Супермаркеты    ID: 186980    

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Начать новую тему Ответить на тему

Автор Сообщение
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
10 дек 2007, 01:07
Сообщений:
430
Откуда:
Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 15:06    Re: Супермаркеты
У меня как правило выбор отталкивается от марок, представленных в магазине. Рис я люблю вполне конкретных марок, его в форах и атб не бывает вовсе. С другими продуктами аналогично. Быт.химия аналогично. Так у меня все дорожки сошлись на мегамаркете, в большевике на шулявке. Ассортимент шикарный, есть практически всё.
Раньше велика кишеня нравилась ещё. Мелочёвку могу и в форе под домой купить. Овощи и мясо я всё равно на рынке предпочитаю брать.

_________________
Нет предела совершенству!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
01 ноя 2011, 21:47
Сообщений:
4329
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 15:11    Re: Супермаркеты
У нас удачное место жительства, все представленные в городе супермаркеты находятся рядом, есть возможность выбирать. В одном бытовая химия намного дешевле, в другом продукты, в третьем ассортимент другой. Вот и выбираем от цели покупки.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 15:13    Re: Супермаркеты
Tina White писал(а):
Я не замечала грязи ни в одном супермаркете, куда хожу. Везде чистенько, полы блестят, и на полках чаще всего все в порядке. В прошлый раз когда выбирала филе лосося, сама навела на полке беспорядок, но я думаю, всем уже известно, что самые свежие продукты у них лежат на полках дальше всего. Поэтому приходится доставать и наводить небольшой беспорядок. Зато самые свежие йогурты всегда беру, молоко и т.д.

Ну эту их хитрость я тоже не раз замечала, что свежее поглубже прячут. Но часто бывало, что доставала йогурт из глубины, а на нем дата такая же как и на первом, т.е. партия одна, хотя были случаи и что даже три разных даты на один товар, которого всего-то единиц 8-10 стоит. А вот что мне не нравится, это беспорядок с ценниками. Особенно это замечаю где молочная продукция в пластиковых пакетах. Накидают в один ящик продукцию трех фирм и каждой по 2-3 жирности и в ряд ценники. А там еще поди найди то, что на ценнике прочитаешь...


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 15:22    Re: Супермаркеты
tatiana.ks писал(а):
Раньше велика кишеня нравилась ещё. Мелочёвку могу и в форе под домой купить. Овощи и мясо я всё равно на рынке предпочитаю брать.

А я вообще не особо люблю на рынке покупать что-то из того, что на развес. Дурят и обвешивают так, что дешевле в супермаркете купить. Да и со свежестью частенько беда. Ушлые продавцы и мясо крутят в руках так, что вроде все нормальное, а дома оказывается, что сала полно. Попала я так как-то раз с мясом на шашлыки. Теперь мясо беру только в супермаркете, где не спеша и самой можно все обсмотреть хоть более-менее. А тут вроде и просила ее показать и с той стороны, но она как-то показала, что этого сала и видно не было.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 15:29    Re: Супермаркеты
Tina White писал(а):
tatiana.ks писал(а):
Раньше велика кишеня нравилась ещё. Мелочёвку могу и в форе под домой купить. Овощи и мясо я всё равно на рынке предпочитаю брать.

А я вообще не особо люблю на рынке покупать что-то из того, что на развес. Дурят и обвешивают так, что дешевле в супермаркете купить. Да и со свежестью частенько беда. Ушлые продавцы и мясо крутят в руках так, что вроде все нормальное, а дома оказывается, что сала полно. Попала я так как-то раз с мясом на шашлыки. Теперь мясо беру только в супермаркете, где не спеша и самой можно все обсмотреть хоть более-менее. А тут вроде и просила ее показать и с той стороны, но она как-то показала, что этого сала и видно не было.

А для меня мясо как раз чуть ли не единственное, что не могу в супермаркете купить. Оно там чаще всего запаяно уже в пленку. Несколько раз присматривалась, так там под той пленкой столько то ли сока, то ли воды, что мне просто страшно его брать. И сквозь ту пленку же ж и не понюхаешь и не услышишь, если оно не свежее.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 15:33    Re: Супермаркеты
Овощи и фрукты покупаю в супермаркете ( они там быстрее покупаются, чем на рынке и свежее ). В последнее время убедилась, что и дешевле, потому что на рынке перед праздниками ставят заоблачные цены, а в супермаркетах все-таки хоть немного цены контролируют разные инспекции. Но бывает разное.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 15:36    Re: Супермаркеты
Cheremxa писал(а):
А для меня мясо как раз чуть ли не единственное, что не могу в супермаркете купить. Оно там чаще всего запаяно уже в пленку. Несколько раз присматривалась, так там под той пленкой столько то ли сока, то ли воды, что мне просто страшно его брать. И сквозь ту пленку же ж и не понюхаешь и не услышишь, если оно не свежее.

Ни разу не видела воды. обычно красивое и хорошо упаковано, да есть сверху прозрачная пленка, но тут же стоят тетеньки перед прозрачным прилавком, на котором лежат не запакованные куски которые можно посмотреть со всех сторон и взять на развес, пробивают чек, приклеивают и все. Вообще очень люблю покупать мясо в МЕТРО, всегда свежее и соответствует описанию, если сказано "филе", то никаких костей или толстого слоя жира вы там не обнаружите дома. Кстати, еще и дешевле будет, чем в обычных магазинах.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 15:44    Re: Супермаркеты
Брала несколько раз мясо в Вопаке, то ничем не хуже, чем на рынке. Попадалось свежее и без жестких пленок. А вот замороженную рыбу покупать боюсь, потому что они часто в супермаркетах ее замораживают по несколько раз и еще умудряются этикетки со сроком годноти переклеить.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 15:51    Re: Супермаркеты
Luiza писал(а):
Брала несколько раз мясо в Вопаке, то ничем не хуже, чем на рынке. Попадалось свежее и без жестких пленок. А вот замороженную рыбу покупать боюсь, потому что они часто в супермаркетах ее замораживают по несколько раз и еще умудряются этикетки со сроком годноти переклеить.

А на рынке считаете такого нет? Я наоборот боюсь замороженную рыбу брать именно на рынке, сколько она у них там лежит неизвестно, часто прохожу через рынок когда к остановке автобуса иду, всегда одна и та же картина, даже не меняется. С этой рыбой до позднего вечера стоят, и такое чувство, что она там уже и старая стала, и конечно же, за весь день успевает разморозиться (держат на свежем воздухе), а за каждую ночь, очевидно, заново замораживают.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 15:55    Re: Супермаркеты
Наверное в супермаркетах, если и заморозят несколько раз , то хоть мухи не ползают по этой рыбе, как на рынке. Да и летом лучше сохраняется в магазине, а не на базаре.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 15:58    Re: Супермаркеты
Cheremxa писал(а):
Tina White писал(а):
tatiana.ks писал(а):
Раньше велика кишеня нравилась ещё. Мелочёвку могу и в форе под домой купить. Овощи и мясо я всё равно на рынке предпочитаю брать.

А я вообще не особо люблю на рынке покупать что-то из того, что на развес. Дурят и обвешивают так, что дешевле в супермаркете купить. Да и со свежестью частенько беда. Ушлые продавцы и мясо крутят в руках так, что вроде все нормальное, а дома оказывается, что сала полно. Попала я так как-то раз с мясом на шашлыки. Теперь мясо беру только в супермаркете, где не спеша и самой можно все обсмотреть хоть более-менее. А тут вроде и просила ее показать и с той стороны, но она как-то показала, что этого сала и видно не было.

А для меня мясо как раз чуть ли не единственное, что не могу в супермаркете купить. Оно там чаще всего запаяно уже в пленку. Несколько раз присматривалась, так там под той пленкой столько то ли сока, то ли воды, что мне просто страшно его брать. И сквозь ту пленку же ж и не понюхаешь и не услышишь, если оно не свежее.

А моя начальница в этом отношении совсем простая, ни считает за зазорное проковырять ногтем такую пленку и понюхать, что они туда засунули. Я ей говорю: ну вы вообще, ну сделали дырку, понюхали - и вас запах не устроил., что тогда? Она так спокойно: вонючую брать не буду, ессно, да и люди не возьмут такое с дыркой - а зачем паковать затухшее? Пойду искать нормально пахнущее.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 16:18    Re: Супермаркеты
Alevan писал(а):
А моя начальница в этом отношении совсем простая, ни считает за зазорное проковырять ногтем такую пленку и понюхать, что они туда засунули. Я ей говорю: ну вы вообще, ну сделали дырку, понюхали - и вас запах не устроил., что тогда? Она так спокойно: вонючую брать не буду, ессно, да и люди не возьмут такое с дыркой - а зачем паковать затухшее? Пойду искать нормально пахнущее.

Ха-ха, молодец, а ведь права! :P Четкая аргументация у нее, даже работникам магазина предъявить можно при случае. Я бы до такого не додумалась. Единственное, что нюхаю, это колбасу, которую нарезают, но там и пакет не сильно завязывают, такой легкий узелок. И рыбу тоже, когда копченую беру. А у меня свекровь тоже в этом плане простая, но умная. Она берет в магазине палку колбасы, уточняет свежая или нет, и сразу предупреждает, что принесет назад, если не свежая. И таки носила несколько раз. Теперь ей продавцы сразу тихо говорят, эту не берите.


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 16:32    Re: Супермаркеты
Tina White писал(а):
Luiza писал(а):
Брала несколько раз мясо в Вопаке, то ничем не хуже, чем на рынке. Попадалось свежее и без жестких пленок. А вот замороженную рыбу покупать боюсь, потому что они часто в супермаркетах ее замораживают по несколько раз и еще умудряются этикетки со сроком годноти переклеить.

А на рынке считаете такого нет? Я наоборот боюсь замороженную рыбу брать именно на рынке, сколько она у них там лежит неизвестно, часто прохожу через рынок когда к остановке автобуса иду, всегда одна и та же картина, даже не меняется. С этой рыбой до позднего вечера стоят, и такое чувство, что она там уже и старая стала, и конечно же, за весь день успевает разморозиться (держат на свежем воздухе), а за каждую ночь, очевидно, заново замораживают.

Насчет рыбы, то у нас просто есть сравнительно недалеко специализированный магазинчик небольшой, так и называется "Рыбка". Вот в нем и стараемся все рыбное покупать: и селедку разную, и копченую если надо, и мороженную. По красной копченой рыбе точно скажу, что в нем дешевле чем супермаркетах, так как недавно сверяла цены. Причем в супермаркетах и в пакетах даже этой рыбы была жидкость :(


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 20:13    Re: Супермаркеты
Tina White писал(а):
Alevan писал(а):
А моя начальница в этом отношении совсем простая, ни считает за зазорное проковырять ногтем такую пленку и понюхать, что они туда засунули. Я ей говорю: ну вы вообще, ну сделали дырку, понюхали - и вас запах не устроил., что тогда? Она так спокойно: вонючую брать не буду, ессно, да и люди не возьмут такое с дыркой - а зачем паковать затухшее? Пойду искать нормально пахнущее.

Ха-ха, молодец, а ведь права! :P Четкая аргументация у нее, даже работникам магазина предъявить можно при случае. Я бы до такого не додумалась. Единственное, что нюхаю, это колбасу, которую нарезают, но там и пакет не сильно завязывают, такой легкий узелок. И рыбу тоже, когда копченую беру. А у меня свекровь тоже в этом плане простая, но умная. Она берет в магазине палку колбасы, уточняет свежая или нет, и сразу предупреждает, что принесет назад, если не свежая. И таки носила несколько раз. Теперь ей продавцы сразу тихо говорят, эту не берите.

ну и правильно, хороший подход, мы таким образом в нашем супермаркете под домом приучили девочек в отделе кондитерии не подсовывать нам подсохшие и несвежие булочки, а в отделе кулинарии - не свежие вчерашние майонезные салаты. Потому что и с первым, и со вторым пару раз здорово прокололись, с одоним салатом так и вовсе беда у меня была, вплоть до от равления - с тех пор нас там в лицо знают и сами голосами заговорщиков тихо говорят: не берем салат Легенда, берем Шубу, Легенда не свежая. :)

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 25 апр 2012, 20:26    Re: Супермаркеты
Alevan писал(а):
ну и правильно, хороший подход, мы таким образом в нашем супермаркете под домом приучили девочек в отделе кондитерии не подсовывать нам подсохшие и несвежие булочки, а в отделе кулинарии - не свежие вчерашние майонезные салаты. Потому что и с первым, и со вторым пару раз здорово прокололись, с одоним салатом так и вовсе беда у меня была, вплоть до от равления - с тех пор нас там в лицо знают и сами голосами заговорщиков тихо говорят: не берем салат Легенда, берем Шубу, Легенда не свежая. :)

Ну насчет салатов с майонезом, то я мало того, что сама их вообще не ем так как просто не люблю, но покупать такое в супермаркете никогда бы не рискнула ни для кого вообще. Если уж очень хочется такое накалапуцять, то лучше купить сухих ингредиентов и смешать уже самому.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 11:42    Re: Супермаркеты
Отдел Кулинария в каждом супермаркете делают только для того, чтобы в виде салатов, готовых изделий избавлятся от простроченных товаров из других отделов супермаркета. Это знаю точно, потому что соседка работает в кулинарном отделе и рассказала весь этот ужас !


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
06 дек 2011, 17:38
Сообщений:
7194
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 11:46    Re: Супермаркеты
Luiza писал(а):
Отдел Кулинария в каждом супермаркете делают только для того, чтобы в виде салатов, готовых изделий избавлятся от простроченных товаров из других отделов супермаркета. Это знаю точно, потому что соседка работает в кулинарном отделе и рассказала весь этот ужас !

У нас довольно большой этот отдел только в Фуршете. Но мне из их продукции нравится в основном хлебо-булочные изделия. И цена у них как правило нормальная. Даже печенье сами делают по-моему. Когда-то и торты были вкусные, но последние несколько лет они стали их делать очень уж жирными. Хоть сначала и вкусно, но бывает даже первый кусок трудно доесть


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
12 авг 2011, 11:52
Сообщений:
2686
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Медали: 1
Подарочный сертификат (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 11:52    Re: Супермаркеты
Я раньше часто брала салатики в кулинарных отделах Обжоры или Бума. Но потом тоже почему-то подумалось, что возможно, таким образом, они просто делают безотходный бизнес, как бывает безотходное производство. Ничего не надо выкидывать, то, что начинает пропадать, просто перекочевывает в отдел кулинарии. Кстати, по этой же причине я не беру готовый замаринованный шашлык в этих магазинах, мне кажется, что туда тоже беру мясо по остаточному принципу, которое начало тухнуть и пропадать. Ведь куда-то же девают лежалые продукты, не верится, что выбрасывают.


Вернуться к началу Профиль
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2012, 11:20
Сообщений:
324
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 12:08    Re: Супермаркеты
Tina White писал(а):
Я раньше часто брала салатики в кулинарных отделах Обжоры или Бума. Но потом тоже почему-то подумалось, что возможно, таким образом, они просто делают безотходный бизнес, как бывает безотходное производство. Ничего не надо выкидывать, то, что начинает пропадать, просто перекочевывает в отдел кулинарии. Кстати, по этой же причине я не беру готовый замаринованный шашлык в этих магазинах, мне кажется, что туда тоже беру мясо по остаточному принципу, которое начало тухнуть и пропадать. Ведь куда-то же девают лежалые продукты, не верится, что выбрасывают.

Продавцы из отделов, где продукты, постоянно пересматривают этикетки и если срок годности "поджимает"-сразу в отдел Кулинарии, чтобы те реализовали их простроченный товар. А красиво оформив блюдо, можно продать что хочешь!


Вернуться к началу Профиль
Специалист
Аватар пользователя

Зарегистрирован:
14 янв 2012, 21:06
Сообщений:
4801
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Медали: 1
Лучшему форумчанину (1)
Сообщение  Добавленно: 26 апр 2012, 13:06    Re: Супермаркеты
ну может в том, что вы говорите, и есть резон, но что-то я сомневаюсь, что мой салат Легенда делают так с протухшей печенки. Да, возможно не из парной, но взятой в том же магазине. Ну а какой шанс, что я сама в этом магазине возьму печенку не хуже? Так здесь я взяла 200 грамм салат и пошла домой его есть, а купи все продукты по отдельности - салата выйдет полкило, время потрачу дофига - зачем?
Я не защищаю отделы кулинарии, но чем отличается ресторан тогда? неужели вы думаете, что они не стараются брать продукты подешевле? Это как у на фраза бытует: если бы вы знали, из чего готовят колбасу на нашем мясокобминате, вы бы никогда ее не ели. Вопрос - а что, на других мясокомбинатах ситуация лучше? Так что все относительно.

_________________
Изображение Сколько людей - столько и мнений. Жаль, что столько людей... (с.)


Вернуться к началу Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему
 [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.



Перейти:  

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
 cron
cosmetic.com.ua
Размещение рекламы
Copyright 2011-2017
© All Rights Reserved.
Отзывы и предложения присылайте по адресу: forum@cosmetic.ua
Полное или частичное использование материалов без согласия редакции запрещено.
Powered by phpBB © phpBB Group.
Модификация форума выполнена CMSart Studio