Советские фильмы    ID: 73705    

На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 май 2012, 18:21    Re: Советские фильмы
А я вспоминаю еще старые советские детские фильмы. Помните такое "Макар-следопыт"? Вроде и про войну, по идее должен быть интересен мальчикам, но с каким удовольствием я его смотрела! А как мне песня нравилась, которая была саундтреком к кино - наизусть ее знала и пела, даже на пианино подбирала.
А "В поисках капитана Гранта"? Я после кино засела за прочтение самой книги - до того понравилось.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 май 2012, 18:41    Re: Советские фильмы
Alevan писал(а):
А я вспоминаю еще старые советские детские фильмы. Помните такое "Макар-следопыт"? Вроде и про войну, по идее должен быть интересен мальчикам, но с каким удовольствием я его смотрела! А как мне песня нравилась, которая была саундтреком к кино - наизусть ее знала и пела, даже на пианино подбирала.
А "В поисках капитана Гранта"? Я после кино засела за прочтение самой книги - до того понравилось.

Первого я наверное не видела. Не помню такого, но помню, что еще в младших классах смотрели фильм про Тимура и его команду. Тогдаэто было актуально. А "В поисках капитана Гранта" - один из моих любимых, но книгу я кажется прочитала до того. Я тогда вообще подобные книги все время читала


Вернуться к началу Профиль
Модератор
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2010, 23:49
Сообщений:
29627
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 май 2012, 21:19    Re: Советские фильмы
ПНВ писал(а):
Мне стыдно :oops: Все здесь обсуждают фильм "Чародеи", а я его ни разу не видела. О чем он? И кто играет?

Не одна ты такая, я тоже его не видела :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 май 2012, 21:51    Re: Советские фильмы
Аврора писал(а):
ПНВ писал(а):
Мне стыдно :oops: Все здесь обсуждают фильм "Чародеи", а я его ни разу не видела. О чем он? И кто играет?

Не одна ты такая, я тоже его не видела :oops:

Ой, я его видела только кусочками, полностью сама не видела!)))Но сюжет поняла)))Вроде как было советсвкое предприятие,которое занималось волшебством - изготовлением волшебных предметов и т.п. И работала на тем девушка Алена. И познакомилась она где-то с Иванушкой (его Абдулов играл), они влюбились, но потом кто-то заколдовал Аленушку и она не хотела видеть Иванушку. Расколдовала их по-моему волшебная палочка на новый год.......


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 май 2012, 21:52    Re: Советские фильмы
Аврора писал(а):
ПНВ писал(а):
Мне стыдно :oops: Все здесь обсуждают фильм "Чародеи", а я его ни разу не видела. О чем он? И кто играет?

Не одна ты такая, я тоже его не видела :oops:

И я не видела! Но мне не стыдно! :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 май 2012, 21:56    Re: Советские фильмы
И правильно стыдиться нечего. Мы не можем все пересмотреть и перечитать (а очень жаль), поэтому к сожалению многие хорошие вещи проходят мимо нас.
Так что это просто повод к тому чтобы пойти и посмотреть этот замечательный фильм. А если уж он вам вдруг не понравится, то хоть будете знать что есть и такое...


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 май 2012, 17:15
Сообщений:
1317
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 май 2012, 22:04    Re: Советские фильмы
Roksanta писал(а):
И правильно стыдиться нечего. Мы не можем все пересмотреть и перечитать (а очень жаль), поэтому к сожалению многие хорошие вещи проходят мимо нас.
Так что это просто повод к тому чтобы пойти и посмотреть этот замечательный фильм. А если уж он вам вдруг не понравится, то хоть будете знать что есть и такое...

Та не, это не повод, так как фильм меня не заинтересовал, а значит и время на просмотр его будет зря потрачен. Все ж дело вкуса.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 май 2012, 22:35    Re: Советские фильмы
Аврора писал(а):
ПНВ писал(а):
Мне стыдно :oops: Все здесь обсуждают фильм "Чародеи", а я его ни разу не видела. О чем он? И кто играет?

Не одна ты такая, я тоже его не видела :oops:

мне кажется, по нашим репликам легко можно составить представление про наш возраст : те, кому 20 или немного больше вполне могут не знать "чародеев", а таким, как я, которым уже исполнилось 30 - это очень знакомо, ведь в наше детство ни один новый год не обходился без "Чародеев", а песенка "3 белых коня" и "Когда приходит год молодой" тогда на всех утренниках у мам-пап на работе исполнялись :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 май 2012, 23:03    Re: Советские фильмы
Это скорее всего так и есть.
А я с Чародеями хорошо знакома именно потому, что мне таки несколько за 30...
Песни оттуда действительно очень хорошие и по-настоящему новогодние.
А так конечно на голивудский блокбастер фильм конечно совсем не похож, так что молодежь им не интересуется :mrgreen:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 30 май 2012, 23:20    Re: Советские фильмы
Roksanta писал(а):
Это скорее всего так и есть.
А я с Чародеями хорошо знакома именно потому, что мне таки несколько за 30...
Песни оттуда действительно очень хорошие и по-настоящему новогодние.
А так конечно на голивудский блокбастер фильм конечно совсем не похож, так что молодежь им не интересуется :mrgreen:

ну поэтому не многие и нас здесь восхищаются "Служебгным романом", "Любовью и голубями", "Карнавальной ночью" и проч., т.е. тем, что раньше было классикой жанра, что смотрели наши мамы по черно-белым или уже цветным телевизорам :)
Я для себя эти фильмы снова открыла именно сейчас, я даже не думала, что меня так возьмет ностальгия по временам СССР, а в этих фильмах весь этот советский антураж ну настолько оригинальный и не надуманный, совсем не такой, как в современных фильмах, снимающихся про те годы.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 30 май 2012, 23:37    Re: Советские фильмы
Я все эти фильмы смотрела давно и сейчас некоторые даже можно сказать что подзабыла и время от времени освежаю в памяти. Получаю при этом массу удовольствия. Хотя казалось бы со временем зачастую вкусы меняются. Но мне как нравились многие советские фильмы, так и продолжают нравится...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 май 2012, 23:58    Re: Советские фильмы
Roksanta писал(а):
Я все эти фильмы смотрела давно и сейчас некоторые даже можно сказать что подзабыла и время от времени освежаю в памяти. Получаю при этом массу удовольствия. Хотя казалось бы со временем зачастую вкусы меняются. Но мне как нравились многие советские фильмы, так и продолжают нравится...

Так там сюжеты не такие пустые и плоские, как в современных фильмах, а игра актеров - смотришь и проживаешь вместе с ними, все что происходит. Разве можно сравнить с современными однодневками?



За это сообщение автора Ларина поблагодарил: tatiana.ks (31 май 2012, 01:05)
Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 06:27    Re: Советские фильмы
Alevan писал(а):
Roksanta писал(а):
Это скорее всего так и есть.
А я с Чародеями хорошо знакома именно потому, что мне таки несколько за 30...
Песни оттуда действительно очень хорошие и по-настоящему новогодние.
А так конечно на голивудский блокбастер фильм конечно совсем не похож, так что молодежь им не интересуется :mrgreen:

ну поэтому не многие и нас здесь восхищаются "Служебгным романом", "Любовью и голубями", "Карнавальной ночью" и проч., т.е. тем, что раньше было классикой жанра, что смотрели наши мамы по черно-белым или уже цветным телевизорам :)
Я для себя эти фильмы снова открыла именно сейчас, я даже не думала, что меня так возьмет ностальгия по временам СССР, а в этих фильмах весь этот советский антураж ну настолько оригинальный и не надуманный, совсем не такой, как в современных фильмах, снимающихся про те годы.

Меня ностальгия по антуражу тогдашнему тоже берет (но это не значит, что я их вернуть хотела бы!), но по тому, конец которого я застала и немного раньше. И фильмы тех лет примерно нравятся. А вот очень старые советские фильмы, где еще довоенная действительность, меня все же напрягают. Они еще, видимо, 30-х годов или около того. Слишком идеологичны были что ли... Хоть про любовь есть, но все равно рабочие-комунисты, девушки-комсомолки в косыночках, поля-заводы...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 06:57    Re: Советские фильмы
Мне еще очень нравились советские фильмы про войну. Такие искренние, патриотические, не про сталина и прочее руководство, как сейчас снимают, а именно о солдатах, боях, медсестрах, простых людях. И я думала- будет война, обязательно пойду в партизаны! :) Очень хорошо помню, как мы смотрели их летом у бабушки в деревне по черно-белому телевизору. И бабушка все время комментировала- так было, а так не было, тогда такое не носили пр.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 07:21    Re: Советские фильмы
Tetyana писал(а):
Мне еще очень нравились советские фильмы про войну. Такие искренние, патриотические, не про сталина и прочее руководство, как сейчас снимают, а именно о солдатах, боях, медсестрах, простых людях. И я думала- будет война, обязательно пойду в партизаны! :) Очень хорошо помню, как мы смотрели их летом у бабушки в деревне по черно-белому телевизору. И бабушка все время комментировала- так было, а так не было, тогда такое не носили пр.

О, да! Про войну фильмы были хорошие. Я тогда в классе 3-5-ом и книжки любила про войну и партизанов читать. И фильмы с удовольствием смотрела. Тоже не раз представляла себе как бы это попартизанить было бы :) Помню еще дед говорил, что раз в 20-30 лет чтоб война была - это нормально


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
04 дек 2011, 08:53
Сообщений:
3624
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 07:50    Re: Советские фильмы
Cheremxa писал(а):
Меня ностальгия по антуражу тогдашнему тоже берет (но это не значит, что я их вернуть хотела бы!), но по тому, конец которого я застала и немного раньше. И фильмы тех лет примерно нравятся. А вот очень старые советские фильмы, где еще довоенная действительность, меня все же напрягают. Они еще, видимо, 30-х годов или около того. Слишком идеологичны были что ли... Хоть про любовь есть, но все равно рабочие-комунисты, девушки-комсомолки в косыночках, поля-заводы...

А я и их полюбила в какой-то момент)). Наверное на фоне нынешней помойки в мозгах многих молодых людей, отсутствия культуры и стремления к чему-либо кроме новой мобилки, приятно посмотреть на молодежь с идеалами, принципами и стремлениями, пусть даже я с их идеологией не совсем согласна.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 22:10    Re: Советские фильмы
Я еще вспомнила фильм, который регулярно просматриваю - "31 июня". Помните такой? Там и актеры как на подбор интересные, и музыка отличная, а еще меня так концовка прикалывала: когда принцесса и главный герой в наше время, в таких типично 70-ых годов одежках, хотя по сюжету фильма это должны были быть остро модные вещи.
Ну а песня "Всегда быть вместе не могут люди" вообще хит, напару с "Мир без любимого..." , сразу начинаешь понимать, что вот она, настоящая красивая любовь.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 22:26    Re: Советские фильмы
Alevan писал(а):
Я еще вспомнила фильм, который регулярно просматриваю - "31 июня". Помните такой? Там и актеры как на подбор интересные, и музыка отличная, а еще меня так концовка прикалывала: когда принцесса и главный герой в наше время, в таких типично 70-ых годов одежках, хотя по сюжету фильма это должны были быть остро модные вещи.
Ну а песня "Всегда быть вместе не могут люди" вообще хит, напару с "Мир без любимого..." , сразу начинаешь понимать, что вот она, настоящая красивая любовь.

Да - эта сказка - одна и из моих любимых, хоть и сама не пересматривала, но по телевизору несколько раз смотрела. И концовка там очень оптимистичная, как они в обычной жизни встретились.
А вот тут о мюзиклах говорили... Вообще-то я этот жанр не особо люблю. Особенно, когда прям без песни чуть ли ни слова не скажут. Но, хоть и не назову их моими прям любимыми, но с участием Миронова мне нравились. А еще вспомнила фильм "Собака на сене" . Деталей даже не помню, но помню, что смотрела с удовольствием, в чем немалая заслуга Боярского. Есть в нем какой-то шарм таки


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 31 май 2012, 22:36    Re: Советские фильмы
Cheremxa писал(а):
Alevan писал(а):
Я еще вспомнила фильм, который регулярно просматриваю - "31 июня". Помните такой? Там и актеры как на подбор интересные, и музыка отличная, а еще меня так концовка прикалывала: когда принцесса и главный герой в наше время, в таких типично 70-ых годов одежках, хотя по сюжету фильма это должны были быть остро модные вещи.
Ну а песня "Всегда быть вместе не могут люди" вообще хит, напару с "Мир без любимого..." , сразу начинаешь понимать, что вот она, настоящая красивая любовь.

Да - эта сказка - одна и из моих любимых, хоть и сама не пересматривала, но по телевизору несколько раз смотрела. И концовка там очень оптимистичная, как они в обычной жизни встретились.
А вот тут о мюзиклах говорили... Вообще-то я этот жанр не особо люблю. Особенно, когда прям без песни чуть ли ни слова не скажут. Но, хоть и не назову их моими прям любимыми, но с участием Миронова мне нравились. А еще вспомнила фильм "Собака на сене" . Деталей даже не помню, но помню, что смотрела с удовольствием, в чем немалая заслуга Боярского. Есть в нем какой-то шарм таки

мне "собака" тоже очень нравилась, я после нее нашла у нас дома сборник Лопе де Вега и уже перечитала "Собаку" в стихах. Но да, Боярский там очень органичен был. Но самое интересное, сколько я смотрела "Собаку" - только как-то спустя много лет вдруг поняла, что эта та же Маргарита Терехова, что и Миледи в "Мушкетерах". Но она такая разная в этих фильмах, что я как-то совсем не ловила, что это одна актриса. Мастерица перевоплощения :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Могу подсказать
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 сен 2012, 12:55
Сообщений:
1685
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сообщение  Добавленно: 30 авг 2013, 11:22    Re: Советские фильмы
А я "Собаку на сіні" не бачила ні разу, да і Боярський мені зовсім не подобається, хоча на дочку його завжди дивлюсь з захопленням


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Мужская одежда Новогодние фильмы - заказать в интернет магаз

в форуме Анонсы и действующие акции

CharlesGoria

0

0

02 дек 2020, 03:48

CharlesGoria Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Украинские фильмы на каннском фестивале

в форуме кино и телевидение

Илона20

4

462

26 май 2014, 20:16

Груша Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Фильмы, которые я смотреть не советую

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме кино и телевидение

Мэри

20

2277

24 июл 2015, 17:10

pauchok Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Эротические фильмы, фото, рассказы

[ На страницу: 1, 2, 3 ]

в форуме Интимные отношения (18+)

Анюля

59

22735

03 апр 2017, 14:37

soffy Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Лучшие фильмы 2012 по версии AFI

в форуме кино и телевидение

Илона20

9

1095

08 июн 2016, 02:47

Маша_и_медведи_ Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio