такой-то, такого то года рождения, оставил вам свое состояние и для того, чтоб его получить нужно отправить свои данные, открыть расчетный счет и перечислить туда 600 долларов, вот такие аферюги!!!А есть же люди которые ведуться на такое((((


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ук мошенничество

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

07 янв 2021, 04:13

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Мошенничество 159 ст

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesJeway

0

0

08 янв 2021, 11:14

CharlesJeway Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio