Если муж категорически не хочет детей    ID: 188881    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2013, 10:27    Re: Если муж категорически не хочет детей
ElenaS писал(а):
Cheremxa писал(а):
А я таки выбрала любовь и мужа. Хоть и небыло разговоров о категорическом отказе вообще, но в данной нашей ситуации он точно не хочет. Да, он много делает, чтоб ее изменить, но даже если все получится, то может быть поздно. Но я не могу себе представить чтобы я только из-за этого разводилась с мужем.


Он просто не хочет иметь детей, или есть какие-то проблемы? Вы разделяете его позицию или имеете свою?
Думаю, что есть пары которые просто решают не иметь детей, и обоих это устраивает. Тогда никаких проблем нет. А если один хочет, а второй нет - я думаю это серьезный конфликт интересов на всю оставшуюся жизнь.

Когда-то был разговор что будет как получится, будет - хорошо, нет - переживем. Но в принципе, чтоб так вышло, надохотя бы попробовать. И поначалу вроде так и планировалось. Но потом появились некоторые материально-психологические проблемы. Т.е. сейчас вроде бы по факту можно бы, но мы очень во многом зависим от моих родителей. Он делает все, чтобы это изменить, есть некоторые сдвиги, но надо время. А мне уже почти 35. Правда моя тетя родила впервые в 42, но все равно никто не знает как получится. А сама для себя ребенка как самоцель я не хочу. Хочу только при обоюдном желании с мужем


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2013, 12:20    Re: Если муж категорически не хочет детей
как жаль, что родители не могут каким-то способом помочь и дать Вашей семье свободу :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 05 окт 2013, 12:26    Re: Если муж категорически не хочет детей
Cheremxa писал(а):
ElenaS писал(а):
Cheremxa писал(а):
А я таки выбрала любовь и мужа. Хоть и небыло разговоров о категорическом отказе вообще, но в данной нашей ситуации он точно не хочет. Да, он много делает, чтоб ее изменить, но даже если все получится, то может быть поздно. Но я не могу себе представить чтобы я только из-за этого разводилась с мужем.


Он просто не хочет иметь детей, или есть какие-то проблемы? Вы разделяете его позицию или имеете свою?
Думаю, что есть пары которые просто решают не иметь детей, и обоих это устраивает. Тогда никаких проблем нет. А если один хочет, а второй нет - я думаю это серьезный конфликт интересов на всю оставшуюся жизнь.

Когда-то был разговор что будет как получится, будет - хорошо, нет - переживем. Но в принципе, чтоб так вышло, надохотя бы попробовать. И поначалу вроде так и планировалось. Но потом появились некоторые материально-психологические проблемы. Т.е. сейчас вроде бы по факту можно бы, но мы очень во многом зависим от моих родителей. Он делает все, чтобы это изменить, есть некоторые сдвиги, но надо время. А мне уже почти 35. Правда моя тетя родила впервые в 42, но все равно никто не знает как получится. А сама для себя ребенка как самоцель я не хочу. Хочу только при обоюдном желании с мужем

Ну,ничего,не расстраивайтесь,моя родственница в 45 лет родила здоровенького ребеночка,правда у нее это уже был четвертый ребенок.А вообще если Вам хочется ребенка,подумайте,может,не стоит подстраиваться под бзыки Вашего мужа.Ведь действительно можно упустить время и потом ничего не вернешь.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2013, 10:00    Re: Если муж категорически не хочет детей
marina1986 писал(а):
Ну,ничего,не расстраивайтесь,моя родственница в 45 лет родила здоровенького ребеночка,правда у нее это уже был четвертый ребенок.А вообще если Вам хочется ребенка,подумайте,может,не стоит подстраиваться под бзыки Вашего мужа.Ведь действительно можно упустить время и потом ничего не вернешь.

Нет, все-таки муж и отношения для меня важнее несуществующего еще ребенка, который неизвестно каким будет. Если бы он уже был, то может было бы по-другому, но сейчас вот так.
ElenaS писал(а):
как жаль, что родители не могут каким-то способом помочь и дать Вашей семье свободу :(

Они так привыкли общаться и не замечают и не понимают, что что-то делают неправильно. Для них такое общение - норма. В результате сами обижены. И с этим ничего не поделать увы


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2013, 10:56    Re: Если муж категорически не хочет детей
думаю рано или поздно разговор всплывет. Вы так с сожалением говорите об этой проблеме, видно что Вас это беспокоит. А еще удивляет, какая сильная любовь. В такой паре однозначно должно быть хорошее будущее, несмотря ни на какие обстоятельства :)


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2013, 12:08    Re: Если муж категорически не хочет детей
Cheremxa писал(а):
marina1986 писал(а):
Ну,ничего,не расстраивайтесь,моя родственница в 45 лет родила здоровенького ребеночка,правда у нее это уже был четвертый ребенок.А вообще если Вам хочется ребенка,подумайте,может,не стоит подстраиваться под бзыки Вашего мужа.Ведь действительно можно упустить время и потом ничего не вернешь.

Нет, все-таки муж и отношения для меня важнее несуществующего еще ребенка, который неизвестно каким будет. Если бы он уже был, то может было бы по-другому, но сейчас вот так. [quotе]
Решать Вам,конечно.Но я бы не ставила мужиков превыше детей.Они личности непостоянные в основном,эгоистичные и руководствуются только собственными интересами.А ребенок будет таким,каким Вы сами его воспитаете и смотря какие ценности привьете.Здесь пусть родители на себя пинают,а не на детей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 июл 2013, 19:01
Сообщений:
16569
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2013, 15:15    Re: Если муж категорически не хочет детей
35- это уже серьезный возраст для первых родов. Подумайте, хотите Вы ребенка действительно? Можно вообще не дождаться беременности. Сейчас у девочек помоложе забеременеть не всегда получается.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2013, 20:34    Re: Если муж категорически не хочет детей
marina1986 писал(а):
Решать Вам,конечно.Но я бы не ставила мужиков превыше детей.Они личности непостоянные в основном,эгоистичные и руководствуются только собственными интересами.А ребенок будет таким,каким Вы сами его воспитаете и смотря какие ценности привьете.Здесь пусть родители на себя пинают,а не на детей.

Ну я когда одна была и со свободным сердцем, то тоже примерно так о "мужиках" думала, что если чуть что не так, то сразу указка на дверь. Но потом это все сильно поменялось.
ElenaS писал(а):
думаю рано или поздно разговор всплывет. Вы так с сожалением говорите об этой проблеме, видно что Вас это беспокоит.

Конечно беспокоит. Все-таки это родители. С одной стороны я все равно их люблю, и мне жаль что нет нормального общения, хотя много обид осталось еще с детских времен. С другой стороны мне обидно за то совершенно неправильное мнение, которое они сложили о моем муже, и от того какая из-за этого ситуация сложилась


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2013, 20:56    Re: Если муж категорически не хочет детей
Наскільки я зрозуміла, Ваші батьки не схвалюють Вашого вибору, а тому і не наполягають на продовженні роду... А окрів Вас у сім"ї ще хтось є? Вони мають дітей?
Черемха, а Ваша відмова від материнства є обдуманою? Ви впевнені, що в майбутньому про це не пожалієте? Я зрозуміла б, як би у когось із вас були проблеми зі здоров"ям, а так... А у Вашого чоловіка від іншої жінки, випадково, немає дітей?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 06 окт 2013, 22:31    Re: Если муж категорически не хочет детей
Cheremxa писал(а):
Конечно беспокоит. Все-таки это родители. С одной стороны я все равно их люблю, и мне жаль что нет нормального общения, хотя много обид осталось еще с детских времен. С другой стороны мне обидно за то совершенно неправильное мнение, которое они сложили о моем муже, и от того какая из-за этого ситуация сложилась

О как мне это знакомо, мои родители тоже довольно скептически относились к моему выбору. Но случилась ситуация в жизни, когда я пришла им на помощь в практически безвыходной ситуации, и после этого они почему-то полностью доверили мне. И если этот человек со мной, значит для меня он лучший, и что он не может быть плохим. Сейчас муж в их глазах уже совсем не то, как о нем думали вначале. Неужели Ваши родители так поверхностно судят, что спустя столько лет Вашего брака не увидели в Вашем любимом ничего хорошего?


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 12:23    Re: Если муж категорически не хочет детей
Софья писал(а):
Наскільки я зрозуміла, Ваші батьки не схвалюють Вашого вибору, а тому і не наполягають на продовженні роду... А окрів Вас у сім"ї ще хтось є? Вони мають дітей?
Черемха, а Ваша відмова від материнства є обдуманою? Ви впевнені, що в майбутньому про це не пожалієте? Я зрозуміла б, як би у когось із вас були проблеми зі здоров"ям, а так... А у Вашого чоловіка від іншої жінки, випадково, немає дітей?

Они как раз и настаивают на продолжении рода. И именно из-за того, что они стали очень рьяно настаивать, и испортились у нас отношения.
Я сама не отказываюсь от материнства принципиально, я сама ничего для этого не делаю. Просто плыву по течению, потому что точно знаю, что мужа менять не буду. А убеждать его попробовать хотя бы, как раз мне стало намного сложнее и практически уже невозможно после вмешательства в это дело родителей. Пожалею ли? Не знаю.
Если муж тоже захочет ребенка, но будет поздно, но может можно будет подумать о усыновлении, но мы об этом не говорили. Опять же из-за родителей сейчас другое на первом месте


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 12:38    Re: Если муж категорически не хочет детей
а муж пояснял почему не хочет детей? Если есть веская причина, то я понимаю почему Вы его поддерживаете и это правильно.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 12:51    Re: Если муж категорически не хочет детей
ElenaS писал(а):
а муж пояснял почему не хочет детей? Если есть веская причина, то я понимаю почему Вы его поддерживаете и это правильно.

Он не говорил, что не хочет категорически. Но он считает, что не сможет обеспечить на сегодняшний день семью из трех человек, если у нас вдруг забрать все к чему имеет отношение мой отец. А ходить, улыбаться, слушаться и не иметь права голоса он не хочет, если это будет касаться уже его возможного ребенка.
Сейчас работает над тем чтобы стать полностью независимыми, но пока все в процессе


Вернуться к началу Профиль
Специалист

Зарегистрирован:
10 окт 2012, 15:08
Сообщений:
16070
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 12:53    Re: Если муж категорически не хочет детей
ElenaS писал(а):
а муж пояснял почему не хочет детей? Если есть веская причина, то я понимаю почему Вы его поддерживаете и это правильно.

Да,давайте выясним в первую очередь,какие аргументы своего нежелания детей он приводит,потому что у меня вообще начала закрадываться мысль,что он не хочет,потому что не уверен в ваших с ним отношениях.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 12:56    Re: Если муж категорически не хочет детей
Cheremxa писал(а):
Он не говорил, что не хочет категорически. Но он считает, что не сможет обеспечить на сегодняшний день семью из трех человек, если у нас вдруг забрать все к чему имеет отношение мой отец. А ходить, улыбаться, слушаться и не иметь права голоса он не хочет, если это будет касаться уже его возможного ребенка.
Сейчас работает над тем чтобы стать полностью независимыми, но пока все в процессе


Такая позиция имеет право на существование. Я лично категорически против, но это не моя семья. Могу только пожелать Вам выдержки и терпения, а мужу - достижения своей цели. Вы очень мужественная и понимающая женщина, такое отношение к мужу при Ваших обстоятельствах - это просто подвиг.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
20 авг 2011, 12:48
Сообщений:
8809
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 12:59    Re: Если муж категорически не хочет детей
И я советовать ничего не буду, это Ваша жизнь и Ваш выбор, но я бы поступила по-другому и родила ребенка вопреки всему


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 13:11    Re: Если муж категорически не хочет детей
ElenaS писал(а):
Cheremxa писал(а):
Он не говорил, что не хочет категорически. Но он считает, что не сможет обеспечить на сегодняшний день семью из трех человек, если у нас вдруг забрать все к чему имеет отношение мой отец. А ходить, улыбаться, слушаться и не иметь права голоса он не хочет, если это будет касаться уже его возможного ребенка.
Сейчас работает над тем чтобы стать полностью независимыми, но пока все в процессе


Такая позиция имеет право на существование. Я лично категорически против, но это не моя семья. Могу только пожелать Вам выдержки и терпения, а мужу - достижения своей цели. Вы очень мужественная и понимающая женщина, такое отношение к мужу при Ваших обстоятельствах - это просто подвиг.

Т.е. Вы считаете, что не смотря ни на что надо рожать, и при этом ходить по струнке, и во всем слушаться всю оставшуюся жизнь? Пусть продолжают нас воспитывать и наших детей по-своему? Вы писали, что Вам было очень хорошо и комфортно в детстве, может потому для Вас в послушании родителям ничего страшного нет. Но мое сознательное детство прошло в страхе перед отцом. И в результате - несамостоятельность и неуверенность в себе


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 13:29    Re: Если муж категорически не хочет детей
Вы слушаетесь, не потому что согласны, а потому что боитесь потерять материальные блага, которые имеете. Да, я бы с легкостью их потеряла ради детей. В моей жизни были моменты, когда я отказывалась от огромных благ, поэтому это не пустые слова. Но я не хочу никак Вас осуждать, просто Вы спросили. Еще раз скажу, что такое смирение как у Вас - это моральный подвиг, я на такой просто не способна :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 13:45    Re: Если муж категорически не хочет детей
ElenaS писал(а):
Вы слушаетесь, не потому что согласны, а потому что боитесь потерять материальные блага, которые имеете. Да, я бы с легкостью их потеряла ради детей. В моей жизни были моменты, когда я отказывалась от огромных благ, поэтому это не пустые слова. Но я не хочу никак Вас осуждать, просто Вы спросили. Еще раз скажу, что такое смирение как у Вас - это моральный подвиг, я на такой просто не способна :(

Ну вот как раз смирению с детства и училась. Но в нашей жизни это не самое полезное качество характера. Родителей слушалась в детстве потому что ребенок всегда зависим, потом по привычке. Да и в мелочах вроде как нет смысла упираться и нервы портить, а в более глобальных делах что касалось работы например, то умели убеждать, что только так единственно правильно. Но единственная сфера в которой я не хочу и не буду слушаться - это личная жизнь.
Опять же если терять материальные блага ради детей, то надо это начинать до их рождения. Чем мы сейчас и занимаемся. Ведь одному взрослому нужно намного меньше, чем ребенку.
А насчет мужа, то по-моему он считает, что если придется разрывать отношения уже имея ребенка, то он боится, что могут как раз его с ребенком разлучить. Но в любом случае это все уже пройденный этап. Сейчас у нас один путь. И уже по результату будем решать вопрос о детях. Но в самом идеальном случае это будет не раньше чем через год


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
30 сен 2012, 00:32
Сообщений:
23802
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Сообщение  Добавленно: 07 окт 2013, 13:47    Re: Если муж категорически не хочет детей
фух, а то мне уже совсем грустно стало. Вы так описали ситуацию, как будто вобще не светит иметь детей, да еще и не по Вашей воле. А оказывается, что уже принято не мало шагов для этого :) это ж совсем другое дело! Мне бы хоть чуточку Вашего терпения, а то у меня как что-то не получается, я впадаю в депресняк и дико себя корю за все промахи :(


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ребенок хочет пластилин за 600 грн. Play-Doh!

в форуме Наши дети

Ольга233

5

4244

13 июн 2017, 10:23

Анита Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ребенок не хочет есть

[ На страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Наши дети

Ирена

153

55104

30 июн 2017, 11:36

Nikolaevna00 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Категорически против прививок в роддоме

в форуме беременность и роды

Фатима

19

1828

21 дек 2013, 09:21

Фатима Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio