Домохозяйка после замужества    ID: 188787    

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2013, 11:00    Домохозяйка после замужества
Я думаю у каждой из нас есть примеры девушек, которые вышли замуж и засели навеки дома. Из девушки превратились в домохозяйку. Как думаете, это нормально? И что движет такими женщинами? Хотели бы Вы так жить?
Я не очень хочу так жить и не представляю, как можно 24 часа в сутки быть предоставленной сама себе. Я еще пойму, когда это декрет и женщина нянчить ребенка, но когда тупо сидеть дома и сходить с ума от безделья-это страшно)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2013, 12:49    Re: Безработная жизнь в современной жизни
C одной стороны,если муж хорошо зарабатывает,то я бы могла не ходить на работу,так как удовольствия я от нее не получаю,да и рано вставать не очень нравится,еще и нервы мотают.А вот минус в том,что если вдруг спустя какое-то время муж не сможет много зарабатывать или вообще развод,а за это время потеряется куча стажа и будет меньше шансов устроиться на работу.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2013, 13:13    Re: Безработная жизнь в современной жизни
marina1986 писал(а):
C одной стороны,если муж хорошо зарабатывает,то я бы могла не ходить на работу,так как удовольствия я от нее не получаю,да и рано вставать не очень нравится,еще и нервы мотают.А вот минус в том,что если вдруг спустя какое-то время муж не сможет много зарабатывать или вообще развод,а за это время потеряется куча стажа и будет меньше шансов устроиться на работу.

да, в большинстве случаев именно так и происходит. Женщина сидит дома и тупеет, автоматически становится неинтересной для своего мужа. Потом начинаются измены и развод. А женщина в итоге остается с большим носом, без работы, квалификации. И кроме уборщицы и то еще надо туда устроиться мало что и светит.
Да, и наблюдать сидя дома за тем, как тупеешь с каждым днем все больше не совсем привлекательное занятие)


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2013, 13:37    Re: Безработная жизнь в современной жизни
Mila21 писал(а):
marina1986 писал(а):
C одной стороны,если муж хорошо зарабатывает,то я бы могла не ходить на работу,так как удовольствия я от нее не получаю,да и рано вставать не очень нравится,еще и нервы мотают.А вот минус в том,что если вдруг спустя какое-то время муж не сможет много зарабатывать или вообще развод,а за это время потеряется куча стажа и будет меньше шансов устроиться на работу.

да, в большинстве случаев именно так и происходит. Женщина сидит дома и тупеет, автоматически становится неинтересной для своего мужа. Потом начинаются измены и развод. А женщина в итоге остается с большим носом, без работы, квалификации. И кроме уборщицы и то еще надо туда устроиться мало что и светит.
Да, и наблюдать сидя дома за тем, как тупеешь с каждым днем все больше не совсем привлекательное занятие)

Но ведь часто мужчины настоятельно требуют,чтобы жена не работала,а занималась домашними делами,а если жена отказывается,начинается раздор.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2013, 13:41    Re: Безработная жизнь в современной жизни
marina1986 писал(а):
Но ведь часто мужчины настоятельно требуют,чтобы жена не работала,а занималась домашними делами,а если жена отказывается,начинается раздор.

Ну, объяснить тоже можно по разному. Можно закатить скандал и ничего кроме ссоры этим не добиться. А можно постараться объяснить как-то, что Вы хотите помогать мужу или еще что-нибудь. Или например. если он хочет чтобы Вы были на виду, пойти к нему на работу. Я думаю это самый оптимальный вариант. А вообще нужно смотреть по ситуации, некоторые жены получают огромное удовольствие от того, что тупеют дома с такими же подружками)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2013, 13:57    Re: Безработная жизнь в современной жизни
я б у мужа на виду не хотела бы быть и на работе, и дома. Пусть лучше поскучает лишний раз )
Я кстати работала на дому последние два дня, как и муж. Так он мне заявил чтоб я бросала свой офис и переходила полностью домой :lol: мол со мной так классно бок-о-бок работать.
Я точно на данном этапе жизни домохозяйкой себя не вижу. Даже когда я дома, у меня стопицот дел, которые я бы хотела сделать и на все свободного времени не хватает. Так что думаю, сиди я дома, или ходи в офис, я бы все равно не заванивалась от безделья. Это зависит от характера, а не от рода занятости.

С пониманием отношусь к тем женщинам, которые решили посвятить себя семье. Это не легче, чем строить карьеру.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2013, 15:18    Re: Безработная жизнь в современной жизни
Если бы была возможность, я бы с удовольствием сейчас посидела дома. Не думаю, что мне бы было скучно. У меня есть много интересных хобби, занятий, идей, на которые времени просто катастрофически не хватает и все это только в мечтах...
Вот бы и осуществляла свои такие "мечты". Так что скучно б не было.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2013, 15:34    Re: Безработная жизнь в современной жизни
Танюшик писал(а):
Если бы была возможность, я бы с удовольствием сейчас посидела дома. Не думаю, что мне бы было скучно. У меня есть много интересных хобби, занятий, идей, на которые времени просто катастрофически не хватает и все это только в мечтах...
Вот бы и осуществляла свои такие "мечты". Так что скучно б не было.

Не, ну когда это определенный период жизни, то еще можно понять. А когда годами и годами, сидишь и сидишь дома без никакого просвета это совершенно другое. Сколько бы не было работы в доме, вся она заканчивается. Да и перспектива каждый день вымывать полы и чистить все меня совсем не привлекает. Какая там радость жизни сидеть в четырех стенах и мыть, стирать все.


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2013, 17:16    Re: Безработная жизнь в современной жизни
Mila21 писал(а):
Танюшик писал(а):
Если бы была возможность, я бы с удовольствием сейчас посидела дома. Не думаю, что мне бы было скучно. У меня есть много интересных хобби, занятий, идей, на которые времени просто катастрофически не хватает и все это только в мечтах...
Вот бы и осуществляла свои такие "мечты". Так что скучно б не было.

Не, ну когда это определенный период жизни, то еще можно понять. А когда годами и годами, сидишь и сидишь дома без никакого просвета это совершенно другое. Сколько бы не было работы в доме, вся она заканчивается. Да и перспектива каждый день вымывать полы и чистить все меня совсем не привлекает. Какая там радость жизни сидеть в четырех стенах и мыть, стирать все.

Даже если сидишь дома,главное,чтобы не шла деградация и не снижался уровень интеллекта.Нужно продолжать работать над собой,читать что-то полезное и общаться с людьми.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2013, 17:57    Re: Безработная жизнь в современной жизни
Mila21 писал(а):
Не, ну когда это определенный период жизни, то еще можно понять. А когда годами и годами, сидишь и сидишь дома без никакого просвета это совершенно другое. Сколько бы не было работы в доме, вся она заканчивается. Да и перспектива каждый день вымывать полы и чистить все меня совсем не привлекает. Какая там радость жизни сидеть в четырех стенах и мыть, стирать все.


Я знаю кучу женщин, которые работают, но при этом они ни интеллектуально, ни морально не растут :lol: Работа - это ж не панацея от тупости и других недостатков характера. И уж точно работа - это не просвет, и не большая радость в жизни. Это заработок, который позволит как раз вкусить настоящие радости жизни.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2012, 14:45
Сообщений:
10538
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2013, 18:03    Re: Безработная жизнь в современной жизни
Я согласна, что если человек не стремится к развитию и расширению своего кругозора, то не важно работает он или сидит дома. Можно и на работе отупеть. А можно и сидя дома, стать интеллектуально развитым человеком. Было бы желание развиватся!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2013, 19:39    Re: Безработная жизнь в современной жизни
Танюшик писал(а):
Я согласна, что если человек не стремится к развитию и расширению своего кругозора, то не важно работает он или сидит дома. Можно и на работе отупеть. А можно и сидя дома, стать интеллектуально развитым человеком. Было бы желание развиватся!


поддерживаю. Работающие женщины гордятся собой зачастую, и считают домохозяек какбы недоразвитыми существами ) Я вот никогда не пробовала себя в роли вторых, так что даже не знаю, смогла бы или нет жить без работы, и как бы при этом я развивалась. Надо побыть в обеих шкурах, чтобы сравнить, как лучше.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2013, 21:58    Re: Безработная жизнь в современной жизни
marina1986 писал(а):
Mila21 писал(а):
Танюшик писал(а):
Если бы была возможность, я бы с удовольствием сейчас посидела дома. Не думаю, что мне бы было скучно. У меня есть много интересных хобби, занятий, идей, на которые времени просто катастрофически не хватает и все это только в мечтах...
Вот бы и осуществляла свои такие "мечты". Так что скучно б не было.

Не, ну когда это определенный период жизни, то еще можно понять. А когда годами и годами, сидишь и сидишь дома без никакого просвета это совершенно другое. Сколько бы не было работы в доме, вся она заканчивается. Да и перспектива каждый день вымывать полы и чистить все меня совсем не привлекает. Какая там радость жизни сидеть в четырех стенах и мыть, стирать все.

Даже если сидишь дома,главное,чтобы не шла деградация и не снижался уровень интеллекта.Нужно продолжать работать над собой,читать что-то полезное и общаться с людьми.

Я вот тоже мечтаю о том, что может когда-то у меня будет возможность не зависеть от работы и посвятить себя чему-то интересному, хобби, книгам, тому же изучению иностранного языка. Да и порядку в доме это по-моему было бы полезно. Так что я точно дома не скучала бы и не тупела бы. Ведь если не ходишь на работу - это ж не значит, что превращаешься в горничную.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 19 авг 2013, 22:49    Re: Безработная жизнь в современной жизни
Я вже другий місяць, як сиджу вдома і можу сміливо сказати з власного досвіду - як би не потреба у фінансах, я б і думати не думала б про роботу!!! Більше того, я з жахом думаю про те, що рано чи пізно, а мені таки доведеться йти на роботу... А стосовно того, що сидячи вдома я почала тупіти, то це неправда, навпаки, у мене зараз є значно більше часу, який можу витратити на читання книг, перегляду різних цікавих, документальних телепрограм..., а скоро перше вересня і я, ще й до всього почну вчитися, щоправда, моя навчальна програма розпочнеться з першого класу, та все ж "тупіти" не буде коли :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2013, 00:52    Re: Безработная жизнь в современной жизни
Mila21 писал(а):
marina1986 писал(а):
C одной стороны,если муж хорошо зарабатывает,то я бы могла не ходить на работу,так как удовольствия я от нее не получаю,да и рано вставать не очень нравится,еще и нервы мотают.А вот минус в том,что если вдруг спустя какое-то время муж не сможет много зарабатывать или вообще развод,а за это время потеряется куча стажа и будет меньше шансов устроиться на работу.

да, в большинстве случаев именно так и происходит. Женщина сидит дома и тупеет, автоматически становится неинтересной для своего мужа. Потом начинаются измены и развод. А женщина в итоге остается с большим носом, без работы, квалификации. И кроме уборщицы и то еще надо туда устроиться мало что и светит.
Да, и наблюдать сидя дома за тем, как тупеешь с каждым днем все больше не совсем привлекательное занятие)

Ну прямо сразу с начала жизни по-моему все же не стоит дома оставаться за спиной мужа. Обязательно стоит себя попробовать на работе и почувствовать как это. А потом уже хорошо бы чтобы у женщины был выбор идти ли дальше и строить карьеру или остаться дома и беречь покой семьи. И в таком случае та, для которой важно признание на работе и не жалко для этого нервов своих, работу не бросит. А если от работы одно расстройство, то почему бы мужу и не избавить свою женщину от неприятного занятия


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2013, 09:45    Re: Безработная жизнь в современной жизни
последнее время мы дома периодически обсуждаем, что в будущем я смогу не работать для заработка. И муж очень поддерживает эту идею, видит в этом только плюсы. И для этого он работает сейчас очень много, так что и обижать его не хочется, отрицая что и мне это по вкусу. Я думаю, он так и говорит, потому что я занятой человек, и он прекрасно понимает, что я не буду сидеть дома без дополнительных занятий своими делами.

Как думаете, стоит ли верить мужчинам, которые говорят что были бы рады видеть своих жен дома, неработающими?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 авг 2011, 14:37
Сообщений:
9114
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2013, 10:48    Re: Безработная жизнь в современной жизни
ElenaS писал(а):
последнее время мы дома периодически обсуждаем, что в будущем я смогу не работать для заработка. И муж очень поддерживает эту идею, видит в этом только плюсы. И для этого он работает сейчас очень много, так что и обижать его не хочется, отрицая что и мне это по вкусу. Я думаю, он так и говорит, потому что я занятой человек, и он прекрасно понимает, что я не буду сидеть дома без дополнительных занятий своими делами.

Как думаете, стоит ли верить мужчинам, которые говорят что были бы рады видеть своих жен дома, неработающими?

Стоит верить но не всем. Все мужчины ведь разные и не все к сожалению честны. В какой-то степени мужчине так даже лучше, он всегда знает что Вы дома и чем-то заняты тоже по дому. Но есть и множество подводных камней. Я еще раз повторюсь, мужчины разные и неизвестно что он запоет через год. Начнет ли он считать, что Вы ничего не делаете, а он трудится в поте лица. Позднее возвращение также можно отнести к тому, что он работает за двоих. Я не хочу сказать, что сидя дома будет только один негатив, но всякое может быть.
Я например думаю, что лучше какая-то непыльная работа в крайнем случае, но среди людей)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2013, 11:02    Re: Безработная жизнь в современной жизни
Софья писал(а):
Я вже другий місяць, як сиджу вдома і можу сміливо сказати з власного досвіду - як би не потреба у фінансах, я б і думати не думала б про роботу!!! Більше того, я з жахом думаю про те, що рано чи пізно, а мені таки доведеться йти на роботу... А стосовно того, що сидячи вдома я почала тупіти, то це неправда, навпаки, у мене зараз є значно більше часу, який можу витратити на читання книг, перегляду різних цікавих, документальних телепрограм..., а скоро перше вересня і я, ще й до всього почну вчитися, щоправда, моя навчальна програма розпочнеться з першого класу, та все ж "тупіти" не буде коли :lol: :lol: :lol:

Я Вас добре розумію. Я б задоволенням не працювала на найманій роботі, а займалася б сім"єю, а так у мене навіть часу немає зробити зарядку чи почитати. Але і тупо сидіти дома я ніколи не зможу, а знайти собі заняття завжди можна


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2013, 11:28    Re: Безработная жизнь в современной жизни
Mila21 писал(а):
Стоит верить но не всем. Все мужчины ведь разные и не все к сожалению честны. В какой-то степени мужчине так даже лучше, он всегда знает что Вы дома и чем-то заняты тоже по дому. Но есть и множество подводных камней. Я еще раз повторюсь, мужчины разные и неизвестно что он запоет через год. Начнет ли он считать, что Вы ничего не делаете, а он трудится в поте лица. Позднее возвращение также можно отнести к тому, что он работает за двоих. Я не хочу сказать, что сидя дома будет только один негатив, но всякое может быть.
Я например думаю, что лучше какая-то непыльная работа в крайнем случае, но среди людей)


Спасибо за мнение, я тоже примерно так думаю. Вот пока ты стройная и интересная, тебе мужчины кормят вкусными десертами в ресторанах и поют песни про то, как бы хорошо было избавить тебя от забот и работ. А как только это делается, сразу может отношение может поменяться... Думаю, лучший показатель- как муж поведет себя во время декрета ) вот тогда и проявится настоящее отношение к неработающей жене :wink:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 20 авг 2013, 11:31    Re: Безработная жизнь в современной жизни
ElenaS писал(а):
последнее время мы дома периодически обсуждаем, что в будущем я смогу не работать для заработка. И муж очень поддерживает эту идею, видит в этом только плюсы. И для этого он работает сейчас очень много, так что и обижать его не хочется, отрицая что и мне это по вкусу. Я думаю, он так и говорит, потому что я занятой человек, и он прекрасно понимает, что я не буду сидеть дома без дополнительных занятий своими делами.

Как думаете, стоит ли верить мужчинам, которые говорят что были бы рады видеть своих жен дома, неработающими?

Знаете, чисто теоретически мне не нравится в этом вопросе ниодна крайняя позиция мужчины: ни тех мужчин, что настаивают, чтобы жена сидела дома, ни тех, кто не соглашается на это. Если Ваш муж просто не против и рад, но не требует этого, то это идеальный вариант. При попытке закинуть удочки в этом смысле в разговоре с моим мужем, я услышала в ответ позицию примерно как тут Мила озвучивает. Правда я не знаю принципиальна ли она или просто потому что на данный момент и самом ближайшем будущем он не сможет один обеспечить нормальный достаток, а жить на уровне выживания тоже не хочется...


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio