Мошенничество    ID: 186474    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 мар 2012, 12:36    Re: Мошенничество
ПНВ писал(а):
Софья писал(а):
Я теж відношуся нормально до того, що обважують, оскільки свого часу під час навчання і сама підробляла продавцем, тому знаю, що це необхідно робити, да би не бути в мінусі. Тому що зараз роботодавці не компенсують своєму працівникові бій, висихання і т.д. продуктів, продавець оплачує це з власної кишені.
Проте не люблю, коли нагліють. Одного разу купувала рибу і мене обважили на вісім гривень, цього я вже не подарувала продавцям, довго вони мене згадували...

Це на ринку було? У нас на ринку рибу продають якісь повні хами. Останній раз як купувала, то пообіцяла собі, що більше не піду до них

Так, на головному проході ринку "Моріон". Я відразу запідозрила, що мене дурять, коли глянула на вагу та потримала рибу в руках, вирішила піти на контрольну вагу, що і зробила. Мене обважили на 270 грам це на вісім гривень. У цих продавців абсолютно совість відсутня!!!


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 12:26    Re: Мошенничество
Софья писал(а):
ПНВ писал(а):
Софья писал(а):
Я теж відношуся нормально до того, що обважують, оскільки свого часу під час навчання і сама підробляла продавцем, тому знаю, що це необхідно робити, да би не бути в мінусі. Тому що зараз роботодавці не компенсують своєму працівникові бій, висихання і т.д. продуктів, продавець оплачує це з власної кишені.
Проте не люблю, коли нагліють. Одного разу купувала рибу і мене обважили на вісім гривень, цього я вже не подарувала продавцям, довго вони мене згадували...

Це на ринку було? У нас на ринку рибу продають якісь повні хами. Останній раз як купувала, то пообіцяла собі, що більше не піду до них

Так, на головному проході ринку "Моріон". Я відразу запідозрила, що мене дурять, коли глянула на вагу та потримала рибу в руках, вирішила піти на контрольну вагу, що і зробила. Мене обважили на 270 грам це на вісім гривень. У цих продавців абсолютно совість відсутня!!!

І ще й при цьому ці продавці так на тебе дивляться, ніби ти йому щось винен.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 12:28    Re: Мошенничество
в большинстве случаев они еще и с претензиями, типа, нуда мы вас дурим и, что вам не нравится. Я не люблю таких людей, я не понимаю, как можно продавать порченый товар а потом возмущаться, тиа вам не нравится не покупайте. При этом я же подхожу и спрашиваю, все свежее.



За это сообщение автора kievlyanka2000 поблагодарил: Tina White (24 окт 2012, 14:14)
Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 12:53    Re: Мошенничество
не всі зможуть в такій сфері працювати. В мене є одна знайома, яку в магазині заставляли продавати порчену рибу, то вона спочатку відмовляла продавців її купувати, рекомендувала свіжу, а коли це помітили власники, то дуже сварили. Після цього вона сама звільнилась з того місця роботи.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 14:18    Re: Мошенничество
kievlyanka2000 писал(а):
в большинстве случаев они еще и с претензиями, типа, нуда мы вас дурим и, что вам не нравится. Я не люблю таких людей, я не понимаю, как можно продавать порченый товар а потом возмущаться, тиа вам не нравится не покупайте. При этом я же подхожу и спрашиваю, все свежее.

Меня тоже выбешивает хамство и наглость продавцов на рынках. Я уже молчу об обвешиваниях, этого мы хотя бы не видим явно, но когда у них стоят электронные весы, которые четко показывают сумму покупки, а они округляют ее до скольки им хочется, то я такого не понимаю. Также терпеть не могу продавцов, которые умышленно ставят весы где-то на задворках, что покупателю вообще ничего не видно. Стараюсь у таких не покупать. И не понимаю, кто у них вообще покупает с таким подходом.


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 14:41    Re: Мошенничество
на базарі купувати продукти - просто жахливо, там відверто обважують. Всі ми надіємось, що в супермаркетах краще, там вже все поважено і написано: "похибка +-2-3 грами". Хоча одна моя знайома розповідала, що в одному з рівненських супермаркетів взяла поважений сир і попросила його розрізати на 2 шматки, то сумарна ціна вийшла на 2 грн. дешевшою :shock:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 24 окт 2012, 14:55    Re: Мошенничество
Аксана писал(а):
на базарі купувати продукти - просто жахливо, там відверто обважують. Всі ми надіємось, що в супермаркетах краще, там вже все поважено і написано: "похибка +-2-3 грами". Хоча одна моя знайома розповідала, що в одному з рівненських супермаркетів взяла поважений сир і попросила його розрізати на 2 шматки, то сумарна ціна вийшла на 2 грн. дешевшою :shock:


я покупала печенье в маркете, обычный маркет города Киева - Абсолют, взяла уже фасованное печенье и дальше гуляю по магазину, малый подбегает и берет у меня это печенье что бы взвесить, у него есть такая манечка, как смотреть на цифры, толком в 5 лет он не понимает, что и как в отношении веса. Короче обвес на 20 г. я возвращаюсь и беру другое, тот же вес. Я уже зацепилась и к администратору, что да как, типа просить книгу жалоб или что это значит. Мне правильно взвесили но с таким лицом и одолжением, что проще было самой доплатить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 09:25    Re: Мошенничество
Я ніколи й подумати не могла, що в супермаркетах може бути неправильна розфасовка :shock: Мені й ніколи в голову не приходило там щось переважувати :? Звикла, що якщо й обдурюють, то це лише виключно на ринках, але аж ніяк не в супермаркетах((((


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 09:43    Re: Мошенничество
да я сама была в шоке, если бы не ребенок со своей любовью выкладывать что то на контрольные весы и смотреть как быстро меняются цифры я бы так и жила в не виденьи)))) а вообще если честно я не люблю чувствовать себя в роли не то, что обманутой, а скорее как то противно становится, Ведь когда в силу своей работы я делаю что то я это делаю хорошо и правильно, не пишу же я по пол письма или на половину приказ. Почему здесь люди себе такое позволяют.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 09:48    Re: Мошенничество
Я теж ненавиджу опинятися в ролі обманутої!!!! Одного разу, на ринку, одній із продавчинь, яка мене обважила на грибочках, я сказала: "Якщо вам не вистачає на ліки, чи на хліб, то попросіть мене і я вам дам, що зможу. А ось дурити мене непотрібно" У відповідь вона щось незрозуміле пробурмотіла, при цьому в очі мені не дивилася...



За это сообщение автора Софья поблагодарил: Tina White (25 окт 2012, 12:18)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 09:54    Re: Мошенничество
мне на рынках встречается все больше окровенного хамства, там, что говори что молчи все равно. Ну а если уже и делаешь кому то какое то замечание, то можно еще и послушать про экономическую ситуацию о том как им плохо живется, так впечатление, что мне зарплату просто так дают и что если я не хочу покупать то могу идти далеко.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 10:14    Re: Мошенничество
Так, ринок вихованих та інтелігентних людей перетворює просто таки на хамів... Купуючи щось на ринку, є великий ризик мало того, що залишитися надуреною, так ще ж можна вдобавок у свою адресу отримати відчутну кількість нецензурних слів :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 12:20    Re: Мошенничество
Софья писал(а):
Я теж ненавиджу опинятися в ролі обманутої!!!! Одного разу, на ринку, одній із продавчинь, яка мене обважила на грибочках, я сказала: "Якщо вам не вистачає на ліки, чи на хліб, то попросіть мене і я вам дам, що зможу. А ось дурити мене непотрібно" У відповідь вона щось незрозуміле пробурмотіла, при цьому в очі мені не дивилася...

Какая вы молодец! Возьму вашу цитату на вооружение. Меня еще удивляет. когда мне пытаются на рынке навязать большее количество продуктов, чем мне надо. Если я прошу полкило клубники, то ясно же, что нужно именно кило. Но нет, меня начинают уговаривать. что берите кг, что вас с тех 500г, мы вам не продадим. Вот такого я не понимаю, почему меня за мои же деньги стараются принудительно заставить купить больше того, что мне необходимо?


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 12:33    Re: Мошенничество
К счастью,пока не довелось,но мошенников хватает на каждом шагу,нужно быть бдительными.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 12:37    Re: Мошенничество
Ну, це хитрості продавців і з цим сперечатися важко :lol: Сама знаю, іноді хочу купити одне, а "втюхкають" стільки всього, що по приході додому сядаєш і дивуєшся і нахіба мені все це :lol: А вже, як на такого гарного, я би ще сказала "справжнього" продавця попадає мій чоловік, то купить усе, на що у нього вистачить грошей, при чому втри дорого :lol: :lol: :lol: Я раніше з цього приводу з чоловіком сварилася, та потім зрозуміла, що толку нуль, ну не вміє він відмовлятися, коли його починають запевняти, тому зараз намагаюся купувати щось сама))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 16:00    Re: Мошенничество
Софья писал(а):
Я раніше з цього приводу з чоловіком сварилася, та потім зрозуміла, що толку нуль, ну не вміє він відмовлятися, коли його починають запевняти, тому зараз намагаюся купувати щось сама))))

У меня папа такой, купит все. что ему предложат и насоветуют, еще и сдачу им оставит. Ах, как же меня это иногда злит, ведь они тупо пользуются, ладно бы, и правда. что-то хорошее советовали, а он всему верит. Зато муж вообще сразу обрывает продавцов. когда начинают втюхивать ему, еще и что-то резкое поэтому поводу ответить может, чтобы отстали. Либо вообще уходит сразу и берет у другого. Принципиальный такой. =)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 окт 2012, 17:03    Re: Мошенничество
я иногда нормально отношусь к тому, что предлагают купит больше, меня иногда на оборот бессит, когда кто то стоит и покупает 300 г печенья а на весах 320г, эти 20 г не всегда просто снять а тут стоит такой принципиальный покупатель и говорит, типа вы печенье не ломайте а просто в коробке выберите мне меньшего размера. Тут и покупатели бывают странные.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 окт 2012, 19:54    Re: Мошенничество
А мені, навпаки, не подобається, коли просиш зважити триста грам печива, а продавець вирішує, що мені підійде і п"ятсот грам та сміло собі так важить... Я в таких випадках часто запитую, чи все гаразд у продавця зі слухом))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2012, 13:48    Re: Мошенничество
да мошенничество с обвесом - это так, меня больше бесит мошенничество на почве нашей наивности.
Вот пример: скачу на днях на Новую почту, тут подходят ко мне две девушки и говорят: скажите, а вы не знаете, где здесь район улицы Мира? ну я ж такая: да, далековато вы от этого района :) сейчас поясню... и тут меня прерывают и говорят: вы знаете, у нас сегодня на Мира открывается офис по продаже парфюмерии и по этому случаю у нас 100 небольших образцов будет роздано прекрасным жительницам города. Достают из сумки флакончик на 5 мл какого-то парфюма, дают мне и говорят: вот, это вам, подарок от фирмы.
Я такая в ступоре: приятно, конечно, но обычно просят что-то взамен. И говорю: ну спасибо, а что с меня? А мне - ничего, просто пользуйтесь и рассказывайте подругам про наш магазин. Я такая собираюсь уйти, мне говорят: вот вам еще один образец - для подруги, а этот - для мамы. Тут начинаю подозревать, что что-то не так. И правда, вторая девушка говорит: мы вам дарим эти флакончики, а вам нужно только заплатить маленький налог на производство. Я сразу: ну и сколько же? А она: по 20 грн за каждый флакон. Тут я доперла, что это полный развод, отдаю им эти несчастные флаконы, а они мне: ну чего вы, это того стоит, такая парфюмерия 500 грн стоит, а мы вам всего за 20 грн отдаем, вот девушка пошла перед вами, так она аж 5 штук. взяла. Тут я поворачиваюсь в ту сторону и начинаю кричать: девушка, девушка, извините, пожалуйста, остановитесь!
Эти две дамы на меня шикают: вы чего кричите?! А я - ну вот я хочу с той самой девушкой, которая купила аж 5 флаконов вашей ерунды лично поговорить, может я что-то недопонимаю, ведь ваша ерунда и 2-х гривен не стоит.
Эти две деффки вырывают у меня флаконы и за 1 секунду сматываются.
А кто-то ведь мог и поверить...

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
22 янв 2012, 15:30
Сообщений:
4922
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 27 окт 2012, 14:28    Re: Мошенничество
да конечно же история как в сказке, при этом сказка не слишком красивая. У нас я знаю так на улицах тоже продавали такие подобные вещички, такой бы попался моей свекрови это просто мечта для всех мошенников которые ищут лохов, то она какие то сковородки по супер выгодной цене покупает то книги, которые понятно читать и не собирается и так много всякого.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ук мошенничество

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

07 янв 2021, 04:13

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Мошенничество 159 ст

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesJeway

0

0

08 янв 2021, 11:14

CharlesJeway Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio