Горячая ванна    ID: 5504    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 22:53    Re: Горячие ванны
если очень хочется влезть в горячую ванную, то можно все таки влезть в нее, но чтобы вода была не груди, и включить более прохладный душ, которым поливать голову постоянно или периодически, по ощущениям. Шума в ушах не будет, и плохо не будет. Но только ледяную воду не делайте, потому что так можно простудить голову, в горячей ванной вы не будете ощущать насколько вода холодная.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 22:53    Re: Горячие ванны
Ларина писал(а):
Я тоже очень люблю горячие ванны, но пару раз было плохо - шум в ушах, головокружение, слабость. Теперь приходится ограничиваться душем. Но иногда очень хочется влезть в горячую ванночку.

А вы просто сделайте температуру воды пониже, такую градусов 37 чтобы была и добавьте какую-нибудь приятную добавку тонизирующую, например ту же морскую соль с цитрусовым эфирным маслом, которое вам больше нравится. И я думаю, что минут 15-20при таком раскладе вполне себе можно будет позволить в ванной поваляться.
У меня вот вообще сердце больное, но я себе такое вполне могу позволить. Но тут главное еще к себе прислушиваться. Чуть только что не так и бегом из ванны...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 22:58    Re: Горячие ванны
Malva писал(а):
если очень хочется влезть в горячую ванную, то можно все таки влезть в нее, но чтобы вода была не груди, и включить более прохладный душ, которым поливать голову постоянно или периодически, по ощущениям. Шума в ушах не будет, и плохо не будет. Но только ледяную воду не делайте, потому что так можно простудить голову, в горячей ванной вы не будете ощущать насколько вода холодная.

Спасибо за совет, я забыла уточнить, что лежа в ванной я люблю читать и могу так провести час-два. Это одно из любимых времяпровождений.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 23:04    Re: Горячие ванны
Нет ну о таком времяпровождении к сожалению приходится только мечтать. Мне тоже, я как и вы очень любила раньше поваляться в ванной с книжкой, но после нескольких обострений об этом пришлось забыть раз и навсегда. Так что теперь я ванну принимаю только по описанному мной щадящему и укороченному варианту, иначе мне тоже может резко стать плохо. И ну его нафиг на всякий случай. А так и в ванной вроде повалялась и процедуру провела (с солью и эфирными маслами).


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 23:19    Re: Горячие ванны
Roksanta писал(а):
Нет ну о таком времяпровождении к сожалению приходится только мечтать. Мне тоже, я как и вы очень любила раньше поваляться в ванной с книжкой, но после нескольких обострений об этом пришлось забыть раз и навсегда. Так что теперь я ванну принимаю только по описанному мной щадящему и укороченному варианту, иначе мне тоже может резко стать плохо. И ну его нафиг на всякий случай. А так и в ванной вроде повалялась и процедуру провела (с солью и эфирными маслами).

Помните анекдот, когда грузин звонит в роддом и спрашивает,
- Моя жена радыла сына? Ему отвечают нет у вас не сын.
-А ктооооооооооооооо????
Вот так и для меня, прием ванны без книги - время на ветер. Радости мало. :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 23:41    Re: Горячие ванны
Да уж, действительно обидно, когда здоровье начинает мешать любимому времяпровождению и уже не позволяет доставлять себе те маленькие радости жизни, которые на самом деле так важны для нас...
Ну что тут можно посоветовать, к сожалению либо научиться находить для себя что-нибудь привлекательное даже в такой ситуации, либо придумать себе новую любимку, может быть даже более интересную и приятную чем была до сих пор.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
26 сен 2011, 17:29
Сообщений:
6027
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Сообщение  Добавленно: 21 окт 2011, 23:56    Re: Горячие ванны
[quote="Roksanta"]Да уж, действительно обидно, когда здоровье начинает мешать любимому времяпровождению и уже не позволяет доставлять себе те маленькие радости жизни, которые на самом деле так важны для нас...
Ну что тут можно посоветовать, к сожалению либо научиться находить для себя что-нибудь привлекательное даже в такой ситуации, либо придумать себе новую любимку, может быть даже более интересную и приятную чем была до сих пор.[/quote

Так уже. Самая большая любимка, это после душа закутаться в мягкий махровый халат и пить кофе и от удовольствия закрывать глаза.
И еще одна - когда все домашние дела поделаны, укрыться пледом и читать книгу, можно с чашечкой кофе.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 10:37
Сообщений:
2153
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 13:39    Re: Горячие ванны
Горячие ванны вредны для кровообращения и кожи, она розмякает и становится сухой.Также горячая ванна дает большую нагрузку на сердце. Поэтому я не могу долго находится в горячей воде, а так люблю :roll:


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 14:32    Re: Горячие ванны
Я звичайні ванни не приймаю ніколи, завжди щось беру, чи сіль для ванн, чи пінку. Дуже хочу спробувати трав"яні ванни. Колись запарювала собі ту травичку, яку купувала для своєї дитини - мелісу, любисток та ромашку. А які ще є корисні трави для шкіри?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2011, 21:30
Сообщений:
752
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 15:03    Re: Горячие ванны
Кропива корисна, голочки хвої, а також череда. Варто пам"ятати, що череда дуже сушить шкіру, тому часто не можна.Колись читала, що дуже корисне лаврове листя.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
09 сен 2011, 18:16
Сообщений:
20213
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Сообщение  Добавленно: 22 окт 2011, 15:14    Re: Горячие ванны
Аксана писал(а):
Кропива корисна, голочки хвої, а також череда. Варто пам"ятати, що череда дуже сушить шкіру, тому часто не можна.Колись читала, що дуже корисне лаврове листя.

А чим саме ці всі рослини корисні? Яку дію вони спрямовують на шкіру людини?


Вернуться к началу Профиль
Постоянный посетитель

Зарегистрирован:
19 окт 2011, 18:42
Сообщений:
905
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 20:00    Re: Горячие ванны
Malva писал(а):
если очень хочется влезть в горячую ванную, то можно все таки влезть в нее, но чтобы вода была не груди, и включить более прохладный душ, которым поливать голову постоянно или периодически, по ощущениям. Шума в ушах не будет, и плохо не будет. Но только ледяную воду не делайте, потому что так можно простудить голову, в горячей ванной вы не будете ощущать насколько вода холодная.

Так ни в коем случае нельзя делать, так как таким способом можно заработать менингит, нельзя поливать голову прохладной водой когда лежите в горячей ванной, это очень опасный для здоровья способ!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 20:17    Re: Горячие ванны
А мне категорически противопоказаны горячие ванны маммологом (мастопатия) и гинекологом (фиброма). Так что, осторожнее с ними, они способствуют росту тканей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 09 ноя 2011, 20:20    Re: Горячие ванны
Череда на самом деле очень полезная травка как для приема внутрь так и для использования ее в качестве наружного средства.
В помощью череды можно лечить различные кожные заболевания такие как диатез, атопический дерматит, фурункулы и многое другое. Череда обладает сильным противоаллергическим действием, она снимает воспаление и раздражение кожи, успокаивает зуд, избавляет от опрелостей и шелушения кожи. Ее можно применять и для детей.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 00:11    Re: Горячие ванны
anyutka писал(а):
Так ни в коем случае нельзя делать, так как таким способом можно заработать менингит, нельзя поливать голову прохладной водой когда лежите в горячей ванной, это очень опасный для здоровья способ!

Вы что, мне так терапевт советовал делать! Чтобы не было никаких проблем с сердцем в горячей ваннной. Менингит вы так не заработаете, только я имела ввиду именно прохладную воду, а не холодную. Прохладная в моем понимании - градусов 25. Конечно, если поливать себя ледяной водой то менингит обеспечен....


Вернуться к началу Профиль
Консультант
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 сен 2011, 01:18
Сообщений:
824
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 00:17    Re: Горячие ванны
Ванная ..это целая процедура - кому лечебная, а кому для души... Нужно обязательно учитывать состояние организма своего перед ее принятием... Я вот ездила в Моршин и в водолечебнице принимала жемчужную ванну... ОООО!!!! Это просто прелесть - это когда вода обогащается кислородом и тело покрывают мелкие пузырьки кислорода.... Просто таки волшебное и зрелище и ощущение)))) А дома я люблю в ванную средней температуры капнуть немного грейпфруктового или апельсинового масла.... и просто вдыхать этот аромат и нежится.... И при этом здорово, если за окном слякоть...))))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
03 окт 2011, 19:16
Сообщений:
4959
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 00:34    Re: Горячие ванны
[/quote]
Наташа писал(а):
А дома я люблю в ванную средней температуры капнуть немного грейпфруктового или апельсинового масла.... и просто вдыхать этот аромат и нежится.... И при этом здорово, если за окном слякоть...))))

Наташа. у нас с Вами одинаковое хобби!)))
Но если слякоть то еще ничего, а вот если гром весенний и ливень....Один из моих самый счастливых вечеров жизни - я сделала себе теплую ванну с аромамаслами, выключила свет, зажгла только одну свечу и легла...а за окнами гремел раскатистый гром и дождь лупил в окна и иногда сверкала молния...а я лежала почти в темной темноте и тепле понимала что вот оно, счастье!)))


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 00:53    Re: Горячие ванны
Романтика...
А я вообще очень люблю понежиться в ванне, но только не слишком горячей. Но вот как это делать когда гроза и гром гремит? У меня если окно закрыто и дверь в ванной тоже, то тогда никакого дождя не слышно и молний не видно и даже гром не слышен...
Наверное у вас в ванной комнате окошко. А у меня такого нет. Так что я просто ванную принимаю и свечи зажигаю иногда.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2011, 09:17
Сообщений:
13854
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Сообщение  Добавленно: 17 янв 2012, 17:18    Re: Горячие ванны
Мне во время беременности гинеколог запрещал принимать ванную,а как я о ней мечтала...Родила, и где-то через месяц приняла ванную с пенкой, какое блаженство, тело расслабляеться полностью, кожа очищаеться прекрасно, красота...все бегу сейчас же в ванную)))

_________________
Тільки тебе кохаю...
Щиро ...
Ніжно ...
Дуже ...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
31 авг 2007, 00:14
Сообщений:
5661
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 18 янв 2012, 16:01    Re: Горячие ванны
Правильно. Я тоже вчера вечером бегала. В ванную с пенкой с запахом молочного шоколада - вкуснотень и красотень неописуемая.
Сегодня наверное сделю себе ванную с апельсиновым медом Ив Роше. Обалденно вкусный запах. Жалко что это была лимитка. У меня осталась последняя бутылочка маленькая (ага 400 милилитров, но когда понимаешь, что она последняя и больше таких не будет, то она кажется такой маленькой...)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме О НАБОЛЕВШЕМ-горячая вода В ГОРОДЕ КИЕВЕ!!!

в форуме Обо всем

Олесик

13

866

22 июл 2014, 14:33

Софья Перейти к последнему сообщению


Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio