Как думаете?    ID: 188682    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июл 2013, 16:36    Re: Как думаете?
Танюшик писал(а):
Mila21 писал(а):
А как Вы думаете, можно ли жить с человеком, когда однажды понимаешь, что тебя он не любит? Что бы Вы делали если поняли, что Ваш муж/парень разлюбил Вас, но не говорит об этом? Смогли бы жить с таким человеком дальше?

Наверное, главное не наломать сразу дров - типа скандала, а то и хуже развода.
Конечно, понятие "прошла любовь" за один вечер не возникает, а оно приходит к нам месяцами, а то и годами.
И не важно нас разлюбили, мы разлюбили.
Может это просто чувство усталости, серости будней и одинаковых дней.
Может стоить сменить обстановку, поехать куда вдвоем на месяц отдохнуть, пережить новые совместные эмоции.
А может разьехатся на месяц, на два, пожить отдельно , подумать обо всем.
Но наверное если все таки любовь прошла, то счастливая любовь - это взаимная любовь. И жить вместе только потому, что вы уже вместе 10-20 лет, у вас общий дом, дети я думаю не стоит.
Разойтись конечно будет тяжело.
Но жить с нелюбимым или быть нелюбимой тоже тяжело. Быт бытом, и дети детьми, но как же душевное спокойствие и равновесие???
Люди начинают новую жизнь и в 40, и в 50 лет.
Так может не стоить мучить друг друга, если любовь действительно прошла?

Сменить обстановку,поехать в путешествие-здесь я соглашусь,это вносит новизну в отношения,а вот разъехаться-ни в коем случае.А то мужчины такие,что только дай им почувствовать вкус свободы.Это мы думаем,что они будут сидеть страдать и поймут,как им нас не хватает,а на самом деле большинство идет в загул.Так придешь в одно прекрасное время,а в доме уже другая хозяйка.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июл 2013, 16:40    Re: Как думаете?
Ну а если он сказал, что он вас разлюбил? То начинать новые отношение мне кажется это его право.
И может это для женщины станет доказательством и аргументом, что действительно он вас разлюбил и не стоит рыдать по ночам и строить илюзии на то, что все еще вернется. Может она поймет, что в этих отношениях стоит поставить точку и надо жить дальше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июл 2013, 16:48    Re: Как думаете?
Танюшик писал(а):
Ну а если он сказал, что он вас разлюбил? То начинать новые отношение мне кажется это его право.
И может это для женщины станет доказательством и аргументом, что действительно он вас разлюбил и не стоит рыдать по ночам и строить илюзии на то, что все еще вернется. Может она поймет, что в этих отношениях стоит поставить точку и надо жить дальше.

Если мужчина принял решение разойтись,то это совсем другое дело.В таком случае,конечно,лучше собрать волю в кулак и строить дальше свою жизнь уже без него.


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 10 июл 2013, 21:38    Re: Как думаете?
Если говорить по теме, я бы точно не жила с человеком, который меня не любит, как бы сильно я его не любила, все равно одной любви на двоих мало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июл 2013, 15:30    Re: Как думаете?
Все зависит от ситуации, сначала нужно установить причину почему не любит и понять можно ли исправить каким-то образом ситуацию, бывают моменты, когда просто человек устает от партнера, ему чего-то не хватает, тогда нужна начать быстро работать над собой и дать понять человеку, что ты ему можешь это дать...может он взглянет на тебя по новому и снова появятся чувства, главное не рубать сразу, мол хочешь иди...а потом страдать всю оставшуюся жизнь в одиночестве и кусать себе локти что так легко отдала и даже не поборолась за свое счастье

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июл 2013, 15:51    Re: Как думаете?
Ирена писал(а):
Все зависит от ситуации, сначала нужно установить причину почему не любит и понять можно ли исправить каким-то образом ситуацию, бывают моменты, когда просто человек устает от партнера, ему чего-то не хватает, тогда нужна начать быстро работать над собой и дать понять человеку, что ты ему можешь это дать...может он взглянет на тебя по новому и снова появятся чувства, главное не рубать сразу, мол хочешь иди...а потом страдать всю оставшуюся жизнь в одиночестве и кусать себе локти что так легко отдала и даже не поборолась за свое счастье

А мне кажется,что если чувства прошли,то отношения уже исчерпали себя и любовь назад никак не вернешь.Если любовь ушла,но осталась привязанность друг к другу,люди еще могут продолжать вместе жить,а если произошло полное разочарование в партнере,то только расставание.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июл 2013, 15:59    Re: Как думаете?
marina1986 писал(а):
Ирена писал(а):
Все зависит от ситуации, сначала нужно установить причину почему не любит и понять можно ли исправить каким-то образом ситуацию, бывают моменты, когда просто человек устает от партнера, ему чего-то не хватает, тогда нужна начать быстро работать над собой и дать понять человеку, что ты ему можешь это дать...может он взглянет на тебя по новому и снова появятся чувства, главное не рубать сразу, мол хочешь иди...а потом страдать всю оставшуюся жизнь в одиночестве и кусать себе локти что так легко отдала и даже не поборолась за свое счастье

А мне кажется,что если чувства прошли,то отношения уже исчерпали себя и любовь назад никак не вернешь.Если любовь ушла,но осталась привязанность друг к другу,люди еще могут продолжать вместе жить,а если произошло полное разочарование в партнере,то только расставание.

но бывает что человек ошибается в том, что любовь прошла, прост ему перестало хватать страсти, эмоций, чего-то еще, стало скучно...в таком случае нужно немедленно действовать, а если конечно ситуация посложнее, правда прошла любовь, тогда лучше отпустить, и не мучать в первую очередь себя и своего возлюбленного, а отпустить в вольное плаванье, вдруг он сам осознает свою ошибку, такое тоже бывает, но и бывает, что часто назад дороги нет

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июл 2013, 16:03    Re: Как думаете?
Ирена писал(а):
marina1986 писал(а):
Ирена писал(а):
Все зависит от ситуации, сначала нужно установить причину почему не любит и понять можно ли исправить каким-то образом ситуацию, бывают моменты, когда просто человек устает от партнера, ему чего-то не хватает, тогда нужна начать быстро работать над собой и дать понять человеку, что ты ему можешь это дать...может он взглянет на тебя по новому и снова появятся чувства, главное не рубать сразу, мол хочешь иди...а потом страдать всю оставшуюся жизнь в одиночестве и кусать себе локти что так легко отдала и даже не поборолась за свое счастье

А мне кажется,что если чувства прошли,то отношения уже исчерпали себя и любовь назад никак не вернешь.Если любовь ушла,но осталась привязанность друг к другу,люди еще могут продолжать вместе жить,а если произошло полное разочарование в партнере,то только расставание.

но бывает что человек ошибается в том, что любовь прошла, прост ему перестало хватать страсти, эмоций, чего-то еще, стало скучно...в таком случае нужно немедленно действовать, а если конечно ситуация посложнее, правда прошла любовь, тогда лучше отпустить, и не мучать в первую очередь себя и своего возлюбленного, а отпустить в вольное плаванье, вдруг он сам осознает свою ошибку, такое тоже бывает, но и бывает, что часто назад дороги нет

Если происходят такие вещи,что уходит страсть,эмоции,то это уже вестники того,что прошла любовь,завяли помидоры.Можно,конечно,попробовать реанимировать отношения по свежим следам,но не тогда,когда уже все запущено.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 13 июл 2013, 16:08    Re: Как думаете?
Надежда как говорится угасает последней, поэтому если один любит, так будет стараться реанимировать, да и часто вторая половина готова попробовать еще раз, тоже надеется что вдруг чувство снова проснется.
Так что лучше просто не допускать до такого, не расслабляться, любовь это постоянная робота, робота не только над парой, но и над самим собой, и думаю нельзя партнера прям перегружать своей любовью, иногда от такого может затошнить, такое тоже надоедает

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 14 июл 2013, 11:39    Re: Как думаете?
Ирена писал(а):
Надежда как говорится угасает последней, поэтому если один любит, так будет стараться реанимировать, да и часто вторая половина готова попробовать еще раз, тоже надеется что вдруг чувство снова проснется.
Так что лучше просто не допускать до такого, не расслабляться, любовь это постоянная робота, робота не только над парой, но и над самим собой, и думаю нельзя партнера прям перегружать своей любовью, иногда от такого может затошнить, такое тоже надоедает

Это верно,крепкие отношения это тяжелый труд как над собой, так и над своей половинкой.Но,к сожалению,есть люди,которые видят,что каждый раз отношения распадаются по одной и той же причине,но не делают из этого выводы и не собираются что-то в себе менять.Именно такая проблема с моим бывшим парнем.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 авг 2013, 17:50    Re: Как думаете?
Интересно, а вот что делать людям, которые всю жизнь прожили вместе. Ну например лет 20, а потом поняли, что их разлюбили. Вот что в таких случаях делать? Сохранять семью или все-таки уйти от такого человека? Как думаете?
Мне кажется осознать после многих лет совместной жизни, что тебя разлюбили намного тяжелей, чем в молодости. Ведь сколько сил и трудов потрачено было!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 02 авг 2013, 19:21    Re: Как думаете?
Mila21 писал(а):
Интересно, а вот что делать людям, которые всю жизнь прожили вместе. Ну например лет 20, а потом поняли, что их разлюбили. Вот что в таких случаях делать? Сохранять семью или все-таки уйти от такого человека? Как думаете?
Мне кажется осознать после многих лет совместной жизни, что тебя разлюбили намного тяжелей, чем в молодости. Ведь сколько сил и трудов потрачено было!

Ну с возрастом вообще-то восприятие таких моментов становится уже не таким острым. Хотя, конечно, все зависит от человека. Есть люди и в возрасте потемпераментнее других молодых. Но если вдруг такое понимание приходит, но при этом никаких резких ухудшений типа измен, запоев, побоев и т.п. не случается, то в принципе вполне возможно продолжать жить вместе. Если пригасла страсть и кажется, что вместе с ней и любовь, то ведь может еще остаться дружба и уважение, созданные за эти годы. Я бы не рушила отношения, без серьезной резкой причины


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 авг 2013, 21:17    Re: Как думаете?
Mila21 писал(а):
Интересно, а вот что делать людям, которые всю жизнь прожили вместе. Ну например лет 20, а потом поняли, что их разлюбили. Вот что в таких случаях делать? Сохранять семью или все-таки уйти от такого человека? Как думаете?
Мне кажется осознать после многих лет совместной жизни, что тебя разлюбили намного тяжелей, чем в молодости. Ведь сколько сил и трудов потрачено было!

Я думаю,спустя 20 лет совместной жизни расставания происходят редко.В таком возрасте у женщин уже немного другие ценности и интересы.Они больше сосредотачивают свое внимание на детях,внуках,здоровье,а личная жизнь отходит на задний план.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 авг 2013, 21:22    Re: Как думаете?
Ну а если дети уже взрослые, живут сами по себе, а тут узнаешь, что мужу больше не нужна? Я думаю, чем больше лет в браке, тем больнее пережить предательство или измену. Ведь осознавая сколько было потрачено времени и сил для удобства, для создания благополучной семьи становится очень больно и обидно, что тебя не оценили. Но на счет разводов я согласна, они встречаются намного реже. Думаю, что просто не хотят развода, уже как привыкли так и живут.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 02 авг 2013, 21:28    Re: Как думаете?
Mila21 писал(а):
Ну а если дети уже взрослые, живут сами по себе, а тут узнаешь, что мужу больше не нужна? Я думаю, чем больше лет в браке, тем больнее пережить предательство или измену. Ведь осознавая сколько было потрачено времени и сил для удобства, для создания благополучной семьи становится очень больно и обидно, что тебя не оценили. Но на счет разводов я согласна, они встречаются намного реже. Думаю, что просто не хотят развода, уже как привыкли так и живут.

Конечно,это обидно.Но не думаю,что тяжелее пережить измену.Это всегда переживается одинаково,но женщины в возрасте понимают,что они уже не такие молодые и привлекательные,как раньше,поэтому могут понять.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 04 авг 2013, 23:09    Re: Как думаете?
мне кажется, что и в 40, и в 50 еще есть время на шанс построить счастливую личную жизнь. Жить с мужем, который тебя не любит, - это хуже всего как по мне. Тем более, если есть дети - риск остаться одиноким не такой уж большой. У меня есть знакомые, которые и в более старшем возрасте выходили замуж повторно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2013, 09:46    Re: Как думаете?
ElenaS писал(а):
мне кажется, что и в 40, и в 50 еще есть время на шанс построить счастливую личную жизнь. Жить с мужем, который тебя не любит, - это хуже всего как по мне. Тем более, если есть дети - риск остаться одиноким не такой уж большой. У меня есть знакомые, которые и в более старшем возрасте выходили замуж повторно.

Я думаю у каждого найдется такой пример, когда уже скажем так в возрасте люди создавали новые семьи и были счастливы. Ведь осознавая, что тебя не любят, можно впасть в такую депрессию, что ничем не вытянешь. Я думаю сдаваться и опускать руки не нужно в любом возрасте. В конце концов никто не давал клятву обрекать себя на грусть и несчастья, и наблюдать как тебя отодвинули на второй план как надоевшую игрушку. Просто дико печально,если прожив много лет вместе поймешь, что ты не нужен. Жуть просто :cry:


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2013, 12:59    Re: Как думаете?
Это каждый решает для себя сам.В семье может быть куча обстоятельств,которые могут сыграть решающую роль в принятии решения.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 авг 2013, 13:08    Re: Как думаете?
Mila21 писал(а):
Я думаю у каждого найдется такой пример, когда уже скажем так в возрасте люди создавали новые семьи и были счастливы. Ведь осознавая, что тебя не любят, можно впасть в такую депрессию, что ничем не вытянешь. Я думаю сдаваться и опускать руки не нужно в любом возрасте. В конце концов никто не давал клятву обрекать себя на грусть и несчастья, и наблюдать как тебя отодвинули на второй план как надоевшую игрушку. Просто дико печально,если прожив много лет вместе поймешь, что ты не нужен. Жуть просто :cry:


Мне было бы это сложно осознать не только спустя много лет, а и сейчас, в первый год замужества. Если любишь - время думаю не имеет значения, больно всегда такое ощущать. Но как показал мой предыдущий опыт, у меня такие утраты срабатывают не на депрессию а на какой-то творческий подрыв, желание побыстрее выкарабкаться и снова порадоваться жизни...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 12 авг 2013, 15:23    Re: Как думаете?
Как думаете если Вы признаетесь себе в том, что разлюбили вторую половину, то можно ли реанимировать чувства? Или просто расстаться и не мучать друг друга?
Можно ли вернуть чувства, если однажды признаешься себе, что нет той любви и нет той страсти например? Как бы поступили в такой ситуации?
Я думаю, что вернуть чувства можно, но только нужна кропотливая работа и огромное желание обоих партнеров, ведь нужно будет потратить не один день на то, чтобы разобраться в чем проблема и найти метод ее решения.
Ведь желание обеих партнеров, и помощь со стороны (например психологов, сексопатологов) возможны вернуть гармонию в отношения. Честность, откровенность партнеров необходимы обязательно.


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме О чем Вы сейчас думаете?)))

[ На страницу: 1 ... 400, 401, 402 ]

в форуме психология

yarik

8027

135629

20 мар 2019, 11:32

Dobrodia Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio